ннп
девоньки, сегодня 3 день, как мы после операции...
что имеем: дама круглые сутки спит, ест/пьет или в туалет ходит только если ей принесут/ее отнесут.
ходить не хочет - дрыгает лапами, зарывается куда нить в угол и лежит там со скорбным видом...
и - что больше всего меня беспокоит - "по большому" так и не сходила ни разу... уже и молоко давали, и сгущенку- бесполезно.
чего ей еще дать? а то как то уже нервозненько...
Jess
Что именно она у тебя ест? Может, там и ходить-то еще не с чего. Попробуй вазелиновое масло (не вазелин!!!) - по 1-2 ч.л. через шприц выпаивать в теч. часа раза 3-4. До результата.
Crazzzy всё сухо?
Давайте - поправляйтесь :friends:
У нас все сухо! тьфу-тьфу-тьфу
Jess
А есть с чего по большому то ходить?
В день операции - ничего не ела, на второй день - наверняка - чуть-чуть, сейчас начало третьего дня...
Мне кажется, нормально, завтра-послезавтра сходит.
А то, что спит - нормально. Кошка после операции.
По моему-опыту, переломный момент 4-5 день (это когда киски "оживают").
ИришкаМ
Маш, Ириш...
тык она еще и перед операцией не ходила... :безум:

лан, подождем еще....

лежит сейчас под диваном, глазками зыркает...
Донька у нас быстрее отходила - по крайней мере ходила без проблем:(
Jess
Соглашусь с ИришкойМ полностью. :бебе:Рано паникуешь.
Рыжинка
ладно, подожду еще сегодня, уговорили :смущ:
Jess
Любань, ну позвони в клинику. Проконсультируют. А так дергаться будешь, все ли в порядке.
Тань, так он же в аптеках есть...по крайней мере был пару месяцев назад..
а прижигать-обрабатывать котьке что приходится? для этих целей гораздо лучше (имхо, и не раз проверено) настойка календулы - опять же - есть везде и стоит копейки, а самое главное ПОМОГАЕТ
Barbara Saber
после операции стула и до недели может не быть, другое дело что если кушает более менее, то на 4-5 день все же клизмят.
...у нее же все на восстановление сейчас идет))
кушает что? если аппетит плохой, попробуйте рекавери
а прижигать-обрабатывать котьке что приходится?
Ну у нас есть, точнее - пока остаются некоторые сложности со здоровьем.
А вот именно спиртовой р-р - да просто прыщики на бороде-губках прижигать (очень тонкая операция:миг:- игольчатая)
Давно не смотрела в аптеках, посмотрю, спасибки для моего Белоснежного котика Максимки ссыль
не дочитала Максимкину тему еще - сижу рыдаю...
у тебя остался адрес тех бабушки-внучки?? ...хоть в черный список их...
дальше в личке
kami
Сегодня стерелизовали кошку. Сейчас холит шарахается по квартире, выходит из наркоза. Боюсь чтобы никуда не залезла. Можно ее в переноску сейчас положить? или надо чтобы ходила?
Giraffe
Переноска если не совсем тесная, однозначно туда. Нечего болтаться , еще залезет куда не надо или прыгать начнет , а вот этого как раз надо избегать. Кошь в туалет сходила ? Пеленки есть впитывающие?
микс
в туалет не ходила. пеленку положила в переноску. она еле ходит, но уже на диван хочет запрыгнуть. что делать с ней? из переноски рвется...:((((((я сама весь день переживала, еле хожу теперь...
микс
скажите, а то что ее рвет это нормально????????????????
Giraffe
я кошь заворачивала в легкое одеяльце или полотенце, брала на руки как ребенка и ходила с ней, разговаривала...
либо с собой на диван - старалась не отпускать ее, если и отпускала - то ползком рядом...

рвет - вроде нормально, реакция организма - вы только мордочку наклоняйте вниз, держа за шкирочку, чтобы кошь не захлебнулась...

ну и терпения вам- впереди бессонная ночь:улыб:
Jess
это ужасно просто смотреть на все это. переноску она в принципе не любит, посадила, она начала рваться их нее. я испугалась, что будет сильно дергаться-выпцстила... идет к туалету, халазиет в лоток, но не может понять что в нем делать, уходит, потом идет к миске, там вода, воду тоже не пьет, но облизывается иногда и пытается на кровать запрыгнуть....:(((((((
Giraffe
так так так, спокойно, без паники:)
ну чего вы, в самом деле:улыб:ребенок в наркозе, она просто не понимает еще ничего.
вы сами главное успокойтесь, то что происходит - это нормально.
в переноске моя тоже билась - замкнутое пространство.
положите ее с собой на диван, гладьте...

как давно у вас операция была? сколько времени прошло?
Giraffe
А моих кошек не рвало ни одну. Вы ее кормили? Первые сутки не кормите.
Пусть сидит в переноске. Ничего ей не сделается, зато целее будет. Успокоится и уснет. Последняя кошка (подобрашка) спала не просыпаясь 12 часов после операции. Я только пеленку из под нее меняла на сухую.
Потом проснулась, воды попила и снова улеглась.
Самое главное 3-4 дня не давать ей прыгать, а то швам будет полный пипец, а оно вам надо?

Короче, кладите ребенка в переноску - она ничего не хочет, она просто дезоринтирована от наркоза, ну как пьяный человек. Поцарапается и успокоится, уснет.
Переноску поставьте рядом, где вы спите. Оставьте ночник, если что на ее шорохи среагируете и не надо шариться свет включать. Я так делала.
Татьяна197
Танюш, про переноску - поспорю.
моя там так билась - просто не на жизнь, а насмерть.
не дай бог навредит себе....


про рвоту - моих тоже не рвало, но врачи каждый раз предупреждали о возможности рвоты.
Jess
Моя одна кошка головой "билась" об сетку переноски, но я немного молнию растегнула, руку просунула и гладила ее по голове. Она успокаивалась. А на следующий день воспринимала как должно сидение в переноске. Я переноску оставляла потом на виду у всех котов. Она (после наркоза уже) видела, что она не одна и сидела спокойно. А в туалет я ее время от времени выносила на руках, а потом опять сажала в переноску.
Мне особо буйные не попадались. Только Тиграша ( подобранец со сломанной лапкой) мотался по клетке от наркоза, но это больше от воротника.
Татьяна197
ну вот я и грю, что у всех по разному..
мы ж не знаем, как там кошь бъется...
у нас переноска пластиковая, и ставили рядом, и руки протягивали сквозь прутики - она уцепиться в них лапами и орет - руку убираешь - она как белка там начинает, прям билась,крутилась колесом...
так что..
лучше на ручки и рядышком:)
Jess
Ну, если как белка колесом, то тогда лучше запеленать, как вы свою и подежурить ночь. У нас не пластиковая переноска. В ней захочешь ничего не разобьешь.:бебе:Девушке надо было киску в субботу с утречка стерилизовать, чтобы до ночи она от наркоза отошла.
Giraffe
Ни в коем случае не позволять ей прыгать на кровать! И прыгать вообще! В первые 5 дней после операции это ОПАСНО. При прижках может слететь шов. Хорошо еще если наружный - тогда снова в клинику, снова наркоз и снова зашивать. А если слетит лигатура с внутренних сосудов - кошка истечет кровью и умрет.

Я не хочу Вас запугать - я хочу, чтобы Вы поняли, насколько все это серьезно. Вот почему в пункте стерилизации советуют на первые 5 дней, когда уходите из квартиры и некому за кошью наблюдать - сажать ее в большую картонную коробку вместе с подстилкой, лотком и мисками, заклеить скотчем и чтоб никаких дырочек. Картон пропускает воздух. А прыгать ей там будет некуда.