Crazzzy
Ну елки -палки, что у Вас там такое ? Врач ничего не сказала обработать чем или что делать то ? :хммм:
микс
Сказала что может бежать сукровица с йодом, но там йодом даже не пахнет.
Я спрашивала про обработку, ответила что обрабатывать не нужно. Не знаю даже... он правда шебутной такой.. все пытался на форточку запрыгнуть, я его на руках относила на пеленку, а сейчас уже отпустила, так он забрался на монитор и спит. наверное ранку разбередил.
Ох, все равно не спокойно...
Crazzzy
Наблюдайте.
Идет прям кровотечение?
ИришкаМ
Нет, кровотечения как такового нет. Но есть капельки на полу и размазанные пятна. Сейчас заглянула под хвост, шерсть вокруг мешочков в крови. Часть подсохшая, часть мокрая.
как быть? Везти его из первомайки в город в круглосуточную или лучше не тревожить до утра ?
Crazzzy
Вот с Мау ру ответ

Почему после кастрации кот не может ходить, падает, и у него постоянно идет кровь? Прошел 1 день после операции.
После наркоза у животных наблюдается потеря ориентации, которая зависит от количества введенного наркоза или индивидуальной чувствительности животного проходит на 1-2 сутки после операции. После операции допускается каппилярное кровотечение ( несколько капель),в противном случае вам надо срочно показать кота ветеринарному врачу.
Д.Самокиш
Jess Любань, ну и как вы там поживаете?

Crazzzy НИКОГДА не оставляю котей без защитного воротника!!! 2-3 суток переживут и ранка чистой будет.
2 - в полном шоке от коммента вета " у рыжих, именно рыжих, ТАКОЕ бывает" - :шок: что яйца по другому растут?
Не должно кровить!!!
(я не могу сказать, сколько котей я возила на "чикнуться" - никогда и никто не кровил, в разных клиниках делали! И, кстати, огненно рыжих тоже)
Знаешь, что вспомнила - одному крупному рыжему котьке делали что то вроде "шовчика", кот был оч крупный, лет 6-7, здоровый. Если не ошибаюсь, мы через неделю приехали - снимали ему шовчики - нет, вот не помню -
но тогда моё внимание на это обратили - чтобы не лизал - не трогал до заживления.

Знаешь, что прям сейчас попробуй:
1 - воротник однозначно (ты можешь и не увидеть, как он область "под хвостом" исследует
2 - перекись - поруче и прижги вот именно где кровит (не больше)
3 - флукорцин (тоже, только прижать не размазывая !!! саму ранку)

И пиши - как вы
Танюш, у нас вроде все ттт:улыб:

спим целый день:улыб:ни с кем не разговариваем, периодически "зависаем", кушать отказываемся, в туалет не ходим....
ну ничего, завтра будет лучше:улыб:
щас муж приедет- будем менять попонку и обрабатывать шовчик...
Позвонила в евровет, посоветовали ставить дицинон внутримышечно. Это кровоостанавливающее.

Еще мне кажется что он горячее обычного. Хотя возможно это уже у мен параноя
Ну и молодцы!
Меня сейчас беспокоит, что она сикает в раковину...
Пока под раковиной стать лоточек "с запахом сиканий"?
щас муж приедет- будем менять попонку и обрабатывать шовчик...
Я орошала (без размазывания-растягивания) хлоргексидином и позже обрабатывала ещё чем нибудь -
не знаю, что у вас дома есть.
Тот же террамицин - его раз в двое-трое суток достаточно бывает.

Сейчас - новый период: контролить. чтобы бандажик не стянула и к шовчикам не пролезла.

Всего вам :friends:
Татьяна, раскажите вкратце, как правильно поставить укол? Предварительно нужно обрабатывать лапу? Если уколы ставить 1 раз в 4 часа,м ожно использовать лекарство из открытой ранее ампулы ?
ожно использовать лекарство из открытой ранее ампулы ?
вот это однозначно НЕТ - оно должно быть стерильно.
Crazzzy миленькая, я не врач и не ветеринар - я сама, как человек дицинона боюсь (есть "опыт", на себе "обкатанный")

Подожди - если вы в Первомайке - НЕ же относительно не далеко?
Может туда позвонить - подскочить (спроси Марию Рыжинку прямой телефон)
- там же люди душевные - хоть "живьём" глянут, что дальше делать...

Я за "местную" терапию - со швом накосячили, нах теперь в/м уколы :dnknow: Не знаю.
В общем, сгребайте котю, ищите машину и до хорошей ветеринарки. Уколы м.б. и дело - но шов-ранку смотреть нужно (моё мнение)
Татьяна, раскажите вкратце, как правильно поставить укол?
Дицинон - это в/м назначают, так?
В *опу, не по человеческим, а по кошачьим меркам - то есть самая "мясистая" часть *опки.
Лучше в Инете на картинках глянуть - чтобы в нерв не попасть.
Ничего не обарабатываю, набрала, зажала, вколола
а может не стоит так паниковать? Насколько я поняла - кровотечения - нет?
И децинон в каких дозах порекомендовали ставить? почему речь идет о том, чтобы ставить через 4 часа?
Я на Ленина, 18 - 5-х котов кастрировала, ни разу никаких косяков не было... :dnknow:
ставить через 4 часа?
Не знаю, как там посоветовали, но :dnknow:

Так вот именно, КРОВЬ - откуда столько капель?
Ну может чего то там в первые сутки чуть "размытое" просочиться из "сосудика затронутого"...
Я бы котьку хирургу показала.

И kisulia когда нибудь встречали разделение на кастрацию "рыжих и НЕрыжих"?
пока она никуда сама не ходит:)
периодически сами относим в ванну садим:)
в лоточек она не пойдет - пройденный этап:)
ТОЛЬКО в раковину или ванну:улыб:
Crazzzy
Из семи кастрированных котов у меня у одного кота было небольшое кровотечение. Я тоже перепугалась и мы с сыном ( это его личный найденыш был) понесли его в 2 часа ночи в ветклинику. Я по телефону больше врачей напугала. Они его осмотрели и сказали, что это кожное кровотечение, что так иногда бывает. Ткани у всех сокращаются по разному. Чем-то еще обработали, но уколов не ставили. Потом дома еще несколько капелек было и все.
Не пугайтесь сильно. Все будет хорошо.
Кстати, кот у меня черный, а не рыжий. Причем тут цвет:смущ:
kisulia
Децинон сказали ставить по 0,4 каждые 4 часа (весим 4,3 кг). Визуально то я видела как животным ставят уколы, но личного опыта нет.
Блин... после 10-00 в первомайке не нашла ни одной открытой аптеки! Аж до автовокзала доехали!
Перед отъездом кровило прям сильно, на месте сидения оставались чуть ли не лужици крови. Зато сейчас как приехали, уже сухо.. Видимо я все таки пропустила момент зализывания. Краим воротник из подручных материалов..
Татьяна197
Спасибо всем за отзывчивость!

Вспомнила.. про рыжих!
Правда не про котов, а про людей.
Рыжие люди подвержены аллергии гораздо сильнее чем остальные. Знакомая стоматолог однажды еле отказала рыжего пациента от обычного местного наркоза.
Crazzzy
Crazzzy, как общее самочувствие кота? Я бы - честно говоря не рискнула ставить децинон каждае 4 часа...
Я бы - промыла перекисью, потом - обработала бы левомецитиновым раствором спиртовым... Перекись - чтобы убрать остатки крови, а спиртовый раствор левомецитина - дезинфекция и остановка крови.... Это - конечно - если не кровотечение... Ну и воротник - похоже парень именно разлизывает ....
Переживаю за вашего парнишку... ну у меня, т.т.т., не было вообще ни разу такого...включая двух рыжих - мальчика и дамы :dnknow:
kisulia
Народ, вы что ж творите!!!! ..Какой нахер фукорцин и спиртовой раствор на СВЕЖУЮ РАНУ?!!?!!?
*Маша, прости, у меня просто слов более цензурных не находится....хирург в шоке*
Вы ожог и некроз тканей в ране получить хотите?!?!
Перекись - да, ВОДНЫЙ раствор хлоргексидина - да,
также можно диоксидин или фурациллин - ими можно мыть РАНУ....

спиртовые расворы идут ТОЛЬКО на обработку кожи ВОКРУГ раны, в нее саму - ни-ни!

Фукорцин - на "корочки" - сухую не кровящую ЗАЖИВАЮЩУЮ рану!

...Дицинона не бойтесь - оч хороший гемостатик. Индивидуально ток аллергия если...

кровит - дистанционно не сказать, но по описанию похоже на капиллярное кровотечение, либо сорванные тромбики...уж врят ли шов плохо стянут - тогда бы рано кровить начал...

уколы в/м можно в бедро ставить - у котов-собак это легче чем в попу. если есть возможность в городе пересечься - покажу.
у меня просто слов более цензурных не находится....хирург в шоке*
А кто именно "хирург", который в шоке? И что значит - "творите"?
Читайте - изначально посоветовали оросить хлоргексидином (а его, насколько я помню, продают только водный р-р), также перекись, чтобы "прижечь.
А уж потом - фукорцин и пр.
И это - советы ветеринарных врачей, проверенные не на одном кастрированном котькее - ну если "хирургу в шоке" это о чём то скажет.

Вот именно сейчас никто ничего больше не сможет сказать - это только котьку к врачу ЛИЧНО свезти и показать, там уже и решат, что и было рекомендовано.

Я единственно, что могу вспомнить из случаев, что котька после кастрации чуть крованул - это так же, у знакомой по форуму, проигнорили советы по поводу воротника - "ну коту же неудобно", а он разлизал и вторые сутки "выдал" - и всё.

Поэтому мы так и переживаем.
Редко такое бывает - вот я не помню, чтобы котьки после "чикнуться" кровили, даже чуть-чуть.
Таня, что фукорцин ПОТОМ не написано (не вижу где), про раствор хлоргексидина - сейчас перечитаю, но в продаже точно есть и водный и спиртовой (который используется гораздо чаще) и биглюконат... по написанному тексту впечатление именно как я поняла - потому и в шоке.
..а хирург это я. человечачий)
Barbara Saber
Знаешь, что прям сейчас попробуй:
1 - воротник однозначно (ты можешь и не увидеть, как он область "под хвостом" исследует
2 - перекись - поруче и прижги вот именно где кровит (не больше)
3 - флукорцин (тоже, только прижать не размазывая !!! саму ранку)
____________________

...ну и не фЛу- он))
Barbara Saber
Еще раз хочу сказать всем спасибо за отзывчивость и сострадание.
Тихону поставила 2 укола - один вечером, второй рано утром), через каждые 4 часа тоже побоялась ставить. ( ну уколы - это была моя личная победа над собой, так как шприцев боюсь даже запакованных :безум:) . Сшила воротник из картона. Кстати, уколы Тихон перенес гораздно спокойнее чем надевание воротника. В первые минуты ношения отрабатывали рачий шаг ) всю квартиру прошел задом ). Ночью от ненавистной картонки зверь все таки избавился и нализался в свое удовольствие.
На сейчас имеем: лысые, чистые кокушки, на каждом шовчик в 0.3-0,5 см. Довольный кот, скачущий по квартире аки конь! Никакие попытки угомонить его успехом не увенчались. . .
Кстати, есть мы пока отказываемся. . . водичку понемногу пьем.
..а хирург это я. человечачий)
Понятно:улыб:Я твою темку с Кофи читала - думала - терапия:улыб:А "хирург" - решила, что ты кому то из вето-хирургов позвонила и он там упал возле телефона (и ничего больше не сказал):улыб:
Оль, кстати, если где нибудь "нароешь" именно спиртовой р-р хлоргексидина, нам бы хоть 50-100 мл. Я в 2007 году искала - это был сложный вопрос, кстати. Не горит - но лучше, чтобы в кошко-аптечке был, у моего Максимки иногда "на бороде" кое чего обработать нужно, редко - но бывает.

...точно, ФУкорцин!

Crazzzy всё сухо?
Давайте - поправляйтесь :friends: