Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?
268184
569
Lnata
но учти-он воняет не меньше килтикса,только ментолом:хехе:
А вообще-прям беда с этими ошейниками. У меня всегда в Килтиксах ходят,но,когда у тебя три собаки одновременно в нем-вонь неимоверная :безум: Плюс на прогулке таскают друг друга за холки.А в этом году килтиксы "пробило"-недавно,при вычесывании,вытащила из загривка Вольта двух мумифицированных клещей. Вот что делать?!
А почему Скалибор не хочешь тогда, он же без запаха вообще. Ничего себе, недавно...это они в мумифицированном виде перезимовали на Вольте, что ли...
Lnata
Наташ, ты про брелок? Да, тоже хочу ещё услышать отзывы про него.
NaturelleRiviera
Да, начиталась отзывов..непонятно мне.. :umnik: Но видимо придется пробовать, потому что все другое уже прошли. Единственное поняла, что практичнее такой, как на фото, но есть ли они в доступе- не знаю. :dnknow: Везде предлагаются только брелки, но они ломаются быстро.
Lnata
Когда интересовалась про ультразвуковые отпугиватели от мышей, знакомая рассказала про свой, какой-то универсальный - от мышей, тараканов, муравьев. Там несколько режимов. Я так поняла, чем крупнее тот, кого хочешь изгнать, тем просто ставится сильнее уровень сигнала. Я побоялась брать такой. Она же рассказала - как на даче включала, собаки или не спали в домике, или беспокоились. Получается они чувствуют самый маленький уровень сигнала. Где гарантия, что противоклещевой ошейник тоже не будет доставлять собаке беспокойство :dnknow:
Зато, наверное, удобно - дома снял, на улицу одел.
NaturelleRiviera
получается,перезимовали :dnknow: он к весне линять начал,стала вычесывать-и наткнулась. Он же лохматый,раньше не обнаруживала. Я про Скалибор еще в прошлом году думала.Наверное,попробую его в этот раз
GoldFish
Вот что пишут: Диапазон слышимости животных и человека сильно различаются. Животные, в отличии от человека, способны воспринимать ультразвуковой диапазон: собаки слышат до 40 кГц, кошки до 60 кГц насекомые до 500 кГц. Принцип действия Антиклеща основан на различном восприятии различными живыми существами ультразвуковых волн специальной частоты с определенной мощностью. Прибор Антиклещ генерирует ультразвуковые волны, к которым невосприимчивы кошки, собаки и человек, но которые не могут переносить клещи и блохи.
Излучает ультразвук, различаемый только насекомыми: блохами и клещами

Так же есть для кошек, человека, детей...Почитала форумы, кто в том году пользовался, пишут, что собака никак не реагирует.
Может потому что был именно универсальный отпугиватель, реагировали животные?
Lnata
Ребятки, у меня просьба, если кто услышит о случае укуса клещём- напишите, пожалуйста. Уже проталины появились...Чёт я очкую... :eek:
Lnata
Так надо не очковать, а снаряжаться.:улыб:Я тоже в этот раз что-то протормозла, обычно в начале марта заказываю противоклещевой ошейник. Сегодня утром заказала, вечером привезли, так что Фаня моя в полном обмундировании уже.:улыб:
Рыжинка
Уже одели? У меня всё куплено, я решила обрабатывать каплями и спреем. Ошейник нас сильно подвел:хммм:Вот просто раньше времени не хочу... :dnknow:
Lnata
Да - уже есть проталины, а значит, риск тоже есть. Да и выше вроде писал кто-то, что уже снимали клещей. Я считаю, что сейчас самое время. Купила 2 штуки, второй надену где-нибудь в июле. Хоть и написано, что срок действия 7 месяцев, но лучше перестраховаться.
Lnata
я решила обрабатывать каплями и спреем. Ошейник нас сильно подвел
Ната, а каким именно спреем и каплями? Если правильно помню собака уже болела пироплазмозом и гептрал вам поповоду нежной печени ставили?!
Starka2010
Светлана, нам доктор посоветовал Фипрекс- спрей( обрабатывать 1 раз в месяц) и капли на холку такие-же. Когда я на кассе узнала стоимость ( а она в 2 раза дешевле Фронтлайна) попросила девочек вызвать Черноморца и докопалась до него опять, типа: А что такие недорогие, точно поможет? :biggrin: Он меня убедил.
Да, и Гептрал кололи и Гепатиале-форте пили ...потому и шибко боязно за мою бородульку.:yes.gif:
Lnata
Нат, то есть этот препарат можно применять неочень здоровому животному?! Я не то что бы боюсь, у меня скоро крыша съедет...Обычное глистагонное - двухнедельный понос. Всё не как у людей.
Перефразируя Оскара Уайльда можно сказать следующее: «Неприятности, посылаемые нам Провидением в лице наших четвероногих, неисчерпаемы в своем разнообразии!!!!»:улыб:
Starka2010
:dnknow: Не знаю...нам-хроникам прописал..
Lnata
Добрый день. Использую только ошейник и осмотр. Раньше брала Килтекс, но с ним попали, в прошлом году Скалибор и осмотр. В лес с осторожностью, только по округе, хотя живем в НЕ. Пик клещей апрель, май . потом полегче, если нет дождей. Ошейник с ультразвуком тоже не всем подойдет, также как люди есть не переносят эти волны, все индивидуально.
Lnata
Девушки, вопрос не совсем в тему. Кто-нибудь знает или слышал о страховании собак от клещей? Есть такая услуга в городе? Мы капли Ролф Клуб берем, нет на них аллергических реакций у пёськи (ттт). Но не один препарат сейчас не гарантирует 100% защиты.
Lnata
Кто знает, Скалибор это единственный ошейник без запаха, или ещё что есть? Килтикс пахнет?

Хочу черный, без запаха и надежный.))
Guinda
Ээ, а как ты это себе представляешь?))
У нас из всех сочетаний (килтикс- капли беафар, килтикс-адвантикс, килтикс -блохнет и т.д.) самым эффективным оказалось Скалибор+спрей Больфо - за сезон всего штук 30-40 впившихся сняла - это ни о чем против 15-20 за пару дней на остальном..:biggrin: но это статистика в полях-лесах..заболел за 8 лет однажды только. Другой собаке-домоседке вполне хватает капель Барс или Дана
Starka2010
Девушки очень нужен ошейник Green Fort (Грин Форт), зеленый. Где купить?
Либо беофаровский Био Бэнд...
Starka2010
Грин форты в магазине на Гоголя,1 видела.
Goldcrest
:agree: Спасибо, Оль! Форум сила, действительно в этом магазине есть.
NaturelleRiviera
Оксана! Килтикс не пахнет,он ВОНЯЕТ. Если твои двое будут в нем ходить,вы задохнетесь. Кстати,прочитала-в Скалиборе написано,что он водостойкий. Поэтому можешь мыть :biggrin: только без фанатизма. Я своим заказала все же Скалибор в этот раз-впервые.Посмотрим
Видно нет мне выбора, придется опять в Скалибор ходить.
Меня смущает что у Одди была красная кожица под ним в том году, значит наверно аллергия, и надо другой состав искать, действительно, как мне выше советовали. Но вонючий не хочу.
А одними каплями уже боюсь обходится.
Lnata
А Скалибора на мелких собак ведь нет? Искала- не нашла. отсюда вопрос к тем кто брал Скалибор для средних собак-на сколько он широкий. На тоя пойдёт если обрезать?