Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?
268178
569
Сегодня был случай укуса клещом собаки. :зло: , в вет.клинику обратилась женщина с питомцем... Опытные собаководы, подскажите, как защитить своего любимчика? Боюсь...:хммм:
Lnata
Присоединяюсь к вопросу. Планирую своих зверят летом на дачу, на природу, а у нас там клещи очень часто кусают.
Предыдущую собаку кусал 2 раза, оба раза обошлось, но в те времена никаких средств защиты для животных не было.
sem'a
Покупаю своей ошейник Килтикс - ттт, 2 года нормально отходили в нем. Одеваю в апреле и до первого снега. Если в лес едем (именно в лес), то еще Фронтлайн на холку. В городе не пользую его, т.к. вместе с ошейником идет двойная интоксикация.
Вот :улыб:
Bagira_09
Мы тоже Килтиксом спасаемся, много лет уже, не подводил :yes.gif:.
С себя снимала клеща, а с собаки ни разу, надеваем в апреле, когда ещё снег не стаял и до осени, пока снег не выпадет.
mdemon
девочки а есть ошейник Килтикс на тойчика? и где можно его купить:смущ:
tipulia
На тойчиков не видела . Нам как-то даже самых больших 2 надо :смущ:.
Можно купить на среднюю собаку(меньше не видела) и с кем нибудь на пополам разрезать и экономия и 2-х оденете :улыб:Одному с застёжкой будет, другому просто сошьёте концы и всё.
mdemon
На тойчиков не видела . Нам как-то даже самых больших 2 надо :смущ:.
Можно купить на среднюю собаку(меньше не видела) и с кем нибудь на пополам разрезать и экономия и 2-х оденете :улыб:Одному с застёжкой будет, другому просто сошьёте концы и всё.
спасибо, а где их купить то? и сколько стоит? и лучше вы все пишете в апреле одевать?
tipulia
Можно заказать через Катю lev_koshka в СП
tipulia
мы что-то в СП ни разу не заказывали :смущ: Даже не знаю как это делать.
Покупаем в вет. аптеках, где попадутся или в зоомагазинах. Они везде бывают, позвоните в ближайшую к дому вет. аптеку.
tipulia
сегодня видела в ветаптеке на Восходе Килтикс на мелких собак
Могу предложить фронтайн, кому интересно
mdemon
мы что-то в СП ни разу не заказывали :смущ: Даже не знаю как это делать.
коллективная закупка по зоотоварам
Могу предложить фронтайн, кому интересно
то что вы делаете себе пиар эт конечно хорошо, но название препарата правильнее так: "фронтЛайн".
Клара_Цапкина
сегодня видела в ветаптеке на Восходе Килтикс на мелких собак
скинте плиз адрес аптеки:смущ:
Bagira_09
Можно заказать через Катю lev_koshka в СП
я ей звоню, а телефон отключен, утром званила трубку не брала, как быть? :dnknow:
tipulia
я ей звоню, а телефон отключен, утром званила трубку не брала, как быть? :dnknow:
вы ей или смс напишите или вличку,
она в теме Бати писала "Я сейчас на связи либо до 10 утра, либо после восьми вечера. Так до 18 марта."
tipulia
Катя на учебе, поэтому попозже наберите :улыб:
название препарата правильнее так: "фронтЛайн".
Да, опечатался, у всех бывает
Спасибо большое всем за ответы! Т.е я так поняла, что Килтикс хватает на весь сезон: апрель-октябрь? :улыб:+ обработка спреем Фронтлайн, когда в лес...А если мы всегда гуляем на озере, перед каждым выходом же обрабатывать не будешь?
Это лучше, чем Фронтлайн на холку, раз в 1 месяц? :улыб::):улыб:
Lnata
Смотрела ошейник Hartz, кто нибудь что нибудь слышал или может пользовались?
bagiraa
От многих слышала, что неважный, не хватает его на долгий период. Лучше потратиться на Килтикс 1 раз
Bagira_09
Они практически одинаково стоят, просто Килтикс пока не видела.
bagiraa
Килтикс дороже Хартца, но у него и период действия дольше. Хартц хуже защищает. Своей покупаю только Килтикс.
Рыжинка
А может подскажите где он есть, а то что то не вижу.
bagiraa
В ветаптеках, зоомагазинах поспрашивайте.