Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?
268006
569
ziri
и еще - купили таблетки Бравекто
надеюсь осенью напишу, что они отлично отработали
ой, а я только хотела вопрос о них задать )))
я тоже купила эту таблетку, судя по рекламе - 100 % от блох и 99 % от клещей,
мне наш ветеринар прям насильно ее продал, сказал очень хорошие результаты.
Но там есть "но" - надо три таблетки на сезон, получается, каждые 12 недель
надо скармливать. Кстати, они ужасно вкусные :бебе:
zhadina
Результатов в городе нет ни у кого - первый месяц в России. Очень интересный препарат, но абсолютно новый.
zhadina
:eek: 3 таблетки это на круглый год, 36 недель
если именно бравекто
от фронтлайна таблетки (не помню название) те на месяц, вроде

у меня результат будет не чистый, так как помимо таблеток мы прокапаны, с брелоками и еще и брызгаться будем перед загулами
ну очень я этих гадов боюсь :not_i:
ziri
Тут так может получиться, что результат у большинства будет не чистый, т.к. доверять на 100 % препарату, который где-то там за бугром дал какие-то нереальные результаты - опрометчиво. Мы вот пока не решили - капли или ошейник в дополнение, а по брелку у Вас есть личная статистика полезности?
zhadina
по брелку есть...по-моему нифига он не помогает ((( но раз уж есть - пусть висит, мало ли
батарейки поменяли и повесили
Lnata
Ну что товарищи форумчане...поздравляю(((( ВЫСОКИЙ СЕЗОН начался! Сейчас после прогулки,мыла ноги кудряшу своему и даже не планировала осмотр...смотрю по носу ползёт - торопится гадина(((( живенькая такая....хоть мы и в килтексе с 1 числа....благополочно была изьята и смыта в раковину кипятком - все трое осмотрены......всё теперь очково гулять :eek:
Lnata
Внимание всех собаковладельцев и кураторов! Зарегистрирован случай нападения клещей на домашнюю собаку. Сняли около 30 штук! Не забывайте проводить осмотр кожного покрова и шерсти! Скоро сезон, готовьтесь к обработкам. Тщательно выбирайте места выгула, избегайте участков с кустарником, старой травой, теплотрасс, перебирайте и мойте принесенный из погреба картофель. Обрабатывайте собак в будках. Пока владельцы отдыхают от праздников, клещи уже бодры и веселы. Не пропустите паразитов!
2wi
Собака случайно в сене не спала на даче или в деревне? Только в таком случае на мой взгляд,они могут попасть на собаку . Врядли в морозный день клеща можно подцепить на кустарнике,т.к просыпаются они около 0 градусов. Правда еще есть возможность подцепить,валяясь на траве на теплотрассах.
х
Ерошка
Собака живет в центре, гуляет за оперным театром.
2wi
Господи..ужас какой то...что теперь и зимой от них нет отдыха???
2wi
У меня сестра в том году с овчаром нахватали клещей и заболели в городе,просто на газоны им привезли зараженную землю,живет недалеко от ЦВК,кстати,и лечились у вас,спасибо за собакена Вам!
Vikyla
В прошлом году первый случай пироплазмоза мы фиксировали 12 февраля у будочной собаки после смены сена, также в декабре был случай покуса домашней кошки в квартире, снимали с людей после заноса елки. Так что, все возможно.
Развивайте бдительность!
2wi
Да уж(((( Ужасти.....будем осматриваться значит.....здравствуй, типо ЛЕТО)))
Lnata
Хочу здесь статью разместить Защита от клещей: активные вещества препаратов, мне кажется она нужная очень.

Но теперь я не знаю, какой ошейник всё-таки выбрать для своей Оддюшки, знаю точно, что Hartz уже использовать не буду, т.к. может такое быть, что она отравилась тем летом от этого ошейника, а не от разбрасываемой отравы, тем более для меня было загадкой как и когда она успела бы её съесть...
NaturelleRiviera
Я вот прочитала симптомы, которые могут быть при использовании ошейника Hartz и пришла в ужас, многие из симптомов были у нашей Одди в том году, не используйте этот ошейник!

Препараты Хартц (Hartz), производитель Hartz Mountain Corporation, США.
Активный ингредиент: Тетрахлорвинфос


"При более сильных отравлениях, за этим следует затрудненное дыхание, тремор, конвульсии, коллапс, кома, отек легких и остановка дыхания. Чем сильнее отравление, тем более очевидны типичные признаки: суженные до размера булавочной головки зрачки, быстрое, астматического типа дыхание, характерная слабость, избыточное потоотделение, избыточное слюноотделение и отек легких. Постоянный контакт с ФОС может иметь кумулятивный, накапливающийся эффект, в том смысле, что какое-то время организм «справляется», но достаточно «последней капли», чтобы очень быстро и, как бы неожиданно, возникло острое отравление."
Lnata
Товарищи, как думаете, уже пора обрабатываться? Трава уже везде сухая ...
Lnata
Активность клещей начинается при +1,если вы гуляете по траве ,то надо
Lnata
Я вчера Килтикс своей надела, т.к. проталинки уже есть, а уследить за ней не всегда получается. Да и таяние идет довольно быстро и массированно..
Lnata
Пишу, что бы поделиться..))) у нас всегда одет ошейник был от клещей у кота. На даче прожили 2 ночи-3дня.. и это был уЖОС.. дети, спят- простыни белые-на них всё отчётливо видно! мы все 2 ночи снимали с простыней, одеял клещей, и всматривались чтоб эти твари детишек не покусали- С КОТИКА НЕ СНЯЛИ НИ ОДНОГО ПРИСОСОНОГО! потом догадались. Клещи так или иначе цепляются за шерсть животного, как на "такси" доезжают до -"уютного места" и в доме сваливаются!!! потом у меня так было от моей собаки- один-в один, хотя после прогулки мы уже тщательно их смотрели, но так или иначе РИСК ЕСТЬ. что делать? - по траве не шлындрали.. (моя собака-точно) кот кастрирован- сидел возле нас.
Пофигистова1
спреи-репелленты. регулярный осмотр. обработка жесткой щеткой.
кстати, у двух врачей спрашивала - опасных для кошек заболеваний клещи не переносят, так что ошейник им без надобности.
elvalia
... да я забыла добавить- мы им втирали в гривку капли- не помню как называются( к дополнению ошейника). У нас в первый день была паника, что якобы клещи в доме.. залезли в инет- поняли что это бред. С первым комплектом постели-разобрались-радикально, днём сожгли -костёр развели.. диваны обработали спреем. Но когда то повторилось на 2-ю ночь, мы всё поняли как они попадают в жилище... животных- перед сном-осматривали. Дача в Шагалово.. там вообще бум был этих тварей, столько людей покусали. -у нас ни кто не пострадал. МЫ КАК КОРШУНЫ следили. пока поняли в чём дело.. Но когда у меня это в квартире случилось!!! - после прогулки, помыла спец шампунем тосечку-, причесала.. - и на поверхности светлого одеяла оказалась-эта тварь., видимо полупьяная, что присосаться не смогла уже.. тут я в шоке была.
elvalia
Я соглашусь, что трансмиссивные заболевания у кошек относительно редки (в нашем регионе), но мне кажется это не значит, что кошек можно кусать, обвешивать клещами, не заразно - пусть кровушку пьют, кожу прорезают, на себе в дом тащат... Ошейник на кошке конечно как седло на корове, но обрабатывать гуляющих кошек от клещей это не роскошь, а хорошее отношение и к питомцу и к себе, тем более, что блох никто не отменял.
Очевидность
ошейник не защищает ни от самого укуса, ни от транспортировки клещей в дом. о чем, собственно, и идет разговор.
elvalia
Ошейник не единственное средство. Есть капли на холку. Кроме того, нормальный клещ ни кота, ни собаку просто так не покинет. Гадание на клещах на простыни не самый лучший способ оценить качество препарата.