АЛЛЕРМИЛ! Шампунь для кота. Аллергия Пищевая
15372
34
Добрый день! Нигде не могу найти отзывы о шампуне Аллермил, который нам назначили от последствий пищевой аллергии. У кота по анализам крови, подтвердилась пищевая аллергия.Обратились в ветклинику из за расчесов на теле и многочисленных болячке. Сейчас мы обрабатываем их хлоргексидином и мазью анридерм ( вчера мазь пока приостановили) также, вчера на осмотре у врача, обнаружили шишки под кожей ( сказали, что похоже забиты протоки сальных желез) давили ему,бедному, их, орал дурниной. ((( После осмотра был предложен данный шампунь, но мало того, что его нет нигде в наличии в нск, так и отзывов в инете не нашла. кто сталкивался с ним? фото моего страдающего и "Рецепта" от врача, прилагаю.
ЛэйлаА
А зачем вам интроконазол при аллергии назначили? :eek:
Sawfish
не знаю:хммм:но мы его не пили, потому как в аптеке его нигде не было...
ЛэйлаА
Шампунь этот заказали мне в клинике Ля мурр на богаткова, стоит где то 1200р. Мне, конечно, для Марса ничего не жалко. но я вообще никаких отзывов не нашла ((((
ЛэйлаА
Да уж, назначили всё что могли, а вдруг что-то подействует. Не хотите поискать другого врача?
Сдавать ОАК и БХК раз в 3 дня и 3 раза подряд, зачем? Не говоря уж о том, что давили шишки непонятного происхождения. Бедный котик:хммм:
shamora
это про шампунь приписка. а анализы сразу взяли - за один раз. больше не сдавали. К какому врачу посоветуете обратиться?
ЛэйлаА
Вообще странные назначения :безум: Это методом тыка что ли решили, а вдруг поможет что-нибудь ? От такой кучи вообще облезть можно

А что за анализ крови на пищевую аллергию ? :eek: вы сдавали в человеческую по видам ?
Имхо, найдите нормального дерматолога.
Мы при необходимости, ходим в клинику на Горский 61, дерматолог Светлана Андреевна.
Кстати, а кормите чем ?
микс
Ну в ветклинике они взяли анализы, а через 2 дня позвонили и сказали что диагноз "пищевая аллергия" из тех 4х, что она мне написала ниже
ЛэйлаА
Я бы порекомендовала грамотного терапевта, в частности, Шмидта, можете почитать о нём отзывы, в т.ч. и на этом форуме.
ЛэйлаА
Это получается, что ничего, подтверждающегося анализами, не нашли, поэтому "назначили" пищевую аллергию.

А грибок (для лечения которого назначается интроконазол) диагностируется анализом соскоба. Который вам не делали, я правильно понимаю?
микс
в последний раз покупала Hill's Feline Adult Optimal Care with Lamb - Для взрослых кошек c ягненком ,до этого ел с курицей и с кроликом. сейчас перевели на хиллс Z|d
Sawfish
получается так, соскоб не делали.
shamora
А где Шмидт принимает, не подскажите?
ЛэйлаА
И соскобы не брали, мда.. а по крови именно пищевую не увидишь, если это не в человеческой сдавали на виды пищевой (( ее куча ) . Пищевую аллергию исключают ветдиетой на месяц. И да, для начала могут назначит капли на холку для исключения клещей, потому как брать соскобы с кожи и больно, да и поймать то место, где есть подкожный проблематично, проще каплями обработку провести. Но у вас то вообще компот в листе

Шмидт принимает в Аграрном университете, но вообще лучше к специалисту дерматологу.

И еще хороший дерматолог Елена Викторовна принимает в клиники Виктория
микс
Спасибо большое! Я записалась на завтра на горский 61, как тут посоветовали к Михайловой. Посмотрим,ч то она скажет, может еще и Викторию свожу. лишь бы он вылечился, а то он меня уже ненавидит наверное. каждый раз как в машине со мной едет, ему больно делают ((( до Шмидта не дозвонилась, регистратура сбрасывает почему то((
ЛэйлаА
267-03-57, нужно звонить утром и спрашивать будет ли Шмидт принимать в этот день. Попробуйте съездить к дерматологу, если записались, но, возможно, проблема уже вышла за рамки дерматологии.
микс
Лена ,согласна с тобой!Ни один анализ не поставит пищевую аллергию,что за садисты то ,еще шишки давили.Пищевую аллергию можно только исключающей диетой подтвердить.Я бы порекомендовала Рысюкову Елену Викторовну в "Виктории",она кстати говорила,что у них будет аллергопанель.
ЛэйлаА
Вы хоть клинику укажите,где врачи по анализу крови пищевую аллергию ставят :eek:
vodin72@mail.ru
Скорее всего у кота были воспалены параанальные железы, поэтому их чистили. Их чистят как бы выдавливая накопившийся секрет. По другому никак. У некоторых кошек и собак при дефекации не происходит самоочищение этих желез, поэтому бывают воспаления.
Татьяна197
Ну это у ТС надо уточнить,где именно обнаружили,они конечно под кожей,но не шишки же,может кисточки какие то?
vodin72@mail.ru
Сходили сегодня к Михайловой Светлане Андреевне в ИнТерру на горской, посмотрела она нас
, взяла пункцию в шишек, соскобы с болячек. Сказала, что у нас неоднозначная какая то реакция, если это аллергия, что в пункции и в болячках "палочки". Так как до бритья шишек не было, возможно их возникновение связано с травмированием волосяных фоликул (не помню как она правильно выразилась). Поставили нам обезболивающее. потому что его аж передергивает. Когда до спины дотрагиваешься. он вообще стал не активным, тихим, забитым каким то ((((
Грибок не обнаружен, попросили забрать анализы крови, которые взяли в Ля Мурр на Богаткова ( для тех,к то просил название клиники), но чет они мне не перезванивают пока.
Пока назначили метрогил, кетофен и увеличили дозу синулокса. И бак посев взяли, недели 2 будет делаться. ((
Во вложении скан из ИнТерра
ЛэйлаА
Фурункулез.Ну ничего,не переживайте,вылечат.И потом уже можно будет после диеты исключать пищевую аллергию.
микс
он был длиношерстный, сказали сбрить, чтобы легче было обрабатывать ранки...
ЛэйлаА
Мда ((( уж лучше бы они вообще котика не трогали, спецы-фантасты
микс
Я вот тоже посоветовала бы это заведение стороной обходить.

Девушка, которая подобрала котика на даче (теперь это уже наш котик Моня)), тоже с ним в эту "клинику" обратилась. У парня пузико как барабан было, пукал постоянно, ну и стул соответствующий. Так ему там назначили пробиотики со сметаной давать :безум:
Мы когда Черноморцу зачитали список назначений (такой же - можетчепоможет) у него печатных слов прокомментировать не было, а непечатными он не стал :biggrin:

Да кроме этого, там Моню полтора месяца от ушного клеща "лечили", а выяснилось, что это не клещи, а отит. :зло:


Вашему котеньке побыстрее поправиться и забыть как страшный сон!
Ирина1703
Спасибо конечно, но я куда попало и к кому попало своих животных не вожу :миг:в принципе, при любом осмотре и любом назначении видно адекватность осмотра и лечения, если уже не одно животное и ходишь с ними несколько десятков лет :biggrin: Знаешь, к кому , куда и с чем идти
Ну у нас и у рекламируемых врачей иногда не сильно то сложные заболевания по полгода лечат или серьезные диагнозы по одному ОАК выдают или биохимии :безум: , тут еще самим важно немного ориентироваться,что то же не сильно сложно и ветсайтов полно и по аналогии человеческими заболеваниями можно посмотреть какие анализы /исследования необходимы для установки диагноза. А у некоторых врачей только 3 глаз рулит :dry: , вот как в Ла Мурре
микс
Лена, ой, не увидела, что на Ваш пост ответила)
Ирина1703
Мне ее прост посоветовали, как отличную клинику с отличными специалистами, а то возле меня только "Друг" есть,а им я не доверяю. а тут печально вышло:хммм:Кстати, по анализам до сих пор не перезвонили, по результатам, которые я просила для того чтобы показать другому врачу. сегодня опять звонить им буду. Вчера сняла ему воротник на минут 10, посмотреть как будет себя вести, успел, зараза, разлизать болячки на боку до крови, ну и катетер хотел снять, только фиг ему. он там надежно закреплен))), опять в воротнике ходит. Я вот думаю, может ему попону надеть? и сверху и снизу, или может еще какие приспособления есть ? Только у врача уточню, можно ли прикрывать болячки или им воздух нужен. Сегодня поедем на уколы. Но, вчера, как мне показалось он не ел вообще. По крайней мере, пока я дома была (((

А еще я не поняла как модно просто оставить сообщение, не адресовав его кому то (
ЛэйлаА
Для ответа жмете не на "Ответить", а на кнопку "На первый".
ЛэйлаА
Странно, что результаты анализов вам озвучили, а бумажки не отдают. Звоните сами и требуйте, вы это оплатили или пусть деньги вернут, в другом месте сдадите. Про попонку лучше действительно у С.А просить, скорее всего болячки дышать должны, хотя и попонка ведь хлопок, в общем, как врач порекомендует. И спросите про влажное питание пока-может какое можно. в воротнике кушать не очень удобно и дискомфорт, я обычно или стаканчик-воротник прям на чашку ставлю-тогда мордочка прям в чашке или с рук кормлю, если в воротнике
микс
я купила ему консерву хилл z/d, но он ее не стал есть. А так он ест, ел, по крайней мере, вчера просто не ел:хммм:после уколов. я купила ему на подставке миски, он с воротником ел уже из них .
ЛэйлаА
Кормите пока привычным еормом,то что ел рагьше и будет есть.может это вобще не аллергия,а сейчас еще стресс от смены корма будет или от голодовки.заживет все,потом уже будете думать о смене клрма.
Рекомендую шампунь для чувствительной кожи испанского бренда Petuxe, в НСК в Зверомир ру видел