Ort
Да до Гагаринской мне слишком далеко, крайне редко там бываю.
Хотя... можно ведь показать по фотографиям и посмотреть-купить.
PS А мы пристроились :улыб:
Ага. Уже увидела. ))) Надеюсь, всё будет просто здОрово! :хехе:
Regyna
Была сегодня в Джуманджи - у них такие бывают, но собачники бысто разбирают :улыб:
Можно позвонить - оставить заказ :миг:
Yvette
Уважаемая Елена! На Акорге ник Yvette - это Вы? Если да, поделитесь, плиз, впечатлением от вычесывания кошки фурминатором. И какой она шерстности.
Sawfish
НПП

Наша форумчанка Оксана (Sawfish) по доброте душевной дала мне попробовать, что же такое фурминатор и стоит ли он того. В субботу был произведен контрольный зачес животин данным девайсом, и вот, что получилось.

Первая модель.
Sweeetty
Вот что мы успели начесать с нее за 5 минут, которые она полежала смирно. Прям до истерики вырывалась и орала, как резаная, пришлось отпустить ребенка. Ничего не любит, помыться - вопли, когти подстричь - вопли, почесаться - тоже вопли :шок:
Sweeetty
Вторая модель. Мишаня держал, я чесала. Тоже не любит чесаться ужасно.
Sweeetty
Два движения чудо-чесалкой и вот че! :eek:
Sweeetty
10 минут чесания и кот покрылся пухом! Кот-пуховик! :шок:
Sweeetty
За 20 минут почесух начесали вон чего... Я за целый час с СОБАКИ во время линьки стока не начесывала обычной расческой. Пришли мы в общем к выводу, фурминатор все-таки достоин появиться в семье, где много животинок, или где члены семьи устали от обилия шерсти в квартире, ну или времени вычесать как следует животинок просто нет. В одном месте я прям увлеклась нечаянно, и подшерсток в том месте теперь временно отсутствует:смущ:В общем, народ, кто колеблется - берите!:бебе:
Большое спасибо Оксане за предоставленный в аренду девайс!!!! :flowers:

Фу, фу! Не реклама конечно же!!!!!:улыб:
С короткошерстыми понятно.
А вот для мохно*пиков что есть подобное такому чудо-девайсу, как фурминатор?
Подскажите :friends:
2 Sweeetty: абалдеть!!! :eek:
2 ТатьянаЗ: самое смешное, что я как раз брала его в первую очередь для ПДШ:улыб:которая тоже ой как не любит чесаться. Тока вот еще не пробовала. :смущ:
Мне кажется мохнатикам тоже должон подойти!:улыб:
Sweeetty
Я вычесываю всю свою короткошерстную банду скребницей. Это на вид странная такая штука, напоминает пилу-ножовку с ручками на концах, сгибается пополам дугой. Гораздо эффективней всяких варежек. Пользоваться так: берем "пилу" за ручки и под углом бреющими движениями скребем шерсть. Двигаемся по росту шерсти ниже и ниже по спинке, в итоге в районе попы уже образовывается громадный ком шерсти. Вычесывает всех: и кошку и собаку и хорей %-) Всем советую попробовать, стоит штучка совсем недорого.
Sweeetty
Оксана с Наташей- объясните, пожалста, что за приспособа такая - этот фурминатор? Чем отличается от обычной расчески? Очень уж впечатлили результаты почесух.

:dnknow: Название какое-то...
:dnknow:матершинное....
Одно из описаний (в прицепленном текстовичке), а фоты чудо девайса здесь
Есть "небольшой" недостаток - цена - 1,8...2... т.руб.:хммм:
Ладно. С описанием и фото разобрались- посмотрели. Только вот острые края зубчиков кожу не царапают?
настурция
А они не острые (хотя на картинках может так показаться), т.е. не остро заточенные. По-моему, пуходерка больше царапает.
Massya
А можно фотографию этой штуки?:смущ:
Sawfish
+ 10000! Пуходерка гораздо острее, а фурминатор неострый совсем :dnknow:
Sweeetty
Его можно купить где-нибудь в Новосибирске?
McAlexFer
Можно купить, я Вам в личку напишу:улыб:
Massya
Ань... А у нас скребница не пошла... Выдирает она конечно много... Но вот такое чувство, что не то что лезет... Потому что - шерсти в процессе оставляем на улице оооочень много.. А вот дома на ковре меньше не становиться... И еще, у нас была травма... Я как-то увлеклась первый раз... процессом... В итоге в одном месте дочесала до проплешины... И даже кожицу позарапала... :хммм:Цезарю... А вот кошек я такой штукой не рискнула мучать...
Sweeetty
Я фурминатором довольна - с кота вычесывается невероятное количество пуха! А с собаки немного - но она сейчас не в линьке и шерсти с нее почти нет. Посмотрим, что весной чудо-фурминатор с собакой сможет сделать :yes.gif:
Я всяла большой - и для кота, и для собаки.
Взяла подруге средний для двух кошек - спину когда чешет - у нее кошь тащится (кошь стерильна, хочушки исключены), а кот еще подросток - тот бесится - дурашка ж еще....
lev_koshka
У меня кошка не мучается от скребницы а наоборот - балдеет, она же не царапает кожу а как бы массирует. Собак так ваще просто тащится. Лучше для короткошерстиков не знаю даже что, варежки вычесывают заметно меньше, пуходерки для нас не подходят, а Фурминатор который тут описывают меня жаба задавит покупать за 2 тыр. :eek: