Помогите в выборе корма!
3931
17
Здравствуйте!ну я уже совсем намучалась с этими кормами...
взяла щенка мопса у "горезаводчиков" они кормили её Педигри молочные подушечки - с него был хороший стул и она его хорошо ела.
Я решила перевести на корм получше - на НМ - был понос :безум:
на дог чау - понос.

потом попробовали про план для чувствительного пищеварения - стул оформленный,ела она его не очень,Но главный минус визуально очень сильно похудела.
взяла РК для мопсов - понос.

попробовали Еканубу для щенков всех пород- ест не очень,стул оформленный.
так же на пробу нам дали Фитнес тренер - ест не очень,стул оформленный.

Что делать я не знаю,собака худеет,плохо ест всё что предлагаю...и сил уже нет это терпеть..
подскажите чем кормить эту привередливую и резко реагирующую на корм собаку?

P.S. все корма пробовали в течение 6 месяцев.
Alen_A
Собака здорова? Может, с ЖКТ проблемы есть, или глисты, да мало ли что... Вы бы проверились у врачей-то. КРовь на биохимию сдать хотя бы.
Alen_A
а как переводили на новые корма и сколько времени каждый из них собака ела? я к тому, успел ли жкт перестроиться на новый корм.
Alen_A
Всю жизнь считала про животину, что повыкабенивается и будет лопать то что "доктор прописал".
Пока не встретила Васю. Он кот. И на его примере я поверила, что у чашки с "не той" едой не помреть, но сильно похудееть и захиреть в течении 2 месяцев не сложно. :dnknow: Не хочет есть сушку!
Едим натуралку. Внешний вид и вес за пару недель востановился.
elvalia
месяца 1,5 она ела педигри,потом попробовали НМ где то неделю.всю неделю был понос.вернула на педигри.всё резко встало в норму
потом пробовали дог чау ,картина та же!
проплан с удовольствием ела 1,5 месяца,потом резко перестала его есть(он с рыбой).сейчас вообще на него даже не смотрит.

сейчас Еканубу ест только от голода.миска может сутки простоять и ей будет абсолютно наплевать.миску сменю(с этим же кормом) она чуть чуть поест и всё.

собака абсолютно здорова.просто вредничает
Alen_A
ещё вот такой пункт.
на корм в состав которой входит курица она кидается как будто год не ела.но с них понос
на корм с рыбок и ягнёнком(т.е. для чувствительного пищеварения)она нос воротит
Alen_A
бывает с индейкой корм, может его попробовать? составы почитайте у разных производителей. Курица может давать аллергию, много об этом сообщений на форуме видела.

Еще могу порекомендовать Bosch - там обычно ягненок с рисом, в интернет-магазинах он есть (Главное Хост, к примеру). Корм хорошего качества.

Вводить новый корм нужно постепенно, в течение недели. 1 день - 6/7 старого корма, 1/7 нового. 2 день - 5/5 и 2/7 соответственно и т.д.
Alen_A
я бы попробовала все-таки переводить на новый корм по правилам (как описала Рыжинка) и параллельно давать какой-нибудь пробиотик (например, проколин мне понравился по своему действию на поносницу).
Почему не хотите предложить проплан с курицей? на проплане, я так поняла, со стулом все ок было?
elvalia
переводила как надо в течение 7 дней.

она была на проплане с рыбой(для чувствительного пищеварения)
Alen_A
так почему с курицей не попробовать?
Alen_A
Для меня такая ситуация была бы поводом для визита к доктору (периодически поносит, худеет, наблюдается отсутствие аппетита, либо выборочные вкусовые пристрастия). Посмотрели в каком состояние внутренние органы (общий, биохимия, копрограмма, моча), что с ферментами и т.д. Как усваивает. От результата - ветеринарная диета, и лечение найденной болячки. По улучшению самочувствия, вет. диету заменила бы (постепенно), но предпочтительный корм фирмы внушающей доверие.
Starka2010
я сейчас этого к сожалению сделать не могу...в клинику то свозить на обследование..
у нас полтора месяца назад была сложная операция на лапу и все сбережения отдала за её оплату...
а по деньгам сейчас полная ж...
а через 1,5 месяца ещё одна операция чтоб вынуть спицы.


это конечно не оправдание,но для неработающего человека очень сложно..
Alen_A
купила на пробу проплан дуо делис с курицей!пока всё хорошо.и кушает и стул нормальный:улыб:наблюдаю дальше:улыб:
Alen_A
Если собаке хорошо от педигри, зачем менять??? Все идивидуально! Значит, все ее устраивает и организму всего хватает. Я уже давно считаю, что глупо следовать советам о дорогом и лучшем, кому-то нравится проплан, кому-то вискас, кому-то надо такой состав и соотношение белков, жиров и углеводов, кому-то другое. У всех разный метаболизм. И надо исходить из интересов животного, а не из интересов рекламодателей и производителей.
Метелица
Некорректное сравнение, но...
Большинство детишек предпочло бы на завтрак кушать торт, или на полдник чипсы со Спрайтом. Ежедневно. Здоровым детям от такого питания бы в первое время не поплохело:улыб:. Но означает ли это пользу для организма?.. Отнюдь.
Что касается кормов эконом и премиум класса - достаточно просто сравнить составы...
Метелица
Вот здесь таблица сравнения кормов. Просто попробуйте сравнить несколько. Очень наглядно.