ВОПРОС-ОТВЕТ. Прямое общение с ветеринарным врачом
287462
762
538538
Добрый день.
Подскажите: у нас кошка- 2,5 года раньше хватало успокоительных таблеток (от полового влечения) сейчас они не помогают- хотим стерилизовать, но я слышала, что есть мнение, что кошка должна хотя бы раз родить, иначе будут проблемы со здоровьем, можно ли ее стерилизовать так сказать "девочкой"?
kralya
есть мнение, что кошка должна хотя бы раз родить, иначе будут проблемы со здоровьем
я не вет, но отвечу, что это "мнение" из источника ОБС (одна бабка сказала), ведущие ветеринары Новосибирска, России, а также Европы придерживаются мнения, что наиболее безопасной является стерилизация ДО первой течки.
kralya
Если кошку 2 года кормили "успокоительными" таблетками (суть гормоны в ударных дозах, крайне негативно влияющих на здоровье животного) и если действительно беспокоитесь о здоровье кошки, то стерилить надо срочно. Потому как существует большая вероятность опухолей, кист или пиометры. Кошка вряд ли уже сможет дать здоровое потомство, нормально выносить и родить котят.
Елёнушк@
Пол года назад стерилизовали уже беременную собаку (уличная, живет на стоянке в будке), сейчас к ней опять лезут кабели, как буд-то у неё течка.... и охранники со стоянки говорият что она немного кровит.... Что это может быть??? Может это осложнение после операции? :хммм:
Спасибо.
Елёнушк@
Здравствуйте.


Методом мучительного перебора остановились на роял-канин для привередливых..

Чем ещё, в рамках здорового рациона, кроме постоянного сухого вышеназванного корма я могу порадовать свою кошку? Скучно что-то ей на одних сухарях..

Спасибо.
kralya
Добрый день.
Подскажите: у нас кошка- 2,5 года раньше хватало успокоительных таблеток (от полового влечения) сейчас они не помогают- хотим стерилизовать, но я слышала, что есть мнение, что кошка должна хотя бы раз родить, иначе будут проблемы со здоровьем, можно ли ее стерилизовать так сказать "девочкой"?
Кошка Вам ничего "не должна" ))) Судя по описанному поведению кошки, её уже срочно нужно стерилизовать, т.к. возможны кисты на яичниках, что и даёт такие бурные и частые течки.
Ivan_pupkin
Пол года назад стерилизовали уже беременную собаку (уличная, живет на стоянке в будке), сейчас к ней опять лезут кабели, как буд-то у неё течка.... и охранники со стоянки говорият что она немного кровит.... Что это может быть??? Может это осложнение после операции? :хммм:Спасибо.
Чаще всего сук стерилизуют с оставлением хотя бы одного яичника, чтобы избежать такого осложнения - как гормональное недержание мочи. Поэтому течки у суки сохраняются, а вот беременности, естественно быть не может.
Сифон
Здравствуйте.


Методом мучительного перебора остановились на роял-канин для привередливых..

Чем ещё, в рамках здорового рациона, кроме постоянного сухого вышеназванного корма я могу порадовать свою кошку? Скучно что-то ей на одних сухарях..

Спасибо.
Кормление готовыми рационами, подразумевает под собой дачу только корма и воды и не допускает дополнительного ввода в рацион пищи со стола. Вы можете чередовать сухой корм с влажным в пределах одного производителя и одного рациона на протяжении дня (т.е. для привередливых в Вашем случае).
Елёнушк@
Здравствуйте! В чем может быть причина , когда щенок поедает свои отходы жизнедеятельности (какушки)?
Verys
Здравствуйте! В чем может быть причина , когда щенок поедает свои отходы жизнедеятельности (какушки)?
Глистная инвазия или недостаток минеральных веществ. Или всё вместе
Lorrka
:appl: выездная вакцинация :appl:

вакцинация против бешенства БЕСПЛАТНО
комлексная платно

24.03.11 (октябрьский район)
Б. Богаткова,209 п.3
с 17 до 18ч

24.03.11 (октябрьский район)
Б. Богаткова,183 п.4
с 17 до 18ч

30.03.11 (дзержинский район)
Гоголя 225/2 офис
с18 до 19ч

31.03.11 (первомайский район)
Пришвина,2
с17 до 18ч

01.04.11 (первомайский район)
Звёздная,4а
с 18 до 19ч

07.04.11 (железнодорожный район)
Железнодорожная,8/1 п12
с 18 до 19ч

08.04.11 (первомайский район)
пер. Бассейный,6
с 18 до 19ч

13.04.11 (первомайский район)
Чапаева,2
с 18 до 19ч

15.04.11 (железнодорожный район)
владимировская,3а
с 18 до 19ч

20.04.11 (железнодорожный район)
1905г 30/1
с 18 до 19ч
Елёнушк@
Дома на передержке живет подобранная собака. Собака явно домашняя, но кто знает как и где она жила. Беру щенка. По поводу вакцинации все понятно. Спасибо за ответ!

По многим темам вижу, что у собак часто бывает венсаркома. Это можно диагностировать? Сдать какие-либо анализы? Когда я ее водила на профилактический осмотр и спросила об этом, то врач просто засунула палец во влагалище собаки и сказала, что крови нет. :dnknow:
А вдруг у нее начальная стадия?

Для щенка это опасно - жить с собакой, больной венсаркомой?
Ингушка
Дома на передержке живет подобранная собака. Собака явно домашняя, но кто знает как и где она жила. Беру щенка. По поводу вакцинации все понятно. Спасибо за ответ!

По многим темам вижу, что у собак часто бывает венсаркома. Это можно диагностировать? Сдать какие-либо анализы? Когда я ее водила на профилактический осмотр и спросила об этом, то врач просто засунула палец во влагалище собаки и сказала, что крови нет. :dnknow:
А вдруг у нее начальная стадия?

Для щенка это опасно - жить с собакой, больной венсаркомой?
Венсаркому чаще всего диагносцируют при осмотре слизистой влагалища, иногда с помощью влагалищного зеркала (у кого есть). Других способов не слышала :смущ:Трансмиссивная саркома не может возникнуть "сама по себе" - заражение собаки происходит при ПОЛОВОМ контакте с больным животным, поэтому щенку ничего не грозит.
Lorrka
Здравствуйте. Можно ли коту 1,5 года давать био-бактерии. Я сама пью Биовестин и он очень просит у меня, я ему даю немножечко. Не вредны ли человеческие био-бактерии для животного?
Елёнушк@
Добрый день, кот 5 лет, заслезился правый глаз, показали врачу в ветклинике на Титова (телецентр) сказали что язва на глазу назначили мукозу и травматин инъекции, т.е. одна гомеопатия
эффекта нет что посоветуете, где в Новосибирске есть вет врач-офтальмолог? чтобы показать кота? глаз мутнеет
Ylitka
Здравствуйте. Можно ли коту 1,5 года давать био-бактерии. Я сама пью Биовестин и он очень просит у меня, я ему даю немножечко. Не вредны ли человеческие био-бактерии для животного?
Бог велел делиться:улыб:вредно не будет точно:миг:
Lorrka
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, когда лучше прогнать глистов у щенка: до кастрации или после? Кастрация запланирована на 28.03; если после, то по истечении какого времени? Заранее спасибо.
Елёнушк@
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кошечка подобранная, сегодня ставим последний укол Поливака, можно ли её будет стерелизовать в субботу, т.е через 5 дней после этого укола, или это будет слишком тяжело для кошки, она на Поливак реагирует не очень хорошо, а тут ещё и наркоз. Заранее спасибо
shamora
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кошечка подобранная, сегодня ставим последний укол Поливака, можно ли её будет стерелизовать в субботу, т.е через 5 дней после этого укола, или это будет слишком тяжело для кошки, она на Поливак реагирует не очень хорошо, а тут ещё и наркоз. Заранее спасибо
Любые манипуляции, в том числе и операции, допускаяется проводить только через 3-4 нед.
LyubovGZh
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, когда лучше прогнать глистов у щенка: до кастрации или после? Кастрация запланирована на 28.03; если после, то по истечении какого времени? Заранее спасибо.
За неделю до или после операции.
Lorrka
:appl: выездная вакцинация :appl:

28.03.11 (калининский район)
ул. Курчатова,7/6
с 16 до 18ч

29.03.11 (октябрьский район)
ул. Лескова,252
с 17 до 18ч.

30.03.11 (октябрьский район)
ул. Выборная,108
с 17 до 18ч.

31.03.11 (Дзержинский район)
ул. пр.Дзержинского,4
с 16 до 18ч

06.04.11 (октябрьский район)
ул. Кирова,78
с 17 до 18ч.

07.04.11 (октябрьский район)
Ключ-Камышенское Плато,1 п-3
с 17 до 18ч.

12.04.11 (калининский район)
ул. Рассветная,15
с 17 до 18ч.

12.04.11 (октябрьский район)
ул. Толстого,3/1
с 17 до 18ч.

13.04.11 (октябрьский район)
ул. Стофато,1а
с 17 до 18ч.
Доброго дня!
Вакцинация против бешенства БЕСПЛАТНО
комлексная платно
эти условия остались прежние?
здравствуйте,у меня назрел вопрос.Я подобрала котенка с улицы,ему около 4х месяцев.Вроде все хорошо,но замечаю,что он как бы запинается за свои же ноги и неуверенно попадает мордочкой в миску с едой.что бы это могло быт?
Елёнушк@
Здравствуйте!

Щенку поставлена первая прививка, через 3 недели - ревакцинация. Нужно ли опять глистогонить щенка? Перед первой прививкой он был проглистогонен.

Спасибо!
Елёнушк@
Подскажите, пожалуйста.
Ситуация такая, есть щенок 5 мес., в феврале делали ему остеосинтез.
Сейчас уже недели через 3 ему вытаскивать фиксаторы. Но мне бы хотелось успеть его привить, т.к. от этого зависит как скоро он начнет приучаться к улице, а он у нас на пристрое сейчас.
Так вот, можно ли поставить ему сейчас 1 прививку, через 3 недели (я не путаю срок?) повторную, а через 10 дней нести на операцию? Или я путаю сроки? Или стоит подождать до операции, и потом уже прививать?

Спасибо!
Лисёнка
Подскажите, пожалуйста.
Ситуация такая, есть щенок 5 мес., в феврале делали ему остеосинтез.
Сейчас уже недели через 3 ему вытаскивать фиксаторы. Но мне бы хотелось успеть его привить, т.к. от этого зависит как скоро он начнет приучаться к улице, а он у нас на пристрое сейчас.
Так вот, можно ли поставить ему сейчас 1 прививку, через 3 недели (я не путаю срок?) повторную, а через 10 дней нести на операцию? Или я путаю сроки? Или стоит подождать до операции, и потом уже прививать?

Спасибо!
К вакцинация допускаются только здоровые животные. Так что вакцинировать будет можно, только после окончания всех хирургических процедур через 3-4 недели или как посчитает нужным лечащий врач.
Елёнушк@
Добрый день! С чего могут начаться гноиться глаза у кошки? И слезятся, постоянно умывается. И трясет одно ушко и чешет. За 5 лет ничего подобного не наблюдала.
Кошка домашняя, может я что занесла в дом?!
Еще открывала окно, она сидела у него, простыть могла?
Владимировна
Добрый день! С чего могут начаться гноиться глаза у кошки?
Идите с животным в клинику....
Елёнушк@
Здрравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заводить щенка мелкой породы (Мопса) в доме , где месяц назад умер котенок от вирусной инф-ии. (Какой именно не ясно. В карте было написанно просто "вирусная инфекция", анализы не брали. Ставили антибиотики и витамины. Единственное что сказал ветеринар когда кисы не стало, что как минимум год кошек заводить нельзя. А собак??????????)
Елёнушк@
Здравствуйте, четыре дня назад подобрали котенка. В субботу съездили с ним и со своими в клинику, котенка осмотрели, нашим поставили Глобфел и иммуностимулятор. Первые сутки наши коты очень сильно волновались и шипели на котенка, ничего не ели. Сейчас все спокойно, играют. Но один кот перестал есть сушку (РК) пока ее не смешаешь с влажником. А второй кот ест и буквально через пять минут его рвет всем съеденным:хммм:Нам опять пора в клинику? Или нужно просто подождать?
Natali@
Здрравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заводить щенка мелкой породы (Мопса) в доме , где месяц назад умер котенок от вирусной инф-ии. (Какой именно не ясно. В карте было написанно просто "вирусная инфекция", анализы не брали. Ставили антибиотики и витамины. Единственное что сказал ветеринар когда кисы не стало, что как минимум год кошек заводить нельзя. А собак??????????)
Щенка можете брать. Вирусные инфекции у котят и щенков разные, но генеральная уборка в доме не повредит.
Елёнушк@
Здравствуйте, Лариса Владимировна.
Интересует вопрос, планируем в ближайшие дни проглистогонить собаку, через какое время можно одевать противоклещевой ошейник? Ошейник "БЕАФАР S.O.S ОШЕЙНИК от блох (8мес), клещей(4мес) для СОБАК Экстра Лонг"
Katya87
Здравствуйте, Лариса Владимировна.
Интересует вопрос, планируем в ближайшие дни проглистогонить собаку, через какое время можно одевать противоклещевой ошейник? Ошейник "БЕАФАР S.O.S ОШЕЙНИК от блох (8мес), клещей(4мес) для СОБАК Экстра Лонг"
Во-первых, оденьте ошейник, т.к сначала выводят блох, которые переносят личинки гельминтов (даже если их нет не страшно), а затем, дня через 3-4 (при хорошей переносимости ошейника), проводят дегельминтизацию.
Caphp
Доброе время суток !У нашего котика( курильский бобтейл ) на подбородке появились черные крупинки ,я облазила весь ине и поняла что это Акне ,так называемые кошачьи угри .
В аптеке посоветовали каждый день протирать силициновым спиртом и все ,сказали все пройдет .
Еще в ине нашла что надо эти угри обрабатывать хлорге..... точное название вылетило из головы ,а затем обрабатывать зеленкой или фукорцином
лечила и так и так ,но почему то не проходит .
Подскажите как эту бяку вылечить ,и заразна ли эта бяка?? (Т.к у меня дети не выпускают кота из рук)
Аля дорожкина
Добрый день!!! у нас ежегодно по плану в конце апреля комплексная прививка, но неделю назад он простудился (чихал, кашлял) проставили курс Фоспренила, сейчас все в порядке, через какое время можно идти на прививку и одевать ошейник Килтикс от блох и клещей???
Заранее спасибо
Собака тойчик
Lorrka
Добрый день!
У меня щенок ши-тцу 7 месяцев. Разведением заниматься не буду. До этого были только коты. Сейчас скоттиш-фолд, с ним проблему решили - кастрировали. Склоняюсь к тому, что собаку тоже надо кастрировать, не хочется изменений в настроении собаки. Что вы можете посоветовать?
Аля дорожкина
Доброе время суток !У нашего котика( курильский бобтейл ) на подбородке появились черные крупинки ,я облазила весь ине и поняла что это Акне ,так называемые кошачьи угри .
В аптеке посоветовали каждый день протирать силициновым спиртом и все ,сказали все пройдет .
Еще в ине нашла что надо эти угри обрабатывать хлорге..... точное название вылетило из головы ,а затем обрабатывать зеленкой или фукорцином
лечила и так и так ,но почему то не проходит .
Подскажите как эту бяку вылечить ,и заразна ли эта бяка?? (Т.к у меня дети не выпускают кота из рук)
Зелёнкой и фукорцином котов не лечат!!! Идите с животным в клинику, а не в аптеку и интернет - и всё вылечится
tipulia
Добрый день!!! у нас ежегодно по плану в конце апреля комплексная прививка, но неделю назад он простудился (чихал, кашлял) проставили курс Фоспренила, сейчас все в порядке, через какое время можно идти на прививку и одевать ошейник Килтикс от блох и клещей???
Заранее спасибо
Собака тойчик
Через неделю после выздоровления можно проводить дегельминтизацию и через пару дней одевать ошейник от клещей. а через 7-10 дней после этих мероприятий идти на вакцинацию.
AVS1225
Добрый день!
У меня щенок ши-тцу 7 месяцев. Разведением заниматься не буду. До этого были только коты. Сейчас скоттиш-фолд, с ним проблему решили - кастрировали. Склоняюсь к тому, что собаку тоже надо кастрировать, не хочется изменений в настроении собаки. Что вы можете посоветовать?
Кастрация не меняет характера и привычек, уходят только половые инстинкты. Сама операция не сложная, но послеоперационный уход требует к себе повышенного внимания.
Lorrka
Добрый день!
Нужна ваша помощь. Котятам около 1 месяца (их подкинули). Можно ли их сейчас глистогонить и чем лучше (может есть какой-то препарат наболее безопасный)?
El_Mira
Добрый день!
Нужна ваша помощь. Котятам около 1 месяца (их подкинули). Можно ли их сейчас глистогонить и чем лучше (может есть какой-то препарат наболее безопасный)?
Дегельминтизацию котят и щенков проводят в 3-х нед возрасте, препараты в ветеринарной аптеке.
Lorrka
Добрый день!
У меня щенок ши-тцу 7 месяцев. Разведением заниматься не буду. До этого были только коты. Сейчас скоттиш-фолд, с ним проблему решили - кастрировали. Склоняюсь к тому, что собаку тоже надо кастрировать, не хочется изменений в настроении собаки. Что вы можете посоветовать?
Кастрация не меняет характера и привычек, уходят только половые инстинкты. Сама операция не сложная, но послеоперационный уход требует к себе повышенного внимания.
Спасибо!
О характере животного - когда животное хочет реализации своих инстинктов, а ему не предоставляют такой возможности, у него характер меняется. Кот в тот период стал не очень общительным, из-за мужа тянули до 2 лет с кастрацией. Потом котик пометил все его вещи и тут же уехал в ветлечебницу :смущ: Зато потом опять стал милым, добрым и без проблем. Вот и собакой наверное так же придется решать, чтобы животное не мучилось из-за инстинктов...
Елёнушк@
Добрый день!

Помогите помочь разобраться.

У кота (порода - британец, может это имеет значение) вдоль хвоста (размером примерно 5 см на 0,5 см) нет шерсти и мелкие покраснения (сейчас началось выделение гноя).
Сначало казалось ,что это просто царапина и он где то вырвал клок шерсти
Но на протяжении недели шерсть не начинает обрастать.

Может кто знает, что это может быть?
И на сколкьо быстро надо обратиться к ветеринару? (в ближайшем смогу только в выходные, работа :()
Nastyuha
Добрый день!

Помогите помочь разобраться.

У кота (порода - британец, может это имеет значение) вдоль хвоста (размером примерно 5 см на 0,5 см) нет шерсти и мелкие покраснения (сейчас началось выделение гноя).
Сначало казалось ,что это просто царапина и он где то вырвал клок шерсти
Но на протяжении недели шерсть не начинает обрастать.

Может кто знает, что это может быть?
И на сколкьо быстро надо обратиться к ветеринару? (в ближайшем смогу только в выходные, работа :()
Скорее всего это гиперсаливация сальных желёз с закупоркой протоков - несите к врачу и коту назначат адекватное и эффективное лечение.
Lorrka
а это может быть от питания?
просто такое ощущение, что я его закормила и у него уже ожирение:смущ:
Nastyuha
а это может быть от питания?
просто такое ощущение, что я его закормила и у него уже ожирение :o
Это не от питания - врач Вам прочитает подробную лекцию (если попадётся разговорчивый :миг:)
Lorrka
что то не разговорчивый врач у нас был
может все таки кто то даст подробную консультацию?
диагноз коту на форуме верно поставили :flowers: