Кремлевская диета...
10778
18
Кто пробовал, кто видел результаты, в общем.. кто что может сказать?
Я слышала такое утверждение, которое меня насторожило ввиду своей целесообразности... - диета основана на том, что на переваривание белком требуется очень много энергии. Но вместе с тем, при этой диете не поступает в организм нужного количества клетчатки, что весьма не полезно для кишечника.... Да и витаминов по этой диете недостаточно - ведь ни фрукты, ни овощи есть нельзя...
Многие говорят - результаты впечатляют... но не хотелось бы вредить собственному организму...
Trinity
Была такая ветка "Худельшики вех форумов объеденяйтесь" (вроде так) там много про эту диету говорили... А у меня в эту зиму было ощущуние, что по кремлевской диете все вокруг худели :смущ:
Yvette
У меня тоже ощущения что по этой диете худеют все вокруг. Но вот в чем секрет. Была в Москве весной и смотрела там передачу. Так вот диетологи сказали что на этой диете слетают почки и печень полностью (если они проблемные). Вообщем вывод у них был один, что эта дета для полностью здоровых людей.
Если так рассуждать, то диеты только для здоровых людей. На каждой можно что-либо "посадить".
А так и надо рассуждать. А то мы из крайности в крайность бросаемся - то жрём всё подряд и на ночь, то на капусте с водой сидим. Где уж, организму, бедному, с таким стрессом справиться :хммм:
Умереность во всём нужна.
Trinity
Овощи на этой диете есть можно, и еще как! Огурцы, капуста.,зелень, помидоры.... Поменьше - морковь, свеклу - то есть сладкие овощи.
Мой папаша сидел на этой диете, сбросил 20 кг, которые носил на себе почти всю жизнь. Он просто физически не мог голодать, а тут можно есть, сколько хочешь. Любое мясо, яйца, рыба.... Конечно, слишком долго сидеть на ней нельзя, до полугода примерно. И не потому, что организму не хватает витаминов и клетчатки. Причина в том, что организм устает от огромного количества белка, к тому же при переваривании белков образуются шлаки.
Марыся
мне проще есть тогда одни овощи:миг:
кстати интересно, если есть только овощные салаты и супчики с черным хлебом, как быстро сбросишь вес? :а\?:
Trinity
Cидела я на такой диете, овощи, салатики и черный хлеб + минералка каждый день, вечером уражнения делала на пресс и ноги, всего мин 30 ! Сбросила 5 кг, все,что было на тот момент лишним, дней за 20 примерно!А потом сорвалась, стала есть все подряд!:( Завистники ходили кругами, пугали, что от такой диеты ноги протяну...Вот и бросила!
А так: я думаю, что следует чередовать овощную диету и белковую!Сейчас лето, есть особо не хочется:улыб:можно питаться салатиками; а зимой белковая в самый раз!Вот только кафешек на каждом углу и киосков с мороженым:)-ну тут уже себя в руках держать( тяжко:()!!!
Trinity
не придерживалась именно кремлевской, но заменив углеводы белком и занявшись спортом, увидела результат:)
Trinity
Очень действенно, на первый взгляд. Но. Очень быстро можно обратно набрать килограммы, даже больше, чем было
Trinity
Сотрудница сидела на Кремлевке и все ее нахваливает. Я посмотрела, для меня это сложно что-то считать, ограничивать. Сразу какой-то психологический барьер возникает, который я не могу переступить и начинаю есть еще больше из того, чего "нельзя"
Trinity
Я считаю эту диету полным бредом. Впрочем как и любую диету с каким-нибудь пафосным названием. Во-первых, кто в Кремле сидит на диетах? Хех) Ну это шутка. Во-вторых, это очередное упрощение. Лучше, чем следовать каким-то диетам, использовать принципы правильного питания: плотный белковый завтрак, побольше воды пить, перед сном (за 2-3 часа) не есть ничего. Никаких сладостей, булочек! От них можно вообще отказаться.
Trinity
Вообще любая диета нужна только людям, у которых проблемы со здоровьем. И диету назначает врач! Все остальное, маркетинговые ходы,только вашему организму навредят!
Jkaolya
Диета это определенное ограничение себя в еде, связанное с различными факторами
Trinity
Не помню имя диетолога который сказал фразу, что если у диеты есть название, то она не работает!
Merry_Poppins
Я считаю эту диету полным бредом. Впрочем как и любую диету с каким-нибудь пафосным названием. Во-первых, кто в Кремле сидит на диетах? Хех) Ну это шутка. Во-вторых, это очередное упрощение. Лучше, чем следовать каким-то диетам, использовать принципы правильного питания: плотный белковый завтрак, побольше воды пить, перед сном (за 2-3 часа) не есть ничего. Никаких сладостей, булочек! От них можно вообще отказаться.
Завтрак должен быть не белковый, а содержать простые углеводы. А белки это на обед и ужин. За 2-3 часа до сна не кушать. Про хлеб и булки согласна.
А кремлевская диета /удалена ссылка/ это по большому счету исключение из рациона углеводов и вводить туда больше белковой пищи. Но одни белки есть не стоит, нагрузка на почки больше. Так что лучше правильное питание, чем всяке диеты.
Trinity
Сама не сидела на диетах. Посмотрела как-то диетолога на эту тему. Она сказала, что это вредная для здоровья диета!
Trinity
кремлевская диета вредит организму очень сильно
testovnikolaj
кремлевская диета вредит организму очень сильно
Ну что за ерунда, это по большому счету просто отказ есть мучное. Вот и все. И кстати очень эффективно.