Опыт стерилизации на дому
19131
94
Лия
После того как все относительно наладилось, у меня естественно появилось дикое желание описать ситуацию более конкретно. Я имею ввиду не мучения кошки, а ситуацию с самим ветеринаром, как он вел себя в этой ситуации, как реагировал на мою истерику и мольбы увеличить ей дозу наркоза. И почему я стерелизовала кошку на дому. Мне очень понравилось мнение, что это глупость и лень, каждый имеет право на свое мнение. Просто на данный момент я уже не буду оправдываться, приводить свои "железные" доводы по той простой причине, что в свете того, что случилось - мои доводы - это фигня, и для меня самой они уже не железные. Урок я получила. Не было у меня блажи стерелизовать на дому, лишь бы зад свой не двигать. Просто многие мои знакомые стерелизовали своих животных на дому, не сталкиваясь с подобными прецедентами. И я свято верила, что это самый гуманный способ стерелизовать кошку. В свете ее непрекращающейся течки последние полгода, я, начитавшись форума, тупо боялась пиометры. Оперировать ее надо было в отсутсвии ребенка дома, как минимум два дня. А т.к. или дочь постоянно болеет или бабушка работает и не может ее забрать, мы тупо все эти полгода пытались запланировать стерелизацию в ветклинике. И вот, когда неожиданно ребенка бабушка взяла на три дня, мы поняли, что это шанс стерелизовать кошку. вот так и получилось.
Macuni
ну вот кстати, Ваш случай он уникальный по сути, именно в силу уникальности причин. благодаря ему информация вышла на форумы, и надеюсь, массово разойдется по тому же сарафанному радио. Ведь скольких он так оперирует? причем 10 лет :безум: И ни одного звоночка до настоящего момента...
Лия
Лий, и что толку ? Не думаю, что форум в чем то сильно повлияет. И без интернета люди в клинику несли животных оперировать.
Вызывают на дом не дети, взрослые люди. думать надо головой в конце концов и хотя бы представить, хотелось бы им на месте кошки оказаться ?
Каждому свое, что называется. Считают, что норм-флаг в руки.
У нас что, нет сект, финпирамид, чудо лекарств от всего ? Вот это из той же серии ИМХО.
Macuni
Сегодня сняли швы в ЦВК. Чуть кровило, сказали, что это нормально, дырки от ниток. Через два дня снимем попонку, и, в новую жизнь с хорошим настроением. Масюня сегодня в машине разорвала чужую сумку, когда ехали из клиники, оказывается надо было всего лишь выпустить ее и дать ей смотреть в окошко))).
Macuni
:улыб:у меня Ева тоже такие истерики устраивает иногда в машине.
Надо ее выпустить, и она действительно, просто будет смотреть в окно сидя на заднем сидении )
Чудные они, кошки
Macuni
Причитал Пост и конечно призадумался .( стерелизовать-не стерилизовать ) кошку.. НО в (дни весееней Болезни) ни даёт покоя ни себе ни нам...
Дык вот какая просьба к владельцм Стерилиз.Кошек
В какой клинике (или на дому сделают *это*) безболезнеено для здоровья, и психики кошани
Хитрый Кот
ну после прочтения данной темы, на дом я бы на вашем месте никого вызывать не стала бы. По поводу клиник - почитайте в этом разделе много тем по стерилизации, там и отзывы есть. Мои кошки стерилизовались в Энималз и Сириусе, очень даже удачно. На Ленина, 18 тоже врачей хвалят. Выбирайте где вам ближе/удобнее и по цене подходит, и вперед )
Кисуле здоровья! :роза:
И не сомневайтесь, если стерилизуете киску,это не только вам жизнь облегчит, но и кошечке на пользу пойдет.
Хитрый Кот
Хитрый Кот, из соль темы в том, что нужно тщательно подходить у выбору врача и места стерилизации. :миг:
А стерилизовать нужно обязательно, без вариантов!
ИришкаМ
Записалса в ЦВК..... как что отпишус....
Привет. всем Отвезли сёдни нашу Кошу.... в ЦВК , приём в общем очень понравился. .Прочитали лекцию, что может произойти с кошей апосля операции, ну и за ней ближе к вечеру......
Хитрый Кот
Легкого кошечке наркоза и быстро отойти! Вы молодец, что решились :роза:
Хитрый Кот
.... ну и за ней ближе к вечеру......
я конечно не вправе так думать, но вы уверены, что кошечке, без вас, вашего присутствия поставят наркоз нормальный?
вас же рядом не будет - орет она или нет вы не узнаете?
или клиника проверенная?

и конечно , удачи кошечке!!! :роза:
LEV_58
ЦВК клиника проверенная:миг:
Muara
ЦВК клиника проверенная ;)
причем на 150 раз.:улыб:
Ljaguha
Я тоже так думаю что ЦВК клиника провереннаяя, по крайней мере отношение ПОЛНОСТЬЮ понравилось, после завтра на перевязку. Зина отходит от наркоза дома ,ехал от Клиники в одной руке с телефоном, правой держал Кошу, левой ногой рулил. ...... :шок: доехали..... маленько покушала... ничего не пила..... много жаловалась.... к вечеру успокоилась.... В ИТОГЕ сам принял Анэстетик. немного.... :bottle:..... поправил повязку...... а Глаза так и плачут..... :not_i: :not_i:
Хитрый Кот
Кушать-то не надо было давать после операции, максимум - бифидокефир. И то - лучше на второй день.

Следите, чтобы не прыгала - лучше ограничить подвижность, в первые 5 дней это ВАЖНО.
Хитрый Кот
Молодцы! Но рулить с кошкой в руках не стоило )
Кисуле :роза: быстрейшего заживления швов.
А кушать вы ей что дали? Если мягкий послеоперационный паштет, то, думаю, ничего страшного.
Лисёнка
Привет ..Всем. Вчера как приехали с*ела максимум( Жидкого корма Dr.Klauder) так вроде называется.. где то три , четыре кусочка. После операцитнной еды Вообще ни где не нашёл ( был в Зоо Маге в районе Гаранина, в самой ЛЕНТЕ (ГБШ) + на выходе отдел нету... :not_i:
В итоге Клаудера это взял с кусочками newf и лосося .... шас в 11 часов подошла попросила еды .... Отходит помаленьку от наркоза...
Хитрый Кот
Послеоперационная еда - это мягкий корм - паштетик какой-нибудь, Тема или Агуша детское питание... Мягкое, полужидкое - чтобы ненапряжно было огранизму после операции. Куриный бульончик хорошо давать (без соли свареный). На 2-ой день после операции обычно такую еду предлагают. На 3-ий можно уже обычное питание давать. В первый день обычно только воду в свободном доступе.

Кошки отходят от наркоза до 2-х суток, все очень индивидуально - кто-то раньше, кто-то позже. Ей могут глюки чудиться, старайтесь не делать вблизи нее резких движений, не напугать - может кинуться, не разобравшись, и оцарапать.

Вам рассказали, как шов обрабатывать?
Рыжинка
Сказали НО чесно ) всё забыл , вечером позже накручу тел в Клиниу.завтра на после операционный осмотр всёравно везти...
С утра малость походила и с обеда спит как Младенец.... Почемуто любит спать в Ногах ?!
Порулил в Магазин за Паштетами и Дет едой....