Если он стоит менее 1000 то должен возникать вопрос об оригинальности модели
Вероятно, фурминаторы по ссылке стоимостью ок.2 000 очень хорошие,
но и сомнения в работоспособности фурминаторов, приобретённых форумчанами по другим ценам нет, доказательства в фото-отчётах, и в длительности жизни этих самых фурминаторов:улыб:
Учитывая, что каждый приобретенный фурминатор "посещает" кошко-, собо- шубки во многих домах - считаю будет правильным записывать "пробег устройства" ))

А что никто на мой вопрос по поводу "фурминатор - длинношерстые котэ" не ответил?
Ну если и такие не вызывают нареканий, будем искать выходы на такие более дешевые копии.:улыб:
Да Вы знаете, считаю, что д.б. разные в ассортименте: ну вот кто-то решит купить именно такой, "дорогущий" (или на 5-10 кошко-собо-семейств вскладчину - очень даже вариант).
Кому-то другие очень даже нравятся.
Мне интересно, как себя показывают в продолжительной эксплуатации разные модельки :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
Чесала 2х пдш котов, нормально вычесывается (длиношерстных никогда в жизни в живую не видела). Кстати, дешевым фурминатором.
НеЯ
(длиношерстных никогда в жизни в живую не видела)
Мне лениво стало писать, "с длинной густой шестью":улыб:Нужно попробовать у своих хвосты и "подмышки" вычесать.
Ort
Я купила в Зверомире фурминатор средний за 1700. Пекинеса вычесать не смогла. Дворняг чешу, но тоже не супер. Возможно нужна другая модель. Зря потратилась)))
>>более дешевые копии
а что - оригинальность товара определяется только его ценой? :спок:
бывает, что откровенное дерьмо продают по цене качественной вещи :bad:
Показать спойлер
и наборот - те, кто не гонится за мегаприбылью, продают качественный товар по достаточно низкой цене, а конкуренты торопятся облить грязью, мол это подделка :dnknow:
Показать спойлер
Ort
Я уже писала в беседке по поводу цен на фурминаторы. Я свой маленький за 350 р покупала. Очень довольна, чешет хорошо. Теперь кота не страшно на руки взять даже когда одета в черную футболку. :бебебе:
Татьян, я своих двух ПДШ чешу фурминаторами уже давно, прекрасно вычесываются :бебе:

По поводу стоимости - это просто разные серии. Я конечно подозреваю, что делюксы дольше будут служить, ну и там мелкие различия - удобная ручка, шерсть с чесалки одним нажатием снимается. Но это действительно мелочи ). Если уж действительно столько примеров прекрасного использования фурмиков за 300-500 рублей, зачем платить больше?
Лисёнка
По поводу стоимости - это просто разные серии.
Не совсем так...
По ссылке - второго поколения. У Прокопчанки - третьего.
Епанчинцев А.А.
будем искать выходы на такие более дешевые копии.:улыб:
Только очччень аккуратно... Иначе может быть мучительно больно за зря потраченное время и деньги...
По ссылке - второго поколения. У Прокопчанки - третьего.
Можно подробнее, с картинками:улыб:
Татьяна_и_КОтята
Можно и с картинками :biggrin:
Первое поколение - самые простые.
Второе - есть "сбрасыватель" шерсти и более мягкая ручка.
Третье - "сбрасыватель" шерсти и эргономичная ручка, изменен дизайн устройства.
  • Первое поколение

  • Второе поколение

  • Третье. Именно вот он - у Прокопчанки.

Спасибо за ликбез, понятно :agree:
А разлёт цен на все три поколения?
Татьяна_и_КОтята
А это уже очень сильно зависит от магазина... Точнее - от того, где магазин берет товар...

Показать спойлер
Наши цены - здесь :secret:
Показать спойлер
Изучила. Как только все вопросы по обеспечению нано-динозавра закрою, так начну на фурминатор копить:улыб:
Тем более вот у формчан опыт по применению у ПДШ котов уже есть. Раньше была уверена, что этот чудо-девайс только для нашей Малюсенькой пригодится.
  • Малюсенькая

Олег, третье поколения сколько стоит фурминатор (от и до)?
Сэкономили на корме по акции, вот думаю чесалку прикупить. Потом с 11 кошкохвостов шерсть подарю на рукавички кому-нибудь. . :ха-ха!:

P.S. По поводу Таниной Малюсенькой - у меня недавно умерший котик был с кличкой Малыш, но весом был даже уже в болезни 6 кг.
Имя родилось в 2002 году, когда его нашли с болячками и пока лечили, делали процедуры, то приговаривала: "Потерпи малыш, потерпи". После выздоровления стал Малышом (что называется имячко прилипло на язык) весом 7 кг 100 кг. :ха-ха!: Потом уже похудел.

Так видно и у Татьяны малюсенькая стала Малюсенькой.
Татьяна197
Третьего поколения, к сожалению, сейчас в наличии только один - для мелких собак...
Скажу по великому секрету - первого поколения вычесывают ничуть не хуже :biggrin:
Ну тогда второго. Хочу хороший, безопасный, т.к. есть не очень любящие процедуру расчесывания.
Татьяна197
Дабы нас не забанили, написал в личку :biggrin:
Она - Малюсенькая?
:yes.gif: Называется она так. Ещё Казюля (от коза - прыгает часто и как горный козёл) :rofl:
А вообще-то мы: Марианна Люсия Эстер :beee:
По размеру - очень крупная кошко-деффка, длинные сильные лапы, в общем "не каждая овчарка дорастёт до такого размера" :ха-ха!:
По поводу "домашней" клички - та ещё история - но для другой темы.

А что к этой теме - "шерсть-расчесать" - так вот именно её, из всех семерых единственную КШ, сложнее всех расчесывать.
Не в плане поведения: Малюсенькая любит, очень, сама в ванну 100раз на дню придёт - напомнит, что "она первая в очереди" (фото-доказательство ниже),
а в плане "до идеально чистоты, чтобы не пушинки не шерстинки не было".
Шерсть крепкая, здоровая (корм нам в помощь!:улыб:), а как не вычищаю, всё равно влажной рукой против роста шерсти чуть покопать - пригоршня ( тут я чуть преувеличиваю ) наберётся :yes.gif:
  • Вся такая лохматая...Расчешите, искупайте! Первая Я!!!

Ort
Малюсенькая :хехе: Ну мы так ласково называем. У меня тоже малыши, один почти 6, другой 7.200:хехе:
Таня, кошка какая красивущая :live: :live: :live: По плотности у нее шерсть, скорее как у Гришки моего :live: , подшерсток густой. Я чесала фурминатором 1 поколения (теперь уже грамотная), вычесала много в подмышках и на шее - воротничек. По спине как то туго пошло, пуходеркой лучше. А вот Миху вдоль и поперек, у него шерстка мягкая, шелковистая, там чесать-не перечесать.
Шерсть и рукой убрала, не в лом, ручка тоже нормальная. Вобщем я довольна.
Олег, спасибо. :роза:
ХочуСпросить
По ссылке Епанчинцева как раз такой какой вы называете 3 поколением, просто судя по "раскраске" производитель разный. Ручка у делюксов эргономичная, как у вашего 3-го поколения.
Лисёнка
Увы, не совсем так ... :dnknow:
ДеЛюкс - все-таки второе поколение...