Я уже не знаю что делать(((( Кот гадит
27800
69
Sawfish
обе живут со мной и ходят в один лоток, и всегда ходили без проблем (даже когда из трое было:))
я сначала тоже на наполнитель несвежий сетовала
но стала менять его часто - не помогло
не в этом причина, стало быть
Джули
вот Джули!
такие же подозрения
LEV_58
:)))))
не ну так то лучше у порога канеш, чем то на подушку то в обувь, например
но мне вот оч комфортно было когда ходила в горшок
она и сейчас ходит в него, но не регулярно
но вот что за финт ушами с ковриком ...
НОтаСя
о! наконец ответ по существу, спасибо!
тоесть это возможно таки - горомны проверить
значит будем в этом направлении копать)
по вопросам, отвечаю:
1. обе кошки появились 5 лет назад с разницей в 2 недели. т.е. причина не в этом
2. ну как вам сказать.. у меня командировки, не скажу что стали чаще чем обычно, может на день-два подольше, но не ярко критично (не на недели) вожусь с обоими одинаково. даже с той что ссыт больше всегда возилась - ибо она контактее и ласковее мурлысит разговаривает н аруки идет. а вторая бука)). т.е. тоже не то, выходит...
3. 2 горшка. один с наполнителем, свежий силикагеливый меняю раз в неделю (в прежние времена месяц ходили - и норм было)
второй - пустой в другом углу туалета - куда стала поначалу ссать кошь на пол. поставила горшок - стала в него. ну тоесть, то в пустой, то в тот что с наполнителем. а позже вот коврик присмотрела.
Natalie_Smile
пенять на сресс у кошки мне странно
потому что видимых причин какбы нет...
мы переезжали в другой город с ними, перезжали с квартиры на квартиру, возвращались в нск, меняли тут квартиры (лягушки путешественницы мои кошки:)), вот где казалось бы должны были стрессовать.
однако эти события они спокойно пережили, без прецедентов.
Natalie_Smile
Ох, они такие загадочные, эти кошки... Но как все раньше написали - если анализы сдавали недавно и со здоровьем проблем нет - то это чисто поведенческое.
Хотя мне трудно представить бывшую подобрашку (если только она не котенком от здоровой домашней кошки была выброшена и в этот же день спасена), полностью здоровой к 10 годам.
Как говорится, здоровый - это не до конца обследованный больной.:улыб:
По поводу гормонов - напишу в личку.
НОтаСя
последую вашему совету, спасибо за инфо, еще раз!:) :роза:
когда подбирала - врачи говорили что ей лет 5-7, прошло 5, соответственно... не молода
МКБ исключили 100%, мочу свежую возила, горячую еще
покажу рекомендованному специалисту, еще раз спасибо!
Natalie_Smile
Кстати, а третий горшок не пробовали поставить? Наполнители менять? Я опытным путем пришла к тому, что пришлось сменить селикагель на комкующийся. Оказалось, что селикагель им не нравился - а я не замечала.
Рыжинка
У меня стояли как-то в качестве эксперимента два лотка, один с силикагелем, второй с комкующимся (до этого только комкующийся был). Кошка у меня вообще в силикагель ходить отказалась, кот пару раз сходит, но всёже предпочитал комкующийся
Рыжинка
хм...
про третий - видимо надо
про наполнитель - хм... попробую, конечно
в свое время просто они от комкующегося отказались
Monpasye
Купила я недавно новый коврик.Так мой кот,как только добирался(а добраться он очень старался :злорадство: ) до него- сразу садился писить.Это при том,что ходит на горшок идеально!!! и по часам!!!.Пришлось купить другой коврик(правда подороже и получше)-одобрил-не писиет :ха-ха!: Вот что это было? Коврик забраковал?
Natalie_Smile
Я комкующийся как вариант привела, наполнители есть разных видов - некоторым древесный нравится, а мой категорически не стал - мама, шо цэ таке?:улыб:Поэкспериментируйте. Может быть, переставить лотки на другое место... У котов нет другого способа сказать нам, что их что-то не сутраивает, кроме как нагадить мимо лотка.
Natalie_Smile
По одной моче и УЗИ не могут поставить здоровое-нездоровое животное.
Необходимы еще б/х показатели крови , ОАК . Смотрят все в комплексе .
Monpasye
Взяла примерно неделю назад котенка. Примерно 1,5 месяца. Мальчик Гиперактивный, в руки не дается.

В первый день показала где его лоток, он даже несколько раз в него сходил, а потом началсь мыканье по углам, в основном успеваю его вылавливать и относить к лотку, но : там он начинает пищать . мечется по лотку, пытается уйти. Я ему не даю. И вот так минут через 5-10 он наконец то сделает свои дела. А когда не слежу ходит по углам.

Я не понимаю он глупый из за того, что еще маленький, или уже проявляет вредность?
МадмуазельБланш
Чуть выше я дала ссылку . Там есть ответы на все ваши вопросы.
А по поводу удаления запаха - есть отдельная темка
Я не понимаю он глупый из за того, что еще маленький, или уже проявляет вредность?
Котенок маленький, факт. Он у вас подобрашка или сознательно взятый от домашней кошки в таком возрасте?
Собственно, тогда имейте то, что сознательно делали - взяли маленького, не приученного к лотку котенка.
Зачем?
Я понимаю, что разведенцы пытаются распихать свой приплод пораньше. Им плевать на будущее здоровье котенка, им не хочется заморачиваться с приучениями к лотку, прикормом, социализацией и т.д.
В таком возрасте котенок берет пример с мамы, подражает ей. А сейчас вам придется как-то доносить до него то, что вы хотите.
Котенок не вредина, он не желает вам зла. Он просто маленький и не понимает вас.
Как вариант, если не уверены в своих возможностях, верните котенка владельцам кошко-матери. Пусть он там, таки, закрепит/получит необходимые жизненные навыки. А потом назад заберете.
И да, читайте предложенные выше статьи.
В том то и дело говрилось, что котенко приучен к лотку. В принципе я так и думала, подожать придется. А пока носим к лотку.