musi
Лен, по ветаптекам корма то же немножечко разные цены имеют, не сильно канечно, но есть такое.
ТС , позвоните в ветерин.аптеку на Советскую, 62.
микс
две недели назад сравнивала цены.
(аптека, стоимость Уринари 400гр, 1,5кг)
"Близнецы" -- 200р, 640р.
Советская, 62 -- 205р, 660р.
Клиника на Горском -- 210р, - (не знаю, сколько 1,5килограммовые упаковки стоят).
то есть цены приблизительно одинаковы получаются.
Kalista
У меня есть скидка 5% в "Близнецах Сибири". Обращайтесь. Могу купить и потом встретиться или прийти к магазину, т. к. работаю через дом.
elvalia
Ольга, а вы кошачий уринари сравнивали?
Katya87
ой, сорри, конечно я дала цены на кошачий уринари. спасибо за намек, недоглядела я чего-то... :смущ:
538538
У меня есть скидка 5% в "Близнецах Сибири". Обращайтесь. Могу купить и потом встретиться или прийти к магазину, т. к. работаю через дом.
Большое спасибо за скидку
:agree:
Спасибо всем кто ответил.
И разница по ценам по городу всё таки есть. Так как около дома в вет.аптеке корм ROYAL CANIN Veterinary Diet Urinary 2 кг стоит 882 руб., а я купила за 723 руб, а со скидкой 538538 получилось вообще 680 руб.:улыб:
VikaRi
мне врач ветеринар сказала что семейство кошачих умирает не из за корма..а из за того что помимо корма им ещё и пихают обычную пищу.
Сказала - либо только кошачий корм..либо только еда со стола! Любые другие варианты приводят к болезням. Потому что в кормах всё сбалансированно, а если подкармливать обычной пищей..то получается дисбаланс питания =) вот
И корм это может быть и китикет и вискас и ямс и проплан..и любые другие, от цены вообще не зависит.
Гаструла
Я читала об этом же комментарии врачей на сайтах очень уважаемых клиник: Зоовета (Москва) и Ветдоктора (Ек-бург). Они тоже говорят, что дело не в фирме и названии и опасность Вискаса всего лишь интернет-легенды, посеянные конкурентами и раздутые на форумах.
Selestina
Вот и я думаю, неужели серьезная фирма специально выпускает корм-отраву для животных и ей это сходит с рук?
Rysochka
отраву - нет, а вот бесполезный, почти не содержащий питательных веществ и потому очень дешевый продукт с привлекающим кошек ароматизатором - почему бы и нет?
чипсы ведь для людей делают и имеют хороший доход. хотя вредность этого продукта вряд ли вызывает у кого-то сомнения. а дети (как и кошки китикетом) с удовольствием питались бы только ими.
Гаструла
либо только кошачий корм..либо только еда со стола!
ни в коем случае нельзя кормить животных со стола. либо кошачий корм, либо натуралка, специально приготовленная (без соли, сахара, специй).
elvalia
[либо кошачий корм, либо натуралка, специально приготовленная (без соли, сахара, специй).
в моём случае это со стола =) я за здоровое питание)
Rysochka
Девочки, ну вы что? Колбаска то у нас то же есть по 100 рубл ТУ с хрен знает из чего и чем и по ГОСТУ там немножко получше по составу и примерно понятно с чего делают. Оставили техрегламенты, по ним главное яда в составе не иметь.
То же самое с Викасом и Китикэтом. И сравнивать его с Пропланом :безум:
Наглядные пример -отказник Тима -питался Китикэтом . ХПН, МКБ. И нам с ним куча удовольствия разгребать болячки.
Гаструла
:respect: вам!
просто далеко не все люди питаются так, поэтому формулировка "со стола" может быть понята неверно и кошек начнут кормить свиными отбивными, сосиками, копченой рыбой, кириешками и прочим кошмаром...
elvalia
:respect: вам!
просто далеко не все люди питаются так, поэтому формулировка "со стола" может быть понята неверно и кошек начнут кормить свиными отбивными, сосиками, копченой рыбой, кириешками и прочим кошмаром...
ага..хотя я как то забыла своему купить корма..а он истошно орал, купила в близ стоящем киоске сосиску...кот сам не стал её кушать - он у мя, видимо, тоже за здорове питание..
:спок:
мне кажется кошки более избирательны в этом деле..
а вот собаки сметают всё подряд на своём пути)
Гаструла
просто вкусы у всех разнятся очень сильно. у моих родителей трое кошаков, все на сушке, но иногда в качестве лакомства чего-нить натурального получают. так вот: старшая кошка из дальнего конца квартиры несется, если из холодильника достать мясо. а младшей хоть на мордаху это мясо клади - она вообще не понимает, че с этим делать. зато курицу сквозь глубочайший сон учует и клянчить прибежит!
elvalia
Мои на мясо - никак не реагируют, а вот за вареную креветку пойдут на любое преступление! (питаются рояловской сушкой).
elvalia
просто вкусы у всех разнятся очень сильно. у моих родителей трое кошаков, все на сушке, но иногда в качестве лакомства чего-нить натурального получают. так вот: старшая кошка из дальнего конца квартиры несется, если из холодильника достать мясо. а младшей хоть на мордаху это мясо клади - она вообще не понимает, че с этим делать. зато курицу сквозь глубочайший сон учует и клянчить прибежит!
хе хе..у меня в родительском доме за всю мою там жизнь были три кота..и ни один ни одно мясо и птицу на дух не переносил..последний кроме жидких кормов именно из пакетика, а не из баночки, вообще не воспринимает ничего..привиредливый старый пердун!
Selestina
а мой один раз креветкой подавился..с тех пор за километр их обходит :biggrin:
Гаструла
Дак чищеные же! Чем там давиться? :улыб:
Selestina
Дак чищеные же! Чем там давиться? :улыб:
да я фиг его знает..может не в то горло попало...(естественно я почистила я же не садист =)))))
глаза по чайнику были..испугался мой маленький =)
микс
А у меня есть совершенно обратный пример. У знакомых кошке 19!!!!!! лет. Я эту кошку знаю уже 12 лет, питается китикетом :хммм:, и кое-чем с хозяйского стола, что сама выбирает. До сих пор выглядит здоровой кошкой, даже побегать может (старушенция!), только кое-где седина проступает. У кого есть такой же пример долгожительства на :миг:проплане, ямсе, роял канине, хилсе и иже с ними? Я не за китикет! Я за то, что всё очень относительно
leotaurus
Ну Китикет то она не с 1-го года жизни ест.
Его у нас не столько лет продают. У кошек предрасположенности к МКБ нет, как у котов.
И что значит внешне здорова ? Она у врача хоть была раз? Говорить о полном доровье можно только тогда, когда хотя бы раз в год сдаются основные анализы.
И если вы еще напишите, что она рожала не один год, то кошь точно в книгу Гиннеса занесут. И да, она будет исключением.
leotaurus
Пример и статистика долгожительства есть во всех западных странах, где кошки питаются этими кормами, вами перечисленными. В этих странах норма, что кошки живут по 20 лет, а в книгу рекордов Гиннеса заносят кошек проживших под 30 лет.
А в России сенсация, что 19 лет прожила. Хотя при надлежащем уходе и кормлении хорошими кормами этот срок должен быть нормой.
Генетика хорошая у этой кошки. И питаясь она не "со стола" и не китекетом, возможно, она запрограммирована природой еще на больший срок жизни.
Так что все относительно.
Гаструла
Избирательность кошек в кормах - один из мифов, созданных их владельцами вокруг них.:улыб:Где-то на ДЖ давали ссылку на официальное мнение ученых - что кошки вообще очень мало различают вкусы, гораздо меньше собак, рецепторов у них что ли меньше... И вся их избирательность - это просто один из способов манипулировать хозяевами и доминировать над ними. У меня и кот, и собака едят то, что дадут. :спок: