Ksenja
Надо будет в Коллективной закупке эту штуку посмотреть. Вдруг дешевле?
Sawfish
купил вчера фурминатор малый за 800 руб, был одинв наличии, а вообще они под заказ, средний и большой 850 и 1000 руб, спасибо Sweeetty и Sawfish за наводку :respect:
попробовал, вычесывает действительно хорошо, кстати, нож очень сильно напоминает нож от машинки для стрижки волос, вот думаю можно в парикмахерской какой нить взять старый тупой нож, прикрутить его к рукоятке и им скрести, будет не хуже. Так что если у кого есть знакомые парикмахеры, спросите про такие ножи. Если надо сфотаю нож подпробно и выложу фотки тут..
McAlexFer
а подскажите где купить фурминатор?)))):улыб::)
McAlexFer
В свое время я, роясь в инете в поисках инфы о фурминаторе, наткнулась на один форум, где обсуждалась "настоящесть" продаваемых в России фурминаторов. Там были выложены фотки ножей "настоящего" и "поддельного" (хотя оба делаются в Китае). Разницу тяжело увидеть невооруженным глазом, и заключается она в длине зубцов. Сейчас уже и не вспомню, что за сайт... :nea.gif:
Sawfish
не думаю что координально зависит процесс чеса от длины зубцов, конечно если длина зубов не слишком маленькая, основная идея - это жесткая гренбенка из прочной стали с тонкими прорезями и большим количеством зубьев для прически остевого волоса и "выдирания" отслужившего пуха, по идее чем больше высота зуба, тем глубже захват пушка, а значит результат еще лучше должен быть. Я думаю что подобными расческами тоже можно неплохо вычесать пух.
McAlexFer
по идее чем больше высота зуба, тем глубже захват пушка
Тоже так думаю, но только в отношении ПДШ и ДШ, для КШ всё-таки лучше недлинные зубья.
Я думаю что подобными расческами тоже можно неплохо вычесать пух.
Может и можно, но вот моя королевишна фиг даст себя такой вычесать :beee: Именно длиннозубые расчески, хорошо входящие в подшерсток, и не нравятся кошкам (некоторым) тем, что тянут шкуру.
Вобщем, обязательно попробую свою фурминатором почесать, и поделюсь впечатлениями :yes.gif:
спросите про такие ножи. Если надо сфотаю нож подпробно и выложу фотки тут..
Надо - надо!!! :appl:

Мы "новый-готовый" не купим, это уже факт.

Я думаю, что вот "варежка" как показывал ORT - это на раз неделю / две недели - этакая "генеральная уборка".

А вот фурминатором, наверное, лучше пользоваться реже - раза 2...4 в год, я бы назвала "косметический ремонт":улыб:
Верно? Скажите, у кого какое мнение по частоте применения "варежек" и "фурминаторов" (в случае здоровых котов с относительно крепкой, ухоженной шерстью ДШ/КШ)?
ок сфотаю, выложу
насчет частоты использования мне кажется вполне можно раз в неделю чесать, не такой уж большой там урон наносится шерсти, мне кажется Вы думаете что это несколько грубый способ удаления подшерстка, моим же котикам показалось наоборот, если обычной щетко не довались совсем, то от фурминатора меньше старались убежать, а старший так даже мурлыкать начал:улыб:
а с учетом того что чем чаще, тем меньше пуха за раз, а значит каждая такая чистка будет более бережная и щадящая, чер раз в 1-3 месяца
Это я к тому, что раз в 2-3 дня я своих расчесываю(когда шерсть меняют - то каждое утро), по-этому, особо "не накапливаем".
Конечно, нужно попробовать, посмотреть на результат.

Но!!! Жду ещё мнений от "пуходёров" :ха-ха!:
Ort
Я свою расчесываю щеткой с ручкой на конце металические зубья, ну что-то вроде специальной массажки, кошке очень нравиться, я даже когда в руку возьму щетку она уже бежит и мурлычет, любит когда с верху чешут спинку и голову, а животик не дает, кошка очень пушистая, приходится каждый день чесать, но больше не из-за переизбытка шерсти, а чтобы кошке доставить удовольствие:улыб:
McAlexFer
3) лезвие, внутренняя часть
McAlexFer
вобщем как я и говорил, лезвие напоминает таковое на машинках для стрижки:улыб:
если есть возможность такое достать то фурминатор обойдется практически даром:улыб:
McAlexFer
ощущение - что он маленький... таким реально прочесать ДШ кота?
Mosьka
реально, я думаю тут длина шерсти не имеет большого значения.. впрочем сегодня даю на погонять сотруднику, у него КШ кот британец и ДШ девочка чау-чау, завтра расскажет как у него получилось чесать обоих
McAlexFer
будем ждать рассказа)))

и всё таки, кто-нибудь откроет страшную тайну - где эти чудо-девайсы берут?
Mosьka
заказывают напрямую скорее всего из америки.
Mosьka
будем ждать рассказа)))

и всё таки, кто-нибудь откроет страшную тайну - где эти чудо-девайсы берут?
ссылки на сторонние форумы запрещены
Стукнитесь по ссылке. Ник ivi89.
McAlexFer
заказывают напрямую скорее всего из америки.
Кытай это, почти 100 %:улыб:
Mosьka
ннп
У меня была ссылка с американского сайта, так там цена гораздо дороже. Там стоимость малого по цене большого китайского. Плюс пересылка. Плюс на английском все нужно заполнять, не ошибиться.
Но говорят, что разницы в вычесывании нет между китайским и американским.
Ort
брал как раз у ivi89 с академовского форума, они грит американские, от китайских отличаются ибо китайские тоже заказывали, но чешут китайские они не хуже, в любом случае ни китайских ни других в новосибе в продаже нет:улыб: