Качающаяся дверца для кошек и собак
24799
17
Здравствуйте любители домашних животных! Подскажите, пользовался кто нить такой штукой. Дома живёт кошка и собака, кошка ходит в туалет в с/у, а постоянно дверь держать открытой не хочется. интересуют плюсы минусы и где взять сей девайс.
200954
Мы такаю купили у Кати в закупках. Пока не устанавливали ( мастера вызывать нужно) . У знакомых многих стоит, коты пользуются, минусов не видят
Ищите по размеру и функциям, они разные бывают.
Купить еще можно в крупных зоомагазинах.
200954
у меня такая стоит
мне нравится, коты привыкли
конечно приучение начальное не было легким, зато сейчас красота
дверка была на магнитах, магниты я сняла, чтобы кошкам было полегче.
200954
У нас такая стоит. Минусов нет. За исключением того, что детям интересно было вначале - не упускали момент пооткрывать, чем мешали кошкам. :бебе:
Приучали котов так: просто фиксировали дверцу в полуоткрытом состоянии. Потом фиксатор (шуруп обыкновенный) убрали.
Lu
С приучением это вы удачно подсказали.
А выбор по дизайну цвету есть или нет?
200954
У меня такая на даче. Очень удобно. Кот когда хочет заходит и выходит. Покупала в кол. закупках. Там дешевле. Дверцы бывают двух видов с одним фиксатором (либо закрыта, либо открыта) и двумя (только на вход или на выход). По цвету выбор теорит. есть, но не всегда все цвета в наличии.
200954
В "Моем питомце" точно видела такие (думаю и другие инет - магазины продают).
540628161
Есть еще более навороченные. На кошку вешается брелочек, по которому дверца распознает "свой-чужой".
Но такое, скорей, в частном доме уместно, чем в квартире.
ХочуСпросить
Есть еще более навороченные. На кошку вешается брелочек, по которому дверца распознает "свой-чужой".
Но такое, скорей, в частном доме уместно, чем в квартире.
А где такие продаются?
540628161
Думаю, что надо по интернет-магазинам шарить... Я видел в каталогах производителей.
Мы себе такие ни разу не заказывали - уж больно специфический товар.
540628161
А где такие продаются?
У Ферпласта есть такие двери, называется модель Swing7
здесь можно купить, но пока нет в наличии, периодически завозят.
А это сайт производителя с описанием все дверей, какая чем отличается.
Лисёнка
А я в зоомаркете покупала, в академгородке на коптюга,но я последнюю забрала.. Нам нравится:)
Но у них заказать можно, должны быстро привезти
200954
Какие службы у нас устанавливают эти дверцы ?
Я привыкла 054 вызывать , а сейчас позвонила -не устанавливают, нет таких мастеров :безум:
Rysochka
Ха... я спашивала, у нее папа делал. Но у Кати дверь из другого материала.
микс
А у вас из какого материала дверь?
200954
Из массива дерева , с вставочками еще резными :безум:
микс
Девчата, поделитесь, какую лучше брать дверцу, на что обратить внимание, как выбрать.