Наполнитель для кошачьего лотка!
213403
453
Я тоже решилась на мешочек!)) скажите-к кому обращаться-заказы, оплаты, разборы...))
Организаторы коллективной заявки 6 июня объявили, что сбор заказов на наполнитель - закончен.
Всем кто обратился уже в ближайшие выходные планируют привезти.
ага) спасибо) а запас не закладывают? и когда тады ждать след сбор?
или к кому обратиться..6 совсем недавно, может возможно добавиться?????? :agree:
спаисбо за ответ) позвонила-договорилась))
Kota
Еле отрыла тему))

Скажите, знающие люди, когда планируется следующая закупка?? Хотим присоединиться, причем взять сразу мешок...ребенку в деревне очень понравились опилки, так что думаю проблем не будет))

или скажите, ПОЖАЛУЙСТА, куда-к кому обращаться...
заранее СПАСИБО! :flowers:
*крайнего * Главного организатора найти не можем, никто не хочет браться,
а так всё есть: и контакты поставщика, и уже на минимальный объём заявки есть:улыб:
Наполнителем очень довольны и я, и котьки (а уж ценой :live: )
Тань, кинь мне в личку информацию по закупке.. Один раз могу взяться (матерешке нада... :спок:)
Для сравнения: слева, который раньше покупали + справа, меленький, который сейчас обсуждаем.
Да как таковых условий то и не было, девочки хорько-воды нашли вот именно этого поставщика, кинули клич об общем сборе, все собрались в одной темке (Новосибирск, Академ Городок, Бердск ...), отписались кому / сколько нужно, передали сами (или через кого то) денежку и разобрали мешки из "ключевых точек" + заранее обсудили, кто кому "подкинет" мешок / мешки до дома :friends:

p.s. пропустила самое главное: Татьяна (Ышь) всё организовала и очень всем помогла! Мы ей оч благодарны :wub1.gif:
Тогда условие было от 1 тонны, т.е. 33 мешка. Не меньше - больше, нверное, можно. Потом для этих полученных мешков нужен склад или гараж, чтобы все складировать - городским и академовским.
Я Тане (Ышь) вчера в личку написала, спросила что, да как. Но ответа нет. Возможно она в отпуске или в командировке. а может без сети осталась по какой-то причине.
Татьяна, я Катерине lev_koshka в л/с отправила все ссылки и моб. телефон Танюшки Ышь,
если Катя возьмётся за такое благое дело для всех нас, то :respect: :friends:
Я могла бы по академу тогда собрать деньги, хоть так Кате помогла бы.
Да и я у себя в Октябрьском (или кому будет удобно на м Речной вокзал / Октябрьская встретится) обязательно помогу!

В общем мы хитренькие - раз Катерина у нас самый супер-специалист в организации коллективных закупок, то на неё вся надежда! :ха-ха!:
Катя!!! :flowers: Что скажешь? :friends:
Катя, вся надежда на тебя))
я в районе горской-студяги-пл. Ленина могу по собирать...
забирать потом если удастся отца уломать, то и кто по пути будет подкинем...
..Кааать, а еще я тебе про завтра позвоню..
И я хочу наполнитель. Тем более, что живу с вами рядом- в одной остановке... :friends:
Только уеду вот скоро. Надо как-то поподробней будет договориться
Сегодня заходила в кошаче-собачий магазин, мне рекомендовали наполнитель из кукурузы- внешне, такой же как древесный и принцип действия такой же. Кто-нибудь пользовался? Есть отзывы? В частности, в плане запаха
наполнитель из кукурузы- внешне, такой же как древесный
Теорию читала, "живьём" не видела.
А соотношение вес (объём) / цена?
Примерно как древесный. не запомнила точно- на работу торопилась
Я не против... Но есть два пункта...
1.Сколько тонна занимает места... ? В метрах.... У меня нет гаража, у меня есть архив из которого надо будет очень быстро все забрать...
2. Я тут отдохнуть собралась... Меня Любимый на Белуху ведет. Во вторник должно стать понятно когда... Пока либо 10 либо 20... Значитса, планировать данное мероприятие надо на сентябрь... Вот и все "но", в остальном я только "за"! :tease:
Катерина, я думаю, нужно созвониться с Татьяной (Ышь) и уточнить, как она всё "разрулила":улыб:
Если не ошибаюсь, всю прошлую партию сразу развезли по "ключевым" точкам, по районам
и дальше, в течение суток/двух всё разобрали (друг другу довезли)
Почём кулёк-то выходит? Который уже розничный?
Так в прошлых страницах было: мы все купили / сдавали по 200 руб. за мешок в 30 килограммов
настурция
если что мы точно берем мешок...может даже два, если родители подключатся))
bastet
Купила котенку наполнитель "сибирская кошка" для длинношерстных, а киса его ест. Что делать?
LiliMarlen
Купить другой. Нам силикогель хорошо подошел.
Рыжинка
Я понимаю что другой, но вот какой? Силикогелевые дорогие, если бы точно знать что будет в него ходить, то куплю конечно. На горшок сама ходит редко, в основном я ловлю и сажу. Думала наполнителем ее туда завлекать :). А из силикогелевых какой брать, в магазине их много?
LiliMarlen
мой кот без всяких наполнителей ходит в лоток, насыпала наполнитель он вообще отказался в него ходить :хммм:
musi
Мамина кошка тоже ходит без наполнителя на решетку. Но у нее с туалетом вобще никогда проблем не было, как мы ее взяли. Она сразу поняла куда ходить. А моя Пуська то в горшок, то под ванну, вот думала может ей в наполнителе копаться понравиться.
LiliMarlen
а если из ванны убрать лоток , у нас в туалете 2 стоит, т.к. кот по маленькому ходит в один в другой по большому. исключить желание лезть под ванну, и не закрывать ее в наказание около лотка, терпение главное , все животные разные, кто то быстрей приучается , кто то медленнее...:улыб:
LiliMarlen
Да любой. Они все примерно одинаковые. Я Котяру беру. Никто Вам заранее не сможет сказать, какой наполнитель понравится Вашей кошке. Силикогель хорош еще и тем, что заха держит. Для меня это было определяюще.
bastet
Я своей покупаю Сибирскую кошку, комкующий, темно сиреневая упаковка. Еге правда потом сложно отодрать, уж такой он сильный. Недавно купила на пробу хвойный, такие палочки деревянные. Он набухает, когда кошка в туалет сходит, и превращается в опилки. запах держит шикарно, в туалете пахнет хвоей и убирать его просто.
musi
У нас ванна с туалетом вместе, поэтому других вариантов нет :(. Будем ждать пока сама научиться. И наполнитель другой попробую, не вкусный.
jenopash
Спасибо всем, кто ответил, будем пробывать. Жалко, что на разновес по киллограму не продают :улыб:
LiliMarlen
хвойным как мешками оптом закупимся можем поделиться на пробу;)
Barbara Saber
Спасибо большое, будем ждать :flowers:
М.б. кто из знакомых селикогеля чуть отсыпет на пробу? Или купите вместе, вам там нужно то на 1 "засып" в лоток совсем чуть, слой в 4-5 см.

Если нужно древесного на "попробовать" - поделимся, у нас есть.
Может на м. Речной вокзал, Октябрьская встретиться (контакты в профиле).

И поставите: одни лоток "старый", второй - с наполнителем.
В лоточек с наполнителем "закопаете" кусочек т.б. или салфетки, смоченной посиками :yes.gif:
Недельку посмотрите, как киса реагирует.

По поводу ванны и других "сюрпризных местечек":
закрывайте все "потайные места", или экран купите, или хотя бы пластиковыми бутылками "заложите", чтобы не пролезла, в общем - промыли, прочистили + никакого доступа.
Татьяна_и_КОтята
А что за экран? Пластиковые бутылки 2-х литровые ложила с водой, она их как-то двигает и пролазит, для меня это загадка, бутылки в 3 раза больше ее весят.
LiliMarlen
экраны продаются в строительных магазинах, разных цветов и размеров, в отделах все для ванных комнат.:улыб:а черви они такие. мой весит 5,7 не толстый , а просто крупный. но как он пролазит в щелочку 5 см для нас то же вопрос :улыб:
Татьяна_и_КОтята
Спасибо за предложение попробывать, воспользуюсь.
musi
Отправлю мужа искать экран, ему тоже надоело Пусю из под ванны выковыривать.
LiliMarlen
видела экраны в магазинах на толмачевском шоссе, там магазинов много всяких строителтных.
musi
Столько инфы :eek:Подскажите,а можно силикогель (вроде так называется) котенку 3 месяца сыпать?
Ylitka
Столько инфы
и вся "жизненно-туалето" необходимая :live: :ха-ха!:

Подскажите,а можно силикогель (вроде так называется) котенку 3 месяца сыпать?
это хорошие наполнители, но говорят / пишут, пытаются его маленькие котята кушать, а это очень опасно :yes.gif: