Юлия
можно вам вопросик?
на след неделе нам предстоит то же самое..
скажите, а перед операцией вы анализы какие-нибудь сдавали?
если да, то какие и как задолго?
Jess
Кровь и мочу на анализ не сдавали. При осмотре нас спросили о проведенных профилактических прививках, а затем провели УЗИ органов брюшной полости (непосредственно перед операцией). Расскажите, пожалуйста, где вы собираетесь оперироваться?

Перед операцией кошечке нельзя будет кушать в течение как минимум 12 часов, а также как минимум 6 часов - пить. Нужно будет захватить с собой в клинику простынку, теплое одеялко и грелку.

Удачи Вам! Пусть у Вас и у Вашей кошечки все будет хорошо! :роза:
Юлия
мы собираемся ехать на Никитина...
к Екатерине, а вот фамилию забыла:улыб:на работе записана:)

спасибо за пожелания, если честно - очччень страшно...
Jess
На Никитина тоже очень хорошая клиника, грамотные специалисты. Все будет в порядке, риск при этой операции сведен к минимуму, да и шовчик, скорее всего, будет совсем небольшим. У нашей коши всего 3 см. А пузико такое прикольное, голенькое!:улыб:
Юлия
ох, будем надеятся...
скорее бы уже отмучаться в этом плане!:улыб:
Jess
Глущенко Екатерина Евгеньевна :бебе:
sandstorm
именно!!!!
спасибо!
(вот уж память дырявая)
Юлия
Перестраховка?
В каком-то роде - да, от риска возникновения грыжи (шов ведь по белой линии?)... Так что лучше - именно давящая повязка (но без фанатизма ;)) Я свою старушенцию именно так и бинтовала под попонкой.

Быстрой послеоперационной реабилитации красавице!
IN
Кошечка чувствует себя лучше.:улыб:Вчера свозили ее на осмотр и инъекцию антибиотика в "Энималз". Все бинты сняли, даже салфетку со шва. Оставили только попону, сказали стирать ее раз в сутки. Все же мне, как перестраховщице, кажется более разумным попонку не стирать лишний раз, а накладывать на область шва небольшую стерильную салфеточку.

Также мне очень интересно, какой такой "пролонгированный" амоксициллин фирмы Pfizer применяется для профилактики послеоперационных инфекционных осложнений в ветмедицине? Евгений Матвеевич сказал, что коше вводят именно этот препарат. Но ведь продолжительность антибактериального эффекта обычного, "человеческого" амоксициллина составляет менее 12 часов. А тут целых 48! :dnknow:
Юлия
Как ни странно, действительно декларируется как пролонгированного действия (я тоже в свое время была удивлена :dnknow:) К примеру, здесь аннотация (это что сейчас первым навскидку попалось, я их и в других источниках находила, везде - 48 часов).
--------------------------------------
Тэкс... Полезла интереса ради глянуть описание препарата Синулокс (тот же амоксициллин, но с клавулановой кислотой, что изрядно повышает эффективность) - интервал 24 часа :безум: (за что и недолюбливаю ветпрепараты: контроля минимум, до истины докопаться проблематично :зло:). Сегодня еще дома в переводной книге гляну...

Если это Вас утешит: чаще всего после кастрации у кошек послеоперационный период проходит гладко и при отсутствии антибактериальной терапии...
Юлия
Я попону стирала за 10 один раз, когда изгваздала ее сильно в "Спасателе". Моей егозе салфетку на шов имело смысл класть только первые три дня, потом она ее выдирала из под попоны, ну а там и до шва языком недалеко, поэтому и убрала на третиий день салфетку.
IN
Вдогонку по амоксициллиновым "непоняткам" ("родное" описание, выдержка отсюда ):
" Recommended dosage is 50 mg (5 to 10 mg/lb). Administer once daily for 5 to 7 days, or 48 hours after all symptoms have subsided "
Т. е. "раз в сутки, а по исчезновению симптоматики - раз в 48 часов".
IN
Да, совсем непонятно, чем обсуловлен его пролонгированный эффект. Может быть, более медленным высвобождением препарата? Я тоже перелопатила кучу статей и инструкций по применению как на русском, так и на английском - и нигде четко не объясняется. Прямо загадка!:улыб:
Юлия
Да, совсем непонятно, чем обсуловлен его пролонгированный эффект. Может быть, более медленным высвобождением препарата?
Будем надеяться, что спецификой кошачьего организма:хехе:
IN
Вопрос ко всем форумчанам: кто-нибудь знает про центральную ветеринарную клинику (Фрунзе 17)?
Собралась свою Бэллу стерилизовать там, (т.к. в Евровете хирурги в отпуске).
Какие отзывы? По стоимости мне сказали -2000-2500.
Natalie_Smile
отзывы про эту клинику очень хорошие:улыб:
Natalie_Smile
Запишитесь к Тетерину. Это лучший ученик Козлова.
kami
Уже записалась на завтра-утром.
К кому не знаю, но раз отзывы хорошие - думаю все будет в порядке.))
Natalie_Smile
Зажала кулачки. Тетерин нас и оперирует))
Natalie_Smile
Удачи! :flowers:
Natalie_Smile
Natalie_Smile, как себя чувствует Ваша кошечка?
Юлия
Уже хорошо, но всю субботу я прорыдала над ней((.
В пятницу утром операцию сделали, день она отходила. А всю субботу и воскресенье пол дня лежала не шевилилась, не ходила, не ела, не пила. Я в субботу по рекомендации врачей попыталась ей снять со шва бинты - не получилось, т.к. на лейкопластырь быловсе приклеено, а кожа то голая, ей выбрили весь живот. Ей было больно, она жалобно так мяукала, и смотрела на меня так "зачем ты меня мучаешь?"((
Шов не такой как был, как когда стерилизовали другую мою кошку (там был небольшой на боку,4-5 см), а у Бэллы - по середине живота примерно 15 см!!!.
Соответственно видимо и ощущения другие, она с трудом мастилась как улечься поудобнее, видимо все таки ей очень больно.
В воскресенье отвезла к врачу, ее осмотрели, сняли повязки, обработали шов, поставили пару уколов, скзали что ничего страшного что не ест, но если не начнет есть - привозите мол в понедельник.
Я в растрепаных чувствах ревела прям в клинике, врачи не знали кому помощь оказывать, мне или кошке)
Но! О чудо, мы приехали домой и детка сразу же пошла в туалет и поесть. И в течении воскресенья ела еще раза 3, но по чуть чуть. Ожила и стала мурлыкать, так что кризис миновал, тьфу тьфу.
Но было оч страшно.
:cray-1: Всегда так страшно! А нужно! Точнее - необходимо.
Только и настраиваю себя (в первую очередь): недельку попереживаем, зато всю жизнь будем радоваться!
У моих кисунь тоже шовчик всегда такой, как Вы написали, заживёт.

Выздоравливайте! Успехов и терпения! :agree:
Natalie_Smile
Рада, что кризис миновал! Выздоравливайте! :роза: А кошечка Вас простит за эту экзекуцию.:улыб:
Татьяна_и_КОтята
Поскольку у меня появилась третья киска, то рано или поздно мне придется пережить это еще раз.
Вот прям уже сейчас себя стараюсь настраивать на положительное восприятие))