Lyana
ОК, тогда подождите, пока она придет в нормальное состояние. Через пару-тройку часов так и будет. Какой наркоз ей ставили - название знаете?
Рыжинка
Нет, к сожалению, не знаю... Вижу только что у нее на лапе передней бинт.. наверно капельница какая-то была.. Операцию нам делали с 10 часов утра, забрали в час дня.
Очень боюсь что шов разойдется... От того что она вертиться в переноске, пытается там устроиться поудобнее (наружу не рвется пока) - от этого может шов разойтись?
Lyana
Бинт должен быть на месте. Звоните в клинику, возможно придется подойти и по новой бинтоваться ( у кошки сестры то же боковой разрез делали и то же бинт сразу же стащила-пришлось заново делать ))
микс
Сейчас только звонила... ничего не сказали насчет перебинтовки! Сказали только что нужно попону одеть.. Сейчас муж приедет, будем пытаться в 4 руки ее одеть.. одна я точно не справлюсь!
P.S. у меня уже такая паника.. не думала что это будет так тяжело!!
Lyana
Не паникуйте, пока она в переноске, ничего она со швами сделать не сможет. Главное в первые 5 дней - чтобы она не прыгала.
Lyana
Ну, не знаю, Сестре Тетерин делал, сказал, что не сдерет, но там такая кошечка по характеру,только по потолку не бегает. Попробуйте сами перебинтовать, пока не отошла от наркоза, сверху попонку и смотрите что бы не носилась по квартире сильно.
Рыжинка
Спасибо за поддержку! Будем на руках держать все 5 дней чтобы не прыгала, а то она у нас это любит - побеситься с мячиками!
микс
Ага, у нас такая же! По потолку не бегала, а вот по стенам - запросто!
Сам бинт ее не интересует.. пока... она лежит - как будто неживая.. А периодами на нее что-то находит - начинает крутиться в переноске как бешеная! и орать! Вот когда крутитлась - видимо бинт съехал.. Его не то что совсем нет, он на месте, просто шов частично открыт. Може можно попробовать его подтянуть?.. и попону сверху?..
Lyana
Аккуратненько перетащите на открытый шов, попону сверху. Раз кошь активная максимально в переноске подержите. У нее сейчас неполный отходняк идет. К вечеру беситься начнет. Следите что бы прыжков в высоту не было. Переноску в темное место без сквозняков сейчас поставьте. Пеленка внутри впитывающая есть ?
микс
Пеленки в переноске нет:хммм:Просила положить в клинике - не положили почему-то.
Не могу ее достать ВОБЩЕ! только подходишь к переноске, шевешиль ее, рев! ор! рваться оттуда начинает. Это уже настоящий отходняк?... Пока не буду ее трогать...
Lyana
У меня кошка плакала, как ребенок... у меня прямо сердце разрывалось, очень больно ей было. Но попону нам одели прямо в клинике сразу после операции. Странно, что Вы ее без попонки домой везли.
Constanta
А моя рычит, орет! И в переноске мечется!
Лучше бы уж плакала... Очень боюсь что она таким поведением навредит себе!!!
Вроде в клинике успокоили, сказали что не страшно - и то что мечется не страшно, и то что бинт съехал тоже.
Ой, чувствую, веселая нам ночка предстоит!
Lyana
Вроде в клинике успокоили, сказали что не страшно - и то что мечется не страшно, и то что бинт съехал тоже.
очень странное мнение. стерильная повязка на шве должна быть в течение недели после операции, а в первые двое суток - даже без вариантов.
Constanta
Когда кошки мяукают под наркозом, это не значит, что им больно. Это они глюков пугаются. У них мозг не полностью отключается под наркозом, они все слышат и обоняют.
Lyana
Пусть лучше в переноске мечется, чем по квартире . Вам далеко до клиники? Может с ней туда подойдете, скажете беспокоитесь, пусть поправят бинт, распашонку оденут и пеленку постелите. Клиника же до 21 ч работает.
микс
Мы на горском живем. В принципе не проблема доехать - "колеса" во дворе стоят. Просто они вроде как не зовут - я уже два раза звонила туда. Уверяют что все нормально, что еще и не такое бывает, что завтра к утру все пройдет.
Lyana
На Горской 61, клиника есть,
т.351-60-07 врачи там нормльные, позвоните, объясните ситуацию , спросите помогут или нет. Просто оплатите процедуры. .И пеленки у них есть.
Я там уже двух кошей простерилила.
микс
Точно! Спасибо за совет! Она же круглосуточная клиника! Что-то я уже от расстройства ничего не соображаю :шок: Сходим чуть попозже...
Сейчас это все равно невозможно - похоже у нее самая тяжелая фаза отходняков началась. Немножко оклемается - позвоню в клинику.
Lyana
На ручки животную взять не пробовали? По-моему, самое надежное средство успокоения. И на ночь я свою после операции к себе под бочок на пеленку положила. Описалась она еще раз, как заволнуется - погладишь ее, и успокоится. А в переноске сидеть - для них это стресс: ЗАМУРОВАЛИ ! :eek:
Rysochka
Нет... невозможно это к сожалению :хммм:Она не подпускает к себе, рычит и шипит - даже когда мимо переноски проходишь! Руки протягиваешь - сразу кидается с растопыренными когтями и зубами наизготовку.

Вобще произошла у нас грустная история - вырвались мы из переноски! и ломанулись сразу в ванную. Представляете, сколько опастносетй там! Муж мой ценой прокушенных рук поймал ее.. и засунул в другую переноску - тканевую, типо сумки (до этого она в пластиковой сидела, типо клетки)
У мня истерика! звоню в ветеринарку на горском 61. Нас там знают оч хорошо - мы когда прививки ставили, такие концерты там закатывали!! Вобщем выслушала ветеринар про нашу беду, что же делать, говорит, приносите! Будем попну одевать.
Уговорами, силой, всякими приспособами.. в итоге через 1,5 часа попну одели. За что СПАСИБО ОГРОМНОЕ самому терпеливому ветеринару в мире! :flowers:
Сейчас из переноски ее выпустили... Убрала все из коридора, закрыла все двери.. там подушечки разложила, воды поставила миску. Сидит там.. периодически орет и кидается на двери. Запрыгивать там некуда, так что опасность сведена к минимуму. Буду поглядывать чтобы попну не сдернула. Но пока вроде интереса к попне никакого.. больше двери интересуют почему-то. Надеюсь что к утру нам полегчает! иначе будем сидеть за дверью вечно :хехе:- она нас на "свою территорию" не запустит.
Lyana
Ну вот и молодцы. К утру наркоз отойди должен.
Кто из врачей вас на Горской в попону одел?
Сдернуть не должна, завязочки если ерзать сильно будет могут развязаться, но их там так много, что все не успеет.
микс
К сожалению и к своему стыду я незнаю врачей по именам. :смущ: Женищна была - постарше. Там в основном все девочки молоденькие, а она одна там повзрослее. У нее был бейдж на груди с именем, но я в своем состоянии не запомнила. Кажеться Татьяна, хотя могу и ошибаться.
Вобщем наркоз у нас почти прошел, по крайней мере кидаца перестала. Дает себя погладить и на руки взять. Воды попили, в туалет сходили (причем не куда придется, а в свой лоточек!). Сейчас пытаемся есть сметану, вроде получается :улыб:
Но попону она скинула:хммм:Ночью пару приступов агрессии было.. причем последний - очень сильный! Ни один узел не развязан, как она из нее выскользнула - ума не приложу!! :eek: К шву вроде не лезет, нитки все на месте. Попытались одеть попону снова - устроила скандал. Сидит сейчас - спереди завязана попона, а сзади болтается.
Lyana
О, этоони умеют. Когтем зацепят - и стягивают, как чулок. Ничего, сейчас уже скоро совсем отойдет - поди, вернете ппоку на место. Хорошо, что она у Вас в коридоре изолирована и прыгнуть некуа.
Lyana
Тогда держите в поле зрения кошь, что бы лизать не начала.