Gelli
микс ее рекомендовала.
Рыжинка
Спасибо. Значит поедем туда.
Gelli
Еще нужен совет по клинике.:смущ:
в Альфа-вете завтра стерилим кошку родственников.
Однако пора мне своих котомордочек свозить на процедуру. :спок: В Евровете на Станиславском к какому врачу лучше записать котика? Я переехала. Теперь это самый близкий вариант.
Рыжинка
микс ее рекомендовала.
Маша, не микс, а Катя Лев кошка там кису стерилизовала.
микс
Я нашла твой пост с рекомендацией. За что купила, за то и продаю.:улыб:
Рыжинка
Где ? Не помню. Было обсуждение в какой-то из тем про кису где срочно беременную надо было скрилизовать. Вот там да, обсуждали и даже записывались. Впрямую я могу только Евровет, Горскую и НИИТО, т. е. где сама делала ну и результатом конечно довольна.
А по Альфа -вету у Кати опыт есть.
микс
Какой Евровет? На Каменской или Станиславского?
Рыжинка
Угу , увидела.:улыб:Это по отзывам Кати, ей я в этом доверяю. Мужчина там делает.
Gelli
Я на Станиславского делала.
микс
Спасибо.
Про Альфа-вет напишу по результатам.
микс
Я сегодня в обед повезу свою милую на стерилизацию в Евровет на Станиславского, страшно за крошку, аж плакать хочется. Я сейчас с ней одна, с работы отпроситься не могу, то есть с понедельника постоянного присмотра не будет. Что с ней будет - не представляю... :cray-1: Боюсь ужасно и операции, и всего, что дальше....
Vedmochka
Дайте телефон ветклиники на Васхниле или название, я так поняла там самые бюджетные цены на стерилизацию.:смущ:
Vedmochka
Во-первых, успокойтесь сами:хехе:Наши страхи - передаются кошкам.
Все будет хорошо.
Самое сложное - это выход из наркоза..
А все остальное - уже не страшно.
Vedmochka
Выпейте персена, что ли... Будете переживать - это передастся кошке, и она плохо ляжет в наркоз - Вы же не хотите этого? Ради нее Вы обязаны взять себя в руки. Когда стерилизовали мою собаку - я тоже переживала, но перед выездом на операцию взяла себя в руки, и всю операцию старалась держать себя в руках. Все прошло хорошо.

Из наркоза она выйдет довольно быстро - скорее всего, Вам ее уже в сознании отдадут. Первые 5 дней она не должна никуда прыгать. До понедельника следите за нею сами, перед уходом на работу изолируйте ее в комнате какой-нибудь, где ей некуд будет прыгнуть со страху. Лучше всего в ванной (если совмещенный санузел, не забудьте крышку унитаза опустить). Это важно, т.к. в первые пять дней швы отрезких движений могут разойтись. Если разойдутся внешние - это не так страшно, т.к. Вы это сможете увидеть, придется снова класть кошку в наркоз и заново зашивать. А вот если разойдутся внутренние - Вы этого не увидите, и все закончится быстро и плачевно, не дай Бог.

Я не пугаю - просто Вы должны понимать, для чего важно в первые 5 дней ограничить ее возможность прыгать.

Следите также, чтобы она не лизала себе шов - у кошек шерщавый язык, и она легко может его разлизать. Либо она должна быть в послеоперационной попонке, либо - пластиковый воротник на шею. До снятия швов. Удачи Вам и Вашей кисе! :роза:
kisulia
Когда киса будет оставаться одна - одевайте на неё попонку обязательно и (или) елизаветинский воротник, чтобы шов не разлизала. В случае, если кошка целый день предоставлена сама себе, лучше приобрести пластиковый воротник ( там-же в клинике спросите), картонный, думаю, не выдержит..
Merigold
Спасибо всем за советы и поддержку. Операция прошла успешно. Меня предупреждали подруги, что кошка может пописить под себя (у них так и было), но моя доползла до лотка и там свои дела сделала. Вот это характер! :смущ:Щас ее колбасит очень, на завтра кетонал купила, вот только укол ей сзади в лапу ставить (врач так ей ставила) или с боку тоже можно? Себе и родственникам я уколы в/м ставила, кошкам пока не доводилось...:улыб:
Vedmochka
Кстати хочу выразить огромную благодарность врачам-хирургам Евровет. Такие хорошие добрые женщины! Очень доброжелательны, все время, что я была с кошкой, со мной разговаривали (наверное, увидели мои жалостливые глаза :улыб:). А. главное, они такими ласковыми веселыми глазами смотрели на мою кошечку... :heart:
Vedmochka
Позвоните в клинику, спросите в холку можно поставить? Туда легче всего- у меня сын кисам ставил.
Gelli
Прооперировали кошечку. К сожалению, как нельзя вовремя. Пиометра... :хммм:Доктор сказал, что неделя, две и потек гной. А кошечке всего год. И все капли :зло: :зло: :зло: Теперь все будет хорошо. Большое спасибо доктору. :flowers: Имя, к сожалению, не спросила. Оперировал врач-мужчина в Альфа-вет.
Часа через полтора кошка начала вставать и бродить по квартире. Успокаивается только, когда возьмешь на руки. Вот по очереди и держали. Первый раз напрудила под себя, а во второй - храбро доковыляла до лотка
Из-за пиометры назначены дополнительные лекарства и капельницы.
Своих понесу к доктору как только согласяться оперировать по возрасту.:yes.gif:
Gelli
Следите, чтобы не прыгала первые 5 дней. Дня через 3 у нее такое желание вполне может появиться.
Gelli
Слава Богу, вовремя!!! А от наркоза они по- разному отходят, лучше глаз не спускать. Моя отходила долго, оперировали утром, стала потихоньку прочухиваться к вечеру, но всю ночь колобродила, как чумная- не вполне осознанно. Дочка взяла к себе в постель, вот там, прижавшись к теплому боку хозяйки под одеялом, малышка более- менее спокойно переночевала. Ну, а наутро была уже как огурчик. И такая пофигистка- даже растерев попонкой локтевой сгиб, не выражала недовольства, если б сами не обратили внимание- так и шарашилась бы с растертой шкуркой... Кстати, я тоже сильно психовала перед... У меня за несколько дней до этого кот- подобранец при кастрации погиб- не перенес наркоза, сердце больное оказалось- представляете, каково мне было? Но- взяла себя в руки, понимала- это необходимо! Спасибо Боляхиной- она меня вполне поняла и старалась поддержать.
Рыжинка
Следите, чтобы не прыгала первые 5 дней. Дня через 3 у нее такое желание вполне может появиться.
Инструкции выдана, ссылки в инете показала. Будут следить.
Я писала. что кошка не моя. Но я получила опыт, который пригодится при стерилизации Клепки.
Хоть я и не хозяйка, но тоже переволновалась. :смущ:
Gelli
Все будет хорошо. :respect: Самое страшное уже позади.