Уважаемые форумчане, прошу совета и рекомендаций. Скоро весна, грядет линька... Недавно узнала про такую штуку, как - ФУРМИНАТОР :eek: Поделитесь, пож-та, опытом общения с этим чудом. Хочу купить, но цена пока кусачая. Если это стоит того, то конечно приобрету :хехе: Хотелось бы, также, услышать мнение по поводу "универсальнсти" данного прибора, т.к. в наличии кошка (шерсть см 3, лежачая) и собака (размер с лайку, шерсть аналогично). :смущ:
LigRa
Тут много отзывов о фурминаторах.
Рыжинка
Спасибо огромное. Буду изучать :umnik:
LigRa
Была такая штука на питомнике, чесала азиатов и хасей, очень нравилось, теперь хочу своей немке к весне купить.
LigRa
Н-да уж. Похоже куплю себе подарок к 8 марта :бебе: Понравились и отзывы (странно, отрицательных почти нет :eek: ) и видео. Осталось дело за малым - не напороться на подделку :umnik: Буду изучать.......
LigRa
А кто пользовался и китайским и оригинальным вариантом: есть ли разница?
Ima
А "оригинальный" - это, извиняюсь, какой? :biggrin:
ХочуСпросить
Ну не китайцы ж их изобрели! По-моему американцы.
Ima
Но делают-то всё равно только китайцы :1:
ХочуСпросить
Ну так Вы в курсе, что я уже в очереди стою у Вас за фурминаторами? Которые ожидаются.
ХочуСпросить
А вообще , по теме, отличная вещь фурминатор!Нужная, безусловно.
LigRa
Подскажите, кто как борется при вычесывании с электризацией шерсти?
ХочуСпросить
А "оригинальный" - это, извиняюсь, какой? :biggrin:
Олег, я тут у одного поставщика увидела в продаже фурминаторы KUDI, тоже китайские, в инете инфы не много. Думаю как неоригинальные имеются в виду именно эти ))) Выглядят забавно :biggrin:
ФС_КМ
Подскажите, кто как борется при вычесывании с электризацией шерсти?
Смочить шерсть водой не много.
LigRa
А я купила фурминатор :бебебе: . Вычесала и кошку и собаку, получился одноразовый прозрачный пакетик пуха :безум: И это не смотря на то, что они у меня не пушистики. Покупала в Зверомире, сказали, что гарантия 30 дней. Пока гуглила, нашла, что настоящие фурминаторы производятся только в Китае, но на них должна быть надпись U.S Patents. Шерсть от него не электизуется практически (наверное потому, что зубья металлические). Кошке очень понравилось, хотя к другим щеткам и расческам относится агрессивно :yes.gif:. Вобщем покупкой довольна на все 100% :live:
LigRa
А на моем фурминаторе даже совпадает один из номеров, что идет после слов U.S Patents.
Я заходила на сам сайт Furminator.com ради интереса посмотреть.
У сестры кот от расчески всегда выказывал "фи", а вычесывание фурминатором ему понравилось.
Из своих 11 котов я только ПДШ фурминатором не вычесываю, а с КШ нет проблем.
LigRa
Жесткошерстных собак кто-нить пробовал этим чудом чесать? Каков эффект? :umnik:
troya
Попробуйте погуглить :хехе:Консультант-продавец может и приврать :хехе:
troya
Жесткошерстных собак кто-нить пробовал этим чудом чесать? Каков эффект? :umnik:
Вот!

http://zoomir33.ru/trixie-24171.html

Предназначен для удаления отмершего подшерстка.
Разработан профессиональными грумерами
- уменьшает линьку до 90%
- не повреждает остевой волос
- предупреждает образование колтунов
- безопасен и эффективен для длинношерстных и короткошерстных кошек собак, эффективен для жесткошерстных пород (большинства терьеров),
- не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток
- благодаря особому строению зубцов, фурминатор проникает глубоко в шерсть, не повреждая кожу, и вычесывая на 90% больше подшерстка
- фурминатор равномерно распределяет естественную жировую смазку, делая шерсть гладкой и блестящей
- фурминатор настолько прост, что фактически не может сломаться. Более того, рабочее полотно не требует никакого ухода, его не надо затачивать.

А вот про цвергшнауцера и фурминатор ссылочка http://www.talfi.ru/stories.php?bar=2&art=3&storyid=51

Кто ищет, тот найдет :хехе:
LigRa
Сколько стоит если не секрет?
Лисёнка
Выглядят забавно :biggrin:
Да-да-да. Помню-помню:улыб:
В тихом шоке были, когда взяли на пробу. В первый и единственный раз :biggrin:
troya
Жесткошерстных собак кто-нить пробовал этим чудом чесать? Каков эффект?
Использую на своем эрделе, чень нравится.
VALIKIRIA
Брала за 1700, возможно (даже вероятно) есть дешевле :yes.gif:
LigRa
Опробовала фурминатор на моем ДШ Даське в воскресенье вечером. Что могу отметить:

- лежал и наслаждался процессом, не пытаясь сбежать, как это бывало обычно при расчесывании расческой; из чего делаю вывод, что фурминатор действительно не тянет волоски (а за ними кожу), т.е. котэ не испытывает болевые ощущения. Забеспокоился только при приближении к попе/хвосту - ну это-то у нас святое неприкосновенное место, это понятно. :rofl:
- вычесала полностью спину и бока, грудку и гриву. На пузе, как оказалось, особо вычесывать нечего. Хвост тоже не стала чесать - он им так дорожит.:улыб:
- сегодня утром (прошло 1,5 суток) взяла на руки и обратила внимание, что рукой провожу (глажу) - а пух на ней не остается, не было пуха и на одежде, после того, как вдоволь ему шейку начесала и он наконец ушел сам.:улыб:Т.е. воспроизводство пуха явно замедлилось. Будем посмотреть дальше.:улыб:
Рыжинка
У нас тоже заметно меньше стало шерсти на одежде, в воздухе, на полу. Да и на кровати (спим вчетвером: муж, я, собака, кошка :безум: ). Но так руки тянуться чесать каждый день, боюсь скоро стану обладателем сфинкса и китайской хохлатой :ха-ха!: Хотя, фурминатор ж только подшерсток отмёрший вытягивает :D, бум чесаться через день ;). У меня кошка тоже не дает хвост чесать, делаю так: хвост лежит на полу (или на ладони), а я сверху провожу расческой, потом аккуратно хвостик чуть поворачиваю и повторяю действие, вроде т-т-т!!!:смущ:
LigRa
Почитала отзывы - вроде как достаточно раз в 2 недели и даже раз в месяц тщательно вычесывать. Посмотрим...:улыб:
Рыжинка
Сегодня потратила 40 минут на собаку.... теперь только в выходные 9 марта. Посмотрю, сколько накопится пуха :миг: Пока собаку чесала, она аж уснула... :хехе:
LigRa
Я тоже вчера собаку чесала - ужас просто, сколько пуха у нее вычесалось только со спины. Правда таким маленьким фурминатором ее огроменную спину очень неудобно чесать. Да и терпения у нее ненадолго хватает. В выходные еще почешу.
LigRa
хмммм... даже боюсь представить, сколько будет с моей чау..... но тоже задумалась. У нас линька уже вовсю- Досенька почему- то линяет с зимы в феврале, а с лета- в августе. Два мешка есть уже с обыкновенной металлической расчески
Лава_Лагуна
Низя чау фурминатором чесать.Он ость сильно срезает, только для чау-смуфов подходит.Испробовано на своих :смущ:
iren229
а мы не модные, как некоторые, по выставкам не ходим :бебебе: можем и фурминатором
Лава_Лагуна
Везёт Вам!! А нам приходится гриву беречь :biggrin:
iren229
а у тебя он есть? Дай погонять! Я бы попробовала- и уже тогда определилась, брать или нет, стоит он недешево
LigRa
А подскажите: во время линьки у собак выпадает только подшерсток или и основной волос? :смущ:
LigRa
Ну если говорить о пушистиках, то в основном подшёрсток, ость остаётся. А вот у короткошёрстных естественно ость. Если говорить о чаушках, то после родов у суки вылезает всё , и подшёрсток и ость.
Лава_Лагуна
Был! За ненадобностью давно отдан соседскому кавказцу :улыб:
LigRa
Чешу теперь фурминатором раз в неделю (потому что всю собаку и кошеньку вычесала раз на 100). Посмотрим на шерсть на ковре (наличие). Могу кому-нить дать "испытать" разок (каму каму толька аднаму :secret: ) :смущ: (если кто-то в раздумье)!:миг:
LigRa
я как раз в раздумьях :смущ:
правда на коллиных форумах все говорят, что это счастье не для нас :хммм: - но попробовать хочется
это такое зрелище, как я Адама чешу %) раскладываю собаньку и боеприпасы (две расчески металл. одна с редкими зубьями, одна с частыми разной длины, массажка, две пуходерки, щетка из натур.щетины)
и всё это в итоге не очень эффективно ( прямо рукой провожу и пух выдергиваю...а ведь это у нас еще даже не линька, а просто щенячий пух обрастает
ziri
Ну договоримся :friends: опробуете :хехе: Только вот проблемка, собаку чешу по выходным, т.е. могу на всю буднюю неделю дать, а вот как забрать - отдать...это и есть проблемка :хехе:
LigRa
так это ) можно ж будет прямо на прогулке попробовать :смущ:
ну по-крайней мере если он категорически нам не подходит - это будет видно сразу
LigRa
Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте какой из фурминаторов серии делюкс мне купить: одна мелкая КШ (3 кг.), одна средняя ДШ (4,5 кг.) и один крупный КШ (5,5 кг.). Линяют страшно средняя и крупный. На сайте магазина такие варианты (производитель: FURminator, Inc.), обе модели рекомендуются для большинства кошек среднего и крупного размеров.(вес животного около и более 5 кг.), ширина рабочей поверхности 6 см.: 1. Модель: Long Hair Large Cat deShedding Tool, длина шерсти более 5 см. Ширина рабочей поверхности 6 см. 2. Short Hair Large Cat deShedding Tool, длина шерсти менее 5 см.
У моей ДШ шерстка около 6 см.
  • Кошечка ДШ

  • Фото модели для КШ

leransk
Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте какой из фурминаторов серии делюкс мне купить: одна мелкая КШ (3 кг.), одна средняя ДШ (4,5 кг.) и один крупный КШ (5,5 кг.). Линяют страшно средняя и крупный. На сайте магазина такие варианты (производитель: FURminator, Inc.), обе модели рекомендуются для большинства кошек среднего и крупного размеров.(вес животного около и более 5 кг.), ширина рабочей поверхности 6 см.: 1. Модель: Long Hair Large Cat deShedding Tool, длина шерсти более 5 см. Ширина рабочей поверхности 6 см. 2. Short Hair Large Cat deShedding Tool, длина шерсти менее 5 см.
У моей ДШ шерстка около 6 см.
Если бы у меня только кош была, то я б купила фурминатор 4-4,5 см. У моей кошки (я считаю её ПДШ) шерсть около 6 см, и у собаки (а-ля помесь с лайкой) такая же длинна шерсти. У меня фурминатор 6 см, а Вот если у Вас только кошки ИМХО, то можно и 4-4,5 см приобрести. А вообще Гугл в помощь. Но меня, как собако и кошко владельца устраивает и фурминатор 6 см, и то из-за собаки, кошке хватило бы и 4,5 см.
LigRa
даже не знаю, у нас пуходерка 5см., кажется очень маленькой - спинки очень широкие у нас. и вообще я так поняла из описания на сайте, что ширина обоих фурминаторов 6 см., то есть различия именно в требованиях к длине шерсти. и ни на сайте, ни примерно на 20 ссылках из яндекса, что просмотрела, на нашла, в чем различие моделей. выглядят одинаково, но на одной упаковке ДШ, на другой КШ. может в длине зубчиков? взяла бы для КШ, но боюсь, что ДШ не прочешет, раз производитель пишет, что модель для шерсти более 5 см. :безум:
leransk
Я погуглила. Вроде на других форумах пишут, что не особо то они и отличаются.
Вот например "Фурминатор - специальная расческа-триммер для вычесывания подшерстка. Отличаются в основном длиной зубьев и растоянием между ними. Для разных пород подходят разные модели."
Вот еще: Скольких видов бывают фурминаторы и чем разновидности отличаются друг от друга?
Семейство фурминаторов постоянно растет, компания выпускает все новые разновидности: например, фурминатор-насадка для пылесоса, фурминатор с двойным лезвием. Я привожу (пока) только классические фурминаторы. Они бывают 5 видов.
Конский - 5-тидюймовый (12,5 см), самый большой фурминатор (зеленый цвет). Предназначен для лошадей и других крупных животных.
Большой - 4-хдюймовый (10 см) фурминатор (желтый цвет). Предназначен для собак крупных пород.
Средний фурминатор (желтый цвет) имеет ширину 2,65 дюймов (или 6,5 см). Предназначен для собак средней величины.
Малый фурминатор (синий цвет) имеет ширину 1,75 дюйма (чуть больше 4 см). Предназначен для маленьких собак, а также для крупных кошек (вес более 4 кг).
Кошачий фурминатор (фиолетовый цвет) так же, как и малый имеет ширину 1,75 дюйма (чуть более 4 см). Подходит для некрупных кошек, декоративных кроликов, хорьков и других мелких животных.
На самом деле, классификация, предложенная производителем в чем-то условна. Так, кошек можно чесать и средним фурминатором, и малым и кошачьим. Разницы между малым и кошачьим, кроме как в цвете особой нет. Средний фурминатор вполне подходит и для крупных собак. Даже на демонстрационных роликах производителя голдена чешут малым фурминатором. По сути - разница между ними - вширине лезвия. Длина зубцов и расстояние между ними у всех одинаковое. :хехе:
LigRa
спасибо :улыб:если нет разницы, то возьму для ДШ
LigRa
фурминатор - большой огромный плюс!
опробовала на колли длинношерстном (спасибо, Танюш!)
однозначно хочу!
времени занимает примерно столько же, сколько арсенал расчесок, но!
расческами я почти каждый день чесала, а пух лез и лез
а тут в воскресенье над боками и спиной хорошенько попыхтела и сегодня уже именно с тех мест пух практически не вычесывается. т.е. реально удалился видимо "мертвый подшерсток"
говорят он нам остевой волос может посечь - по итогом пока двух вычесов - ость на месте
ziri
фурминатор - большой огромный плюс!
опробовала на колли длинношерстном (спасибо, Танюш!)
однозначно хочу!
времени занимает примерно столько же, сколько арсенал расчесок, но!
расческами я почти каждый день чесала, а пух лез и лез
а тут в воскресенье над боками и спиной хорошенько попыхтела и сегодня уже именно с тех мест пух практически не вычесывается. т.е. реально удалился видимо "мертвый подшерсток"
говорят он нам остевой волос может посечь - по итогом пока двух вычесов - ость на месте
Ирин, да пожалуйста :friends: . Поздравляю с уменьшением шерсти на ковре, одежде и в воздухе. :миг: Да и Адаму полегче шубку таскать :смущ:Теперь тебе осталось найти: где б подешевле и настоясчий :secret:
LigRa
завтра привезут мне его ) заказала
решила такой же, как у тебя, средний
большим неудобно будет брюшко чесать