НеЯ
Как правило, персы - все ДШ. А мой на 1/5 тоже типа пэрс. :ха-ха!: Вот и унаследовал.
Рыжинка
Мы не персы, но пуха много. Тоже ДШ? :dnknow: Поможет фурминатор?
kisiyk
По идее - да. Возьмите попробовать у кого-нибудь, тогда точно знать будете.
kisiyk
поможет, куда он денется
но лучше брать узкий, широким сложнее прочесать будет, ну и если есть тенденция к запутыванию, то чешу от кончиков постепенно к основанию, пока весь не расчешется..
kisiyk
Как хорошо, что мы гладкошерстные!!!
Ort
Купила фурминатор, а точнее, как мне сказали в магазине, подделка фурминатора.
Цена демкратичная, вычесывает просто потрясающе.. жаль только что в комплекте не идет намордник )
Мой мохнатый позволяет вычесывать только спину, и, иногда, шею. Остальное под запретом.
Crazzzy
Те, кто Вам сказал про подделку фурминатора проводили экспертизу на подлинность товара?
В разделе "Зоомагазины - обратная связь" приводили ссылку на сайт поставщиков фурминаторов, в т.ч. там написано как отличить подделку, начиная от упаковку и зубцев фурминатора.
С надписью "Сделано в USA" не найдете фурминатора даже в самой Америке.
Я чешу своих котов фурминаторов первого поколения, довольна и коты тоже - проблем нет вообще.
Crazzzy
Сказала сама продавец, причем сама она пользуется ровно таким же.
Я довольна! :улыб: Разница с оригинальным почти В 4 (!) раза.
Crazzzy
Самому простому фурминатору (Classic) нечему стОит 2000 руб. Уже поздние модели стали дороже за якобы оргономичную ручку, сбрасыватель шерсти, с запасным лезвием.
Мой сын в Чехии купил фурминатор для своих котофеев точно такой как я в Новосибирске. Немного дороже (на наши деньги около 700 руб. по их курсу). Остальное все такое же.
На фурминаторе же написано, что патент США, но сделано в Китае.
Так что будем чесать котофеев на здоровье. ни каким не поддельным, а самым настоящим, также как считаем на калькуляторе Canon японской марки, но при этом надпись гласит, что сделано в Малайзии. :смущ:
Ort
Добавлю инфы ))

Обзавелась резиновой двусторонней щеткой от "Белого кота" - на одной стороне густой и тонкий "ворс", на другой - толстый и редкий.

Тонким "ворсом" чешу свою КШ-кошку. Иногда после фурминатора (он убирает подшерсток), иногда просто ею. Эта щетка хорошо убирает остевой волос. У меня получается сначала горка подшерстка с кошки, потом горка остевого :улыб: Коша тащится от нее.

Толстым "ворсом" хорошо убирается шерсть с разных поверхностей (но не всех) - мебели, ковров, некоторых тканей. Если нужно быстренко собрать шерсть с кресла или лежанки, например.
Sawfish
Как интересно! А электризуется?
Sawfish
Оксан, а я круглые брала для одежды и такую с профилем коши для животных, сначала вроде довольна была , а сейчас или сухость сильная в квартире или что..часть на расчески, а часть прям чистишь мебель, а шерсть обратно летит.. а вот тряпочками для стекла довольна как слон )))
Starka2010
Наверное, от влажности воздуха в квартире зависит. У меня все кошки наэлектризованные, так что да, электризуется.
микс
часть на расчески, а часть прям чистишь мебель, а шерсть обратно летит..
Есть, ага, такое. Но я стараюсь на мебелях круговыми движениями собирать, чтоб скатывалась шерсть, если прилипнет обратно - легко собрать.
Sawfish
Вот кошек еще ничего, а шерсть от Чармика :biggrin: