Моника
На Ленина 18 кастрирую/стерилизую всех своих кошкоморд. Ни разу у нас (т.т.т.т.т.т.) не было осложнений. :respect:
Моника
На ленина 18 кастрировала и стерилизовала всех своих кошкомордочек... Ни разу не было никаких осложнений (т.т.т.т.)
Врачи там работают очень внимательные :respect:
kisulia
:смущ:Это не мои глюки, это глюки форума:смущ:
Почему то сообщения не сразу "показывались":смущ:
Прошу модератора удалить лишнее:миг:
kisulia
Все догадались, я думаю.:улыб:Форум жутко глючит, у меня на ПФ вообще сообщения не отправляются.
kisulia
Вот видимо туда и поедем ) Осталось еще купить пеленки, и самое главное переноску. Недешовое удовольствие получается :yes.gif:но надо так надо, никуда уж тут не денешься.
Моника
Я двух кошек стерилила в Сириусе, одну с удалением матки, вторую - только яичники. Все прошло нормально. Но Вам наверное действительно географически лучше на Ленина. Удачи!
Моника
Скажите а обязательно нужна переноска чтобы кошечку везти на стерилизацию.
korobochkacom
Скажите а обязательно нужна переноска чтобы кошечку везти на стерилизацию.
И не только на стерелизацию.. Просто кошек лучше в машине, а общественном транспорте тем более, возить в переносках...
korobochkacom
в принципе, необязательно. мы одну возили без переноски, так уж получилось. никаких проблем не возникло. с переноской, конечно, удобнее намного.
korobochkacom
Можете положить в спортивную сумку, устелив дно впитывающей пеленкой - мы раньше так делали. Просто когда обратно повезете, котяра будет "невменяемая", так будет попроще:улыб:
korobochkacom
Да. Либо сумку на молнии.
Рыжинка
Похоже я излишне категорична.. :смущ:Но как водитель боюсь "вольного" животного в машине... :secret: Хотя, если будет рядом человек, который будет держать кошку, хотябы в той же сумке.... то почему бы и нет.....
Прсто пришлось раз везти кошку в спортивной сумке.. Не ведомыми мне путями она открыла замок и полезла мне на колени... И это на Димитровском мосту.... :eek:
Gelli
нет, конечно, если в машине везти кошу одной, то сумка (переноска, клетка) обязательны! мы возили вдвоем, бабушка на руках ее держала. в одеялко укутали и ребенок там спал :улыб:
Ort
А когда обратно после операции кошку повезем ее лучше в переноску не садить? Я так поняла ее нужно будет завернуть в пеленку и сверху одеялом укутать, чтоб не замерзла после наркоза. И за языком, наверное, так будет проще следить, если она на руках будет, или так можно повредить рану после операции?
Моника
Обязательно - в переноску и укрыть. Выходя из наркоза, кошки могут вести себя неадекватно. Могут исцарапать и покусать.
Моника
Все от вида переноски зависит, если впритык, то лучше сумку ( типа спортивной ) взять. Мне прямо в клинике укладывали кошь на пеленку впитывающюю, сверху одеялко ( я еще снизу-нибудь теплое клала) , это что бы переохлаждения не было , затем уже в сумку и так, чтобы мордочку видеть. Да, за язчком надо следить. Дома поместить в темное теплое место ( но не душное ) .В принципе, все рекомендации дают в клинике. Да и здесь уже много, что написано полезного.
микс
У меня еще один вопрос я до этого кастрировала кота он после наркоза отходил больше двух суток сказали что от того что дали дорогой наркоз. Я то думала чем дороже тем лучше. Скажите поведение после того как отходить наркоз начинает у них одинаковое имется ввиду у котиков и кошечек. Так же их тянет туда сюда на диван с дивана лазить.
korobochkacom
Кстати, уважаемая, Вы мне свой тел. в личку зачем кинули?:улыб:
Моника
ране Вы не навредите. взяли на ручки и аккуратно держите. только и всего :улыб:
Bagira_09
кастрировали кота и стерилили кошку у разных врачей, в разное время. но везде были одинаковые рекомендации: животное должно лежать на ровной поверхности до выхода из наркоза. то есть ни в коем случае не каралькой на ручках! то ли из-за опасности захлебнуться возможными рвотными массами, то ли еще из-за чего, не помню...
для кота нам в клинике нашли картонную коробку с низкими бортами. постелили пеленку и так его несли домой. кошку - в спортивной сумке, на дно которой также поставили обрезанную коробку.
elvalia
Мы еще переноску не купили, а сумка спортивная конечно же есть, но думаю все равно переноску лучше купить, вдруг когда после наркоза отходить будет, начнет бегать , придется ее в переноску посадить, наверное.
За все рекомендации спасибо, а то я уже представила, что заверну кису в одеяло, и понесу на ручках как ляльку :ха-ха!:
Моника
а я своего носила, как ляльку, после операции и на перевязки :). все соседи подумали, что я родила и неверили , что с котом лялькаюсь :улыб:
elvalia
нам в руки вручили кошку и никто не запретил ее держать на руках. тем более, при мне на нее надевали попнку послеоперационную, так вертели ее довольно шустро.
дома она немного походила и легла. опять же врач не запрещала ей двигаться.
так что нужно смотреть по состоянию кошки
Bagira_09
кошки разные, наркозы разные, врачи разные:улыб:но лучше перебдеть:миг: рекомендации Козлова для меня перевешиевают рекомендации десятка других врачей