lev_koshka
Хорошо, подумаю, нам еще с месяц доедать то, что первый раз с тобой заказывали.
Ramilla
Привет всем! Вот я сколько форум не читаю, нигде не могу найти ответ на мой вопрос. Я кормлю кошку так: в суп, макароны, картошку или др. добавляю немного вискаса (1/2 или1/3часть пакетика рагу или желе). Вредно ли это?
yana_
ну это примерно так же, как кормить ребенка лебедой и добавлять полпакетика чипсов с паприкой.
yana_
_все_ что вы перечислили, продукты мало того, что вредные, а еще и совершенно не подходящие для кормления кошки.
yana_
Ну еще иногда даю сметанку, яйца, курицу вареную. Витамины покупаю. Но по ответу я понимаю, что питание нужно пересмотреть.((((((((((
yana_
Спасибо за ответы! Хорошо, что спросила на форуме. Полазила на сайтах для кормлени кошек и составила новое "меню" кормления. :nom:
yana_
Здравствуйте, Яна.:улыб:Вы молодец, что задумались над этим вопросом. Ветеринары рекомендуют кормить животных либо натуральными продуктами (не со стола, а специально приготовленными, т.е. без соли/сахара/специй), либо профессиональными кормами (Вискас к ним не относится). По натуральным кормам хорошо рассказано тут. Сложность заключается в том, что нужно следить, чтобы а) не перекормить, б) необходимо сбалансировать содержание всех нухных микроэелементов и витаминов, а это та еще работенка. Если будут вопросы по профкормам - обращайтесь. :бебе:
yana_
На сухой корм переходить пока не хочу. Попробую своими силами))))). У менея вот какой еще вопрос, может он глуповат, но все же. Что если сделать овощное пюре с мясом и положить в морозилку, а даставать по мере необходимости? Впринципе ведь овощи в замороженном виде своих свойств почти не теряют. :dnknow:
yana_
Вареные овощи с мясом (пюрешку) лопает за обе щеки!))))))))))))) :nom:
yana_
На сухой корм переходить пока не хочу. Попробую своими силами))))). У менея вот какой еще вопрос, может он глуповат, но все же. Что если сделать овощное пюре с мясом и положить в морозилку, а даставать по мере необходимости? Впринципе ведь овощи в замороженном виде своих свойств почти не теряют. :dnknow:
Так многие и советуют тем, кто готовит натуралку своим питомцам. Разделять на порции, заморозить. А размораживать порционно, не все приготовленное. Это для тех, кто по времени не в состоянии готовить к каждому кормлению свежее.

Хотя, мое личное наблюдение с некоторых зоосайтов, где ратуют за натурально-приготовленное питание, очень много обращений по поводу советов типа: "что-то не так с котиком, хотя "сидит" на натуралке. Обращения с просьбой помочь животным и от тех, кто кормит готовыми кормами тоже есть. Но это как правило от тех, кто кормит сухим эконом кормом. Совсем немного от кормящих кормами премиум.
А вообще, нужно смотреть по состоянию животного, что он предпочитает и как он себя чувствует от того или иного питания.
Татьяна197
ННП
Тут мысли по прочтению возникли, совсем из головы вылетело: мы же своего кота не кормим витаминами! :eek:

А это обязательно при кормлении Хилс? Вроде шерстка гладенькая (почти как блэк лама), не лезет, настроение завсегда замечательное...

Старшего кормили витаминами, особого улучшения не замечали. Может, просто не те брали :dnknow:
Ramilla
Промышленные корма содержат в себе достаточное количество витаминов. Если нет других причин - дополнительно витаминами подкармливать не надо.
sharkie
народ, а можно поподробнее про вискас - что с ним не так? по составу вроде бы вполне, да и производство заводское, а не абы где...
я планирую дите на сушку переводить, но проф сушка нам пока не по зубам - сидим на влажнике (Вискас + когда я дома, сама готовлю + детское питание)...а то напугали вы меня... :eek:
sharkie
Понятно, почему-то так и думала. Спасибо!
Barbara Saber
Когда своего завели я столько всего перечитала, и эту тему прежде всего, и сделала соответствующие выводы...Вы тоже почитайте. Еще натуралкой можно спец приготовленной и замороженной кормить, наверное, подешевле выходит и удобно - кусочек отломил, разморозил и все. Каждый день готовить не надо.
Barbara Saber
народ, а можно поподробнее про вискас - что с ним не так?
Эконом-класс. Это вот как вместо мяса - кости и сухожилия. Да еще и с соей.
я планирую дите на сушку переводить, но проф сушка нам пока не по зубам - сидим на влажнике (Вискас + когда я дома, сама готовлю + детское питание)
Детское питание тоже неслабо стоит - если на приемлемый промышленный корм пересчитать. Не думаю, что Про План или Хилл'с будут так уж разорительны для Вас.
sharkie
НПП
а проплан или хиллс в виде влажника существуют? не вижу нигде... сушка проплановская есть у нас, но, говорю, ее ему пока тяжело есть
Barbara Saber
Хилл'c - есть. К примеру, в "Джуманджи". Там вообще большой выбор всякого.

А что значит "пока тяжело есть"? Какой возраст? Я своего кота практически с двух месяцев начал на сушку переводит. Берем корм для котят - и вперед:улыб:
sharkie
гхм....Кофи Кутузов....челюсти переломанные, выздоравливаем...потому и тяжело пока..
ммм...можно поподробнее про влажники? и где Джуманджи территориально?
Barbara Saber
Ну, подробнее... Есть кусочки в желе - это вам не подойдет. Есть паштеты. Тоже разной консистенции попадаются. "Джуманджи" - на Центральном рынке, ТД "Купеческий", на втором этаже. Пожалуй, самый большой магазин зоотоваров в городе, наверняка подберете там что-нибудь по вкусу кота:улыб:
sharkie
Я своего кота практически с двух месяцев начал на сушку переводит. Берем корм для котят - и вперед:улыб:
А наш котенок ну никак не хочет на сушку переводиться... Уже 4-й месяц пошел, кое-как с горем пополам ест РК Бэби Кэт с добавлением небольшого количества паштета... только так... Просто сухой вообще не воспринимает... Да и то - ест плоховато, норму свою в день не съедает и всё мне худым кажется..
Вообще он какой-то малоежка...Что с ним делать, как научить корм кушать? :безум:
Ksenja
Я сделал ему предложение, от которого он не смог отказаться:улыб:

Во-первых, снизил порцию натуралки. Во-вторых - кормил сушкой насильно, клал в рот и заставлял глотать. Ложечку за папу, ложечку за маму... Потом он понял, что это неизбежность, и начал есть с руки:улыб:Неделю с руки ел, потом стал хрустеть прямо в миске.

Сейчас, больше года спустя, кроме сушки не есть вообще ничего. Из натуралки - может кусочек сыра, особенно с плесенью, съесть, немного куриного бульона выпить. Влажные корма - игнорирует. Сушку - лопает практически любую, только насыпай.
Ksenja
Нашей Аське тоже волей-неволей пришлось на сушку переходить.
Мы когда уезжали на выходные к родственникам (у нас в городе никого не было), вынужденно оставляли ей сухой корм.
Поначалу она вообще к нему не притрагивалась - возвращались, а миска полная, коша голодная.
Потом потихоньку она его распробовала, есть начала. А вскоре уплетать стала за обе щеки :бебе:
Может, и Вашему чуду выбор ограничить? Только самим перетерпеть придется, поскольку жалко кошу все время...
sharkie
Он сначала кушает сам, потом отходит от миски.. Возвращаю, кормлю с руки - съедает. Не верну к миске - так и уходит.. Потом бегает, за ноги кусает (голодный я, мол), отнесу, покормлю - успокаивается... Вот так и живем....