подскажите, пожайлуста
4946
25
Делаем коту уколы эссенциале внутр.вен.
Можно купить ампулы эссенциале в человеческой аптеке? Или для животных выпускается другое лекартсво (эссенциале)?
Подскажите, пожайлуста, кто знает. А то в вет.аптеке это лекарство стоит в два раза дороже.
540628161
на ветеринарных препаратах всегда ставится соответствующая отметка.
уточните на всякий случай у врача, который вам назначение сделал. но мне кажется, 99%, что вы покупаете тот самый человеческий эссенциале. :dnknow:
540628161
Эссенциале - это медицинский препарат(для людей). В свободной продаже в любой аптеке. 100% дешевле чем в вет.клинике.
540628161
Если выписывают лекарства для лечения животных, но оно не ветеринарное, а для людей, то вас никто не заставляет и не может заставить их покупать при клинике.
Покупайте в обычной аптеке для людей, а ветеринарные препараты в ветаптеках.
Лично мне в Евровете девушка на ресепшене сама говорила об этом.
Светотехник
Эссенциале - это медицинский препарат(для людей). В свободной продаже в любой аптеке. 100% дешевле чем в вет.клинике.
А Вы точно знаете что есть только один препарат?
540628161
Эссенциале-это человеческий препарат. Врачи достаточно часто назначают для животных .
Моя соба принимает в капсулах, а вам, как я поняла, нужен раствор для инъекций. Уточняйте у врача, какой вам купить. Есть эссенциале и эссенциале-Н . Кстати в карточке же у вас написано, что вам назначили-та и посмотрите.
540628161
не может быть препарата с одним названием, но с разным назначением. на ветпрепаратах всегда написано. ну попросите в ветаптеке аннотацию почитать. там в дозировках, показаниях и противопоказаниях наверняка должно быть упоминание людей (ну что-то вроде детям до года в такой-то дозе, беременным женщинам не рекомендуется и ты пы).
540628161
А то в вет.аптеке это лекарство стоит в два раза дороже.
Вот паразиты!! Этот препарат и так не дешев, а они его еще дороже делают...

PS Эссенциале - это отличный препарат для восстановления печени - фосфолипиды которые необходимы для клеток печени. Его нельзя заменить никаким другим, а то я сталкивалась с тем, что производители гомеопатии нагло врали, что их препарат действует, как эссенциале, но это неправда и не может быть правдой по определению...
Yvette
эсливер - вроде бы аналог эссенциале. таблетированная форма процентов на 30 дешевле, чем эссенциале. но не знаю, есть ли эсливер для инъекций.
elvalia
Да, точно, забыла я про него (а ведь пила, когда печень лечила) но я не знаю он есть для внутривенного применения.
Yvette
Девочки, спасибо за помощь.
Ситуация такая: мы колим в/в коту эссенциале. Мне не жалко денег, я готова покупать этот препарат. Просто мы плачиваем в вет. клинике за ампулу 170 руб. (там же нам ее и вводят), а в обычной аптеке эссенциале одна ампула стоит где-то 100 руб.
А в карточке написано так, что не разобрать.
Сегодня набирусь наглости и спрошу у врача можно ли нам покупать это лекарство самим и приносить с собой и какое.
Я тоже думаю, что для людей и животных это один препарат.
540628161
Ну почему это наглость ?
Нас вот в такие рамки никогда не ставили :безум:
Хотим в ветклинике берем, хотим в аптеке и не важно какой и приносим.
540628161
там же нам ее и вводят

А это точно стоимость чисто самого препарата, а не со стоимостью внутривенной инъекции?
540628161
Согласна с Леной. При чем тут наглость. Вы платите свои собственные деньги и своему родному животному, поэт ому вправе все распрашивать у врача, а стоимость лекарств уточнять в ветаптеке.
540628161
Сегодня набирусь наглости и спрошу у врача можно ли нам покупать это лекарство самим и приносить с собой и какое.
Почему наглость? Я всегда и честно говорю, что для меня, к сожалению, лечение животного дорогое удовольствие, тяну с трудом. И прошу, по возможности, минимизировать расходы (не ставить инъекции в\м, п\к, снимать швы, обработка и пр., т.к. могу это сделать сама).
Вчера, удаляли глаз моему коту. Сходу было сказано о посещении клиники через день. А потом условились, что можно и, если все будет хорошо, показаться через день и на снятие швов.
В общем, всегда можно договориться.
ИришкаМ
Ириша, что с твоим зайкой, вернее с его глазиком?:хммм:
Алексий
А это точно стоимость чисто самого препарата, а не со стоимостью внутривенной инъекции?
Вот я то же самое подумал. Колоть сами хозяева будут? Ведь прием+инъекция тоже не бесплатны, так что если 170 - это цена и за лекарство и за прием, то это нормально.
Anton82
Ну да, если так. В каждой клинике канечно свои расценки, но примерно так и есть.
Опять же то ли в/м то ли в/в вводят -цена то разная.
В принципе в клиниках спрашивают : будете сами делать или у нас ? Кто может дома делает.
микс
Дешевле 200 руб приема нет даже в самой захудалой ветклинике. Поэтому 170 руб. это скорее всего стоимость лекарства и услуга за инъекцию.
В Евровете сейчас первичный дневной прием 300 руб., вторичный 200 руб. Просто прием. В пробитом чеке так и стоит отдельнвя строка "прием".
Татьяна197
Дешевле 200 руб приема нет даже в самой захудалой ветклинике.
Есть дешевле приём :улыб: мы последний раз были 150 р. за приём платили, а в государственнной поди и того дешевле.
Katya87
О, как! :live: Значит еще есть божеские расценки.
Татьяна197
А с меня взяли там же вообще 30 руб :смущ:
и то просто за препарат которым закапали глазки малышке и с собой дали для дальнейшего лечения :heart:
musi
Лена, это уже скидки вам наверное сделали как постоянному клиенту с подобрашками.:смущ::ха-ха!:
Забыла про Васхнил. Я когда с подобрашками ездила на прием - на осмотр, посветить на лишай , то с меня вообще денег не брали за прием.
Так что еще есть места почти бесплатные.:смущ:
Татьяна197
Да, Тань, на ВАСХНИЛе с меня за прием вообще никогда не берут денег. Ставили кисе укол- 46р- препарат+ укол, швы снимали бесплатно, ну и т.д.- но по теме- да, платить приходится и за препарат и за манипуляцию. При этом- мне действительно всегда предлагали- во всех клиниках, правда- их немного было- при возможности самой приобретать препараты и ставить уколы- кроме в\в.
Ириша, что с твоим зайкой, вернее с его глазиком? :(
Глаукома, кератит, язва роговицы...
ИришкаМ
Пусть выздоравливает после операции скореею :роза: