Рашка
Про внучков... Говорите, что принесете им следующий мешок с выкинутыми чужими "внучками", который на форуме подберут :шок:
Sweeetty
Я, кстати, тоже ощущаю себя каким-то сетевиком, которых половина ненавидят тихо:хехе:Тока плоды-то трудов моих все равно есть:смущ:
Рашка
владельцам котов я обычно, смеюсь в лицо и говорю 2 фразы.
1. Ты знаешь, что кошки не получают удовольствия от спаривания?
2. Ну ничего-ничего, вот нассыт (а он нассыт) пару раз в тапки, сам понесешся к вету.
А дальше уже понятно, броня это не пробиваемая, или есть с кем разговаривать.
владельцам кошек
1. Кошке при спаривании очень больно, знали об этом?
2. Кошка должна _постоянно_ вязаться, такава ее природа, если не вяжется 100% стерилизации в дальнейшем, НО уже по медпоказаниям, когда гной из матки потечет.
3.Постояно рожающая кошка живет 5-6 лет.
Лия
А у меня другая головная боль, но на эту же тему. Как обьяснить подруге, что кошку нужно СЕЙЧАС уже стерелизовать. У нее 2 британки, старшей уже 11 лет, ходили на выставки , были котятки, потом уколы, пиометра, операция, вообщем все пройдено, опыт есть. НО вторая британка, ей 5 лет , ни одной выставки, хотелки либо терпят или уколы. Совсем недавно кошка переболела гипатитом, думали не выкарабкается. Про стерелизацию и слушать не хотели до болезни, после я ей говорю, ну сейчас то ты готова? Нет говорит, хочу котяток, понянчиться. Я обещаю ей кучу котят поняньчиться, а она своих хочет. И как мне ей объяснить, что куча домусов, все подвалы переполнены, или это дохлый номер, просто такой тип людей?
musi
Что значит своих вообще??? Свои это если она сама их родит, а так это кошкины дети...
musi
это тип людей.
им на эти подвалы тьфу, это все не про них и не про их котят и тыр, пыр.
в этих случаях, лучше напирать на здоровье.
Можно посоветовать консультации с ветеринарным врачем, если кошка перенесла гепатит, печень не в порядке, если уже были уколы шанс родить "уродов" увеличивается в разы...
Sweeetty
Хочет от своей кошки! В том то и дело, для меня разници нет , от своей кошки или от чужой, главное нянькайся! А тут какая то упертость!
Джули
Вот я стараюсь напирать на здоровье, а есть какая нибудь статистика о том что может быть с котятами , если кошке ставили гормональные уколы и уже 3 раза?
Sweeetty
Я, кстати, тоже ощущаю себя каким-то сетевиком, которых половина ненавидят тихо:хехе:Тока плоды-то трудов моих все равно есть:смущ:
:ха-ха!: А меня многие сумасшедшей считают, если бы мужа-вета не было, то застибали бы давно. У некоторых ассоциируюсь с женщиной лет 50 без семьи, подкармивающий и разговаривающей с подвальными кошками. :tease: Так-то люди согласны в общем-то, но считают, что возится с кошкой не достойное времяпрепровождение. Точнее кошка не достойна. Некада, всем некада! Если бы, кто за них сносил да выходил...
Вменямые люди, но считают своим долгом при встрече с усмешкой спросить " Ну, че? Сколько у тебя сейчас кошек? Я около помойки видел кота, хочешь принесу?" :шок: Сорри за офф-топ, наболело:хммм:
Рашка
А Вы отвечайте спокойно - "Давай, иди, принеси! А то всё разговоры..." (в помойку точно не полезут за котом, а если таки полезут, то точно задумаются)
musi
Тогда бесполезное это дело, люди у нас какие-то странные, глупые что ли:хммм:
Рашка
Дебилы, ей-богу... :безум: И эти люди потом кричат, типа, занимаешься всякой фигней, лучше бы детдому помогала, а сами ничего не делают вообще, ни для кого :bad:
musi
Такая статистика, если и есть - то только у ветврачей с многолетним опытом...
kami
Подскажите, пожалуйста, как долго коту после кастрации нужно носить воротник? Мы кастрировали котика 29 января, в пятницу. Сегодня звонили в клинику, там сказали, что неделю минимум, а лучше 10 дней :eek:. На форуме же читала, что достаточно 3 дней. Уж очень воротник ему мешает... Причем до остатков "фаберже" он иногда и в воротнике ухитряется дотянуться :зло:
Да, и еще вопрос - сказали обрабатывать ранку хлоргексидином, 1 раз в день в течение 7 дней, но Кузька нервничает, кажется ему щиплет...
Шерри
хлоргексидин не щиплет. я своей шов на глазике обрабатывала - совершенно спокойно реагировала. просто котику не нравится, что в столь интимное место бесцеременно лезут. :смущ:
Шерри
Я своей шов через все пузо после стерилизации обрабатывала, она прям кайф ловила со второго дня. Лежит, чмокает, я сама удивилась :улыб: - не щиплет.
elvalia
Спасибо всем за разъяснения! :flowers: Да, наверно он свое кошачье достоинство бережет, но доктор сказал мазать - значит будем! :злорадство:
А воротник завтра сниму, лучше перебдеть...
kami
Подскажите, пожалуйста, клиника на Васхниле - это "Ветеринарная клиника для мелких домашних животных"?
А где у нас еще делают стерелизацию кошек через боковой разрез? Что-то я склоняюсь к мысли, что такой способ будет лучше, чем по "белой линии":улыб:"Сесть на телефон" и обзвонить все клиники у меня не получится. :смущ:
Gelli
Стерилизацию через боко
вой делают в НИИТО.
Но лично мне эти швы не нравятся ( не в смысле качества, а повязки сразу же сваливаются, если коша активная. На то же место прицепить неудается, а попона как раз попадает краем на место шва.. Всегда стерилюсвоих только по белой линии). Но это кому что нравится.
микс
Про повязки я даже не подумала. Спасибо за информацию. :flowers: Буду думать еще. :umnik:
микс
О! А они делают микролапаротомию или просто режут сбоку?
Sawfish
Хи...ты думаешь, я это слово выговорю ?
Разрез сбоку. считается менее травматичный, удаляются только яичники. Разрез небольшой ( в см можно уточнить позвонив в клинику) изнутри окорочка . Но я делаю по белой и шов то же небольшой. А отходняка у нас практически нет :бебебе: ( ну это я только про ту клинику где делаю) .
микс
Я тоже не сразу выговорила.:улыб:
изнутри окорочка
Хм... На другом форуме есть ветка врача, практикующего эту самую микролапаротомию. Так не только яичники, но и матку отрезает, и пиометру оперирует. Всё через маленький и именно боковой разрез (кошкам).
Думала, что у нас в Новосибе такое не делают...
Ау! Кто такое делал - отзовитесь, поделитесь впечатлением!
Sawfish
Я ухаживала за кошкой , ей делали такую операцию уже так года4 назад. Шов действительно маленький, на ляшечки, убирали пиометру, зажил очень хорошо и быстро. Но дествительно попонку не одевали, немного попонка не то закрывает. Кошка была под контролем постоянным, проблем с разлизыванием небыло.