Чем проглистогонить кота?
60957
109
McAlexFer
:ха-ха!: Чем закончился посыл? ))))
егоЛЮБИМАЯ
Тань, из инета сейчас выхожу-идти надо. Напишу позже в л/с ( там врач целый талмуд расписала) . Самое интересное я все купила уже с лета... ммм как то настроиться не могу.. :biggrin:
Рыжинка
мне советовали Декарис.
Bagira_09
А мне говорили, что декарис очень токсичный и не полного спектра. Врач- инфекционист рекомендовала пирантел. А еще, если речь идет о профилактике- хорошая штука- "Тройчатка" Эвалар- препарат растительный (горечи так называемые), малотоксичный. Правда, довольно муторно- это не однократный прием, а курс, и притом- капли. Зото гораздо безопаснее. Прошу прощения за офф...
лола3
Ларис, спасибо за инфу.... :agree: купить что ли...
лола3
мне как раз отсоветвали Пирантел, именно по той самой причине, что Вы пишите :улыб: про Тройчатку - да, для профилактики очень эффективна
Рыжинка
:ха-ха!: Чем закончился посыл? ))))
пока ничем, думаю здесь все выяснится:улыб:
McAlexFer
на последнего
Начитался я вас и сходил в вет.клинику, купил для кота глистогонное, давно уже не глистогонили его, больше года. Купил Цестал (Ceva), кот у меня молодец, ест таблетки. Со скрипом, но ест.
Самим бы тоже не помешало, но тут сложнее:улыб:
Lacmus
:respect: Запишите в календарик через 3 мес. - следующую глистогонку провести. :бебе:
Lacmus
какой котя молодец! :respect: котята все руки исполосовали пока угощала пастой :)) боюсь даже думать о том, что будет, когда буду маму Рысю этим же пытаться накормить... :шок:
Bagira_09
Знаете, мне всегда гораздо легче скормить кисе таблетку! Главное- запихнуть достаточно далеко в глотку, дальше- проглотит!
лола3
я как раз таблетку и хотела купить :улыб:но она в штыки воспринимает любое насилие над своей личностью :хехе:а пасту это я котятам покупала :улыб:
Bagira_09
Вы где живете? У меня богатый опыт опыт по скармливанию таблеток- или это моя парочка так спокойно к таблеткам относится?
Bagira_09
а почему такие сложности? я своим гель с влажником смешиваю и сьедают сами с удовольствием и без всякого насилия, может я что-то не так делаю? :ха-ха!:
свет
НПП
Купили Барс Спот он на холку, не поняла немного по дозировке.
Кот 6,5 кг.
По инструкции написано, что от 2 до 5 кг - одна пипетка, от 5 кг - 2 пипетки.

Вторую пипетку полностью выливать? Кот не 10 кг все-таки...
Ramilla
Не конечно, не всю. Обычно смотрят объем вещества в мл. Из второй пипетки можно набрать нужное количество шприцом.
Капли Барс токсичные, может вам и 1 пипетки достаточно будет.
микс
Понятно. Думаю, действительно одной кошаку хватит.
Sesilya
Я взяла своей кошке такой же препарат Дронтал, в инструкции не видела, что надо повторять процедуру через 10 дней, написано было, что однократно дается препарат 1 таблетка на 4 кг веса животного.
Зачем через 10 дней-то травить заново? :dnknow:
Повторно глистогонить надо через 3 или 4 месяца?
nsk_nadin
Травят повторно, если животное сильно заглистованное ( вот с улицы же почти все "по самые уши" в глистах) .
микс
извините, а как понять "силнозаглистованность"? Конечно если там вместо кала спагетти выходят, то ладно, а если нет. Большинство гельминтов я так понимаю и не видно вооруженным глазом, а уж их яйца и подавно, тем более принцип большинства из препаратов для дегелминтизации поражение защитной оболочки паразитов и те частично перевариваются кошкой.
я двух своих котят глистогонил, и ни у того, ни другого не понял были ли паразиты, хотя все говорило о том, что должны быть, первого когда брали, он вообще весь в блохах был и жил можно сказать на улице, второй дома, но тоже кошка мать все лето на даче провела где и забеременила..
McAlexFer
Ну вы и по общему состоянию смотрите. Если был весь в блохах, то я бы однозначно 2 раза проглистогонила бы.
И по какушкам, если после первой глистогонки и понос и слизь остается ( 10 дней же смотрите ) то еще раз лишне не будет.
А вообще лучше с врачом консультируйтесь. :улыб:

Профилактически конечно 1 раз в квартал достаточно.

Вам повезло, что вы не видели что выходит ... :bad:
Дрянь такая...
свет
Девушки-красавицы, а что скажете по поводу следующих препаратов? Профендер, Каниквантел, Тронцил-К, Фебтал. В аптеке советовали их, но я решила еще тут проконсультироваться, я вам больше доверяю... :смущ:
Каниквантел - знаю, применяли (и не только я своим кошко-найдёнышам / аборигенам) = положительно :live:
Остальные - совсем незнакомые препараты.
Лучше, когда не в аптеке, а лечащий врач-ветеринар посоветует :yes.gif: