Клещи?! Уже...? Как защитить своего любимца?
268173
569
Lnata
Сейчас для собаки использую спрей Барс хорошо защищает от клещей и других паразитов. Барс пожалуй одно из самых эффективных средств защиты.
Cапр
:хммм: Везет Вам. А мы вчера опять в Килтиксе и опрысканные Барсом сняли присавшегося гада :зло:
stacydu
А кто-нить пробовал Вектра 3d?
Добрый вечер,

мне ОЧЕНЬ рекомендовал его ветеринар, я купила, буду завтра капать. До этого капли Фронтлайн + ошейник Скалибор. Гуляем каждый день совокупно часа три выходит по паркам и задворкам + за город выезжаем каждые выходные, пока (ттт) ни одного даже не видела на собаке, хотя с МЧ снимала клеща в этой же местности :dnknow: Осматриваю собачку каждые 20 минут на улице, я думаю, что может быть кто и цеплялся, но она у меня как после купания стряхивается сама часто на улице, поэтому если кто и прицепился, то наверняка отлетел.
А вот мошки видимо более живучие, гадюки такие :зло: , все в пузо наше лысое целятся.
zhadina
Раньше Фронтлайном пользовались, но теперь боимся, так как его подделывать начали. В этот сезон используем капли "Барс" плюс специальный ошейник для собак, проблем с клещами пока не было, на природу выезжаем регулярно.
Lnata
Подскажите! сняли клеща, маленького какого-то, насосаться не успел еще, но головку уже воткнул. после укуса прошло около 2х недель, собаку ничего не беспокоит. но на месте укуса образовалась шишечка под кожей. это вообще нормально и что это м.б.?
Liso4ka
У нас тоже была шишечка и короста...позже рассосется:yes.gif:
Liso4ka
Ну раз 2 недели ни чего, значит не пираплазмозный клещ был. Считайте пронесло. А шишечка- место укуса. Вообще, если клеща сняли, то нужно к ветеринару всё равно. И собаку и клеща снятого, что б врач посмотрел. Ой, мы бегаем в ошейнике от клеща, Барс, с самого апреля, И всё равно просматриваю, после прогулки. Пока не липнут, но от греха лучше удостовериться, что всё в порядке.
712202
спасибо )) снимал клеща вет. сказал - наблюдать) я тоже пришла к выводу, что рассосется само )
Lnata
Будьте бдительны! Гады снова активизировались :зло:
Lnata
Да да. Вчера четырех гадов с шеи сняла (неприсосавшихся). Несмотря на Килтикс полуторамесяца использования и Адвантикс :безум: И Сегодня еще и на кровати двух штук усмотрела (собака с себя вычесала). Опять начинается кошмар!!!:хммм:
LigRa
:agree: нас вчера укусил один гад, прям невезуха какая-то, две недели назад нас злобная собака покусала, только швы сняли, так сразу клещ укусил, еще и течка в это время, короче жесть :шок:
zhadina
Вот это непруха у Вас какая (прям покусы: то собака, то клещ) :шок: У нас течка на жару пришлась... закончилась недавно, прям вздохнули. От клеща предохраняетесь? В меня вчера такой гад в ногу пытался вцепиться, вовремя заметила :злорадство: .
Lnata
Я тоже снимала вчера клещей со своего пса, за одну прогулку 2 штуки, неприсосавшихся слава Богу. И пару дней назад тоже за одну прогулку двух... Похолодало, вот они и повылазили. Ходим в килтиксе и фронтлайн капли капаю на холку, и все равно же гады залазят.
Rijik
Дааа, мы сегодня с носа сняли ползающего...а у нашего друга-пуделька пироплазмоз...:хммм:а клеща даже не снимали... :dnknow: да и в Евровете сегодня пара пациентов с этой дрянью были. :not_i:
Lnata
А что в клиниках что-то животным ставят сразу после укуса? Или это уже когда симптомы появляются не дай Бог?
Rijik
Девочки, блин у меня скоро удар будет с моим зверьем, мою собаку укусил в субботу клещ, клеща мы вытащили, позвонили в клинику, сказали мерить температуру, смотреть цвет мочи, на вопрос сдать клеща, сказали на пироплазмоз не смотрят клещей, на вопрос сдать кровь в одной сказали если симптомов нет, то кровь ничего не покажет, во второй клинике сказали через сутки можете сдать кровь, что делать то? Да был бы клещ, я таких сроду не видела, мой до последнего не верил, что это клещ пока под лупой и микроскопом не посмотрел, я думала блоха чтоли, пригляделась, а там уже присосался, размером 1мм, и причем еще двоих таких ползающих нашла, собака три недели назад была обработана спреем, видно действие закончилось, блин, это хорошо у меня собака рыжая и тойка почти лысая, таких 1мм и не увидишь при всем желании :шок:
Rijik
Этих несчастных принесли на руках...там уже плохо совсем...:хммм:
Liliy76
Лиль, нет смысла сдавать кровь, наблюдаешь кажется 10-14 дней: термометрия 2р\д, аппетит, цвет мочи, ну и общее состояние. Если чего не так- в клинику.
Liliy76
Вообщем это нимфа, цикл развития клещей таков: яйцо - личинка - нимфа - взрослая особь, я даже поняла откуда они у нас появились эти нимфы, вопрос следующий тем людям которые обрабатывают свои участки от клещей чем мне теперь обработать свой участок и соседский откуда клещи? Кто чем пользуется, я так думаю, что наверно обрабатывать надо ранней весной, но я готова хоть каждый месяц поливать свой участок, так как боюсь их жуть.... пока нашла только это:
Для обработки участка лучше креолин.
пропорция : 10 мл на 1 литр воды.
поливается участок и, если примыкает лес, полоса не менее 3 метров обрабатывается.
Представляет собой смесь масла каменноугольного и эмульгатора. По внешнему виду — это однородная маслообразная жидкость с запахом каменноугольного масла, от темно-коричневого до темно-бурого цвета. С водой образует стойкую эмульсию молочно-белого цвета. Расфасовывают в бутылки по 0,5 л; канистры по 5 л и 20 л; стальные бочки по 200 л, а также по согласованию с потребителем в другую стеклянную и полимерную тару.
Он не слишком токсичен, через трое суток можно уже овощи-фрукты-ягоды есть.
Есть еще Цифокс, после него два дня нельзя животных выпускать
Lnata
Да Наташа мне так и сказали в Евровете, за то в Бердске сказали, что через сутки уже определят по крови, вообщем что-то на меня напасть какая-то, мне уже всех звериков похоже к бабке тащить надо, сроду клещей на даче не было, а тут, мы с соседями в шоке, за последние 10 лет у нас на дачах не было покушенных, ну у меня видно животные избранные :шок:
Lnata
Девочки, кошмар какой. Сейчас домой пришла, а по паласу два клеща ползают... Видимо притащили с прогулки в обед :хммм: И осматриваю уже каждые 10 минут на прогулке и все равно притащили... Еще и ошейник килтиксовский потеряли опять... Надо новый покупать. Будьте очень осторожны, берегите своих питомцев. Что-то совсем эти насекомые озверели. Может кто поделится секретом - как закрепить ошейник, чтобы не потерять? Этих бороздочек и одной шлвеки нам недостаточно, раз уже второй раз теряет.
Rijik
Лен, конец замотать лейкопластырем, который белый в виде ленты.:улыб:Кстати, обработала Фильку каплями Барс+ошейник Килтикс, (ттт) ни одного клеща не сняли за сезон, хотя и на дачу его возила, где гуляли по полям и лесам, плюс я его просматриваю после прогулки.
Zaika555
все гениальное - просто! :хехе: Но у меня ума не хватило...
Rijik
Еще на большой степплер можно закрепить