Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?
267570
569
Vikyla
Вчера вечером снял с себя клеща. Собачку всю прочесал и прошелся влажной тряпкой..Гуляли на полянке возле дома.
Утром в кровати нахожу ползающего клеща..то ли с меня..то ли с собачки.
Сейчас на работе весь "чешусь"....брррр..
думаю надо и себя Барсом брызгать..допустим штанины до колена.
beautystep
думаю надо и себя Барсом брызгать..допустим штанины до колена.
В прошлом году, меня, от переизбытка кровососущих (8 тварей за 1 прогулку с собаки сняла), осенила идея накапать себе на "холку" фронтлайн :rofl: просто потом подумала....этож надо 2 дня до и 2 дня после не мыться :rofl: Передумала.....чего-то... А то б еще и до КилТикса дело дошло! Сейчас во время прогулки каждые 15-20 минут подвергаю собаку тщательному осмотру ( у нас КилТикс и капли Адвантикс)...бывает и снимаю, но как мне кажется, это клещи, которые даже сквозь шерсть еще не просочились. Следовательно они еще не вкусили отравы...
LigRa
Я думаю мы не будем провоцировать людей на себя капать "фронтлайн"..а то я думаю желающие найдутся ;-)
оно в принципе может и обернуться с "обратным эффектом"..скажем мягко..хорошо если будет понос 10 дней подряд..а вдруг еще хуже ;-)
Но "барсом" брызгать на одежу вполне возможно..я в прошлом году так делал экспериментом.
beautystep
Народ, а чем вас "Претикс" не устраивает? Для себя, разумеется? :biggrin:
лола3
Народ, а чем вас "Претикс" не устраивает? Для себя, разумеется? :biggrin:
Лариса, что это? Я не знаю... :dnknow:
Lnata
Это противоклещевой мелок. На штанине внизу чертишь кольцо, штанину заправляешь в сапог. Через эту полосу клещ проползти не может, его парализует. Можно сделать несколько полос для верности- вдруг выше полосы с тавы или куста попадёт? Для лесной одежды- самое то. Контакта с кожей нет, да и вроде как он безвреден для людей- хотя пробовать на вкус всё равно не советую. :biggrin: Продаётся в аптеках, стоит не слишком-то много. Туристы и прочий "лесной" люд пользуется активно.
лола3
Это противоклещевой мелок. На штанине внизу чертишь кольцо, штанину заправляешь в сапог. Через эту полосу клещ проползти не может, его парализует. Можно сделать несколько полос для верности- вдруг выше полосы с тавы или куста попадёт? Для лесной одежды- самое то. Контакта с кожей нет, да и вроде как он безвреден для людей- хотя пробовать на вкус всё равно не советую. :biggrin: Продаётся в аптеках, стоит не слишком-то много. Туристы и прочий "лесной" люд пользуется активно.
Его еще можно нанести на порог палатки...и клещ "не пройдет" :хехе:(это если на природу выезжать). Я пробовала...не знаю, подходили ли клещи к палатке или нет :dnknow: но внутри ни одной твари не наблюдали :хехе:
beautystep
Но "барсом" брызгать на одежу вполне возможно..я в прошлом году так делал экспериментом.
А разве клещи которые цепляются на животных и опасны для людей??? :eek: А вообще я для своего добермана использую ошейник "Барс" от клещей и блох. Эффективный, и действует длительное время. А вот если собака в дом на себе принесла клещей или блох, и они отложили яйца, как с ними бороться?
aone
Клещи- они едины в данном случае- иксодовые, как я понимаю. И они могут переносить пироплазмоз- что опасно для животных, а могут- энцефалит или бореллиоз- что уже для нас опасно!
лола3
Пока клещей цыпляю я..
Вчера гада одного впившегося снял с себя.
Сегодня уже пью йодантимпирин.
Lnata
Друзья, будьте бдительны. Несмотря на наличие ошейника Килтикс на собаке, сняла с нее напитого клеща. Килтикс одет уже 2 недели, вроде уже должен действовать, ан нет.
Smorodina
Здравствуйте! У меня такой вопрос - заказала в СибАгроТрейде капли "Ральф-Клуб" от клещей,они пришли,но на собак 4 кг,а мои коняжки одна килограмм 5,5 всяко весит,а другая 4-4,5........у меня 4 пипетки....что лучше сделать? по две на них закапать,или по полторы???? или ВООБЩЕ не надо ими пользоватся????
Smorodina
А мы сняли и в Килтиксе и обработанные Фронтлайном-спреем :зло:
Lnata
Lnata, это препараты контактного действия. Ни клещей, ни блох они не отпугивают
Smorodina
Друзья, будьте бдительны. Несмотря на наличие ошейника Килтикс на собаке, сняла с нее напитого клеща. Килтикс одет уже 2 недели, вроде уже должен действовать, ан нет.
помойму и производители Килтиксов начали браковать :зло:
Lnata
Можно ещё оформить страховку любимому питомцу.И от клеща и от несчастного случая.Стоит недорого.Подробнее отвечу в Личке.
dega
отправила вам подробности в ЛС
Goldcrest
При заключении договора страхования, пристальное внимание обращайте на описание страхового случая, что является основанием для выплаты страхового возмещения.

Так иногда лукаво описывают "страховой случай": событие не содержит все признаки и в выплате отказывают.
Lnata
Мне вот какой совет в газете попался. Может, и заклеймите его, но мужик очень доволен.
Раньше для своей восточно-европейской овчарки я покупал специальные ошейники от клещей, приходилось надевать по неск. штук, но эффекта было мало. Я изготовил самодельный ошейник и вшил в него неск. ампул с керосином. Эффект превзошел все ожидания: не было ни одного клеща! Я не жду, когда шерсть пропитается, а надел и в лес.
Ампулы готовлю так: беру чистый использованный стержень от шариковой ручки, один конец запаиваю при помощи спички или зажигалки. Затем беру шприц с иглой и заполняю пустую полость керосином, второй конец так же запаиваю. Далее прокалываю иглой тонкую дырочку и вставляю ампулу в ошейник. Применяю обычно два стержня, а в случае большого нашествия клещей - три - эффект значительно лучше. Мало того, от контакта собаки со мной и я защищен от них. По крайней мере за 6 лет, что имеется собака, ни одного на мне.

Это газета "1000 советов" №13 за 2010 год.
Rysochka
<п.9 - избегайте избыточного цитирования!>

Ну скорее всего запах и пары керосина оказывают репеллентное действие а не контактное (как капли и ошейники) :dnknow: . Я как то и про березовый деготь читала (и использовать пыталась). Если собака проживает в квартире (в моем конкретном случае спит со мной на кровати :смущ:) то запах будет - это что-то! И так же, как репеллентный "антиклещин" это средство уж точно не поможет, если все таки клещ прицепился. Также - не ждать, когда шерсть пропитается....честно мое ИМХО ну за шею кровососущие не зацепятся, а круп и лапы (особенно задние), хвост........добро пожаловать :dry: . Особенно понравилось: По крайней мере за 6 лет, что имеется собака, ни одного на мне. Он ошейник на себя или собаку одевает??? :umnik:
Как с Вами связаться? Какая страховая этим занимается? Напишите в личку по-подробнее, пожалуйста.