Любишь кошку? Стерилизуй ее!
43239
142
лола3
На сколько я знаю, синий - это спрей с антибиотиком, его нужно не смывать в течение нескольких дней, помоему трех.
Рыжинка
Наша история:
У моей красоты как то проходили муркины дни спокойно, особенно я ее никогда не слышала, и она не нервничала. И как то про стерилизацию мне особенно никто не говорил. Шли года, муркины дни стали проявлять себя, кот баюн никогда не помогал, врач давно давно про пиллкан говорила. И вот как начнется у нее мурканье, мне и пиллкан этот страшно давать - потому что это та еще фигня, и ее жалко, потому что мучается так, что завидев шприц с пиллканом - сама бежит пить его. И раньше думала -может ей родить бы одного котенка. А потом - если не один будет - куда остальных деть? Раздать - знаю я таких берущих, 50% котенков все таки попадают в плохие руки. В общем в один прекрасный момент когда вдруг мурканье стало повторятся почти каждую неделю - я взяла себя в руки и записалась на стерилизацию в любимую клинику. Наркоз ставили при мне, и когда это чудо просто обмякло у меня на руках - у меня перевернулось все внутри. Ушла и два часа сидела в машине мокрым носом:) Позвонили - прихожу и вижу насмерть перепуганную, но вроде ту же самую мою кошу:улыб:Нам даже переноску дали на сутки, потому что коша от радости и без зрения и ко мне хотела и дергалась сильно. Стойко перенесли 10 дней сарафана (хотя до этого сарафаны снимались на раз два), упали таки два раза в первый же день с дивана, шовчик был ровный, чистый и быстро зажил. Сейчас шерстка на половину уже выросла. Коша такая же радостная и милая как и до операции (я почему то больше всего боялась изменения отношения ко мне и обиды). Хотя теперь наверно более счастливая, потому что без лишней нервотрепки:)
Evidence
Эта тема конечно про кошек, но все ж таки о стерилизации. Хочу рассказать о кобеле, которого я забрала буквально в прошлое воскресенье.
Ему по возрасту наверно около 1 года и 2-3 месяцев. Как я понимаю у него начался период гона. После того как я привезла его к себе в вольер где у меня на данный момент щенок и кастрированный кобель начался какой-то ужас. :eek: Он видимо девочек в своей жизни не видел да и собак в принципе тоже.
1.От туда где он жил он начал постоянно убегать.
2. Он готов домогаться до всего, что движется и если взрослый кобель готов его за это порвать, то щенок ввиду своей небольшой массы не может ему ничего противопоставить и его он просто уже вымотал.
3. Учитывая, что эту собаку не кормили практически вообще (потому и забрала), а теперь еды в доволь, он не ест. Пока те двое кушают он стоит рядом с ними с придурковатым видом и виляет хвостом.
4. Что наказывать его за это бесполезно я уже поняла, т.к. этот бурлящий в нем "гормон" помоему наказанием не угомонить, хоть ты его убей.
5. Он постоянно лезит к ним с дурными глазами и скулит. На то, что старший кобель за такие дела помоему скоро с него шкуру сдерет он вообще не обращает внимания.
Поэтому, я вот и думаю, зачем такие проблемы и хозяину и собаке, ведь даже если его отсадить и посадить на цепь отдельно от них, он будет орать дурниной. Так, что наверно не далее чем завтра я вызову ветеринара и лишу его того от чего у него крышу сносит.
:безум:
У меня уже есть кастрированный кобель и это совсем другая собака, но он был кастрирован до того как у нас появился. Всех же других кобелей, которых я пристраивала, я тоже до передачи новому хозяину кастрировала и те теперь живут и проблем не знают. И хозяева ими тоже довольны.
Рыжинка
Хочу присоединится к мнению тех, кто ЗА стерилизацию! :agree: Вот сама хочу нести кошулю свою в клинику, а куда- не могу решиться...Сама живу в Родниках, смотрю Энималз хвалят, вроде не далеко от нас. Может кто-то слышал о таких клиниках как Омега, совсем рядом с домом, или на народной Ветперсона??? станный разбег цен везде: Энималз -3500р, Омега - 2100, Ветперсона-1500р.Просто столкнулась с этим впервые, и очень страшно нести кошулю под нож неизвестно кому... :dnknow:
oxygen2610
Из вышеназванных клиник. Насчет Омеги и Ветперсоны не подскажу, не обращался. По поводу Энималза скажу, т.к.обращался не раз, и именно по поводу хирургии. Тоже не ко всем подряд, а конкретно к нему надо идти. Тогда будет гарантированно качество, а то недавно девушка с форума стерилизовала там у других хирургов - было нехорошо, насколько я помню.
Прямо так и требуйте: записать на операцию к такому-то, прямо не стесняйтесь.
Ещё могу порекомендовать по этому делу Перекрест из Евровета на Станиславском, но это вам далеко. И на Горском, по отзывам, хорошо стерилизуют.
А стоимость зависеть может, например, от наркоза.
Anton82
я вот пытаюсь дозвонится сейчас в евровет на каменской,45, что то бесполезно - все время занято. я думаю разницы большой не будет - на станиславском или в центре???:смущ:
oxygen2610
Повторюсь: зависит от хирурга, а не от местонахождения клиники или её филиала.
На Камеской хуже оборудование, если оперировать в Евровете, то на Станиславского.
Цена в Евровете 2000 руб., но обратите внимание, БЕЗ стоимости препаратов и расходников. Берите с собой 3000.:хехе:
Anton82
Спасибо, приму к сведению!:yes.gif:
oxygen2610
Ленина 18, Стелла Леонидовна или Марина Эдуардовна, 2000р. качественно и с любовью.
oxygen2610
Мою красотку вчера прооперировали в ЦВК (Фрунзе, 17), доктор Тетерин. Шариться по квартире кошь пошла сразу, как только привезли из клиники и открыли переноску, с аппетитом поела, потом легла досыпать. Сегодня это почти обычное животное, ну, разве что передвигается на полусогнутых и немножко боком и почти не ложится на левый бок. Стоила процедура 2530 со всеми расходными и выдачей кошки после выхода из-под наркоза.
Lana_SA
ну и как там обслуживание? я туда сегодня звонила тоже,вроде ничего=))
oxygen2610
Там прекрасное обслуживание и доктор Тетерин один из лучших хирургов нашего города. :respect:
Manik44
ну в общем я тоже записалась на понедельник....так боюсь за свою кошулю...но знаю, что надо... :cray-1:
oxygen2610
Не переживайте, все будет хорошо! Здоровья Вашей кошке! :роза:
Manik44
Спасибо огромное! от кошули тоже!:хехе:а там он один,этот доктор? или поди надо было именно к нему записываться? :eek:
oxygen2610
Наталья Владимировна там то же хороший. Нам кобеля кастировала , ему на тот омент 8 лет было.
Привезли в 12 ч. в пятом забрали. вышел сам как и не делали ничего :respect:
микс
ну вот...вы меня успокоили :flowers:
Anton82
Сообщаю, если кому интересно.
Мы с командой соседей по гаражу отловили течную мамзель, о которой я писал ранее. В процессе поимки были уничтожены одни штаны и шесть литров :pivo:., пострадало сиденье Приоры и два пальца на левой руке парня из правого гаража (чо поделаешь, впервые). САм я цел и невредим. Мамзель простерилизована, сейчас на даче моей тещи (вместе с тещей), после снятия швов, видимо, поедет на ПМЖ в пригород, есть вариант.
К общей радости, стая кобелей у гараждей рассосалась, что было отмечено :nom: шашлыка и опять же :pivo:
Оказалось, если взяться за дело миром, всё не так страшно и даже весело. Пожалуй, мы ещё в следующие выходные пару кобельков отловим и чик-чик :biggrin:
Бродячие кобели, берегите свои :смущ:от страшных автолюбителей.
Anton82
Вам :flowers: :respect:
Ударим стерилизацией/кастрацией по безответственности бывших хозяев кошек и собак.
Меньше будет бездомышей.:смущ:
ИришкаМ
Я тоже свою кошку стерелизовала, хотя она и породистая, но покупала я ее для себя, а не для разведения. Самый прикол, что я всех своих подруг убедила стерелизовать их кошаков, они это даже раньше меня сделали. А мне свою че-то жалко стало. Но тут "неожиданно" в шесть месяцев у нее началась течка. Это был кошмар!! Она и так очень говорливая, а тут орала благим кошачьим матом, всяко разно кувыркалась. Муж ее наказывал, а смысл? Она ведь и так ужасно мучилась. Как только течка прошла, я тут же отвезла ее в клинику... Она такая же болтунья, но ее мучениям пришел тогда конец. Она по-прежнему очень стройная и активная.
У моей подруги (та что раньше меня "приняла меры") кот был ужасно злой, всем руки драл по-страшному. При чем пытаешься его погладить, а его это еще сильнее злит. Я как-то дала ему руку покусать (ну, у меня кошка укусит и успокоится), а этот только раззодоривается еще больше... Капец руке был! :biggrin: После кастрации спокойней и ласковей кота не найти во всем белом свете! Он стал большеньким, играет, но руки больше не дерет. :улыб:
Anton82
Страшные автолюбители, Вам :respect:
Благое дело начали :live:
Опять же ещё один повод, собраться :pivo:
Жалко одни штаны, два прокушенных пальца и сиденье Приоры:смущ:
Anton82
молодцы!

однако думаю, что без :pivo: "жертв" было бы меньше. собаки не любят пьяных.
Рыжинка
доброго времени суток

интересует вопрос, полнеют ли кошки после стерилизации, становятся ли менее подвижными, вообще - меняется ли как- нибудь ее поведение?
sunberry
У меня кошка по-прежнему стройная, ей уже полтора года, по вечерам устраивает "забеги на дальние дистанции"...:улыб:В целом, ничего не поменялось, кроме того, что она кота просить перестала.