Кошка Лиса с язвами на губах. Диагноз?
182251
202
Kunik
Добрый день.
Как Лиса, Вы всё ещё её колете?
У моего кота такая же проблема. Язвы на обоих губах. Образовались через неделю после кастрации. Коту 8 мес. В вет. клинике ничего конкретно не сказали. Котик очень любимый жалко его. Дома ребёнок, который его вечно целует, я переживаю. Я тоже с Украины.
Не могли бы Вы и мне сбросить лечение, чем конкретно лечили Лису. Буду очень признательна.
Anika77
Я Вам ответила в ЛС.
Выложите фотки коти в теме, пожалуйста.
Лису колим раз в три недели. Постепенно уходим с гормонов.
Kunik
Спасибо. Вечром сфотаю губки котика и выложу...
HATALEE
Здорово! :роза: Здоровья вам с Сонечкой.
А колете пока 1 раз в неделю?

P. S. То ли украинские кошководы больше любят своих животинок, что ищут по нету способы лечения своим питомцам, то ли ветеринары у вас более несведущие :dnknow:
HATALEE
Скорее всего разведущие.
Либо антибиотик назначают, либо просто люголем обрабатывать.
HATALEE
Вчера сделала первый укол, как-то неудачно. Кот очень дёргался, подержать было некому,поэтому из кол-ва лекарства в шприце уколола я где-то 0,25.
Сегодня утром обратила внимание, что язвочки заметно "притухли", и в горшке было очень много "писюлек". Теперь вот думаю, может и хорошо, что лекарства не много уколола в него, раз такая реакция.
Вика, что скажете?
Anika77
Смотрите сколько раз писиет и сколько пьет. Насколько велики отклонения от обычного?
За день это не результат. Понаблюдайте.
Лиса тоже ела больше, пила больше, но не глобально. Не с проста же она набирала вес, в неделю около 100 грамм. Но жора и жажды не было.
А про укол - нам его и в холку ставят. Оттягивают кожу и втыкают. Возьмите инсулиновый шприц. Там иголочка тонкая. В кожу входит без проблем.
Anika77
А какой у Арчика красивый окрас :yes.gif:
Шубка как у норки голубой!
Kunik
Возьмите инсулиновый шприц. Там иголочка тонкая. В кожу входит без проблем.
Им и делала. Сегодня посмотрю, в горшке, как там у нас дела, с "писюлями"
А про холку я не знала, в след. раз туда уколю, опыт уже есть.
Kunik
А какой у Арчика красивый окрас :yes.gif:
Шубка как у норки голубой!
Спасибо :flowers: Ой, у него ещё и разводы, как у гипарда:улыб:
Погуглила сегодня, что обильное мочеиспускание, характерно для этого препарата, посмотрю, как неделя пройдёт, и тогда решим сколько колоть в след. вторник.
Вика, что про наши язвочки скажите?
Anika77
У вас только начало. Хорошо, что рано спохватились.
У Лисы вон как губа была деформирована.
Мы с врачом даже выдвигали версию удаления этой шишки-арки. :безум: А на второй губке, как у Арчи начало только было.
Они у Арчика твердые, язвы? Отличаются на ощупь от остальной ткани губы?
Kunik
Да, на ощупь твёрдые, плотные.
Вообщем аппетит у нас не увеличился, не могу сказать, что жор начался. Писяет больше, чем обычно, но как по мне, не критично.
Меня пугает, что они у него такие розовые, ну как открытые, влажные. У Лисы, они вроде более закрытые были.
Anika77
Вика, у меня ещё такой вопрос "назрел". Можете прокансультироваться с врачом свом?
Арчи у нас кот, и кастрированный меньше месяца назад, не нужно ли ему в комплексе с уколами ещё и котэрвин давать, чтобы не справоцировать мочекаменную?
Anika77
Спрошу в воскресенье. Но по мне так куда ему еще и диуретики и так писить больше стал. :безум: Почки трудятся.
И вообще почему возникли мысли о мочекаменке? Арчи сдавал анализы и там были какие-то показатели не в норме?
А про язвы у Лисы. Так там некроз поверхностных тканей был. Иногда все покрывалось красными сосудами, а иногда все было покрыто желтовато белой кожицей.
И язва на губке никогда не производила впечатление "закрытой".
Это же слизистую вывернуло. Она высыхала и снова намокала. Кошь то губкой пользуется :улыб:
Kunik
Новости у нас таковы:
Раньше я писала, что королева расчесала все вокруг уха, мочка уха красная и горячая. По рекомендации врача "замазали" ухо фуцикортом.
Сколько то мазали, потом пару недель все нормуль.... вчера бац..... все тоже самое. :шок:
Я начинаю пришизовывать. Кошка напичкана гормонами. Имунка ни к черту.... Страшно! :безум:
Фантазирую, что может быть, какой грибок или аллергия, сколько будем лечить, во что это превратиться и что у кошки отвалится после данного лечения.
Притаскиваем сегодня утром у Черноморцу. Рассматривает он ухо снаружи, заглядывает в него и сообщает, что в ухе серная пробка, да такая плотная, что уже появилась язвочка в слуховом проходе. Вот и чешет кошка ухо, вот и воспалилась раковина :безум: Чистить уши надо!
Вопрос в воздух: на фига фуцикртом мазали три недели назад? Почему только Черноморец в ухо догадался заглянуть?


Да сказал, что если не прочистить сейчас, после изъязвления в ухе может появиться опухоль :хммм:
HATALEE
Наташа, наш сегодняшний диагноз - это то о чем я и мечтать не осмеливалась:улыб:
Серная пробка не имеет ни какого отношения к проведенному лечению. Это особенность организма, обильное производство серы:улыб: этим ухом. (Второе ухо чистое). Нужно закапывать капли и вытирать истекаемую серку. Еще одни капли противовоспалительные назначили.
Вот и все!:миг:
Сокрушаюсь только, что довели до язв в слуховом прходе. Мазали снаружи кожу, а беда была внутри. :хммм:
Могли же снова "замазать" проблему. В первый то раз внешние признаки ликвидировали. Так бы и мазали до опухоли. А потом : Вот беда то! В ушке новообразование. Но кошечка слабая, нездоровая, судьба такая у нее видимо..... :безум: а всего то, на всего в ухи надо было хорошо посмотреть.
Kunik
Вика, хорошо, что есть врач толковый, и смог проблему увидеть.
Вы ещё колетесь?
HATALEE
Наташа, как Сонька, как ваши губки? Вы ещё раз в неделю колетесь?
Я вчера Арчи нашего обработала Advantage, чтобы исключить аллергию на паразитов.
Наши язвы вроде дальше не растут, но и не сильно уменьшились, подсыхают вроде...вчера с одной стороны корочка отпала, так язвочка прямо розовая.
Anika77
Конечно колимся. :yes.gif:
Мы только что перешли на 1 раз в три недели. 4 декабря очередной укол.
А с Арчиком не торопитесь. Я уже писала, что у Лисы уменьшение проходило скачкообразно. То без изменений, а то за неделю сильно уменьшается :dnknow:
Еще мне назначили мониторить кровь раз в месяц, после того как я начала уточнять, могу ли что то "улучшить" в Лисьей жизни, в связи с тем что лечение подходит к концу. Позже выложу показатели которые назначили.
Сказал, что у кошек, при применении гормонов надпочечники не так страдают как у собак.
Kunik
А потом как прекращать? Раз в месяц для профилактики?
Я завтра в холку уколю Арчи.
Anika77
Фиг его знает. Мы еще до этого не дожили :dnknow:
Напишу.
Kunik
Вика, я тут пообщалась с одной девочкой, она связана по работе с вет.клиникой.
Так вот она у меня спросила, почему я не колю коту вместе с Дексафортом Лигфол, для, цитирую: "повышения резистентности". Я не совсем понимаю, что это и зачем?
Вам врач таких препаратов не выписывал?
Anika77
У меня один мальчик знаком с одной бабушкой, та в поликлинике санитаркой работает... так вот она говорит, что не надо никаких "Лигфолов". Это препараты с недоказанной эффективностью, за рубежом к примеру таких вообще нет. Более того - сия водица назначается буквально от всего, а значит ни от чего собственно и не помогает. Дексафорт предназначен для снижения иммунных реакций и никаких "повысителей" назначать не надо. Тем более, если этого не сделал лечащий врач.
Kunik
А я в Лигфолах ничего не понимаю. :безум: Могу только спросить.
В среду идем колоться и сдавать кровь. Укол по расписанию, а результаты анализов будут впервые за время лечения. Вот и узнаем, что там у Лисы происходит.
Kunik
Здравствуйте все! Спасибо, что согласились помочь нам!
Кошка моя - Боня, ей 4 года, весит 2-2.5 кг (на напольных весах не очень понятно)
Началось месяца 2 назад с небольшой белой язвочки под кожей на слизистой губы. Растет, отвердела. Появляться начало на второй стороне и небольшие такие же белые штучки на нижней губе. Ест также, бегает резвится нос холодный мокрый. Никаких изменений в поведении нет.
KatrinMonAmi
Сбросила схему в ЛС. Боня худенькая. Ей есть куда набирать.
Мы сегодня утром кровь идем сдавать. Высним как Лисье здоровечко.
Выздоравливайте поскорее и пишите как Бонины дела.
Kunik
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! Завтра в аптеку за лекарствами пойду! Кошек еще не разу не колола (только людей =)), шприц вводить на сколько примерно, не подскажете?
HATALEE
Вообще шприц вставляют перпендикулярно поверхности, надо посмотреть видео как делать, погуглю)
А весит немного, она всегда ест хорошо, кормим консервами + рыбка, кура, бульончики и т.д. Она очень активная, выглядит стройной) Сейчас ее фото сделаю в полный рост, так сказать)
KatrinMonAmi
Боня) Я ее в 2009 году взяла из рук в руки, по газете. Из кошатника жуткого. Там кошек 30 жило, вонища, грязища и т.п. была корка из блох. Выходили и всё хорошо было, а тут такое((
KatrinMonAmi
Куда там шприц перпендикулярно вставлять то в 2 кг :eek:
Оттягиваешь шкурку на холке. Втавляешь иголку на пару см в Боню :смущ: (инсулиновая очень легко войдет) и оп.....
Иголку вставляешь сбоку, в образовавшуюся при оттягивании, кожанную складочку.
Kunik
Сдали биохимию (почечные, печеночные и т.д.показатели) 2000 рублей тиууу ... и улетели.:улыб:
Все показатели в норме!
Полет - нормальный!
Следующий укол через три недели.
Kunik
Здравствуйте,вот и у нас такая же проблема(
Котику еще и года нету, месяц назад появилось припухлость на верхней губе,и становилась все больше и больше,ветеринаров у нас нету и что делать просто не знаем((
Tannik
Вы в каком городе живете?
gutculka69
В том то и дело,что не в городе,а в поселке небольшом(
В общем-то Новгородсская область, п. Волот,можете прогуглить..
А сейчас такая вся расстроенная сижу начиталась всякого в интернете про эту язву( :безум:
Раньше,когда заметила припухлость небольшую большого значения этому не предала,а потом,когда я заметила,что она стала увеличиваться,то полезла в интернет сразу,а там нашла фотографию на ней очень губа у котенка на нашу была похожа и на том же сайте,где фотографию нашла прочитала,что это может быть от того,что котик цветы ест,как раз мой-то котик пожирал один цветок,но я его вовремя убрала и знаете сразу как-то успокоилась думала ну от цветка,значит само пройдет,тем более,что там вроде что-то подобное про то,что само пройдет было написано,а теперь губа такая большая стала,я очень переживаю это не опасно и что делать не знаю,с ума схожу просто,котика жалко он ласковый такой у меня:хммм:
Kunik
Девочки! А мы с Боней не появлялись долго, так как сходили к ветеринару, нам поставили диагноз герпес и прописали уколы подкожно. Ронколейкин и еще какое-то, его в аптеке прямо в шприцы набрали. Прокололи мы всё нужное количество и губы практически прошли! Еще мажем люголем. Так что советую обязательно показаться врачу. В нашем случае герпес был запущенный, хотя времени от заражения прошло не так уж много. Спасибо огромное вам за советы и сопереживание!
KatrinMonAmi
А вот люголем смазываете,котик не слизывает?
Tannik
Слизывает, но это не страшно. Вообще врач мне сказал, что просто люголь не поможет точно. Нужны лекарства. Так как до ветеринара я мазала, эффекта ноль.
KatrinMonAmi
Хорошо, что Боне помогло прописанное лечение.
НО тема герпес и гранулема обсуждаема на форумах. Эти два заболевания обсуждают совместно. Гранулема, как аллергическая реакция у кого- то проходит сама.
Если набрать герпес кошек, то вываливается его приравнивание к ринотрахеиту.
Ринотрахеит видела. Я думаю его сложно не заметить. Странно, что Вы пропустили начало.
Может кто-нибудь из профи, читающих форум, объяснит нам ситуацию с герпесом кошек?
Kunik
Глаза и пасть чистые. Кроме губ ничего не поражено было и сейчас так. Мне ветеринар сказала, что герпес поражает только губы.
Kunik
Темы про Лису нигде не создавала.
Поэтому пишу здесь.
Лиса уже два месяца живет дома. Ее взяли люди, которые ничего не знали о ветеринарках.
А сейчас к Дмитриевой ее так же возят, как я раньше. На январь назначен последний укол. :хехе:
Она любима.
Kunik
Темы про Лису нигде не создавала.
Поэтому пишу здесь.
Лиса уже два месяца живет дома. Ее взяли люди, которые ничего не знали о ветеринарках.
А сейчас к Дмитриевой ее так же возят, как я раньше. На январь назначен последний укол. :хехе:
Она любима.
Как это тему не создавала? :biggrin:

А это что? http://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1968725125/?fpart=1&per-page=25
:friends:
Kunik
Всем привет.
Очень рада за Лису! :роза:
У Арчи последний укол был в декабре, губки восстановились...
Надеюсь, рецедивов, у нас не будет, и болезнь снова не появится.
HATALEE
У Лисы тоже все ОК. Я Лисиного врача видела. С другим котом была. Она мне сказала, что у кошки все хорошо.
Мое лицо у нее ассоциируется с Лисой. Я у нее ничего не спрашивала :rofl: