Хотим котят, но позже...
14067
79
Кошке 5 лет. Котов не подпускает вообще к себе, в любом из периодов. Кота просит - капаем ей капли. Все проходит, но через месяца полтора опять то же самое. Очень хотим котят, но не нараздачу, а для себя. Но все в планах позже (срок неопределен). Носили в лечебку, врач сказала, что все эти капли развивают разные болячки со временем, поэтому выход один стерилизация. Но кошка один в один с нами "выжидает" (как это было бы не смешно) того периода, когда сможет тоже нянчится с котятками. Вопросов два: во-первых, так ли страшны капли, а точнее их последствия; во-вторых, сможет ли кошка родить здоровых котят после этих капель?? Ну и если заглядывать вперед, думаем после котят ее стерилизовать. Будет ли это возможно?
а как кошка выжидает?:)
а если котят 12 будет? вы всех оставите себе и будете наньчится?
а с их детками тоже? а с детками их деток?
хотите я дам вам котят в количестве 4 штук, 3 недели им. как раз понянчиться) можете себе оставить на совсем. их уже кто-то родил и выкинул. не плодите бездомышей
капли вредные. гораздо вреднее, чем я смогу описАть словами
после них котята - не знаю, но не уверена, что будут здоровые
стерилизовать возможно всегда, хоть до родов, хоть после
Женя, опередила)) Я тоже хотела котят предложить.
ТС, про капли Вам врач уже все сказал. Вы не верите? Зря. Почитайте соответствующую литературу.
Стерилизовать после родов можно. Только вот зачем Вам это? Беременность и роды-это нагрузка на организм кошки. Рожать первый раз в пять лет, после многократного приема гормональных препаратов... Рискованно.
Кошка-то умнее, "не подпускает кота", задумайтесь
Истеричка
Ох, я тоже писала ТС, писала...да все грохнулось.. :безум:
.Коротко: не мучайте кошку, стерилизуйте, а приютите котят -бездомышей и поняньчитесь , и доброе дело сделаете!!...В, общем, согласна с девочками на все 100%!!! :agree:
У нас тоже 2 котеночка-подобрашки есть - хотите? :1:
Да я не описала дальнейшую жизнь котят...Их всех ждет кострация, пусть даже и 12. Проблема собственно и не в этом, им будет где разгулятся. Про выжидание, конечно это юмор в сложном вопросе. Помечу, что чужие котята (впринципе как для некоторых чужие дети) нас не интересуют при возможности иметь своих. Она член нашей семьи и отношение к кошке как к человеку.
Истеричка
Она член нашей семьи и отношение к кошке как к человеку.
Когда последний раз Вы обследовали кошку? Анализ крови, мочи, узи (хотя бы матки, чтобы посмотреть, нет ли последствий приема гормонов)?
Капли штука мега вредная. Вы уже запустили процесс "порчи здоровья" вашей кошки. Чего только стоит затяжная течка каждые 1,5 месяца. Вероятно яичники уже имеют структурные изменения. Да, выход один - стерилизация. И стерилизация сейчас - планово. А не тогда, когда кошка подыхать начнет (стерилизация по показаниям) и прогноз на восстановление будет осторожный.
Какие котята? Кошка после ваших капель далеко не факт, что сможет выносить беременность и тем более родить здоровых жизнеспособных котят.
Не проецируйте свои желания на кошку. Это вам понянькаться хочется, так в чем дело, рожайте.
Спасибо всем за ответы. Все таки остается надежда, что после капель все будет в норме (но она такая маленькая). Есть конечно надежда, что и кошка образумится и будет реагировать на котов. Против бездомышей ничего не имею, в свое время их у меня было масса, больных и кривых, но тогда я жила в деревне, сейчас собиранием бедных животных и их лечением, с последующей пристройкой, занимается моя мама. :flowers: и это ей!
Истеричка
Все таки остается надежда, что после капель все будет в норме (но она такая маленькая).
Не надо полагаться на "надежду". Идите во вменяемую клинику и проводите полное обследование кошки.
Как владелица рожавшей, а ныне кастрированной кошки скажу - кастрировать лучше не рожавшую, а лучше до первой течки. А то у рожавших есть небольшая вероятность, что течки не прикатятся после операции.
Свою старшую кошку мы тоже по незнанию гормональными таблетками кормили, теперь у неё проблемы с печенью и это ей еще повезло. Если у вас кошка просит кота стабильно раз в месяц, то частота течек может начать увеличиваться, иногда перерыв между ними может сократится до двух-трех дней (у нашей так было) и это действительно ужасно :шок:
Да я не описала дальнейшую жизнь котят...Их всех ждет кострация, пусть даже и 12.
а почему их ждет кастрация, а вашу кошку пять лет дождаться не может?
Истеричка
Здоровых котят у кошки принмающей "капельки " не будет , они ( капли ) сами по себе отрава , а не просто гормональный препарат. Действуют они не только на половую сферу , но и на весь организм. Обследуете в нормальной клинике кошу и убедитесь сами.
Истеричка
Не факт , что после приема капель кошь вообще сможет выносить котят и сама родить.
Истеричка
сейчас собиранием бедных животных и их лечением, с последующей пристройкой, занимается моя мама. :flowers: и это ей!
Она собирает и пристраивает тех, которые и появились на свет у таких хозяев, как Вы, которые тоже хотели понянькаться и поиграться с маленькими котейками.
А мама Ваша молодец!
Истеричка
Все таки остается надежда, что после капель все будет в норме
нет такой надежды.
первые роды после 5 лет - это уже очень и очень большой риск. а после 5 лет на ударных дозах гормонов - вообще даже думать не стоит. окончательно угробите кошку.
elvalia
Конечно, Оль..заводчики породных животных, не травящие " капельками" в 5 лет выводят из разведения и стерилизуют, а тут ... :безум:
Вы правы. На следующей неделе мы отправимся в лечебку на стерилизацию, конечно через все положенные анализы. Не отрицаю, мои сообщения выглядят более чем эгоистичны по отношению к своей кошке, но первые мысли были конечно не об этом,-мы просто хотели чтоб и она испытала чувство материнства. Когда я уже была на грани похода в клинику, зашла на этот форум и кто-то из присутствующих тут написал отзыв о стерилизации своей кошки. В сообщении меня поразили слова, что кошка после смотрела на хозяина как на предателя. Но мы не дети, и все это переживем - здоровье кошки важней всего. Спасибо за все ваши обвинения (они обоснованы), -именно так я поняла, что со всем этим детским садом пора кончать. P.S: ни одного животного в своей не долгой жизни я не предала и не угробила.
Истеричка, удачи вам. Отпишитесь потом, как все прошло.
Не сомневайтесь, стерилизация правильное решения для блага вашей кошечки.
А про "так смотрит.. предатели..", да мало ли впечатлительных людей? Вот на меня никто "так" не смотрел. Просто киска после наркоза, полостной операции... первые дни будет недомогать. А через 10 дней снимите швы и попону, и забудете про все неприятности.
а понянчиться Вы уже не хотите?:) а то если осталось желание...)
Истеричка
Удачи! Один совет - удалять и матку, и яичники.
Мне так и сказали на консультацию по телефону, что надо удалять и матку и яичники. Хотим записаться на следующую субботу, т.к. я так понимаю, нужен уход, но с работой не получается. Пожалуйста подскажите, сколько времени придется не отходить ни на минуту от кошки, сможем ли мы выйти в понедельник на работу? К чему нам вообще готовится (я так боюсь!)? :cray-1:
я не отходила три дня, а потом начала отходить, но все равно брала отпуск, чтоб если что - быть наготове. вообще, нам врач говорила, что три дня достаточно последить, чтоб не прыгала, сходила в туалет по-всякому, очнулась полностью от наркоза. думаю, в понедельник можно на работу
Совсем недавно ухаживала за кошкой после стерилизации.
Лучше всего ее на первые сутки (хотя бы) закрыть в клетку, палатку или переноску. Чтобы ограничить движение.
У меня кошка просидела в клетке до снятия швов, зато никаких волнений о том, что в мое отсутствие она неудачно прыгнет и т.п. Сейчас, через две недели очень даже бодрая и шустрая киса. Разве что по потолку не пробует ходить:улыб:
Истеричка
Это фото не для слабонервных, предупреждаю сразу. Вот во что могут вылиться в конечном итоге Ваши "капельки" плюс половое воздержание кошки в течение нескольких лет.

Слабонервным, кормящими, беременным - НЕ СМОТРЕТЬ!


Показать спойлер
Матка кошки с кистой - фото
Показать спойлер
Истеричка
Я брала отпуск, когда кошку стерилизовала. Первые 4-5 дней очень важны - нужно, чтобы она не прыгала (=мышцы живота не напрягала), иначе могут швы разойтись. Если работаете и отпуск взять никак - тогда в свое отсутствие запирать в выставочную палатку или в клетку. Клетка прочнее, а палатку и порвать можно при желании.
Истеричка
1) Не паниковать и взять себя в руки.
2) Быть готовым к тому, что после наркоза кошка будет как зомби. Поэтому:
3) Не впадать в панику! и выслушать внимательно врача - он даст рекомендации.
4) Быть готовым к тому, что кошка от наркоза будет вести себя неадекватно (если не повезет): будет шипеть, рычать - это от глюков.
5) Весь первый день нужно будет посвятить кошке: при выходе из наркоза она или будет колобродить по квартире, или попросившись на руки, пробудет на них весь день, или ночью попросится под бочок (у всех по-разному).
6) Запастить хотя бы парой впитывающих пеленок, при выходе из наркоза может описиться (и не раз), но может и терпеливо привезти всё домой и, даже не полностью очухавшись, пойти в лоток (тогда поддержать ее, а то может упасть, я серьезно).
7) Внимательно бдить за кошкой - она может захотеть запрыгнуть куда-нибудь, или спрыгнуть, причем именно в тот момент, когда Вы отвернетесь. Не давать ей запрыгивать/спрыгивать - сами садите/снимайте. Это относится не только к первому дню, но и к следующим 3-5 дням.
8) Внимательно следить, чтобы кошка не освободилась от попонки.

Пока, думаю, хватит. Удачи!
Я свою младшую тоже оперировала в субботу, а в понедельник вышла на работу.
А как же она с 6 утра и до 7 вечера сидеть будет в клетке 30х50см? Если даже ей еду и воду туда поставить она все перевернет за столько часов! :(Она вообще у меня манерная и очень много и сильно ругается и обижается без повода, а так вообще не простит меня за запирания. Попробую взять вых на понедельник думаю будет достаточно 3-х дней, ведь многие говорят что после кошки успокаиваются. :безум:Подскажите как у вас все происходило с клеткой?
У нас такая к сожелению только! Нет, конечно можно купить на один раз большую... Потом куда ее девать, мы и эту то используем раз в год... За неделю думаю что-нибудь придумаем.
У нас домашние кошки первое время вообще не вставали, только спали и лежали, в туалет сходят и снова спать. Никакой активности, ели очень мало, сильно ругались когда их трогали. А вот бывшие беспризорные, молнией в себя приходили, на второй день уже как ни в чем не бывало. Думаю а вас события будут развиваться по первому сценарию, учитываю что кошке 5 лет.
Не переживайте, подавляющие большинство людей после стерилизации не заморачиваются покупкой клетки. Действуйте по обстоятельствам. Вероятно, ваша кошка и не подумает прыгать на шкафы, потолок и люстру. По крайней мере на следующие сутки после операции (когда пройдет неадекват, вызванный действием наркоза). А просто будет спать на своей лежаночке. Если уж очень боитесь диванов, перед своим уходом на работу, изолируйте кошку в коридоре (при условии, что там некуда прыгать, лично у меня такой коридор).
Правда, успокойтесь, вы не в космос летите.
ИришкаМ
Я тоже очень боялась осложнений после стерилизации,но все прошло замечательно! Утром муж отвез кошку в больницу,в час ее оперировали, а в четыре я уже приехала ее забирать.В дороге она уснула, но приехав домой почувствовала и проснулась,хотела ее оставить в переноске,но она сама расстегнула молнию и пришла на кухню.Конечно походка ее была ОЧЕНЬ неуверенной,кошечка все время мяукала и не понимала что происходит,потом уснула на полчаса,потом все таки запрыгнула на диван и успокоилась.На след утро проснулась как ни в чем не бывало,даже на попонку внимания не обращала.Через неделю сняли швы и живем полноценной жизнью!Только кормим теперь RK для стерилизованных.
Никаких выходных я не брала и клетку не покупала.
Истеричка
Вот еще нашла - информация к размышлению:

[i]У не кастрированных кошек (кстати, и собак) старше 7 лет и даже у молодых после приема препаратов предотвращающих половую активность (контрасекс и т.п. - пишу по тому как это, как с сигаретами. все говорят что это вредно,но не объясняют почему именно), может развиться гинекологическое заболевание связанное с поражением матки.

Заболевание носит название пиометра, возникает примерно через 2 месяца после течки и характеризуется обильными гнойными выделениями, увеличением объема живота, повышенной жаждой и частым мочеиспусканием.

Причины развития пиометры кроются в эндокринном расстройстве, другими словами, в гормональном нарушении.

Симптомы заболевания могут нарастать как быстро, так и медленно. Появляется слабость, апатия, животное много пьет, у него частое мочеиспускание, повышенная температура тела, на поздних стадиях - рвота, вырастает в объеме живот, могут быть гнойные выделения из влагалища – и это один из основных признаков заболевания. Но гнойных выделений может и не быть - это так называемая "закрытая" пиометра. Она опасна тем, что хуже диагностируется до визита в вет.клинику, т.е самостоятельно определить почти не возможно.

При обследовании в ветеринарной клинике на УЗИ выявляются большие рога матки с жидкостным содержимым. По анализам крови обнаруживают лейкоцитоз и моноцитоз, повышение мочевины, креатинина.

Чем же опасна пиометра?

Накопление гнойных масс в полости матки может быть настолько велико, что стенки органа не выдерживают внутреннего давления и рвутся. Вместе с тем возникает гнойное расплавление стенки матки. И как следствие - излияние гноя в брюшную полость, что приводит к перитониту.

Лечение пиометры сводится к операции (удаление матки с яичниками) и послеоперационной инфузионной терапии, которая длится в среднем 2-3 дня.

Инфузионная терапия (внутривенные капельные вливания лекарственных веществ) практически жизненно необходимы. При скоплении гноя в матке страдает не только данный орган, но и весь организм. Т.к. часть распавшихся клеток и токсинов из матки попадает в кровь и по кровяному руслу в другие органы. Что приводит к нарушению работы этих органов.

У не кастрированных животных пиометру нельзя предотвратить, но можно вовремя диагностировать и вылечить с помощью оперативного вмешательства (если успеете вовремя ее распознать...).
Вот это да!!! Записались на субботу ЦВК на стерилизацию... Мало того, что морально не можем собраться духом, так и еще и материально "убили". Насчитали на все про все 5 тысяч рублей, а ведь, я так понимаю, еще и повторные приемы и снятие швов и еще может какие анализы. Вот это да! Чего не сделаешь ради своего любимой дочи :шок:. Девочки отзовитесь пожалуйста, это цена соответствует качеству? Мы просто никогда ничего не лечили кроме глазок и ушек, а тут такое :а\?:
ЦВК одна из лучших и приемлемых клиник города. ИМХО
однако я своих возила в другую клинику (тогда не знала про ЦВК, возила по рекомендации на Горскую) и совершенно случайно попала в льготный день) две кошки вышли не накладно и достаточно быстро.

а что входит в эту сумму?

з.ы. снятие швов недорого совсем, так что можете не переживать
Написала сначала, а потом подумала... Спасибо всем за ответы. Видимо совсем не вопрос цена, когда вспоминаешь что люди делают для бездомышей, а тут ведь своя родная. Просто в первые минуты шок поймала о цене. Ну ничего главное теперь морально дозреть до субботы. Да что я как ребенок безпомощный, аж противно :bad:!
Истеричка
Можете сделать на Горской в понедельник-льготный день , записаться предварительно по телефону, цену лучше уточнить, была 1300 +попонка и укольчики если нужно будет.Делают оочень хорошо, никаких "отходняков" сутками не наблюдала . Вы кстати кисе УЗИ сердца сделали ?
И не волнуйтесь вы так, не ваша кошь первая и не последняя :улыб:
Соблюдайте все рекомендации по кормлению "до" и после, ограничьте в движении . Обязательно коше теплое место, не на сквозняках и затемненное.
А то я столько раз видела кошей, которых привели на полный желудок жуть..вот этого делать никак нельзя.
Узи не делали! А это обязательно? Мы не сможем в понедельник, поэтому-то и на субботу записались. На работу надо, хотя понедельник предется отменить из рабочих дней, всвязи с уходом, будем надеется этого времени хватит, ведь у нас она сильная. А если в понедельник делать то вся неделя в прогуле.
А вот еще да. Сказали за 12 часов не кормить, за 3 часа не поить... Так, если 12 часов + еще в клинике отходняк после наркоза +дома, и все без еды, как это сутки кошка не ест?
Истеричка
УЗИ это как вы решите сами, вы же я так поняла ни разу кошь не обследовали, т. е состояние ее здоровья только по внешнему виду , аппетиту и так далее.
Людям то же перед любой операцией сдают анализы, кардиограммы и т.д.
Я не даю еды за 12 часов , воды за 8.
А зачем вам целая неделя на медуход ?
Есть конечно такой вариант, что кошь начнет лезть под попонку, но тогда возьмите заранее воротнк специальный .
Истеричка
в Арнике (на Затулинке находится) очень неплохо делают стерилизацию. Есть вариант с саморассасывающимся шовным материалом, мы именно такой шовчик своей кошке делали, сам шов очень аккуратный, его потом не нужно снимать. Всё прошло хорошо, и отходила от наркоза нормально. Стерилизация вышла примерно в 1 800 + попонка послеоперационная
Истеричка
Вот это да!!! Записались на субботу ЦВК на стерилизацию... Мало того, что морально не можем собраться духом, так и еще и материально "убили". Насчитали на все про все 5 тысяч рублей,
Ого себе, это в ЦВК так цены подняли?! По-моему, это тогда получается самая дорогая стерилизация в городе. В Евровете 2000 без препаратов, ну в итоге наверное тыщи 3 выйдет, в Энималз и то 3500, уже с препаратами, итоговая цена - и по-любому не с худшим качеством.
Чё так дорого-то, что они туда насчитали?

Истеричка
Соглашусь про Арнику.Стерилила там не одну кошку,шили кетгутом.Цена около 2000 руб,не нужно швы потом снимать.Врачи отличные.
Истеричка
Мы делали на Горской,очень довольны, муж утром в понедельник отвез,а я вечером забрала,пришлось заплатить за стационар дневной 300 рублей,вы позвоните поговорите, может в воскресенье отвезете,а в понедельник вечером заберете, они допоздна работают.Никаких больше лекарств мы не покупали,в клинике дали три укола и попонку одели,заплатили в общем 1800. Я очень довольна этой клиникой,когда забирала кошечку все подробно объяснили и показали!
Спасибо всем за советы и отзывы! Мы отменили ЦВК, и решили ехать в Арнику, тем более там все вроде удачно со временем и записали на утро субботы. Сказали, что делают час, а потом можно забрать - это еще лучше, а то бы я места себе дома не находила. Будем делать косметический шов, раз уж такие хорошие отзывы. Спасибо еще раз за поправку мозгов :flowers:. Как все сделаем я выложу фото нашей красавицы :wub1.gif:. Да, и цена у них (даже если с маткой) существенно отличается.
Истеричка
лучше дождитесь пока кошка проснется в клинике и запаситесь пеленками одноразовыми(в ленте около 100 рублей для животных).
Истеричка
Удачи Вам! Не переживайте,все будет хорошо!