Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?
267575
569
Я и писала выше, что каплями - в холку и собака и кот были обработаны в дополнения к ошейнику!. Дело уже было в безопасности окружающих- ибо факт имел место быть.
Пофигистова1
Обычно с обработанной собаки клещи убегают ,но они уже полупьяные и в принципе не должны укусить нив ас ни детей,моя собака спит со мной на кровать(на покрывале) и утром на нем оказываются трупики клещей.за все 6 лет ни разу не было такого,что кто то из них присосался бы ко мне. Собаку обрабатываю каплями Барс,при походе в особо опасные луга добавляю спрей Барс,после этого клещи можно сказать строем покидают собаку.Один раз насчитала больше 100 штук за пару часов ,ни один не впился.Собака белая,очень хорошо на ней видно,как клещи из подшерстка выползают
Ну да.. укусов в доме не было. но бдительность терять нельзя.. раз уж заезжают в дом на собаке даже после обработки.. надо быть внимательными., а вдруг какой паразит "недоопьянел"- Угроза прям.
Пофигистова1
тогда вообще получается собаку в дом пускать нельзя, если же ее обрабатывать до такой степени,что бы они с нее мертвые камнем падали,то тогда и собака не выдержит,сама упадет. Насколько я знаю ,практически все препараты направлены на снижение активности клеща при попадании на животное и потом уже он(клещ) умирает.(не кидайте в меня тапками уважаемые ветеринары,это мое личное наблюдение)
Действительно, нет таких средств, чтобы клещи падали до подхода животного к траве, а хочется... Нормальный клещ не отстанет от собаки или кошки. Если он упал с неё - значит препарат работает. Он не пьянеет и не снижает активность - он отравлен и умирает из-за развивающегося паралича. Если не способен держаться за собаку или кошку - значит уже не способен прикрепиться. Обмен веществ у клеща очень медленный и потому препараты не действуют на них быстро и умирают они медленно и подавать признаки жизни могут несколько дней после получения дозы препарата, но не выведут его и не оживут.
мне казалось что эти препараты работают таким образом, - что клещ и не посягнёт на шерсть животного в принципе.- ну как комары от репилента. вот.
Да.. действительно - я позвонила в 2 вет. клиники, мне подробно всё объяснили, что угрозы отпадающие клещи с животного опасностью не являются., и в то же время- в подтексте было..( лучше всё таки не допустить чтоб клещ с животного шастал по территории где есть к чему присосаться тобишь дома.) И ещё- я ранее читала пост. что нельзя смешивать много препаратов сразу- а мне сказали что надо и ошейник!!! (в нём можно даже купать, и надеть дня за 3 до поездки на своего любимца) И НЕ СНИМАТЬ!!!, капли в холку и таблетки пролонгированного действия.
Пофигистова1
клещ не летит к проходящему животному как комар или муха,он падает на него с травы ,либо кустарника.
в нём можно даже купать, и надеть дня за 3 до поездки на своего любимца) И НЕ СНИМАТЬ!!!
Вы такие очевидные вещи преподносите как открытие какое то...ну да, ошейник действует не сразу, нужно чтоб активное вещество распространилось по шерсти, поэтому и 3 дня, и да, купаться в нём можно (и то не во всех, Скалибор точно) и ошейник нельзя снимать весь сезон, пока активны клещи.
Здесь все это знают.

Если сделать всё сразу и таблетки Бравекто и ошейник и капли, то собаке может быть плохо. Хотя бы 2 составляющие, но не всё сразу же.
Вам, кстати, тоже врач отвечал.
Ерошка
он падает на него с травы
Только цепляется, т.е. нужен контакт с травой.
Sawfish
Да нужно гулять либо по траве , либо достаточно низкорослого кустарника. Я не думаю,что все гуляют по асфальту. Хотя есть такие особи, которые гуляя по отмосткам жилах домов умудряются подцепить пару- тройку клещей. Это для меня до сих пор остается загадкой.
Вы такие очевидные вещи преподносите как открытие какое то...ну да, ошейник действует не сразу
:1: ну да.. я не знала, именно поэтому и не стесняюсь узнавать <п.7> (хотя я инструкцию читала по применению) из-за страха отравить животное - снимала его периодически. У меня собака- пелёночная в основном дома, либо на даче с перерывами..вот и подумала..зачем ей дома то носить?!! :umnik: Возможно не все так же об этом знают, не все пишут кто читает форум.. а информация грамотная лишней не будет.
Одна разгадка - есть.. как умудряются подцепить.. Я перед выходом на улицу всё делала., а всё надо не так., хотя укусов не было
А какой у вас ошейник был? Вообще в инструкции написано практически всё, вот например, там и про непрерывное использование и про воду и про то, что максимальный защитный эффект достигается через неделю носки. Там всё есть.
Да и в теме про ошейники и клещей обсуждалось всё, Вы же читаете форум.

Просто Вы пишите это на форуме огромными буквами, включив Caps Lock, у меня это вызвало улыбку, не обижайтесь.:хехе:
Мне подумалось, что Вы ожидаете удивлённых восторженных отзывов о своём открытии. :biggrin:
Да нет.. что Вы!!! Я не обижаюсь..это просто для меня было открытием. Нашла коробку от ошейника- "Доктор ZOO" А Вас так просто уважаю и восхищаюсь Вами.. для Жуженьки столько сделали.
Пофигистова1
Я имела в виду,не то что вы все делали не так, а то откуда на асфальте на отмостках берутся клещи.Могу только предположить,что попали туда с какого то животного.Это я написала к тому,что клещи не только в траве бывают. Ошейниками категорически не пользуюсь, так абсолютно не выношу их запаха. Не знаю как его воспринимает собака,я же просто задыхаюсь,поэтому пользуюсь каплями.
Lnata
Ну как обычно((((( Мы ПЕРВЫЕ (((((( Сейчас сняла с Гендальфа ОГРОМНОГО клеща ползущего(((( Собак обработан 27 марта каплями Барс,сейчас буду одевать Килтекс.... (планировала завтра)...вообщем НАЧАЛОСЬ:хммм:
Vikyla
Ну ползущий,не значит всосавшийся.Так что все не так плохо.
Lnata
Уважаемые форумчане, дайте мне пожалуйста совет, а может быть и инструкцию к действию.
Имеется 2 собаки, взрослые, одна 17 кг гладкошерстная, вторая около 30 кг длиношерстная. Содержание уличное. Чем и как мне их лучше защитить.
Голову уже сломала, таблетки, спреи, ошейники? С названиями конечно бы лучше, что бы я не выискивала, да и полагаюсь на Ваш опыт.
Спасибо за ранее :flowers:
Ерошка
У меня , например, соба на ошейники чешется(пробовала три варианта, в разные сезоны). В последний год сухость кожи и в помещении чешется(корм несколько раз меняла, глистогоню всегда), причину не нашла пока.:хммм:
В прошлом году вообще ничего не делала от клеща, живем рядом с лесом(обошлось)!
Вот как в такой ситуации быть, тоже голову сломала? Можно ли таблетки или спреи, может капли? Насколько капли помогают, дайте совет кто использовал!:yes.gif:
Lnata
Я вот статейку приводила как-то, и там ещё вот что есть, на предмет комбинирования препаратов. Здесь кстати удобно пишет девушка прям с названиями, другое дело, что она не ветеринар, и я бы ещё посоветовалась с ним по этому поводу.

Если собака рядом с лесом, я бы точно Бравекто дала, это прям основным пунктом бы шло (да и не только рядом с лесом) и ещё надо обязательно смотреть на действующее вещество, чтоб во 2м препарате, будь то ошейник или капли, было другое активное вещество. Но я бы использовала 2 составляющих только там, где поголовье клещей зашкаливает.
Sventa
моя собака еще и не в восторге от ошейников ,ходим только в шлейке,защищаюсь каплями Барс уже 5 лет,все в порядке.
Нашла коробку от ошейника- "Доктор ZOO" А Вас так просто уважаю и восхищаюсь Вами.. для Жуженьки столько сделали.
Посмотрела, у этого ошейника активное вещество Диазинон 14%-Фосфорорганические соединения (ФОС), они самые токсичные в списке. Такой же, как и ошейник Hartz, от которого, скорее всего отравилась моя маленькая собушка в том году.

Как сказал Сергей Владимирович Очевидность - "Сдайте его на полигон по утилизации химического оружия."
Может и хорошо, что Вы его снимали, хотя в Инструкции написано "Способ применения и дозы: Ошейник необходимо носить постоянно."
Маленьким собакам вообще надо подбирать с острожностью, на них сильнее действует всё из-за малой массы.
Про Жужика, да ну, какое восхищение, я делаю что могу. Спасибо Вам за помощь Владимиру.
Спасибо!.. только не знаю что сейчас подобрать?