Кошка Лиса с язвами на губах. Диагноз?
183435
202
Kunik
Здравствуйте! я долго искала как лечить моего Тимку, дело в его губе нижней...Пожалуйста, напишите схему лечения.Все описания подходят на гранулему, я пойду к врачу и спрошу именно про такое лечение.При посещении не было сказано ничего вразумительного.Котику 9 месяцев, кастрирован.Губа в первый раз такая.Два раза было на задней лапе.
Спасибо, очень жду.
Kunik
Нет, я из Харькова, Украина.Если надо, могу сделать фото котоморды :улыб:
тимуррище
Выкладывайте.
У нас ветеринары форум читают, если что помогут. Вдруг что то не то у вашего кота. А Вы его колоть начнете.
Kunik
Добрый день, девочки. Рада, что нашла ваш форум, так как ситуация у меня полностью аналогичная: кот - британец, 7 лет, на протяжении последних 4-х периодически появляется гранулема, но проходила сама собой, колю его раз в полгода (что ветеринар прописал), так как опасаюсь частого воздействия препарата на кота. Крайне беспокоит текущее состояние губы. Буду очень благодарна за ваши советы. Спасибо.
Rapsodia
Привет, девушки! После той нашей борьбы с губами, мы ездили еще в ветку несколько раз с той же болячкой, только уже в разных вариациях (на губах, но по-разному они вылезали) Лечили нас то так то сяк)
В общем теперь мы не ездим никуда, так как нашли чудо-лекарство*, единственное которое нам помогает.

Амоксициллин.
Набрать 0.5 мл в двухкубовый шприц подкожно (перед наборов в шприц потрясти обязательно бутылочку!)
Вводить через день (3-7 раз в зависимости от тяжести)

Можете прочитать про него здесь.
Он имеет широкий спектр действия на микробы. Стоит в районе 150 рублей.

Удачи и хорошего дня. Надеюсь кому-то поможет!
Kunik
Здравствуйте!не могла выложить фото,не получалось,потом губа прошла.Сейчас все повторяется.Помогите,пожалуйста!Котик подрос,весит 6 кг,кастрировали в 7 месяцев.Спасибо!
  • Помогите,пожалуйста!Очень надеюсь на ваш форум

тимуррище
неужели в Харькове нет ветеринаров? Невозможно по форуму лечить.
Рыжинка
Добрый день! Мы ходили к ветеринарам, к сожалению, ничего не предложили действенного.Нашла этот форум, много узнала, узнала, что такая проблема не только у моего кота, и лечение пошло на пользу ... Так что надеюсь, что здесь мне помогут, дельный совет человека, который уже решал проблему - это почти решение проблемы.
Спасибо всем!
С уважением Ирина и кот Тимур :роза:
тимуррище
Недавно увидела в Донецком приюте ПИФ вот такую кошку. Вроде, как опухоль. Удалили.
Может вам с ними проконсультироваться напрямую? Они везде оставляют контакты, связаться с ними не проблема.
  • до

  • после

Kunik
Вика... случайно наткнулась на этот форум... моей кошке (британка) около 13 лет... с двухгодовалого возраста началось ЭТО.... но я только сегодня узнала об этой болезни... поначалу мы ее лечили... несколько лет.... побывали во всех ветклиниках нашего города... кто лечил аллергию, кто-то герпес... кошку измучали таблетки и уколы... кажется стало только хуже... в итоге прекратили мы это бесполезное лечение... время шло... только смазывала ей мазью губы иногда... долго рассказывать... но это не единственная ее проблема... кошка больная вся... дело в том, что приличное время... года два как... губы поджили... хотя и деформированы... сами собой... НО... стала худеть... для британки худа до неприличия... есть просит... но чаще отказывается от всего... но видно что голодная... просит постоянно... вчера залезла ей в рот и обалдела.... на языке- почти у горла- какая то опухоль причем с раневой поверхностью... она то и не дает ей нормально питаться... даже незнаю- может эта болезнь уже перешла в рак... В общем пишу Вам с просьбой о схеме того лечения, которое Вы проводили Лисе... я понимаю, что у нас все уже гораздо печальней... но мне хоть что-то на руках нужно... на клиники я не надеюсь... у них не тот интерес...
SvetlanaVasilyuk
Кошке много лет. Запросто уже могло во что нибудь переродиться. Ветеринар нужен хороший!
Где Вы с котей живете?
Galina94
Покопавшись очередной раз в интеренете, наткнулась на этот форум и историю вашего положительного лечения этой болячки.
Добрый вечер. Вы знаете, Лиска давно уже живет в новой семье, но проблема осталась. Она постоянно находится под наблюдением ветеринара, который ее начал лечить и продолжает поддерживать. Но это не прошло совсем.

А вы можете выложить фото болячки вашего котика?
Galina94
Вика вам ответит по лечению, которое назначали Лисе. Его же проводят и профилактически хозяева Лисы строго под наблюдением врача. Язва у Лисы не прошла, она то меньше, в стабильном состоянии, то начинает увеличиваться. Но выглядит совсем не так, как у вашего котика. :хммм:

Конечно бы хотелось услышать врачей,чтобы прокомментировали ваше фото, вообще на что это похоже....
А вы в каком городе живете?
Galina94
Мы тоже обсуждали оперативный метод лечения, но кто сказал что позже не вылезет в другом месте.
Это же системное заболевание.
Galina94
тьфу-тьфу-тьфу. пипка сладенькая.
было страшно:хммм:
Galina94
Ух, ты! Быстро же вы откликнулись на лечение.
Kunik
Не забудьте, что уколы ставить перекращают постепенно. Увеличивая перерывы между инекциями. Плавно сводя на нет.
Kunik
На прошлой неделе видела ветеринара, который лечил Лису. Дмитриева сказала, что у кошки все хорошо, хотя как я понимаю они регулярно посещают её из опасения.
Прошло уже больше 3 лет.