Рыжинка
Самый идеальный выход - перед стерилизацией кошки брать отпуск на неделю и посвятить это время ей
Полностью согласна. Самый хороший вариант.
Смотреть за ней постоянно и ничего не случится.
Рыжинка
Последовала Вашему совету. Вот тут черным по белому написано о том, что картон отлично впитывает краску, т.к. является пористым материалом.
Брр, бумага это не пористый, а микропористый материал. Это малость разные вещи :dnknow: Эти поры не смогут обеспечить приток воздуха, неоходимый для дыхания. А ваще беседа ушла в сторону абсурда имхо, зачем обсуждать очевидные вещи? Лучше уж одеть себе на голову бумажный пакет, замотать скотчем и попробовать подышать...
kami
Всем привет!Подскажите через какое время после родов можно стерилизовать уже взрослую кошечку?
Night1515
Как только лактауия прекратится, если кормит, если нет - через месяц уже точно можно
Barbara Saber
Как думаете,стоит ли стерилизовать обеих кошек в один день?
Night1515
если сможете присмотреть за ними день-другой, удобней будет всем, но помните что они как дети, а уукачивать на руках сразу двоих сложнее, плюс единовременные финансовые затраты в 2 раза выше будут
Рыжинка
Предлагаю вам самой посидеть в коробке, заклееной скотчем и без единой дырочки хотябы часа 3-4. Или надеть большой бумажный пакет и примотать к горлу скотчем, тогда счет пойдет на минуты притом, что тонкий бумажный пакет "пропускает воздух" куда лучше трехслойного гофрированного картона. Убедитесь, что картон воздух НЕ ПРОПУСКАЕТ в тех количествах. которые нужны для дыхания. Там только диффузия. Если вы научились пользоваться гуглом, то посмотрите, на сколько должна упасть концентрация кислорода в воздухе, чтобы вызвать гипоксию и смерть. Посмотрите, какое количество углекислого газа является токсичным для организма.
В Европе вас и вашего врача посадили бы в места не столь отдаленные. Жаль, что у нас статья "За жестокое обращение с животными" редко применяется.
Все, кто читает этот форум! НИКОГДА НЕ САЖАЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ (и вообще никого живого) В КАРТОННЫЕ КОРОБКИ БЕЗ ДЫРОК, ЗАКЛЕЕНЫЕ СКОТЧЕМ! Я вам говорю как человек со здравым смыслом, трезвым умом и твердой памятью, помиомо этого отучившися в институте ветеринарной медицины. Не верите мне, позвоните (а еще лучше - сходите) в любую нормальную клинику города (Фрунзе, Евровет, Энималз Ветика, Вет центр.на горском), увидите, как у людей глаза увеличатся.
Barbara Saber
Наверное,лучше обеих сразу. Спасибо!
Night1515
На здоровье!) Отпишитесь как ваши красавицы себя чувствовать будут))
____________________________

EnZo, Вы все время говорите о своем вет. образовании, но до сих пор не ответили подробнее - кто Вы по профессии, работаете ли ветом и, если да, то какой стаж (либо сколько времени после окончания института прошло) ...я Вас спрашивала в личке уже несколько раз, теперь вот уже здесь пишу..
Оль, ответ был и об образовании и о стажировке.
Его из той темы снесли (и понимаю почему).
Молодой специалист, мы общаемся и по ответам видно, что человек очень глубоко "раскапывает" любой заданный вопрос.

Night1515
Как думаете,стоит ли стерилизовать обеих кошек в один день?
Оптимальный вариант: одновременно подготовите, одновременно *чикнут*, и уход - всё в одно время.

Я в 2001 (или 2002 году) тоже возила двух кисонек, сразу. Если дома две кошки, которых нужно стерилизовать - подгадайте, чтобы двоих сразу.
И поближе к выходным - несколько суток "приглядеть"
Barbara Saber
Отпишусь,но это будет только как они перестанут кормить малышей.Умудрились родить по 2 котенка в один день=),теперь лежат все одной кучкой в коробке.
Спасибо!Тоже думаю, что пережить это один раз будет лучше.
Знаю, что ветеринарные врачи рекомендуют готовится к стерилизации уже через 28 дней после родов.
Но! Думаю, что пока котята дома, при кошках - не нужно, потому, чт послеоперациионый уход - это покой прежде всего. А малявки будут лезть, титькку искать, рассасывать, раскарябывать - это не допустимо.
Обязательно - не допустить "свиданий" с котами, об этом позаботитесь? Течка может начаться и через 4 недели после родов, и то, что они "кормят" - не помешает ещё раз "залететь"
Уф,а вот с котами будет сложнее,обе кошки живут загородом, имеют свободный доступ к улице.Как же быть? :dnknow:
Спасибо!Тоже думаю, что пережить это один раз будет лучше.
Конечно - лучше!
Сейчас вспомнила, как первые сутки засыпаю и одна рука у меня на одной (Асе), другая - на другой (Лиске):улыб:Чуть шевельнутся, просыпалась,смотрела.

Да эти сутки-трое просто пережить и всё!

Побегушки, постоянное лучезарное настроение - на всю кошко-жизнь:улыб::yes.gif:
Уф,а вот с котами будет сложнее,обе кошки живут загородом, имеют свободный доступ к улице.Как же быть?
одозначно изолировать! А вот как - я не подскажу даже, не знаю.
Придумайте что нибудь.
Подумаем, завтра соберем семейный совет!Спасибо за советы!
Сейчас вспомнила, как первые сутки засыпаю и одна рука у меня на одной (Асе), другая - на другой (Лиске)
Чуть шевельнутся, просыпалась,смотрела.
Перед операцией своей коши я несколько дней изучала на форуме куда везти, как ухаживать.
Значит, это вашим советом я воспользовалась, когда нужно было ночью за ней следить, держала ее за лапку. Спасибо, очень помогло.
Перед операцией своей коши я несколько дней изучала на форуме куда везти, как ухаживать.
Zvetik Вам :flowers: Все бы так основательно подходили к вопросу содержания котей и домусиков вообще - это так замечательно.
Если брать вот именно эту тему "Стерилизация кошки" то "всё" написано на первых 5...7 страницах, дальше уже идёт повтор:улыб:К 2-3 суткам (операционный день и последующий за ним) нужно подготовится и всё. Считаю, что важно дома побыть, самим поконтролить, и пройдёт весь послеоперационный период быстро и "чисто" :yes.gif:
Giraffe как дела у Вас? А у кисоньки?
Волнения улеглись, всё нормализовалось?
Попонку-бандажик не пытается стянуть? Туалетно-лоточные дела как?
Чем врач посоветовал обрабатывать шовчик?
Знаю, что ветеринарные врачи рекомендуют готовится к стерилизации уже через 28 дней после родов.
Это откуда такая информация? :eek:
Кошку можно стерилизовать только после того, как "перегорит молоко", а это примерно 14 дней после того, как котята перестанут ее сосать.
А вот сосать котятки и до 3х месяцев могут.
Поэтому, обычно раздают котят, а через 2 недельки на операцию едут (когда молоко пропадет).
А если уж, совсем невмоготу (и котята в доме), то перевезывают кошке "титички", одевают послеоперационную попону.
Обращаю внимание: "готовится к стерилизации" - о чём я написала и
то, что в Вашем посте - несколько разное.
Уточните, пожалуйста, что есть "готовиться к стерилизазации" через 28 дней после родов?
Подскажите, можно ли после снятия швов везти кошку на дачу? или должно еще время какое-то пройти. И еще, можно ли снимать швы на 9 день после операции?:хммм:
Giraffe
Ну швы так где-то и снимают - на 10-й день примерно. Потом кошечка должна еще походить 2 дня в попоне чтобы дырочки от ниток затянулись, и все - конец мучениям, можно на дачу:улыб: