ВОПРОС-ОТВЕТ. Прямое общение с ветеринарным врачом
287554
762
Msduet
здравствуйте. а подскажите пожалуйста, в течении какого времени, при совместном проживании с самцом морская свинка должна забеременеть? у нее была беременность в прошлом году 30.06 родила (первый раз) четырех детенышей, один умер сразу, остальных она выкормила и через месяц мы их отдали. с октября 2009 года свинки живут вместе. настроение отличное, состояние здоровья, при внешнем осмотре ничем не отличается от самца, т.е. нормальное. половые акты точно были и не раз. так в чем же дело?
Часто такие проблемы могут быть связаны с избыточной массой тела животного. Покажите своих питомцев специалисту по декоративным животным.
Lorrka
спасибо. но в массе тела я уверена. они у меня ну абсолютно стандартные. просто интересует насколько это нормально и стоит ли искать причины для беспокойства. бывают ли случаи возникновения бесплодия у морских свинок?
Msduet
Msduet
Обратитесь к специалисту в области лечения и разведения декоративных грызунов (гадать не видя животных очень сложно)
Елёнушк@
Здравствуйте.
Собака закончила (? - собака бездомная сложно точно оценить ситуацию) кормить щеночков 2-3 дня назад, можно ли через неделю везти её на стерилизацию?
Как понять что молоко у неё перегорело?
Елёнушк@
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для профилактики МКБ у кастрированного кота. Кормлю ПроПланом для кастрированных.
Gelli
Можно я свои 5 копеек про профилактику внесу?
Я один раз в квартал всех котов пропаиваю Котом-Эрвином. Там и в инструкции написано про профилактику для кастрированных животных, а до этого у врача консультировалась про это средство. Сказили не только можно, но и нужно.
Татьяна197
Можно я свои 5 копеек про профилактику внесу?
Я один раз в квартал всех котов пропаиваю Котом-Эрвином. Там и в инструкции написано про профилактику для кастрированных животных, а до этого у врача консультировалась про это средство. Сказили не только можно, но и нужно.
Конечно можно. Спасибо за информацию.
А только котов? Или кошек тоже стоит?
Gelli
Да и кошек. Я забыла через дробь написать их ( котов/кошек). Они с удовольствием пьют его. Только по инструкции кол-во давать.
Katya87
Здравствуйте.
Собака закончила (? - собака бездомная сложно точно оценить ситуацию) кормить щеночков 2-3 дня назад, можно ли через неделю везти её на стерилизацию?
Как понять что молоко у неё перегорело?
Если щенков отняли, то на восстановление молочных желёз необходимо около 2-3 нед. они подтянутся и при пальпации будут пустые. Тогда и стерилизуйте.
Gelli
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для профилактики МКБ у кастрированного кота. Кормлю ПроПланом для кастрированных.
Кроме Кот Эрвина у всех производителей проф.кормов есть линия для профилактики МКБ (Животные больше пьют,а мочи не только больше, но она и менее концентрированная, что промывает мочеточники и мочевой)
p.s. :secret: Если есть предрасположенность к подобному нарушению обмена веществ, то избежать удаётся редко...... - экология и вода способствуют.... :хммм:
Елёнушк@
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие прививки нужно делать кошке(Донской сфинкс) и в каком возрасте?И можно ли беременной?
Александр М.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие прививки нужно делать кошке(Донской сфинкс) и в каком возрасте?И можно ли беременной?
Беременному животному прививки делать нельзя!!! (есть вакцины, которые допускают такую возможность, но ни один врач Вам этого не порекомендует). А порядок всех вакцинаций подробно описан на 25 стр.
Елёнушк@
Добрый день,
У нас Шарпей - сука, 7,5 лет
В понедельник одела на неё ошейник от блох. Вечером вернулась с работы-у неё лихорадка, температура. Ошейник тут же сняла. Дала ей аспирин, пол таблетки. И поставила тройчатку. Лучше ей не стало.
Вчера вечером после гуляния, перестала наступать на переднюю левую ногу, отказалась от еды и питья и к ночи вообще с места встать не могла. Травмы быть не может. Лапку больную гладишь-она скулит.
На ночь я дала ей пол таблетки супростина.
Утром нога видно, что побаливает, но поела и попила и на улице не хромала.
От шкуры пахнет эти ошейником. Просто воняет.
Может её помыть?
Я боюсь. что к ночи ей снова будет плохо.
Посоветуйте, как быть?
Lorrka
у моей маленькой собачки ( типо тойчика) ложная беременность!!! все соски набухшие, сочится молоко, нижние соски с синевой ... при этом нет никаких уплотнений. подскажите как помочь моей собачке ?
owl
у моей маленькой собачки ( типо тойчика) ложная беременность!!! все соски набухшие, сочится молоко, нижние соски с синевой ... при этом нет никаких уплотнений. подскажите как помочь моей собачке ?
1) отобрать все игрушки,
2) одеть бандж (четыре дырки для лап и завязки на спине),
3) в бандаж положить компресс из тертой свекла или квашеной капусты на капустном листе,
4) не давать отсасывать молоко из молочных желёз,
5) больше гулять.
6) Можно приобрести препарат в ветеринарной аптеке "галастоп"
Lorrka
спасибо Вам огромное ! а подскажите как долго держать компресс и как часто его делать ?
owl
спасибо Вам огромное ! а подскажите как долго держать компресс и как часто его делать ?
в бандаже ходить дней 5-6, пока перегорит молоко, старайтесь давать поменьше жидкости и не давать молочных продуктов. компресс можно делать вечером на всё ночь дня 3 подряд, пока молочные железы не станут мягче (последовательно: свёкла или капуста, потом капустный лист, полиэтилен, плотнная мягкая ткань, а затем бандаж). ни в коем случае не массажировать!!!
Lorrka
:appl: Выездная вакцинация гос. вет. службы :appl:
16.03.10
ЖЭУ №23 ул. Новогодняя, 13 с 17 до 18 часов
17.03.10
ЖЭУ №18 ул. Выставочная,32/1 с 17 до 18 часов
17.03.10
ул. Рассветная,15 с 16 до 18 часов
18.03.10
ЖЭУ №24 ул. Геодезическая,7 с 17 до 18 часов
19.03.10
ЖЭУ №26 ул. Блюхера, 21 с 17 до 18 часов
22.03.10
Ветцентр "Горский" микр-он Горский, 61 с 17 до 18ч
23.03.10
ЖЭУ №58 ул. Котовского, 32 с 17 до 18 часов
Вот и замечательно, что новый график есть!
Ещё бы владельцев напомнить-убедить-подогнать...
:appl: Государственная ветеринарная служба
График выездной вакцинация животных против бешенства :appl:
23.03.10
ул. Гаранина,17 с 17 до 18
24.03.10
ул.Курчатова,3 с 16 до 18
24.03.10
ул. Выборная,108 подъезд 6 с 17 до 18
25.03.10
ул. Толстого, 183 подвал с 17 до 18
30.03.10
ул. Большевистская,175/5 с 17 до 18
31.03.10
ул. Лескова,252 с 17 до 18
01.04.10
ул. Кирова,78 с 17 до 18
05.04.10
ул. Ключ-камышенское плато,1 подъезд 3 с 17 до 18
06.04.10
ул. Стофато,1а с 17 до 18
06.04.10
ул. Б.Богаткова,209 подъезд 4 с 17 до 18
06.04.10
ул. Б.Богаткова,183 подъезд 4 с 17 до 18
07.04.10
ул. Толстого 3/1 с 17 до 18
Lorrka
:appl: 20.03.10 (суббота) ул. Выборная 125/1 с 13 до 14-30 будет проходить вакцинация кошек и собак против бешенства :appl:
Благодарна! Утащила к "себе", продолжу публикацию в тематических клубах и в форуме.

Забыла вчера уточнить (интересуются) - стоимость осталась прежней?
(как выше было в теме?)
:appl: Государственная ветеринарная служба
График выездной вакцинация животных против бешенства :appl:
01.04.10
ул. Владимировская,3а (р-н Ж/Д) с18 до 19 ч.
06.04.10
ул. Пришвина,2 (р-н Перв) с18 до 19 ч.
07.04.10
ул. 1905г. 30/1 подвал (р-н Ж/Д) с18 до 19 ч.
13.04.10
ул. Звёздная,4а (р-н Перв) с18 до 19 ч.
14.04.10
переулок Бассейный,6 (р-н Перв) с18 до 19 ч.
Елёнушк@
Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, у собачки стали часто слезиться глаза, что можно её покапать?
VAZ333
Добрый день.
Посоветуйте, пожалуйста, у собачки стали часто слезиться глаза, что можно её покапать?
Всему есть причина - покажите животное врачу
Lorrka
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
У меня появилась такса, 2,5 месяца, вчера дала ей глистогонное, вылез большой такой червь :eek: глистогонили ли ее до меня я не знаю. В инструкции было написано, что применяется однократно.
Вопрос: нужно ли все таки повторить через 10 дней? Не поздно ли глистогонить в этом возрасте?
С ума схожу от переживаний, люблю уже эту собаку всем сердцем!
Rina737
Вы уж напишите название глистогонного, препаратов уж очень много.
Елёнушк@
расскажите пожалуйста про препарат "Кот-баюн" насколько он вреден для кота?
legalyBlond
расскажите пожалуйста про препарат "Кот-баюн" насколько он вреден для кота?
КОТ БАЮН РАСТВОР

Состав и форма выпуска
Биодобавка для кошек и собак, содержащая водный отвар лекарственных трав (трава пустырника – 4 %, листья подорожника большого – 3 %, листья мяты перечной – 2 %, трава сушеницы топяной – 2 %, трава хвоща полевого – 1%, корень солодки – 1%, цветки боярышника – 1 %) и вспомогательные компоненты. Представляет собой жидкость желто-коричневого цвета с легким травяным запахом. Выпускают расфасованной стерильно по 8 или 16 мл во флаконах для лекарственных средств, закрытых резиновыми пробками и закатанных алюминиевыми колпачками. Два флакона с препаратом, колпачок-капельницу и наставление по применению помещают в пачки из картона коробочного.

Фармакологическое действие
В состав биодобавки входят компоненты, обладающие седативными, болеутоляющими, анксиолитическими (ослабляющими чувство страха), спазмолитическими, свойствами. Относится к малотоксичным для теплокровных препаратом, не обладает кумулятивным, эмбриотоксическими, тератогенными, и аллергенными свойствами, совместим с химиотерапевтическими и биологическими препаратами.

Показания
Для коррекции поведения у кошек и собак, начиная с 10 месячного возраста — крики кошек во время половой охоты; навязчивое вылизывание; агрессия по отношению к хозяину; имитация покрытия; агрессия в связи с борьбой за доминирование; агрессия, обусловленная страхом, или фобия; половая агрессия; гиперактивность; беспричинный постоянный лай; нарушение инстинкта маркировки, мечение в квартире; чрезмерное беспокойство при ложной щенности; агрессивность вследствие гиперсексуальности; состояние страха и возбуждения.

При правильной дозировке противопоказаний и ослажнений нет
Lorrka
:appl: Государственная ветеринарная служба
График выездной вакцинация животных против бешенства :appl:
08.04.10
ул. Железнодорожная 8/1 подъезд 12 с 18 до 19ч
Lorrka
У меня возник такой вопрос: после проведения стерилизации мы пристроили бездомнyю собаку в частный сектор .Спустя 2 мес. новая хозяйка сказала, что наша собака собрала кобелей со всей округи- вроде бы у нее была течка, Я сама увозила и забирала эту собаку со стерилизации.У собаки шов после проведения операции.Разве такое возможно? Если удалили матку(она была сильно беременна),а оставили яичники- такое может произойти? Заранее спасибо.
Verys
Скажите, пожалуйста,
где можно приобрести смесь для энтерального зондового питания (для собаки).

Ещё хотелось бы узнать оптимальный состав смеси для ректального капельного введения при почечной недостаточности.
alla666
Посоветуйте, куда и к кому можно обратиться для введения зонда собаке (на дому). Или это любой врач может сделать?
Елёнушк@
Уважаемая Лариса Владимировна!
Расскажите, какие могут быть последствия того, что кошка налижется мыла (туалетного). И как можно эти последствия нейтрализовать, либо свести к минимуму.
Спасибо.
Verys
У меня возник такой вопрос: после проведения стерилизации мы пристроили бездомнyю собаку в частный сектор .Спустя 2 мес. новая хозяйка сказала, что наша собака собрала кобелей со всей округи- вроде бы у нее была течка, Я сама увозила и забирала эту собаку со стерилизации.У собаки шов после проведения операции.Разве такое возможно? Если удалили матку(она была сильно беременна),а оставили яичники- такое может произойти? Заранее спасибо.
Течка у стериллизованой суки вполне возможна, т.к. по технике операции остаётся 2 или хотя бы один яичник, для того чтобы не возникло осложнения в виде гормонального неждержания мочи.
alla666
Посоветуйте, куда и к кому можно обратиться для введения зонда собаке (на дому). Или это любой врач может сделать?
питание можно купить в вет. аптеке. а для постановки зонда лучше обратиться в клинику (не каждый сможет его поставить корове, не точто собаке :secret:)
Sawfish
Уважаемая Лариса Владимировна!
Расскажите, какие могут быть последствия того, что кошка налижется мыла (туалетного). И как можно эти последствия нейтрализовать, либо свести к минимуму.
Спасибо.
Напоить животное смектой (1 пакет на 100мл воды в течение дня), при явных признаках отравления обратиться в клинику для проведения дезинтоксикационной терапии
Елёнушк@
Здравствуйте! Решил перед выставкой попоить кота препаратом Кот Баюн, коту 5,5 мес., однако в инструкции написано, что следует давать с 10 мес. Подскажите, возможно ли давать коту препарат? Порода - мейн-кун, вес - 3,7 кг., возраст - 5,5 мес.
Елёнушк@
Здравствуйте! у меня уже неделю живет петерболдик, ему 2 месяца, позавчера заметила что вокруг пасти у него потемнела кожа,такое ощущение что синяк какой-то, и она блестит,т.е гладкая.
до этого была как и на всем теле. это нормально?
marakuya21
У 2,5 мес. щенка пупочная грыжа. Щенок подобрашка. Есть звонки, но когда говорим что грыжа - люди отказываются. Скажите пожалуйста- когда можно делать операцию или можно другими методами ее вылечить
Verys
У меня еще вопрос. Собака ,которую я подобрала и простерилизовала прошла курс лечения винкристином по поводу лечения венсаркомы. Последняя капельница была 27.03 .10 Сейчас у нее пропал аппетит, появился запор,Скажите пожалуйста -такое возможно и что можно рекомендовать для дальнейшего восстановления здоровья?
Lorrka
Лариса Владимировна!
Кошки прививались от бешенства в августе. Можно их привить сейчас, во время выездной вакцинации по месту жительства? Как-то привыкли уже, что весной надо прививки ставить.
Rysochka
Кошки прививались от бешенства в августе. Можно их привить сейчас, во время выездной вакцинации по месту жительства? Как-то привыкли уже, что весной надо прививки ставить.
нет такой необходимости - повторить вакцинацию нужно будет не ранее чем в июле (то есть через 11 мес.)
Ort
Здравствуйте! Решил перед выставкой попоить кота препаратом Кот Баюн, коту 5,5 мес., однако в инструкции написано, что следует давать с 10 мес. Подскажите, возможно ли давать коту препарат? Порода - мейн-кун, вес - 3,7 кг., возраст - 5,5 мес.
Лучше следовать инструкции к применяемым препаратам. Попробуйте детские капли баю-бай 1-2 кап. 1 р.д. А есть ли вообще такая необходимость у животного в успокоительных препаратах????
marakuya21
Здравствуйте! у меня уже неделю живет петерболдик, ему 2 месяца, позавчера заметила что вокруг пасти у него потемнела кожа,такое ощущение что синяк какой-то, и она блестит,т.е гладкая.
до этого была как и на всем теле. это нормально?
оказывается это он окрас поменял немного))
Verys
У 2,5 мес. щенка пупочная грыжа. Щенок подобрашка. Есть звонки, но когда говорим что грыжа - люди отказываются. Скажите пожалуйста- когда можно делать операцию или можно другими методами ее вылечить
Необходимость в такой операции зависит от размеров грыжевого кольца. Операцию по ушиванию грыжевого кольца можно делать в зависимоси от размеров животного от 3-4 мес или после полугода - решается индивидуально при осмотре животного хирургом. Консервативное лечение малоэффективно.
Verys
У меня еще вопрос. Собака ,которую я подобрала и простерилизовала прошла курс лечения винкристином по поводу лечения венсаркомы. Последняя капельница была 27.03 .10 Сейчас у нее пропал аппетит, появился запор,Скажите пожалуйста -такое возможно и что можно рекомендовать для дальнейшего восстановления здоровья?
Препараты, которые применялись для лечения очень серьёзные, как и само заболевание. Осложнения могут быть - консультируйтесь с лечащим врачом....
Lorrka
:appl: Государственная ветеринарная служба
График выездной вакцинация животных против бешенства :appl:
05.04.10
ул. Киевская,2 с 17 до 18ч
06.04.10
ул. 9-й Гвардейской Дивизии,11 с 17 до 18 ч.
09.04.10
ул. Пархоменко,120 с 17 до 18ч.
09.04.10
ул. Чапаева,2 с 17 до 19 ч.
12.04.10
ул. Невельского,1 с 17 до 18ч.
13.04.10
ул. Ударная,23/1 с 17 до 18ч.
13.04.10
проспект Дзержинского,4 с 16 до 18ч.
14.04.10
ул. Нижегородская,27 с 17 до 18ч.
14.04.10
ул. Рассветная,15 с 16 до 18ч.
21.04.10
ул. Курчатова,3 с 16 до 18ч.
22.04.10
ул. Доватора,27 с 16 до 17ч.
Lorrka
Что же про Кировский р-н не говорите? Я одно место знаю:
06.04.10
ул. Бурденко,30 с 17 до 18 ч.
=======
А привиться на выездной хочу, потому что сейчас возле дома это займет 20 минут, а летом придется ехать в клинику, тратить лишнее время и деньги - 15 кг кошек за один раз не дотащу :dnknow:
Rysochka
Ставят ли на выездной вакцинации отметку в паспорте и котируется ли она на выставках?