McAlexFer
а последняя (иви) брала на е-bay. или как там его. там можно заказать партию вскладчину, только это ж заморачиваться надо.
sorex
Никому не попадались в продаже фурминаторы?
Gelli
Видела средний, дорого, в Зоовите на Ватутина. Есть ли сейчас - не знаю.
Sawfish
Видела средний, дорого, в Зоовите на Ватутина. Есть ли сейчас - не знаю.
Дорого - это сколько? Я нашла в инет-магазине за 1550 средний... Но там ждать.. А у СемСемыча шерсть никакими пуходерками не прочесывается до конца. :хммм:остается только подстиричь. Подо льва... :улыб:Но что-то я не решаюсь.
За наводку спасибо. Завтра загляну.
Gelli
Ой, для СемСемыча фурминатор, по-моему, не подойдет. Он же ПДШ? И пуходерка тоже не айс. Лучше расческой-гребнем с длинными и редкими зубьями. Или чередующимися длинной и средней длины зубьями. Еще можно попробовать щетку с натуральной щетиной.
Sawfish
Ой, для СемСемыча фурминатор, по-моему, не подойдет. Он же ПДШ? И пуходерка тоже не айс. Лучше расческой-гребнем с длинными и редкими зубьями. Или чередующимися длинной и средней длины зубьями. Еще можно попробовать щетку с натуральной щетиной.
Вроде как ПДШ... Расчески я уже разные пробовала... 4 штуки дома... Одну ему даю, штобы грыз, иначе вообще чесаться не дает...И пуходерок 2.. :хммм:Хорошо хоть ими можно теперь Клепу и шубу чесать.. :улыб:А вот из натуральной щетины не пробовала... Попробую.. Да ина мау почитаю про ПДШ. Что-то я раньше не подумала...:улыб:
Gelli
А что, такая шуба, что совсем невозможно расчесать гребнем? Или кот упирается? Моя ПДШ тоже не в восторге от расчесывания гребнем, брыкается и кусается. А вот к щетке более благосклонна.
Sawfish
А что, такая шуба, что совсем невозможно расчесать гребнем? Или кот упирается? Моя ПДШ тоже не в восторге от расчесывания гребнем, брыкается и кусается. А вот к щетке более благосклонна.
Шуба на коте или моя шуба?
На коте прочесывается не очень... Т.к. эта морда именно "брыкается и кусается"... Но тем не менее, как только я беру в руки расческу (он их знает) сразу бежит ко мне... :biggrin: И шерсти с него.. Думаю начать собирать.. К зиме на полноценное пальто соберу.. Или валенки.. Рыжие...
А моя шуба очень хорошо переносит пуходерку.. Ей это тоже полезно... :biggrin:
Gelli
Шуба на коте :улыб:Вот еще можете попробовать вариант, предложенный musi, филировочными ножницами его постричь. И шубку облегчите, и котя будет выглядеть эстетично. Только чесать его все равно нужно будет.
Sawfish
Пробовала я филировочными... Он жутко их не любит.. Сразу уходит... А вычесываю я его каждый день...
Gelli
Ну, фурминатор я бы не советовала. :nea.gif:
Sawfish
Ну, фурминатор я бы не советовала. :nea.gif:
Потому что ПДШ?
Честно говоря отзывы про него разные... Если б он не стоил в Джуманджи 2500 (обзвонила магазины), купила бы на пробу.. А так....
Поишу щетку из натурального волоса.. И щетку-рукавицу от TRIXIE... Хотя последнее скорее опять будет для Клепки. :biggrin:
Ort
Подскажите, где-то в новосибирске можно фурминатор купить ? Или только из инет-магазина везти ?:улыб:Кошка уже месяц линяет , в руки брать страшно и расчески особо не помогают :шок:
lanochka
Где, я писала выше. А у коши какой длины шерсть? Для ДШ и ПДШ фурминатор не подходит. Кошь стерильна или нет? Питание меняли? Очень много факторов влияет на шерсть. Вообще шерсть лезет всегда, только менее интенсивно, чем в период линьки. Попробуйте помыть кошку.
Sawfish
У нас очередная смена шерсти у скотиша , по кошке не заметно , что она хоть немного полысела. Причины линьки понятны, непонятно как бороться с шерстью:улыб:
Может кто-нить даст на раз попользоваться фурминатором за соотвествующую оплату ? :смущ:
Gelli
В общем маленикий отчетик.... Фурминатор СемСемычу не подошел. Взяла у друзей попробовать.... Так что продолжаю чесать его расческой и пытаться стричь филировочными ножницами.... Но расческу приобрела металическую с зубьями разной длины. Вроде получается получше.
lanochka
Я купила для своей скоттишки рукавичку с резиновыми пупырышками.Эту рукавичку уже описывали тут,в топике.Классная вещь скажу я вам. Таська от неё в таком восторге! аж хрюкает и слюни пускает.А я то как рада-столько шерсти собирается без всяких травм. Не успеваю в дом с работы зайти,а она уже муркает,рукавичку просит))) а все расчетки и щетки лежать теперь неудел.
Ort
Шикарная тема!
А давайте её освежим?
Насколько я видела уже много опытов и фото-фактов о применении фурминаторов -- делитесь! :agree:
я купила фурминатор - поддалась ажиотажу в топике магазина "Зверушка" :biggrin: чешу своих британку и полубрита - нравится всем (и мне, и им) :yes.gif: и собакин (дворянин овчарно-лаечных кровей) тоже был успешно прочесан:yes.gif: только у меня без фоток, сорри :dnknow:
А вообще много отзывов (и с фото) в "Зверушке", например эта страница
Так и нужно весь опыт здесь собрать:улыб:
Вот раньше было мнение, что фурминатор подходит только для КШ.
А мохно*опым - нет.
Сейчас читаю: и длинношерстиков вроде чешут :dnknow: Так - нет?
Вот фурминаторы , 3 вида. Для форумчан сделаем скидку 10% (сообщать при заказе что с форума) и привезем в любое место в любое время :улыб: Кстати обратите внимание на распродажу витаминов CANINA (до 18 октября идет)
Прокопчанка
скока-скока??? :eek:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: ну мы так-то подешевле взяли... :eek: и чешут замечательно :live:
Lnata
Наташа, привет, вот я и про то же :agree: да здравствует **реклама вырезана самоцензурой ** :respect:
скока-скока??? :eek:
Фурминаторы бывают разные, поэтому стоимости не стоит удивляться - интернет поройте, они не могут стоить дешего, у них закупочная высокая поэтому и розничная не дешевая... Если он стоит менее 1000 то должен возникать вопрос об оригинальности модели, либо модель старая.