ВОПРОС-ОТВЕТ. Прямое общение с ветеринарным врачом
288585
762
Елёнушк@
Добрый день! Моей кошке 10 лет. У нее выпадает клык (нижняя челюсть). Подскажите: это заболевание, или "так бывает", или признак старости (10 лет - это еще рановато для старости).
Спасибо!!!
Gala_G
Добрый день! Моей кошке 10 лет. У нее выпадает клык (нижняя челюсть). Подскажите: это заболевание, или "так бывает", или признак старости (10 лет - это еще рановато для старости).
Спасибо!!!
Самостоятельно в организме ничего не болит и не выпадает, для всего есть причина. Отнесите кошку на приём к врачу и он, осмотрев животное, постарается её найти.
Елёнушк@
Подскажите, где приобрести Элеовит?
Елёнушк@
В результате очередного звонка "у нас в подвале похожая кошка" 16.07.11 поздним вечером (было где-то около 23 часов) я вместе с подругой пошла в этот подвал. Нашли кошку очень похожую на мою Майю, но при уличном освещении оказалось, что это не она (на лапках грязно-серые носочки). Вместе с кошкой нашли котёнка (возраст примерно 2,5 мес.). Обоих принесли домой.
Кошка на следующий день освоилась и даже посидела у меня на коленях, но вот её реакция на дочку оказалась странная: кошка зашипела, шерсть на спине встала дыбом). Хотя дочка только подошла и даже не притронулась к кошке. Через два дня кошку забрала подруга, с которой ходили на поиски. Подруга говорит, что у кошки такая реакция на всех детей, а к взрослым относится нормально. Подруга живёт одна. Котёнок остался у меня.
Два дня котёнок не ходил ни по-большому, ни по-маленькому. Кормила его Вискасом для котят (в ночном супермаркете не было ничего другого для котят). В "Близнецах" поставили укол Витафела (профилактически), осмотрели с лампой Вуда, через два дня после укола я проглистогонила котёнка суспензией Празид для котят (для профилактики). как пришли домой котёнок сделал все свои дела, только стул у него какой-то жидковатый, хотя без сильного запаха и нормального цвета.
Вчера вечером у котёнка начался понос, пометил он везде и всё!
Сегодня он весь день спит, когда просыпается - "метит" там где и спит. Вот только в кале у него какая-то слизь. Крови нет. От двухдневного поноса попа постоянно мокрая и лысая.
Может ли это быть реакция на корм (аппетит нормальный)? Или это какая-то инфекция?
Ольга_nsk
Вчера вечером у котёнка начался понос, пометил он везде и всё!
Сегодня он весь день спит, когда просыпается - "метит" там где и спит. Вот только в кале у него какая-то слизь. Крови нет. От двухдневного поноса попа постоянно мокрая и лысая.
Может ли это быть реакция на корм (аппетит нормальный)? Или это какая-то инфекция?
Если аппетит сохранён, то, скорее всего, проблема с пищеварением, но без помощи врача и некоторых лекарств справиться с этим будет тяжело. Из первой помощи: убрать на 1 сутки весь корм, рисовый отвар часто (разварить1ст.л. риса на 1ст. воды) и смекта часто по чайной ложке.
Елёнушк@
У беременной кошки опал живот, походка качающаяся, вторые сутки ничего самостоятельно не есть и не пьет, лежит на одном и том же месте на холодном полу. Подняться на ноги не может. В туалет не ходит. Кошке 7 лет, гуляла всегда по улице самостоятельно. Воду и молоко принимает из пипетки. Что делать? к чему готовится?
tigry
Если вы хотите что бы ваша кошка умерла, то сидите и ждите, задавайте вопросы на форуме.
Если для вас ваше животное дорого, срочно берите ее и несите в хорошую клинику.
Lorrka
Коту моему 1 год. Шерсть с него прям сыпется. Чесать не помогает. НАчешу много и все равно везде куча шерсти! Порода вроде бы сибирская кошка как то так! Что с ним делать?Может вообще подстричь? :смущ:
musi
Спасибо Вам за "пинок под зад"! спасли котейку...
tigry
Да не за что. Здоровья вашей кошечке, теперь я думаю больше не будет таких проблем. Надеюсь, что кошку стерилизовали. Здоровья вам :heart:
musi
Нет, не стерилизовали, она беременная, скоро рожать будет, а потом сделаем. У неё подозрение на холецистид, теперь лечим!
Елёнушк@
в субботу брали кошку с собой на дачу, в воскресенье в обед у кошки начался понос. В туалет ходит 6-7 раз в день. Ест в принципе нормально, не больше и не меньше. Поведение нормальное (в смысле, что так же играет, не пряется, от "почесать спинку" не отказывается)
раньше такого не было, часто с собой берем на дачу.
Кошке 3,5 года.
Что делатЬ?

ПЫСЫ на данный момент нет возможности отвезти ее к ветеринару
Что может быть?

Этот же вопрос http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1880480207/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=999
Елёнушк@
Хотелось бы узнать насчет мальт- пасты. У меня 2 кошки, КШ и ПДШ. Вылизываются взаимно, так что давать надо обеим. Пыталась давать подушечки с МП, но результата заметного не было. Может, мало давала? словом, хотелось бы знать- как часто и в каком количестве нужно ее давать. И если подушечки- то опять же- сколько и сколь часто?
лола3
Прошу рассказать,как можно добровольно умертвить собаку? Возраст 14 лет. Не здорова.
Куда надо обратиться?
лола3
Хотелось бы узнать насчет мальт- пасты. У меня 2 кошки, КШ и ПДШ. Вылизываются взаимно, так что давать надо обеим. Пыталась давать подушечки с МП, но результата заметного не было. Может, мало давала? словом, хотелось бы знать- как часто и в каком количестве нужно ее давать. И если подушечки- то опять же- сколько и сколь часто?
Обычно кошки поедают пасту с охотой сами, слизывая с Вашего пальца. Для ежедневного применения достаточно 3 см. Или в течение одной недели в месяц ежедневно 5 см пасты. В период линьки - ежедневно 5 см.
Елёнушк@
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у щенка диагноз анемия (какого типа не могу прочитать). Прописали Хелавит С на 1 месяц (уже пропили). У препарата есть особенности типа курсов или какой-либо периодичности?
Guinda
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у щенка диагноз анемия (какого типа не могу прочитать). Прописали Хелавит С на 1 месяц (уже пропили). У препарата есть особенности типа курсов или какой-либо периодичности?
Анемия - это следствие, ищите причину и устраняйте её.
Lorrka

Анемия - это следствие, ищите причину и устраняйте её.

А причину можно увидеть из анализов крови? Выписки у меня на руках. Сама врач говорила, что из-за нехватки железа. Вот и прописала этот Хелавит. (до этого ставили уколы Гемобаланс)
Елёнушк@
У кошки (1,8 лет) аллергия, предположительно пищевая. Кошку перевели на гипоаллергенный корм. На данный момент (кушает корм 2 неделю) количество почесов немного уменьшилось, но все равно продолжает чесаться и выгрызать шерсть на лапах. Врач предлагает проколоть дексафортом 2 раза с промежутком 7 дней для того чтобы убрать зуд. Подскажите, чем чреваты такие уколы? Какое влияние на кошку оказывает дексафорт? Можно ли говорить о том, что аллергия не пищевая, если через 2 недели гипоаллергенного корма - зуд не проходит? Заранее спасибо за ответ.
teara
Я, безусловно, не спец, но... У моей Поси- экзема, периодически расчесы до крови. (Экзема- крайний случай аллергии; диета не помогла, отчасти остроту рецедивов снизила стерилизация- но это уже я сама проследила некоторую связь рецедивов с течками. Стерилизовать в любом случае собиралась, так что все один к одному...) Вот уже 3 года- из 4 прожитых. Диагноз поставлен на ВАСХНИЛе, Боляхиной. Про дексафорт было сказано следующее: колоть его нужно раз в 10 дней, и не более 5 уколов за курс. Да, помогает- не 100%, но помогает. НО... препарат снижает иммунитет- на этом и основано лечение аллергий. При постоянном применении есть риск снизить иммунку до нуля- и киса погибнет в достаточно раннем возрасте от какой- либо подхваченной болячки- чаще всего- от пневмонии. Был озвучен срок- 3 года... :(Так что очень важно соблюсти "золотую середину". Посе уже 4 года, дексафорт не колем уже 2 года- иногда применяем таблетки ряда преднизолона- но стараемся избенать. Целиком от расчесов не избавились, но они нас уже гораздо меньше напрягают, нынче пока (тьфу- тьфу! ) обошлись без них, при том, что болячка носит еще и сезонный характер, обостряется в весенне- летний период...
Возможно, я в чем-то не права, пусть уважаемая доктор поправит- мне тоже будет очень важно. Просто описала нашу ситуацию.
лола3
Добрый день!
Подскажите, пжлста, что делать в моей ситуации: срочно бежать к врачу или пока не стоит?
Взяли котенка (6 мес ему) с неделю назад, сначала кушал мало (корм Еконуба дали бывшие хозяева+вареная курица) видимо стресс, постепенно побольше. Первые три дня вообще не какал, на 3ий день покакал жидко. На 4ый повезли к ветеринару по другому вопросу, он конечно испереживался, забоялся. Вечером покакал жидко, так еще и с кровью. Алой, довольно много (не капли). Кот активный (на сколько могу судить, сравнивать сложно, не долго же у нас), кушает хорошо, пьет, носик мокрый и холодный. У ветеринара на осмотре нигде острой боли не обнаружилось-он уж всяко его мял.
Стоит ли его опять тащить к ветеринару? или это может быть как-то связано со стрессом, с кормом? просто он так тяжело вчерашнюю поездку перенес, что жаль его.
Lorrka
Здравствуйте!
Вопрос у меня несколько деликатный. Котик, 8 месяцев, привит, кастрирован в 6 месяцев, кушает Royal Canin Kitten 36. Проглистогонен в 3 месяца (изначальными владельцами). Взяли его в 4 месяца, и заметили такую особенность: когда он ласкается и мурлыкает, у него начинает сильно неприятно пахнуть из попы (на расстоянии чувствуется) и сам анус может стать слегка влажным. Эта выделяемая жидкость остается на любом предмете, к которому он прикоснется, и если он ее учует, то начинает сильно вылизывать это место, как бы с удовольствием, даже если это пол или диван. И попу потом садится вылизывать. При этом такое происходит только, когда он ласкается к людям или просто мурлыкает в очень хорошем настроении. На прививках я задавала такой вопрос терапевту, врач развел руками, анальные железы посмотрел - проблем, говорит, никаких нет. Думали, это пройдет после кастрации, кастрировали в 6 месяцев, но проблема не исчезла, кот по-прежнему оставляет за собой "дымный шлейф" запаха. Стул у него нормальный, регулярный, оформленный, проблем со стулом никаких никогда не было. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для тревоги или такое явление может быть нормальным у некоторых котов?
Заранее спасибо.
Guinda
А причину можно увидеть из анализов крови? Выписки у меня на руках. Сама врач говорила, что из-за нехватки железа. Вот и прописала этот Хелавит. (до этого ставили уколы Гемобаланс)
Анализ крови отображает наличие патологии, а причину ищут в причинно-следственных связях. У анемии причины могут быть разные. Пообщайтесь с лечащим врачом животного.
_Alf_
Здравствуйте!
Вопрос у меня несколько деликатный. Котик, 8 месяцев, привит, кастрирован в 6 месяцев, кушает Royal Canin Kitten 36. Проглистогонен в 3 месяца (изначальными владельцами). Взяли его в 4 месяца, и заметили такую особенность: когда он ласкается и мурлыкает, у него начинает сильно неприятно пахнуть из попы (на расстоянии чувствуется) и сам анус может стать слегка влажным. Эта выделяемая жидкость остается на любом предмете, к которому он прикоснется, и если он ее учует, то начинает сильно вылизывать это место, как бы с удовольствием, даже если это пол или диван. И попу потом садится вылизывать. При этом такое происходит только, когда он ласкается к людям или просто мурлыкает в очень хорошем настроении. На прививках я задавала такой вопрос терапевту, врач развел руками, анальные железы посмотрел - проблем, говорит, никаких нет. Думали, это пройдет после кастрации, кастрировали в 6 месяцев, но проблема не исчезла, кот по-прежнему оставляет за собой "дымный шлейф" запаха. Стул у него нормальный, регулярный, оформленный, проблем со стулом никаких никогда не было. Скажите, пожалуйста, есть ли повод для тревоги или такое явление может быть нормальным у некоторых котов?
Заранее спасибо.
Кот метит свою территорию секретом параанальных желёз (секрет может удалить врач при осмотре, но он через некоторое время будет появляться вновь) - природа.
teara
У кошки (1,8 лет) аллергия, предположительно пищевая. Кошку перевели на гипоаллергенный корм. На данный момент (кушает корм 2 неделю) количество почесов немного уменьшилось, но все равно продолжает чесаться и выгрызать шерсть на лапах. Врач предлагает проколоть дексафортом 2 раза с промежутком 7 дней для того чтобы убрать зуд. Подскажите, чем чреваты такие уколы? Какое влияние на кошку оказывает дексафорт? Можно ли говорить о том, что аллергия не пищевая, если через 2 недели гипоаллергенного корма - зуд не проходит? Заранее спасибо за ответ.
Препарат гормональный, но в некоторых случаях это единственный способ удерживать ремиссию и облегчить состояние животного. Лечение проводится под контролем врача.