Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?
267568
569
Lnata
а мы гулеваним "щас распишу, про рабочий день" - утрм 2 клесча....в 17,00 (после работы) 4-6......вечером вокруг дома на ночь. а в выходной в 12 часов минимум 6 штук паразитов....ну все случаи про не присосавшихся паразитовв. Рекорд (че хвастаюсь...аж самой страшно) 40 минут прогулки 8 гадоф! Живем в Толмачево, гуляем за ОблВоенкоматом!
LigRa
Ого :безум:
А чем предохраняетесь?
LigRa
Дааа, вот это жесть!!! :зло: Кишат у вас там они... :зло: И собачки у нас, видимо, сильно "сладкие":yes.gif:
блин, страшно...у меня скоро паранойя будет...а мы на юго-Западном, ВО ДВОРЕ собираем!!!
kisiyk
Ого :безум:
А чем предохраняетесь?
Да уже всем подряд...и дегтем мазала (на работе от меня шарахались "запах остался" жаль, что коллеги не клещи) купила КилТикс (утром 0, в 17,00-17-50 4-6 гадов.....вечером гуляем за домом) Помогите, кто чем спасается от такой напасти ... мож чем намазать....
Lnata
Дааа, вот это жесть!!! :зло: Кишат у вас там они... :зло: И собачки у нас, видимо, сильно "сладкие":yes.gif:блин, страшно...у меня скоро паранойя будет...а мы на юго-Западном, ВО ДВОРЕ собираем!!!
Завтра собираемся с владельцами гаражей сухостой сжечь....надеюсь, что процентов 70 гадов погибнут :смущ:
LigRa
В качестве защиты от клещей веты предлагают колоть имидосан,повторяя каждые четыре недели.Я,естесственно,перечитала инструкции и засомневалась в правильности такого мероприятия.Что скажете,завсегдатаи сайта и держатели собак?Еще меня интересует вакцина "пиродог"(если не ошибаюсь)Знаю ,что дорого,и не все клиники способны ее иметь в арсенале,стоит ли она своих денег?
Специально консультировалась в одной из лучших вет. клиник города по поводу этой вакцины.
У них прошла реклама и я повела туда свою собаку, т.к. все лето собака живет на даче и клещей снимаем постоянно, Не помогает ни ошейник, ни спрей.
Врач мне объяснил, что прививка ставится 1 раз в 6 мес., имеет серьезные побочные эффекты.
В общем моей собаке посоветовали ее не ставить, т.к. прививка тяжелая и серьезная, а здоровье у нас слабое.
Посоветуйтесь с доктором, в общем то они все плюсы и минусы прививки не скрывают.
Smorodina
[
Посоветуйтесь с доктором, в общем то они все плюсы и минусы прививки не скрывают.
Спасибо за ответ,подскажите имя доктора-обязательно проконсультируюсь с нашим случаем. :agree:
А про имидосан?слишком жесткая профилактика?
Имидосан - средство для лечения пироплазмоза, а не защита от клещей.
GoldFish
Вы не поверите,но я прочитала инструкцию!В ней про профилактику тоже написано.Меня смутило,что такой небезопасный препарат предлагают колоть "на всякий случай"веты.
Мы вчера в ошейнике и с каплями подцепили клеща :eek: :зло:
Профилактика других заболеваний (не помню названия, у КРС). И то, только при признаках этих заболеваний у кого-нибудь в стаде, колют этот препарат всем.
bagiraa
Есть ошейники и капли, которые отпугивают клещей, есть которые убивают (в течении какого-то времени). Поэтому, если у Вас "убивающие" средства, то вполне нормально, что Вы нашли на собаке клеща.
Lnata
Добрый день. Обращаюсь к опытным борцам с клещами.
У меня собака средних пород. Купила ему ошейник Килтикс, одела, через день начался понос. Два этих действия в моей голове не связались. Через день сняла ошейник, чтоб помыть собаку, и забыла его надеть. К вечеру следущего дня понос прекратился.
Тут я соображаю, что соба моя без ошейника, и надеваю его. На следуший день опять начинается понос.
Подскажите, пожалуйста, может ли ошейник Килтикс вызывать подобные побочные действия, или мне причину расстройсва желудка искать исходя из других причин?
P.S. корм, режим дня, вкусняшки не меняла.
yl
Вот , что писала Виктория Goldfish на мой вопрос, почему пришлось отказаться от Килтикса:
Выяснилось, что ежегодные весенние проблемы с ЖКТ связаны были не с оттаявшей заразой (как мы предполагали), а с Килтиксом. Через 2-3 дня после одевания килтикса, у собак начинался понос, причём иногда очень тяжёлый. В том году решила провести эксперимент - начался понос - сняла ошейники. Через пару дней всё нормализовалось. Опять одела - через 2 дня тоже самое. Сняли - опять нормально. Посоветовалась с ветеринаром - сказали, что фронтлайн даёт меньше всего побочек. Но так неудобно! Да и дороговато. Кстати, килтиксом пользовались лет 6 - ни одного клеща не снимали. Хорошая штука, но моим не пошла
Lnata
Все сугубо индивидуально и ничто не является панацеей. Хорошо, что Вы поняли, в чем причина поноса.
Рыжинка
На выходных сняли еще 4!!! клещей, не успели заразы укусить. Кошмар, чем защищать собаку, ходим в Килтиксе и еще каплями сверху обработан! :шок:
bagiraa
Я так понимаю. что эти гады поэтому и не присасываются, потому что защищаемся...ошейниками, каплями, спреями..:улыб:Мы вроде, т-т-т, больше не цепляем...:yes.gif:хотя гуляем там же...
Lnata
Мне уже каждая темная точка на нем, клещем мерещется! :зло:
bagiraa
Мы сегодня с ризеном соседским гуляли, так мальчишка уже переболел пироплазмозом...:хммм:но все заметили вовремя, сдали анализы, и начали лечение.сейчас уже носится, аки конь...затоптал нас...Сейчас помимо ошейника обливаются спреем!:yes.gif:
GoldFish
А мы вот каплями спасаемся(пока везет),в ошейники не верим уже,и все рано как сезон начинается-так очень страшно становится.Тоже все пытаемся еще какие системы защиты найти,но либо токсично,либо бесполезно.Капли правда самые дорогие получаются.А про стронгхолд против клещей кто чего знает?На деле?
А кто пробовал капли АДВАНТИКС??? Хорошие-плохие???
Характеристика: Сильное репеллентное действие - отпугивает иксодовых клещей и препятствует нападению паразита на животное в течение 4 недель. Благодаря контактному действию, убивает клещей, попавших на животное, до укуса. Уничтожает более 90% блох, паразитирующих на животном, в течение 12 часов после обработки. Защищает от повторного нападения в течение 30 дней.

Форма выпуска: Представляет собой прозрачную жидкость от желтого до коричневого цвета со слабым специфическим запахом. Выпускается расфасованным по 0,4 мл, 1 мл, 2,5 мл и 4 мл в полиэтиленовых тюбик-пипетках, упакованных по 4 или 6 штук в блистеры.

Применение: Препарат Адвантикс наносят путем топикального (капельного) нанесения препарата на кожу. Перед использованием прокалывают защитную мембрану носика тюбик-пипетки (надев колпачок с обратной стороны), раздвинув шерсть и нажимая на тюбик-пипетку, наносят препарат на кожу в недоступном для слизывания животным месте (между лопатками). При обработке крупных собак содержимое тюбик-пипеток наносят на кожу в 3-4 места на спине от лопаток до крестца. При обработке собак массой более 40 кг используют комбинации тюбик-пипеток различной фасовки. Гибель паразитирующих на животном насекомых происходит в течение 12 часов, гибель или открепление иксодовых клещей - в течение 48 часов после обработки. Репеллентное действие препарата против вшей, блох, власоедов, двукрылых кровососущих насекомых, а также иксодовых клещей после однократной обработки животного продолжается 4 - 6 недель. Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в месяц.

Действие препарата длится в течение 4-х недель. Одной упаковки хватает на 4 месяца. Адвантикс не снижает эффективности после купания собаки.

Побочные явления: Препарат Адвантикс не всасывается в кровь и в рекомендуемых дозах не оказывает побочных действий. В редких случаях возможны индивидуальные реакции кожи (покраснение, зуд), которые самопроизвольно проходят в течение 1 - 4 дней и не требуют применения лекарственных средств.

Особые указания: Ввиду возможного загрязнения препаратом тканей, пластика и других материалов, не следует допускать контакта обработанного животного с окружающими его предметами до полного высыхания препарата на месте обработки. Во время работы с препаратом не разрешается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Не следует мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 24 часов после обработки препаратом. При случайном попадании препарата на кожу или в глаза его следует тотчас смыть струей воды, при попадании внутрь - обратиться к медицинскому врачу. Пустые тюбик-пипетки из-под препарата запрещается использовать для бытовых целей, их закрывают колпачками и выбрасывают в контейнеры для мусора.

Противопоказания: НЕ применять кошкам (!). Не разрешается применять больным инфекционными болезнями и выздоравливающим собакам, а также щенкам моложе 7-недельного возраста.

:tantrum: уже бесят клещи!!! Килтикс все равно их ловит!!!
LigRa
А вот ФронтЛайн
Фармакологические свойства

Фипронил, входящий в состав препарата блокирует рецепторы ГАМК паразита и обладает выраженным инсектицидным и акарицидным действием в отношении вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы, отодектосы), паразитирующих на собаках и кошках. Препарат эффективен на всех стадиях развития паразитов. «Фронтлайн Спот Он» не является препаратом системного действия, он накапливается в эпидермесе и сальных железах животного и оказывает контактное инсектоакарицидное действие на эктопаразитов. «Фронтлайн Спот Он» в течение 24 часов постепенно распределяется по всей поверхности тела и обеспечивает защиту животных от эктопаразитов.

Продолжительность защиты животных от клещей: у кошек - 15 - 21 день, у собак - 1 месяц.

Продолжительность защиты животных от блох: у кошек - 1,5 месяца, у собак - 2 - 2,5 месяца.

Повторные обработки животных проводят по истечению указанных сроков.

Порядок применения

Препарат «Фронтлайн Спот Он» применяют для борьбы с блохами, вшами, власоедами и клещами (иксодовые,хейлителлы,отодектосы) собак и кошек, путем топикального (точечного) нанесения препарата на кожу. Перед обработкой у пипетки отламывают кончик, раздвигают у животного шерсть в области спины (между лопатками) и, нажимая на пипетку, наносят препарат на кожу в одну или несколько точек. В зависимости от вида и массы животного используют пипетки «Фронтлайн Спот Он» различного объема.
Препарат «Фронтлайн Спот Он» применяют для лечения отодектоза (ушной чесотки). С этой целью закапывают в каждое ухо по 4 - б капель (капли обязательно вводят в оба уха). Для равномерного распределения препарата ушную раковину складывают пополам и слегка массируют ее основание, остаток наносят на кожу между лопаток (однократная обработка).

Противопоказания

Препарат «Фронтлайн Спот Он» не разрешается применять щенкам и котятам моложе 8-недельного возраста. Не рекомендуется мыть животных в течение 48 часов после обработки препаратом. Побочных явлений и осложнений у животных при правильном применении препарата «Фронтлайн Спот Он» не наблюдается.
Что лучше??? :nom:
LigRa
нам ветеренар фронтлайн советовала.
LigRa
А кто пробовал капли АДВАНТИКС??? Хорошие-плохие???
Мы с подругой уже 3-й раз в этом году будем пользоваться ими. Упаковки -4 пипетки хватает почти на 4 месяца на собаку. В прошлом году не только Баську, но и Шуньку капала. За все лето на даче - ни одного клеща не сняла ни в прошлом, ни в позапрошлом году. Зато с себя снимала :biggrin:
Подруга переезжает каждое лето в Академ со своими собами - тоже довольна очень - она вообще с ними из леса не вылезает - гуляют почти целый день.