Адреса кошачьих гостиниц
5738
7
Помогите советом: летом переезжаем с Дальнего Востока в Новосибирск, везем с собой кошку Маню (см. на аватарке), прививку от бешенства сделали, иначе в самолет не пустят. О том, чтобы отдать ее другим людям или, боже упаси, бросить, не может быть и речи. Пожалуйста, напишите телефоны или сайты и примерные расценки гостиниц в Новосибирске, где можно кошку приютить примерно на месяц, чтобы с ней там все было в порядке. Кошка маленькая около 2кг 300 г, спокойная, все время спит, возраст 8 лет, нестерилизованная, но при первых признаках беспокойства даю ей несколько капель контрасекса и она становится прежней Маней. Я буду естественно ее навещать очень часто за этот период. Приезжаем в НСК вечером 29 июня. У родственников оставить не могу, не хотят, а к ним на дачу - боюсь потеряется. Гостиницу для нее или какой-то приют предполагаю, что надо бронировать заранее, а то летом и люди передвигаются, и кошки, как мы с Маней. И еще примут ли нас с одной этой прививкой? Ставить ей еще что-то проблематично. Она людей чужих боится до ужаса. Прививку ставили два дня подряд. В первый день она сражалась так, что будто бы пришел ее смертный час. Пришлось на второй день связывать лапки и собачий намордник надевать. Все равно от страха описалась вся. Жалко было ее очень. Что нам делать с нашей страдалицей?
кисаМаня
даю ей несколько капель контрасекса и она становится прежней Маней.
Пожалуйста, не давайте больше этих капель, вы наносите вред здоровью своей кошечке.
Когда переедите окончательно, все утрясется, то кошечку было бы неплохо простерилизовать. Вам посоветуют хороших врачей и клиники.
кисаМаня
Не совсем поняла - а прививку ей в клинике ставили?
кисаМаня
.... И еще примут ли нас с одной этой прививкой? Ставить ей еще что-то проблематично. Она людей чужих боится до ужаса...
Вы наверно от бешенства привику поставили, а это не всё.
Для временного размещения кошки в гостинице либо на передержке необходимо её привить от вирусных инфекций комплексной вакциной. И какая бы она не была у вас, думаю медперсонал ветклиники справится, у них же такие клиенты поди не редкость.
Я вообще непонимаю какая сложность в этом :dnknow: , темболее ветеринару. Один достал из переноски котэ, надел намордник, зафексировал, второй вколол.
Bagira_09
Да, но только от бешенства. В первый день Манька от ужаса даже меня не подпускала, металась по процедурной, шипела, когти в разные стороны, залезла на полку с лекарствами в бутылочках, всё там разметала, но так и не подпустила никого. Я ничего подобного от нее не ожидала. Нас отправили восвояси. Сказали, что надо перевязать лапы и намордник. Домой потом привезла, и как только она вылезла из переноски, стала прежней тихой и спокойной. Бегом - к еде, а потом спать. А я после этого и на второй день была в легком помешательстве в том числе и от мысли а вдруг не получится на второй день сделать прививку. Мысль о том, чтобы здесь оставить вся семья отметает начисто. У меня сын-выпускник школы берет ее как ляльку, на левую руку кладет, а правой пишет, так они готовятся к ЕГЭ.
Поэтому о том, чтобы попросить врача сделать комплексную прививку забыла. Вот и поедем только с прививкой от бешенства, чтоб хоть в самолет пустили. А на месте в НСКе разберемся.
Kalista
А не подпускает она никого ни с намордником, на со шприцом. В первый день завалилась на спину, лапы - в разные стороны, гибкая, и давай вертеться и когтями растопыренными вокруг себя пространство наворачивать, как ниндзя. Это был наш первый день. Я была под велииииииким впечатлением.
gutculka69
Спасибо. Правда задумывалась о стерилизации. Но поскольку о "кошководстве" я имею слабое представление, а просто люблю свою кисуМаню как ребенка. Только меня напугали что возрастные кошки часто помирают от таких операций. Не поздно ли ей по возрасту.
Она во время и не орет особенно, киска мелкая, голос писклявый. Что-то несколько дней попищит, покрутится и всё.
Потеря ее для нас будет бедой. Одну кисуМаню такую же белую мы 9 лет назад хоронили. Ужас. Думала, больше не возьму никого. Но эту кисуМаню увидела тоже белую как снег еще лялькой 2месячной, и не устояла.
Kalista
Тогда, пожалуйста,объясните мне кошководу-дилетанту, что нам еще надо сделать, кроме прививки (ее нам все-таки сделали на второй день "войны") от бешенства, чтобы нас пустили в гостиницу для кошек и что значит слово "передержка"? Спасибо заранее за ответ всем и извините за безграмотность в этом вопросе