Итак: безуглеводная диета
7357
10
Вообще, кто что говорит.
Сидела я на ней месяца три, сбросила свои лишние 5 кг. без особых усилий. На завтрак - сыр и кофе со сливками и с заменителем сахара. На обед - выцеживаешь из супа бульон и ешь мясное с овощным гарниром, или же без гарнира. И если в этот день повар приготовил салат без картошки - и салат тоже. На ужин - что Бог послал - рыбу ли, курицу ли. Я позволяла себе: рис, гречку, овсянку. Все крупы - только на воде. Так что не совсем уж безуглеводка у меня была. Все вроде хорошо, но:
- желудок болел постоянно, вот такая колющая боль от горла до желудка;
- постоянная сонливость была;
- все время страшно хотелось картошки - вот кажется, если сейчас ее, родимую, не слопаешь, ляжешь и сдохнешь.

Я вот что у знатоков хочу спросить: может, чередовать ее, к чертовой матери? За сколько там дней углеводы из организма выводятся? За два? Так может, три дня на безуглеводке, день - нагрузить углеводами? Кто знает - это правильно?
Gamma
на ней нельзя сидеть больше раза в год, и не более месяца, если я не ошибаюсь. Иначе чревато разными осложнениями, я не медик, поэтом не скажу что именно вызывает отсутствие углеводов. Сахарный диабет кажется:хммм:

Кстати, кремлевская диета как я понимаю, то же самое................... :eek:
Gamma
А я уже третью неделю сижу на этой диете, сколько сбросила - не знаю (не взвешивалась), но, судя по одежде - очень даже не плохо. И чувствую себя я прекрасно - легче, что ли. И это несмотря на то, что ела мясо. Я где-то читала, что для того, чтобы переварить мясо, уже сам организм тратит очень много калорий, это, конечно, ели желудок нормально работает. Лично мне кажется, что сидеть на ней можно, пока не истратишь зимние запасы в виде валиков на боках и бедрах, а потом - лето - овощи фрукты помоугт поддержать полученную форму.
Gamma
Как-то несколько лет назад я почти месяц сидела на низкоуглеводной диете по методу Аткинса. Прикупила книженцию толстенную, прочитала её и решила попробовать. В сообтветствии с этой диетой в день позволяется съедать не более 25 г углеводов. НО!!! Как пишет автор - это вовсе не диета, а образ жизни, которого надо придерживаться всю жизнь :смущ:(!!!). И киллограммы уходят хоть и медленно, но верно. Сбросила я за тот месяц примерно 2 кг. Но потом мне все это надоело, захотелось всяких вкусностей типа шоколада и мороженого, и всё, прощай "новый модус вивенди". :ухмылка:
Кстати, в той книжке и рецепты были, какие можно приготовить.
А кроме этого (это просто такой бурный период у меня был) я бегала по утрам, обливалась холодной водой и занималась тибетской йогой. В итоге за 3 месяца я похудела на 6 кг примерно.
(После того как закончила с диетой просто стала питаться по строго раздельному питанию. :live:)

Но это было давно, сейчас такого бурного "настроя" у меня нет... и что делать с лишними пятью кг сейчас - не знаю... :ooo:
Gamma
Мне, все-таки кажется, что я похудела в основном благодаря отказу от сладкого и мучного. И еще - съешь мяса, даже небольшой кусочек, а есть больше не хочется. Кроме того, я стала много пить воды (не газированной) и зеленого чаю. Да и , на самом деле, фруктов и овощей можно есть вполне нормальной количество.
Gamma
Что могу посоветовать? :а\?: Любая диета - это стресс для организма, как известно... Правильно питаться нужно не какое-то определенное время, а всю жизнь.
Мои рекомендации:
1. Белки - можно есть хоть круглосуточно - это строительный материал клеток, белки мало используются организмом как источник энергии - молоко и молочные продукты (маложирные, конечно), низкожирный или обезжиренный творог, яйца, мясо и птица без кожи и лишнего жира, рыба любая и морепродукты, а также белковые продукты раст. происхождения - фасоль, горох и т.п. Орехи - в небольших кол-вах из-за высокого содержания жиров.

2. Жиры - тоже нужны и важны, источник энергии, участвуют в производстве гормонов - есть ненасыщенные и насыщенные жиры, последних нужно избегать (это животные жиры - сало, слив. масло, сметана, колбаса и т.п., а также продукты, где они есть - выпечка, сладости и т.д. + содержат легкоусвояемые углеводы!). Ненасыщенные (полезные) жиры - это растительные масла (оливковое, например).

3. Углеводы - употребляем продукты преимущественно раст. происхождения - овощи (особенно зеленые) и фрукты, это также клетчатка. А также кушаем крупы, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы. Вообще, лучше не есть много тех же фруктов во второй половине дня.

4. Витамины и мин. вещества - здесь вроде всё понятно.

Таким образом, формула идеального питания = белки + умеренно углеводы + минимально жиры + витамины :хехе:

Кушаем 4-5 раз в день небольшими порциями. Такой режим будет подстегивать обмен веществ и пища будет перевариваться быстрее, нигде не откладываясь! Стараемся кушать углеводы в первой половине дня, а во второй - больше белковые продукты.
И, конечно, спорт - это чтобы еще больше поднять обмен веществ. Поверьте, это много дает и стоит того, чтобы тратить на это время. Кроме того, это такой кайф! :улыб:

Если есть вопросы - спрашивайте! Удачи всем и здоровья! :улыб:
VanniЛЬ
Полностью с тобой согласна :улыб:
Более того, сама практиковала то, что советуешь!
Но без спорта-увы, никуда! Вот уж это точно поможет и фигурку сделать, и ее сохранить!
А я желаю всем красоты и прекрасного настроения!
Скоро лето и все в наших руках!:миг:
Да, лето уже почти с нами, :спок: народ повалил еще месяц назад в фитнес-клубы в надежде успеть к лету что-то с собой сделать!:улыб:На самом деле, готовить фигуру к лету надо начинать осенью, а не в апреле-мае... :ухмылка:
VanniЛЬ
Я тоже считаю, что месяца мало для достижения результата. Результат обычно после двух-трех месяцев интенсивных тренировок, сбалансированного питания.
Многие садяться на очень жесткие диеты, тем самым нарушая обмен веществ, потом неизвестно во что выливается!
Девушка всегда должна быть в форме, поэтому фитнес с нами тоже должен быть всегда!:хехе:
Gamma
Советую прочитать книгу Юлии Бордовских " Я люблю фитнес", в свое время она мне очень сильно помогла!
Как раз есть раздел о правильном питании!
Жесткие диеты не просто нарушают обмен веществ, они его замедляют! А цель похудения - увеличить его! Получается, сами себе вредим! :ухмылка: