Раздельное питание. Кто пробовал?
14913
22
Девушки! Поделитесь опытом.
Кто пробовал? Сколько продержались? И какой эффект был?
Luntik
Сама не пробовала, но моя подружка около полу года так питалась, в итоге сильно полезли волосы, почки подсадила, стали нерегулярные месячные и сейчас если мешает углеводы с жирами или ест что-нибудь жирное обязательно начинаются проблемы с желудком. И это не полный список того, что изменилось в её организме. Так, что сначала нужно совет специалиста, сходите к врачу, если вам подходит такое питание, т.к. некоторые люди по мимо того, что худеют, начинают лучше чувствовать себя!!! Всё это так индивидуально.:yes.gif:
Luntik
я пробовала и до сих пор периодически применяю эту систему питания... лет 5-7 наверное назад попробовала....не постоянно, а для оперативного похудения... мне постоянно так сложно питаться, а вот недельки на 2 можно напрячься... и худею мигом.......
Luntik
Я применяла такую диету не более 10 дней, когда в студенческие годы не влазила в джинсы, или от мамы с каникул возвращалась :ха-ха!: Худела сильно, раздельно питаться для меня было не напряжно. Всего применяла раза 3-4.
Drink
А что потом? Вес возвращается также быстро как и уходит? :смущ:
Luntik
Я так питалась однажды месяца два, похудела очень. Но не вздумайте потом резко переходить на обычное питание. Несварение гарантировано.
Amirata
посоветуйте хорошие ссылочки по теме, пожалуйста. И заодно расскажите сложно ли?
Svolochkova
Да вы наберите в любой поисковой системе, например в Яндексе, ссылок получите массу, с этой http://www.poedim.ru/mp_razd/
например, даже есть ссылка на форум:
http://forum.poedim.ru/
Luntik
У меня лично нет. Всё индивидуально же.
Luntik
Я хоть и не девушка, но пробовал. Отказался. Почему? Потому что с нашими продуктами и их качеством невозможно полноценно соблюдать раздельное питание без угрозы для организма. Я стремительно худел, что ненормально для раздельного питания, это не голодание. В общем я советую дробно питаться и все будет ок
iViktor
главное кушать небольшими порциями и не часто...всё остальное ерунда...
kapitonovih
пробовала, но это довольно сложно(
Gagarina
меня хватило на 4 дня. Конечно, это полезно и здорово. но точно не для меня.
Felinia
Я то же как то начинала, но любые ограничения меня угнетают. И ела почему то много всегда,поэтому толстела даже от раздельного питания.
ArishaAi
тоже пробовала, худела, но сейчас в этом нет необходимости.
Luntik
сам сидел на такой диете , старался есть маленькими порциями , 5-6 раз в день , скинул 10 кг , по началу тяжело было потом привык , просто как чувствую что хочу кушать сразу принимаю пищу , главное не сорваться
Luntik
Пробовала, продержалась с неделю, сложно с моим ритмом жизни так питаться. Да и постоянное чувство голода было. Не взвешивалась потом, но по вещам заметно было, что объемы немного уменьшились.
Luntik
Практикую без фанатизма много лет. Из положительных моментов: меньше проблем с кишечником, выше жизненный тонус. Эффект наступает примерно через сутки после начала практики.

-----------------

Вообще, к этому приходишь, когда начинаешь быть разборчивым в еде - упореблять вовнутрь то, к чему тянет нутром, а не носом или языком.

Скажем, если носу нравится запах мяты, суньте ему пакетик с мятным сбором и пусть нюхает. Но не пихайте предметы с мятным запахом в рот, - ему-то нафиг они? Тем более, если глотать, - вообще абсурд. Что проглотили - попадает в нутро, а оно-то уж точно вас об этом не просило. Аналогично, если нутром хочется есть бутерброды, дайте ему и пусть чавкает, несмотря на то, что ваш мозг может возмущаться: "не жри всухомятку". Можете даже не жевать (но, думаю, бысто сообразите, что жевать всё-таки лучше). Наестя, не понравится, не будет в следующий раз просить.

Поначалу может быть сложно распознать часть тела, отвечающую за тягу к тому или иному предмету. Нередко желание исходит из головы: "что-нибудь пожевать". Но "пожевать" у нас шаблонно связано с "проглотить", что неверно, т.к. нутро может не хотеть глотать то, чего хочет пожевать ваша голова. В этом случае можно дать голове пожевать какой-нибудь безобидный продукт: жвачку, сухари, кожаный ремень или ещё какую чепуху, но так, чтобы не обременять нутро ненужным балластом при неибежном проглатывании разжёванного суррогата.

ПРИМЕЧАНИЕ: тяга головы к действию "что-нибудь пожевать" может означать, что в ней скопилось чрезмерное количество недопережёванной "пищи для ума", в результате чего у вас случилось информационное "несварение". Будьте разборчивы в поглощении информации так же, как в поглощении еды.
Simbirsky
Попробовал раздельное питание - невкусно) Решил просто ограничить количество пищи)
Luntik
Пробовала. Но сильно пожалела об этом:хммм:Лишилась густых шикарных волос:хммм: До сих пор борюсь с выпадением, да и вес после этого быстро набирается :зло:
Luntik
я пробовала и практикую до сих пор, сначала тяжело морально,это готовь 5 контейнеров себе, а теперь втянулась и без этого не могу
да тут главное в тянуться, кстати так правильно, нежели все в себя без разбора употреблять
пробовала несколько раз, продержалась по пару дней, тяжело, особенно если все остальные члены семьи едят по обычному. Но я периодически и сейчас так питаюсь, особенно на ужин.