У меня появилась кошка, и вот теперь думаю, чем ее лучше кормить. Кормами или натуральной пищей, типа рыбы, курицы, колбасы и тем, что едим сами? Корма это конечно, жутко удобно, не нужно варить или резать на мелкие кусочки, открыл банку или пакет и все. Но волнует такой вопрос - не вредны ли эти корма для кошек? Особенно сухие. Почитала состав, ничего не поняла. Есть слова про мясо в составе, но мяса там понятное дело, как в дошираке :улыб:В баночных кормах вроде более понятно, скорее всего соевые кусочки с ароматизатором либо из мясных отходов, а эти хрустящие сухарики из чего сделаны? :umnik:
VikaRi
Мда...вышла я на просторы интернета почитать, что пишут на эту тему. В шоке :eek: Корма для кошек и собак в банках делают из самих кошек и собак и других животных! Какой кошмар! Всех этих бедных сбитых, усыпленных или померших своей смертью животных варят в котле, потом остужают и расфасовывают по красивым упаковкам, которые продают в магазинах. Многие мясоперерабатывающие предприятия США и Канады этим занимаются, более того, официально это разрешено и по заверениям властей, такая вот санитария улиц весьма полезна для страны. Поистине, безотходное производство. Умерла кошка - ее пустили на корм для кошек :eek: Сухой корм из всякого шлака делают, смешивают, что не лень - старые кости, перья и тому подобная гадость, которая активно сдабривается химией... :death:
VikaRi
ага! а еще Путин на днях балатирется в президенты США
Вы о чём вообще?
В Инете такого понапишут, что... побоитесь дышать сами!
Смотрите ссылку, читайте и всё будет замечательно!
Тогда почему это пишут везде, какую ссылку не нажми? Запрос в гугле был такой "Из чего делают корм для кошек?"
VikaRi
думаю, дело в в субъективном фильтре. когда я выбирала корм своей собаке, ни одной ссылки с содержанием, подобным вашему, не находила. наверное, плохо искала :biggrin:
VikaRi
Ну так что забили, то и получили.. :biggrin:
Вы где нибудь на товаре видели " из чего сделан хлеб" к примеру ?
Воспользуйтесь ссылкой. что вам Татьяна дала или забейте в Гугл : состав корма для кошек .
Если короче, то выражать запрос-поиск нужно корректно, тогда и не будете чушь получать.
VikaRi
Ну совсем уж на крайняк его делают из остатков мяса, непригодного для людей, просроченного, с душком и тп...Все равно из дерьма всякого :bad:
VikaRi
Ну покормите колбаской, сосисками, рыбкой супчиком со стола...получите МКБ и кучу сопутствующих ..
Натуралку не так просто для котов/собакготовить-все должно быть сбалансировано. Хотя если животных в доме 1-2 и время есть готовить, то почему бы и нет?
микс
Ну так что забили, то и получили.. :biggrin:
Вы где нибудь на товаре видели " из чего сделан хлеб" к примеру ?
Воспользуйтесь ссылкой. что вам Татьяна дала или забейте в Гугл : состав корма для кошек .
Если короче, то выражать запрос-поиск нужно корректно, тогда и не будете чушь получать.
Если забить "Состав корма для кошек", то вылезает преимущественно реклама тех же вискасов и тп...Правильно в той ветке про питание товарищ Стармех, кажется, сказал, что жили у нас раньше животные, кушали то же, что и мы, и ничего. А все эти мнения и советы, что кошек нужно кормить только специальными кормами, проплачены производителями этих же кормов. Я уже молчу про то, что некоторые из них, сделанные непонятно из чего, стоят дороже консервов для людей, сделанных из натурального сырья
VikaRi
забейте в яндексе :ха-ха!:
VikaRi
Я вам примерно написала про поиск нужного ..
Не знаю, почему у вас реклама выходит ...
А вискасом-китикэтом мы и не кормим :bad: это не корма по сути..
Ну зайдите на специализированные кошачьи сайты, там еще много о кормлении написано.
микс
Ты чего распыляешся?
Человек пришел со _своим_ мнением и _неправильным_
и хочет поговорить об этом.
тема о двух постах. первом от ТС и вторым от Татьяны.
VikaRi
у меня последнее время любимый вопрос: с какой целью создан топик?
elvalia
Чтобы сказали по теме что-нибудь сами кошководы. У меня у кошки, которая была несколько лет назад, печень заболела. Первый раз залечили, а во второй раз, когда снова заболела, сказали, мол, если будете колоть ее уколами, проживет еще месяца два, потом умрет все равно. Кошка у меня ела корм сухой и из банок преимущественно, может от этого и померла...ее аж раздуло, она была желтого цвета, в таком ужасном состоянии печень была. Это все равно что человека посадить на одни кириешки с бычками в томате и через несколько лет поинтересоваться, как он себя чувствует то. Не хочу, чтобы эта кошатина тоже померла...
Джули
Водила своего котишку в Энималз. Там целых 2 витрины со всякими кормами, в том числе и Вискас-Китикет. Спрашиваю- ими же не рекомендуют кормить? Отвечают- нормальный корм, только по-другому сбаллансирован. Где правда и логика?
настурция
Логика очевидно в том, что кормить рекомендуют более дорогим. Для прибыли полезнее
VikaRi
Оператор-girl , сомневаюсь что домашние кошки и собаки стали бы кушать "себеподобных" ... некоторые кошки (и коты) даже колбасу то не всю едят (брезгуют!), а вискас лопают с удовольствием... конечно, туда добавляют усилители вкуса для аппетита... но вряд ли эта брезгливая кошка, которая не всю колбасу жрет стала бы есть консервированную кошатину... или собачатину...
Вы как-будто фильмов ужасов насмотрелись...
а потом иностранный производитель не имеет право не написать на банке состав... его просто первый не ленивый засудит за это!
VikaRi
на форуме достаточно было рассказов кошковладельцев по этой теме. прочитайте то, что уже написано.
VikaRi
Не шла речь про дорогие и дешевые. В частности, про Вискас-Китикет говорили.
VikaRi
может быть стоит просто по-другому вопрос задать, если Вы боитесь кормить готовыми кормами, не доверяете им, может быть стоит спросить как правильно сбалансировать натуральное кормление, и Вы будуте знать из чего приготовлена еда для кошки, и кошка не будет страдать из-за неправильного кормления.
Нона
Придя домой, я не кинулась кормить кошек сухим кормом. Какое-то настороженное отношение к нему. Тоже кажется, что это все равно что человека кормить кириешками. Хоть и лекцию прослушала, что кошки рыбу в пруду не ловят в природе и то, чем мы их кормим, не является привычным природным рационом. .
Киса83
Состав то как раз указан - мясо и субпродукты. А какое и чье мясо, уточнять вовсе не обязательно. И кроме того, если это мясо для корма варить долго и еще химии какой добавить, то никто не поймет, кошачий там, собачий или какой вообще вкус. Ароматизировать побольше и дело в шляпе. Это пишут про иностранные мясоперерабатывающие заводы. У нас в России может и не из животных делают, но в любом случае, тоже не из лучших обрезков и остатков. Возможно, из больных коров, свиней и тп...
VikaRi
а вы не пробовали забивать в поисковик фразу "из чего делают колбасу?":миг:
ну так, перед сном чисто почитать...
Нона
Нет, вопрос то как раз задаю правильный - из чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделаны корма, которыми мы кормим своих домашних любимцев? Колбасу вон тоже говорят, из мяса делают...но это не всегда правда. А еще у нас в стране торгуют наркотиками, которые разрешены лишь потому, что еще не запрещены...
Джули
Дамы, спокойнее!
Просто некто Оператор-girl только сейчас добралась до "Домашних животных". Это ж местная форумская достопримечательность :хехе:
Не кормите тролля (с)
VikaRi
Я, к сожалению или к счастью, работаю совсем в другой отрасли, поэтому ни разу не видела из чего корма для животных приготовляются, но могу Вам рассказать точно, первая моя кошка - перс, была куплена у хорошего заводчика, которая мне тоже долго и трепетно рассказывала про то каким кормом надо кормить кису, как все здорово сбаланисировано и всяко разно прочее. котик умер у меня от мочекаменной болезни на второй год жизни, и по заверению ветеринаров именно из-за сухих кормов. я не врач, и я не могу сказать насколько это правда, одно могу сказать точно, что сил и средств в его лечение и поддержания его здоровья было вложено ой как не мало.
тот котик, что живет у меня сейчас, кормиться натуральным мясом, витаминами, овощами - качество конторлирую я сама. и считаю что так будет лучше.
Нона
Правильно! Разве в обычном мясе, рыбе, курице, молоке нету никаких витаминов? Куда это они подевались вдруг, что надо еще балансировать как то? Добавить туда какой-нибудь витаминный комплекс из аптеки и будет даже лучше, чем любые корма...натуральное.
Леви
Леви, я могу флудить и прикалываться в других форумах. А тут я действительно по делу нахожусь и обсуждаю вполне серьезные вещи.
Не кормите тролля (с)
Ктоб сомневался :ха-ха!:
Так, чисто из уважения к остальным "читающим", новичков то много, а "пока снесут"... :улыб:
VikaRi
Девушка, коту на прикр.файле 29 марта 2010 г. будет 15 лет. Из них 14 лет он ест сухой корм. Сначала правда дерьмовый вискас ел, но потом перешли на Роял Канин ( к счастью вовремя).
По его морде видно, что он помирать еще не собирается:смущ:1,5 года назад мы анализ крови сдавали. Для мочи у нас в доме всегда тест полоски есть. Веты сказали, что для его возраста показатели хорошие.
А если у животного плохая генетика, то ему и парное мясо, что называется "не в коня корм" будет.
Можно подумать, что мясо натуральное совершенно экологически чистое! :ха-ха!: Не смешите! Рогатый скот весь, равно как и куры, напичкан всякими гормонами роста.
Так что спор вообще ни о чем - что лучше: сухой из мяса или само мясо.
Нужно на состояние шерсти, зубов, кала и анализов мочи с кровью ориентироваться у животного. А не говорить априори, что натуралка лучше готовых кормов и наоборот.
Татьяна197
Сорри за офф, конечно, но Татьяна - когда увидим всю портретную выставку ваших домашних хвостов? А то все по одному, да и то мельком, фоном к подобрашкам:улыб:
Ort
Паша, да никак вместе не получается. На диване иногда по четыре-пять. :смущ:Надо попробовать в день мягкой кормежки их сфотать, да и то могут одни апожи войти в кадр. :ха-ха!:
elvalia
Девочки, не обращайте внимания. ТС и на ПФ заводит по одному топику в неделю с тем же бредовым содержанием. :death: И также никого не слушает, кроме себя любимой.
Татьяна197
Вот интересно, а что такое "день мягкой кормежки"? :смущ:
Татьяна197
Простите что вмешиваюсь.
А что за тест-полоски для мочи? Что по ним видно и где их взять?
Sawfish
это когда влажник дают:улыб:
основной корм сухой, но влажник тоже нужно давать, кошки его больше любят, как поощерение или лакомство, я даю своим 2 раза в неделю, кто то раз в неделю. Чаще не надо, могут от сушки отказаться, зато с влажником любые лекартсва едятся на ура, ту же глистогонку:улыб:
Леви
Дамы, спокойнее!
Просто некто Оператор-girl только сейчас добралась до "Домашних животных". Это ж местная форумская достопримечательность :хехе:Не кормите тролля (с)
Абсолютно согласна. :agree:
McAlexFer
это когда влажник дают:улыб:основной корм сухой, но влажник тоже нужно давать, кошки его больше любят, как поощерение или лакомство, я даю своим 2 раза в неделю, кто то раз в неделю. Чаще не надо, могут от сушки отказаться, зато с влажником любые лекартсва едятся на ура, ту же глистогонку:улыб:
влажник всего 2 раза в неделю?
а мой британец к 4 месяцам весит 3,9 кг
но он помимо сушняка 1 пайку кусочков стачивает в день
хм, надо садить этого засранца на диету
quaker
в 4 месяца такой вес??? :eek:
Bagira_09
совершеннов верно
котег плотненький такой весь, позитивный

p/s/ шкуру на пузе можно на кулак намотать :улыб:
quaker
чет правда для 4 месяцев столько весит, мошт у него в роду куны были? :ха-ха!:
мои влажник до последней крохи сьедают, думаю если им дать много лопнут но не отойдут:улыб:
представляю если Вы каждый день его так кормите, у него и правда небось ожирение?
чем кормите, какой сушкой и влажником (производитель, название)?
и кстати как сушку после влажника ест, не отказывается?:улыб:
McAlexFer
мои едят и сушку, и влажник, от сухого после влажника не отказываются :улыб:особенно мелкий хорошо все уплетает :улыб:мама-киса более привередлива :улыб:
Bagira_09
да мои тоже хорошо едят и то и другое, но сушка и для зубов вроде полезнее, да и дешевле, на влажниках раззориться можно, поэтому и даю не каждый день, опять же нефиг их баловать, пусть хуть что-то с трудом дается (сушку все таки грызть приходится) :ха-ха!:
McAlexFer
РК
сушка и влажник кусочками для котят от 4 до 12 месяцев
мне вчера проспектик РК попался на глаза с табличкой кормления (вес/возраст/количество+вид корма) - там пакетик влажника 85 гр. ежедневно обозначен, а вот количество сушки варьируется от веса и возраста
VikaRi
Мы недавно были на осмотре у президента нашего клуба, женщина с большим опытом работы и она зав. центральной вет.клиники.
Я её спросила, чем кормить кошатину свою, т.к. она породистая, и сказала что кормлю Хилсом, она ответила, что это очень хороший корм, сбалансированный, ничего лишнего, главное вода чтобы была всегда чистая и свежая. Я спросила может быть мясом кормить только, она сказала, что это чистый белок, а его избыток повлияет на почки, сказала лучше всего продолжать кормить им и давать кисломолочку (НЕ молоко!), т.е. сметанку, кефирчик. Сметанку моя кошь очень хорошо кушает, даю ещё витамины Беафаровские.
Ходит в туалет нормально, активная, никаких проблем не было...тьфу..тьфу..тьфу..
Еще не в обиду будет сказано другим форумчанам, Китикэт, Вискас сказала ни в коем случае не давать, лучше давать профессиональные корма. Кроме Хилса есть и другие профессиональные корма, так что выбирать и думать Вам!
Главное чтобы кошка была довольная, ласковая и здоровая!

P.S. Хм.. кто знает, что лучше для кошек, мы же тоже все едим разную еду, хотя многое противопоказано... :а\?:
nsk_nadin
а почему нельзя молоко?