ВОПРОС-ОТВЕТ. Прямое общение с ветеринарным врачом
287484
762
porsche
Подскажите, где можно подстричь кота и возможен ли выезд на дом? :o
В городе есть зоосалоны, которые предлагают подобные услуги.
Lorrka
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему собака постоянно отряхивается, как будто она мокрая? Вот прямо каждые минут 10. Это нервное, привычка, или все-таки какая-то болезнь?
Так может проявляться кожный зуд или эктопаразитоз. Но может быть и серьёзнее.... Например нервные тики....
А если это нервные тики, то лечить нужно как неврологическое заболевание? Собака не в России, к сожалению, местный ветеринар не нашел никаких проблем, но может, стоит попросить его проверить собаку на конкретные проблемы? Если тик, то можно ли вылечить?
Hoda
А если это нервные тики, то лечить нужно как неврологическое заболевание? Собака не в России, к сожалению, местный ветеринар не нашел никаких проблем, но может, стоит попросить его проверить собаку на конкретные проблемы? Если тик, то можно ли вылечить?
Не каждый врач-невролог без длительного наблюдения и дополнительных исследований может поставить диагноз и назначить адекватное лечение..... Чаще всего садят на седативные препараты, увеличивают потребление фосфорсодержащих препаратов и + покой и контроль состояния.
Lorrka
Понятно :хммм:Спасибо большое за разъяснение, а вы бы не могли дать хоть какие-нибудь рекомендации, которые бы не навредили в любом случае? По фосфорным препаратам, по седативным... Может быть, я что-то здесь и найду? И вот еще рыбу можно давать в таком случае?
Hoda
Понятно :хммм:Спасибо большое за разъяснение, а вы бы не могли дать хоть какие-нибудь рекомендации, которые бы не навредили в любом случае? По фосфорным препаратам, по седативным... Может быть, я что-то здесь и найду? И вот еще рыбу можно давать в таком случае?
Без осмотра животного безопасного лечения не бывает..... А рыбу, если для конкретного животного это не аллерген, можно давать в хорошо проваренном виде 1-2р. в неделю.
Елёнушк@
Добрый день. Моему Йорку 10 месяцев (у меня живет уже 3 месяца). С самого начала начала чесаться - подумала, что аллергия на корм. Кормила сначала Proplan для щенков мелких пород, в последний месяц кормлю Eukanuba с ягненком для щенков мелких пород. Со сменой корма чесаться не перестала, да еще и щерсть скатывается быстро. Водила к ветеринару месяц назад -- сказали, что отит, но никаких признаков нет - уши чистые, выделений и запаха нет. Чешет шею, морду в основном.
Елёнушк@
Добрый день, у меня такой вопрос)))
Перевела своих котов на сушку (Роял Канин для привередливых к вкусу корма кошек, его выбрала т.к. другой отказались) до этого были на натуральном питании)) как только перешли на сушку моча у всех троих стала темнее, других изменений нет...воду пьют.
Скажите, это нормальная реакция??
Спасибо!
Tattunhamon
Добрый день, у меня такой вопрос)))
Перевела своих котов на сушку (Роял Канин для привередливых к вкусу корма кошек, его выбрала т.к. другой отказались) до этого были на натуральном питании)) как только перешли на сушку моча у всех троих стала темнее, других изменений нет...воду пьют.
Скажите, это нормальная реакция??
Спасибо!
Скорее всего моча стала более конценрированной - это возможно при кормлении кормом; Обязательное условие: чистая вода в пределах досягаемости животного. Если что-то настараживает сделайте общий анализ мочи.
Lorrka
Здравствуйте ))) Недавно "удочерили" кису-подобрашку. Хвостик у нее калачиком, наверное был переломан в нескольких местах. Недавно стали замечать что она плохо прыгает. Например с лестницы/подоконника на пол, или если очень быстро бежит по лестнице. Она как будто не прыгает, а падает. Сначала подсмеивались, а сейчас жалко.. Она так себе все задние лапки отбывает. Может ли перелом хвоста привести к таким последствиям?
Chiara666
Здравствуйте ))) Недавно "удочерили" кису-подобрашку. Хвостик у нее калачиком, наверное был переломан в нескольких местах. Недавно стали замечать что она плохо прыгает. Например с лестницы/подоконника на пол, или если очень быстро бежит по лестнице. Она как будто не прыгает, а падает. Сначала подсмеивались, а сейчас жалко.. Она так себе все задние лапки отбывает. Может ли перелом хвоста привести к таким последствиям?
Животное нужно смотреть и делать рентген, возможна была травма таза или позвоночника или врождённое аномальное строение.
Lorrka
Добрый день!
В феврале планировала поставить привику от бешенства и от вирусов своему котенку ( 7 мес).

Живу в Кировском районе, на днях была новость что в нашем районе объявлен карантин по бешенству среди кошек и собак. У меня вопрос: можно ли сейчас (во время карантина) делать коту прививку? очень переживаю...
ku_ku
Добрый день!
В феврале планировала поставить привику от бешенства и от вирусов своему котенку ( 7 мес).

Живу в Кировском районе, на днях была новость что в нашем районе объявлен карантин по бешенству среди кошек и собак. У меня вопрос: можно ли сейчас (во время карантина) делать коту прививку? очень переживаю...
Не можно, а в срочном порядке нужно прививать животных от бешенства не зависимо от района города!!! Болезнь не излечима!!! Безопасность Ваша и Ваших животных может достигаться только при ежегодной вакцинации. Даже если животное находится только дома, Ваша обязанность (как гражданина РФ) его прививать от бешенства. В России вакцинация против бешенства является ежегодной и ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ c 3-х месячного возраста животного
Lorrka
Получается, теперь на выставки нас из Кировского р-на не выпустят из-за карантина?
Rysochka
Получается, теперь на выставки нас из Кировского р-на не выпустят из-за карантина?
По условиям карантина установлены ограничения на территории Кировского района:
1)запрещено проведение выставок собак и кошек, торговля домашними животными на территории Кировского района;
2) запрещён вывоз собак и кошек с территории Кировского района до снятия ограничений т.е. до 28.03.11, если не будет выявлено новых случаев.
Постановление Губернатора НСО от 02.02.11 №19-р
Из мероприятий по ликвидации очага - ПОГОЛОВНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!!
Lorrka
Спасибо за ответ.
Конечно бы, лучше с 3-х месяцев, но котенок тогда болел, ждала полного выздоровления...
Елёнушк@
Здравствуйте. Собака моих близких родственников попала в непростую ситуацию со здоровьем.
Пес - пудель королевский, около 10 лет.
В целом здоров, для своего возраста весел и любопытен. Но вот уже третий раз за последние полгода случается у него такое: собачка ни с того ни с сего теряет ориентацию в пространстве, подволакивает ноги, шатается... Так продолжается недолго - около получаса-часа. Потом он отлеживается и все снова хорошо. После первого приступа (были на даче) собачку сразу же увезли, причем уже поздно вечером, в ветеринарку (где-то на педе, не знаю какую именно). Там доктор почему-то старательно сначала доказывал, что такого быть не может, что хозяева это придумали. На что они резонно отметили, что в здравом уме и трезвой памяти приехали в ветеринарку поздно вечером с дачи, заплатили за прием - не для того над доктором шутить. Он смирился, провели какие-то анализы, тесты, и все оказалось в норме. И стул-то у него регулярный и нос мокрый... Мы обсудили ситуацию с "человечьими" дружественными врачами и пришли к выводу, что такие вещи похожи на человеческое нарушение мозгового кровообращения... А что делать-то с этим выводом? Как помочь собачке? В моменты, когда у него были эти приступы, его жалко до слез, хозяева паникуют, а что делать - не знают...
Даже и не знаю, в чем суть вопроса моего. Помогите хоть каким-нибудь советом.
Барзини
Здравствуйте. Собака моих близких родственников попала в непростую ситуацию со здоровьем.
Пес - пудель королевский, около 10 лет.
В целом здоров, для своего возраста весел и любопытен. Но вот уже третий раз за последние полгода случается у него такое: собачка ни с того ни с сего теряет ориентацию в пространстве, подволакивает ноги, шатается... Так продолжается недолго - около получаса-часа. Потом он отлеживается и все снова хорошо. После первого приступа (были на даче) собачку сразу же увезли, причем уже поздно вечером, в ветеринарку (где-то на педе, не знаю какую именно). Там доктор почему-то старательно сначала доказывал, что такого быть не может, что хозяева это придумали. На что они резонно отметили, что в здравом уме и трезвой памяти приехали в ветеринарку поздно вечером с дачи, заплатили за прием - не для того над доктором шутить. Он смирился, провели какие-то анализы, тесты, и все оказалось в норме. И стул-то у него регулярный и нос мокрый... Мы обсудили ситуацию с "человечьими" дружественными врачами и пришли к выводу, что такие вещи похожи на человеческое нарушение мозгового кровообращения... А что делать-то с этим выводом? Как помочь собачке? В моменты, когда у него были эти приступы, его жалко до слез, хозяева паникуют, а что делать - не знают...
Даже и не знаю, в чем суть вопроса моего. Помогите хоть каким-нибудь советом.
Ведите собаку к врачу, помимо выводов нужны и анализы
Барзини
позволю себе дополнить ответ специалиста.
ведите собаку к _хорошему_ врачу.
к Олегу Анатольевичу Тетерину в Центральную ветеринарную клинику (на территории НИИТО)
или к Евгению Матвеевичу Козлову в "Энималз" на Трикотажной.
серьезные врачи и серьезные клиники.
Елёнушк@
здравствуйте.

по совету врача решили отказаться от "вискаса", сухой корм ("проплан для стерилизованных кошек") кисуня приняла прохладно, вообще, сухой корм - для неё просто необязательное дополнение к влажному..попробовали влажный "доктор клаудер" - не оттащишь за уши.

"доктор клаудер" - этот корм соответствует качеству, одобряемому ветеринарами?


спасибо.)
Сифон
Добрый день! есть кошка 11 лет. подозрение на пиометру, но чувствует себя хорошо. Смогу отвезти в вет клинику только в выходные.
Есть вопрос - можно ли ее сейчас проглистогонить? (Празицид)
Toxa777
Добрый день! есть кошка 11 лет. подозрение на пиометру, но чувствует себя хорошо. Смогу отвезти в вет клинику только в выходные.
Есть вопрос - можно ли ее сейчас проглистогонить? (Празицид)
Дегельминтизацию проводят только обсолютно здоровым животным, если нет никаких подозрений. Так что сначала к врачу, а потом действовать по его рекомендациям.
Сифон
здравствуйте.

по совету врача решили отказаться от "вискаса", сухой корм ("проплан для стерилизованных кошек") кисуня приняла прохладно, вообще, сухой корм - для неё просто необязательное дополнение к влажному..попробовали влажный "доктор клаудер" - не оттащишь за уши.

"доктор клаудер" - этот корм соответствует качеству, одобряемому ветеринарами?


спасибо.)
"доктор клаудер" - токой же корм эконом класса как и "вискас", только менее разрекламированный. А у кормов профессиональных (проплан, роял канин, эукануба и т.д) есть и консервированные варианты.
Lorrka
объясните, пожалуйста, объективное значение понятия "профессиональный корм"?


спасибо.
Сифон
объясните, пожалуйста, объективное значение понятия "профессиональный корм"?


спасибо.
разница между ними как между ливерной колбасой и бужениной)))
Lorrka
Здравствуйте. Подскажите, планируется ли в этом году выездная вакцинация животных? Если да, можно ли график выездов узнать?
Pudik
Здравствуйте. Подскажите, планируется ли в этом году выездная вакцинация животных? Если да, можно ли график выездов узнать?
Выездные обязательно будут!!! Пока нет утверждённого графика, сейчас идёт массовая вакцинация частного сектора Кировского района (пр-ки Бронные , Прокопьевские). Как только будет появляться информация, так будем выкладывать.
Lorrka
Здравствуйте! У меня есть такса, ей 2,5 года, 27 декабря была плановая вязка. Сейчас она рчень похожа на беременную, толстенькая такая. Она все время скулит, просит ласки, внимания, хнычет, ходит за мной, заглядывая в глаза. Наверно ей тяжело и непонятно, что происходит. Она постоянно просит есть, сидит у своей миски и скулит, и очень много стала пить, просто водохлеб! У меня вопрос - надо ли ее коормить часто, но помаленьку. Что ввести в рацион - молоко, творог, яйца? Надо ли глистогонить в этот период? Предполагаемая дата родов - 22-27 февраля.
ЕленочкаП
Здравствуйте! У меня есть такса, ей 2,5 года, 27 декабря была плановая вязка. Сейчас она рчень похожа на беременную, толстенькая такая. Она все время скулит, просит ласки, внимания, хнычет, ходит за мной, заглядывая в глаза. Наверно ей тяжело и непонятно, что происходит. Она постоянно просит есть, сидит у своей миски и скулит, и очень много стала пить, просто водохлеб! У меня вопрос - надо ли ее коормить часто, но помаленьку. Что ввести в рацион - молоко, творог, яйца? Надо ли глистогонить в этот период? Предполагаемая дата родов - 22-27 февраля.
Кормить необходимо часто, но мало. Вода должна стоять в доступности, но следить чтобы у животного не было отёков. Давать витамины для беременных и кормящих сук. Кисло-молочные продукты хорошо, но нельзя жирные особенно сыр. Для беременных допустимо применение дронтала, но применяют его, если дегельминтизации не было перед вязкой или в этом есть острая необходимость. Чаще всего это мероприятие проводят уже после родов щенкам в 3 нед. возрасте и маме.
Елёнушк@
Здравствуйте!
В воскресенье взяли себе котенка, из частного дома. Мальчик, возраст 3 месяца и 2 недели. Бывшие хозяева его глистогонили в середине января, название препарата не помню, помню, что дается он в 2 этапа. Перед тем, как отнести домой, посмотрели его в вет. клинике, котя здоров, никаких проблем нет. В клинике нам посоветовали примерно через неделю его вакцинировать, как дома пообвыкнется. В связи с этим у меня несколько вопросов:
1) Если вакцинировать в эти выходные, например, то надо ли предварительно глистогонить? Читала, что обязательно надо, но прошло чуть меньше месяца с прошлой глистогонки.
2) Также читала, что вакцинировать не следует в период смены зубов (от 4 месяцев), а недели через 2 котенку как раз будет 4 месяца. Стоит ли вообще сейчас начинать вакцинацию или уже ждать 7-8 месяцев, когда смена зубов закончится? Примерно тогда же, кстати, кастрировать собираемся.
3) Мне подсказали, что Вы можете расписать наилучшую схему вакцинирования, в каком порядке и каким препаратом (импортным было бы лучше, наверное?). Паспорт хочу сразу сделать тоже.
4) Если обращаться на вакцинацию лично к Вам, то как это лучше сделать - по записи, в какое время и т.п.? Если запрещена правилами такая информация в публичном доступе, можно, пожалуйста, в личку?:улыб:
Заранее большое спасибо!
Елёнушк@
Добрый день.
Подскажите чем в клинике обрабатывают открытые раны?
Собаке со склада порвали ухо, очень сильно: внешняя сторона скальпирована до хряща и прокушена насквозь. Обрабатываю хлоргексидином, тётка мажут какой-то жёлтой мазью..., НО она живёт на улице и не хотелось бы что бы было заражение. Вобщем чем обмазать раз и навсегда, что бы начало подсыхать (сейчас ухо мокрое от сукровицы), что бы обезболить, что бы был какой-то защитный слой от грязи?
Lorrka
[ Кормить необходимо часто, но мало. Вода должна стоять в доступности, но следить чтобы у животного не было отёков. ]
А где могут быть отеки? На лапках? На животике?
Елёнушк@
Здравствуйте. Моя кошка очень мало пьёт, практически не застаю её за этим занятием, да и вода в миске убывает очень помалу..Мне нужно в это вмешиваться или это особенности её организма?

Спасибо.
Сифон
Здравствуйте. Моя кошка очень мало пьёт, практически не застаю её за этим занятием, да и вода в миске убывает очень помалу..Мне нужно в это вмешиваться или это особенности её организма?

Спасибо.
Кошки по природе пьют очень мало, а любят это белать из большой посуды)))) вёдра, тазики, аквариумы и т.д.
Lorrka
Здравствуйте.
Чем собаке чистить уши просто от грязи, а так же в качестве профилактике заболеваний?
Lorrka
Здравствуйте!

У меня вопрос про кастрацию котов.
Скажите, чем отличается "стерилизация" от "перевязывания семенных канатиков"? :umnik:
Поправьте, если что-то не правильно формулирую.

Знаю, что существует два варианта - какой-то "полный" и какой-то "частичный" :dnknow:
Расскажите пожалуйста, чем они отличаются и как сказываются на здоровье и поведении кота?

Спасибо!
Елёнушк@
Здравствуйте ! Если можно ответьте ПОЖАЙЛУСТА .
На передержке заболел щенок -стрептодермия.
Он поступил с шишечками ,чешуйками ,но отсутствия опыта не снимает вины.
Чем обработать помещение ,вольер,
И как обезопасить других животных.Прививка ,капли.мытье ?
СПАСИБО.
Леди Меламори
Здравствуйте!

У меня вопрос про кастрацию котов.
Скажите, чем отличается "стерилизация" от "перевязывания семенных канатиков"? :umnik:
Поправьте, если что-то не правильно формулирую.

Знаю, что существует два варианта - какой-то "полный" и какой-то "частичный" :dnknow:
Расскажите пожалуйста, чем они отличаются и как сказываются на здоровье и поведении кота?

Спасибо!
Кастрация или орхидектомия, подразумевает под собой полное удаление семенников - при этом в организме перестают вырабатываться половые гормоны и корректируется поведение с ними связанное (не пахнет моча, нет необходимости метить территорию). При перевязывании семенного канатика гормоны продолжают вырабатываться в поведении животного ничего не изменяется, только не будет потомства.
Kalista
Здравствуйте.
Чем собаке чистить уши просто от грязи, а так же в качестве профилактике заболеваний?
Лосьонами для ухода за ушными раковинами. Если уши здоровы, то не чаще 1р. в нед.
Lorrka
Добрый вечер!!!
Подскажите после кастрации собаки (тоя) нам назначили мазь спасатель, а во мазь МАСТИЛЕКС может тоже подойдет или нет???
И сколько раз в день мазать место шва?
И обязательно ли надо снимать швы? если этого не сделать что тогда?
Сколько дней собака должна ходит в воротнике?
Спасибо
tipulia
Добрый вечер!!!
Подскажите после кастрации собаки (тоя) нам назначили мазь спасатель, а во мазь МАСТИЛЕКС может тоже подойдет или нет???
И сколько раз в день мазать место шва?
И обязательно ли надо снимать швы? если этого не сделать что тогда?
Сколько дней собака должна ходит в воротнике?
Спасибо
Всё эту информацию Вы должны получить от своего доктора
Lorrka
он мне сказал что мазать спасателем и все, показать через 3дня и через 10 швы снимать

А вот про мазь которую я спрашивала, ей можно мазать и вообще для чего она?
tipulia
а во мазь МАСТИЛЕКС может тоже подойдет или нет???
Лечение мастита у крупного и мелкого рогатого скота. Кастрация, как вы понимаете, не входит в число показаний.
Lorrka
а во мазь МАСТИЛЕКС может тоже подойдет или нет???
Лечение мастита у крупного и мелкого рогатого скота. Кастрация, как вы понимаете, не входит в число показаний.
это я и сама в инете почитала, только странно один врач назначил эту мазь мазать после абцесса паранальной железы до заживления, другой т.е вы про крупнорогатый скот говорит, т.е сколько врачей столько и мнений :безум:
tipulia
Вы загляните в инструкцию к данному препарату . В инете к каждому препарату можно найти. Мнения тут ни при чем. Здесь вам ответили правильно, а по назначению того врача нужно наверно у него и спрашивать.
Выдержка из описания:
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

Препарат применяют для лечения маститов различной этиологии Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Klebsiella pneumoniae, Candida spp., кроме возбудителей туберкулеза в период лактации, кожных инфекций у крупного и мелкого рогатого скота.
микс
Здравствуйте! Моя кошка(11 лет) стала хромать на обе задние ноги. Что с ней такое? Травм не было.Это уже от старости или можно вылечить?
Simona99
Здравствуйте! Моя кошка(11 лет) стала хромать на обе задние ноги. Что с ней такое? Травм не было.Это уже от старости или можно вылечить?
Сделайте R-снимок позвоночника и проконсультируйтесь с хирургом.
Lorrka
Лариса Владимировна, подскажите, чем можно было обезболивать рак,метостазы пошли в лёгкие,собака задыхалась.не могла лежать,только на ногах стояла,ей невыносимо больно было(кетанов не помогал)
905
:appl: 13.03.11 с 14 до 15ч. будет вакцинация на Выборной 125/1
отечественная вакцина против бешенства (рабикан) БЕСПЛАТНО, комплексная платно :appl:
Елёнушк@
Добрый день, Лариса Владимировна. Подскажите, не занимаетесь ли Вы осмотром тритонов? Самка очень быстро потолстела и не знаем, куда можно обратиться. Заранее спасибо