Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?
268059
569
Lnata
Из инструкции:
Бутокс 50 используют для обработки помещений, кошар, загонов в присутствии животных, в том числе молодняка.
:dnknow:
Им же даже непосредственно животных обрабатывают. Правда там концентрация в разы ниже.
GoldFish
А я в этом году обработаю территорию на даче препаратом медилис ципер. На работе сотрудник обрабатывал.Был хороший результат(ни одного клеща не снял)
GoldFish
Ну не знаю... :dnknow: Я эту инфу недавно еще и на форумах в обсуждениях читала..
Verys
Вера Валентиновна, а где такую штуку купить?
Starka2010
Они жесткие, "хитинчатые", по ощущениям напоминают бородавку на ножке.
У моего Вилюши с возрастом стали появляться папилломки небольше, так я уже 2 раза их путала (к счастью) с клещами и пыталась "вытащить". Окончательно мои сомнение развеивали в ветклинике, что это точно не клещ.
NaturelleRiviera
Если взять присосавшегося клеща и слегка подвигать, то совсем близко с местом укуса будут черные, короткие лапки, которыми он так бодренько шевелит! Живое с папиломкой перепутать можно, но это скорее от страха. Если успокоиться и рассмотреть, то увидите дыхальца, похожи на пятнышки по брюшку, если их смазать не сможет дышать...
AlenkaNL
В Сибирском центре дезинфекции
В продаже:

противоклещевые препараты, репелленты;
ультразвуковые устройства для защиты от собак, грызунов, птиц;
электроразрядные лампы от летающих насекомых, клеевые и феромоновые ловушки;
препараты от бытовых насекомых, грызунов;
моющие, дезинфицирующие средства;
кожные антисептики;
дезинфекционные коврики;
учетные журналы в соответствии с СанПиН;
средства гигиены и СИЗ.
---------------
Красный проспект, 220 к4 - 3 этаж
тел. (383) 212-46-15
http://sibdezi.ru
mailto:sibdezi@mail.ru
Метро: Заельцовская - 843 м
Оплата Наличный расчет, Безналичный расчет
Lnata
Кто-нибудь пользовался ошейником Hartz?
Интересно, что есть цветные и со светоотражающей полоской, и при намокании не теряет своих свойств, как и Скалибор.
Пишут про какой-то "приятный запах"...Смущает, что по сравнению со Скалибор, намного дешевле.
Виле сегодня купила Скалибор, а Одри ещё думаю, в магазине не оказалось Скалибора на маленьких собак, всё разобрали. Я подумала, что это знак, значит надо искать что-то другое. Вот, ищу...
Там даже не было написано,что его надо натянуть,чтоб активировать (в интернете только прочитала).
Лен, ты где это прочитала? Я ни в инструкции, ни на сайте не нашла - что его надо тянуть?
Собралась одевать на Вилю, и задалась вопросом. :umnik:
NaturelleRiviera
Когда у моих собак был понос-я попросила дочь поискать в интернете-бывает ли понос на Скалибор. Она нашла отзывы и нашла в картинках инструкцию-как надевать его. Вот там и было нарисовано и подписано-перед тем, как надеть, растяните. Найти -сама не найду эту картинку. Ну растяни, хуже не будет)))Ирина Валерьевна советует еще и влажной тряпкой протереть-чтоб излишки снять
Спасибо, растяну на всякий случай. :хехе: Но в том году такого не делала, знать не знала.

А я вот ещё нашла полезную статью, как правильно вытаскивать клеща, правда тут специальный приборчик рекламируют.

И ещё нашла какой-то дорогой ошейник от клещей Foresto (Bayer) , Foresto в жестяных баночках. Не слышала про такой, новинка.
NaturelleRiviera
А я вот ещё нашла полезную статью, как правильно вытаскивать клеща, правда тут специальный приборчик рекламируют.
Легко можно купить:yes.gif:Очень хорошая вещь.
Goldcrest
Я такой удалитель клещей купила еще в прошлом году, вытаскивать удобно. Но вот СА сказал, что это не правильно, что когда начинаешь его выкручивать, тормошить, клещ успевает впрыснуть яд...типа нужно резко выдергивать :dnknow:
Lnata
Одели Килтикс. Уже 2 недели, а воняет страшно.
Lnata
Еще хочу поделиться вот чем: воспользовалась опытом Светланы Starka 2010- одела Босику ошейник Гринфорт и смазываю эфирными маслами "Дыши" комбинезон и немного лапы, бороду - они действуют как репеллент (ну и обработан каплями Фипрекс)...так вот...за 6 дней ни одного гада не замечено :appl: , гуляем там же, где цепляли раньше....:улыб:т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т
Lnata
У меня тоже есть удалитель, хорошая вещь, но я не выкручиваю, а именно вытаскиваю, достается целиком и быстро, с подобрахи год назад 12 шт. им сняли за десять минут, дольше искали по телу :yes.gif:
У меня три таких: один на даче, другой дома, третий в сумочке, причем даже зимой в сумочке ношу, вернее не достаю с лета :biggrin:
NaturelleRiviera
И ещё нашла какой-то дорогой ошейник от клещей Foresto (Bayer) , Foresto в жестяных баночках. Не слышала про такой, новинка.
В прошлом году покупала такой своей собаке. Много инфы и отзывов читала на форуме зененхундов.

http://bernclub.ru/forum/12-296-85

Отзывы были разные. Купила, потому что ошейник новый и подделок еще нет. Там добавлено еще какое-то активное вещество. Упакован в пластиковый пакет, а он уже в жестяной банке.
Клещей не снимали.

Покупали в Москве. В интернет-магазине заказала, а знакомый был в командировке и привез. У нас пока не видела.

Еще в прошлом году у нас появились новые капли - СЕРТИФЕКТ. Покупала в ветаптеке на Восходе. Пипетка интересная - разделена пополам. Два вещества смешиваются уже при нанесении на собаку. Я сначала не разглядела это и где-то вытекла одна жидкость, где-то другая. Надо приноровиться.
Капала весной, когда клещи активны, потом надела Форесто.
Ингушка
Ошейник Форесто на данный момент это лучшее средство от клещей и др паразитов.Наш любимец ни разу не подхватил ни одного паразита ,не смотря на то,что на природе мы очень часто бываем
Ингушка
Да вот я тоже его хотела купить, но в Новосибе не нашла, а ждать не хочу, пока придёт, мало ли что. Мне что-то подсказывает, что он хороший. ))
Но сегодня пойду покупать для Одри Hartz.
Lnata
Про Сертифект уже неоднократно слышала, что он сильно токсичен
Вот свежий отзыв из группы "Якутская лайка питомника Салкын тАу"
DANGER!!!
Пожалуйста, будьте осторожны с новым препаратом от клещей "Сертифект" фирмы Мериал, Франция. Это тот же Фронтлайн, но в состав добавили новое вещество "амитраз". Симптомы отравления через 12 часов: собака стала как тряпочка, описалась и обкакалась под себя, рвота фонтаном и язык стал серого цвета. . Давление резко упало, сильная брадикардия, содержание кислорода в крови 25%. Глюкоза подскочила до 22 при норме 5,4. Такая гипергликемия характерна как раз для отравления амитразом (амитразином)!!!! амитраз опасен для собак декоративных пород. К сожалению, производитель не дает такой информации в описании препарата.
Lnata
Сертифектом надо обрабатывать только на улице, дышать им нельзя! Прошлым летом применяли многие пито-стафы, (а это далеко не лайки)- все нормально. Индивидуальные реакции на препараты никто не отменял.
2wi
У нас на Сертифект не было реакции. Хотя собака маленькая - цверг. А вот у цвегру знакомой было не совсем хорошо.
Видимо индивидуальная непереносимость.

По форесто тоже разные отзывы. Кто-то в восторге, а кто-то разочарован. Но ведь не может быть 100% гарантии.
Lnata
Если наблюдаются признаки отравления сертифектом, надо обратиться в клинику- имеется специфический антидот.
Lnata
Началось((( сейчас соседи повезли свою лайку . На днях сняли толпу клещей-с вечера вялый, лежит, моча с кровью. Был в Килтиксе