Почему мы лечимся, а не оздоравливаемся?
87130
270
alexnetalias
Не знаю, у меня нет возможности проверить качество продукции (из чего она состоит), поэтому опасаюсь и буду опасаться. И все0таки мое имхо, что даже БАДы должны назначать врачи, помня о том, что это все-таки не лекарства и испытаний они не прошли... У них есть возможность использовать клиническую практику, хотя это во многом зависит от этичности самого врача.
Галинка
Потом говорите, что вся современная еда - отравлена (про "Е" что-то там было - лень вверх лезть), и что надо есть различные БАДы, чтоб получить всё необходимое. Вы согласны месяц есть не ядовитую еду, а ТОЛЬКО свои БАДы - всё равно же всё получите, что нужно для организма?
Читайте опять же внимательнее и не переворачивайте пытаяь придать сказанному другой подтекст - я помню что я там писал в постах
Галинка
Где и кому я лезу в душу и пытаюсь что-то впаривать?
__________________
Да прямо тут.
Тут люди уже сказали по этому поводу - поэтому это лишь ваше ничем не обоснованное мнение, повторю вам это еще раз - видимо до вас долго очень информация доходит:хехе:
nskstrannik
Не знаю, у меня нет возможности проверить качество продукции (из чего она состоит), поэтому опасаюсь и буду опасаться. И все0таки мое имхо, что даже БАДы должны назначать врачи, помня о том, что это все-таки не лекарства и испытаний они не прошли... У них есть возможность использовать клиническую практику, хотя это во многом зависит от этичности самого врача.
Вы безусловно правы - единственное, что не все врачи разбираются в альтернативных методах лечения, а также есть те кто просто эти методы хают... Хотя сейчас много врачей, которые разбираются как в традиционном лечении, так и в методах народной медицины - обычно это не шаблонники, которые по шаблону лечат, а врачи, которые пытаются совершенствовать свои знания и не останавливаются на достигнутом... И естественно - гораздо лучше именно к таким врачам попадать... Думаю - здоровее будете:улыб:Т.е. такой врач по крайней мере видит когда лучше традиционным путем пойти, а когда лучше альтернативными методами решать проблему...
alexnetalias
Далеко не все БАДы можно отнести к нетрадиционным способам лечения, например, витаминсодержащие. Часть откровенная, извините, ерунда, которая "лечит всех и от всего, не имеет противопоказаний". А часть может быть опасна для людей (по мне так это все БАДы для похудения). У врача должно быть время и желание этим заниматься и обязательно нужно быть уверенным в том, что прописывание БАДа не завязано на желании слупить денег с пациента. А это, увы, мало реализуемо...
alexnetalias
Это кстати было задолго до того момента когда я начал заниматься бадами
_____________________
Сколько времени Вы БАДами занимаетесь?

А про миндалины - я тоже простывала как-то, так мне лор просто снимала обострения, потом промывала раствором фурацилина (или эвкалипта) из такого большого шприца с длинной толстой иглой (раз 5 через день) - и всё. Так что медицина может многое, если не проср@ть время и вовремя обратиться.
Галинка
И еще про миндалины - в тот момент я не получил более серьезных последствий даже не благодаря умным действиям врачей традиционников - я их не получил благодаря себе... Есть такая поговорка:"Если человек хочет жить - медицина бессильна". Тогда мне пришлось переспорить с кучей врачей, среди которых был даже кандидат медицинских наук - единственный вопрос который у меня тогда возник был такой: "Что это "чудо" делает в медицине? И как он получил степень кандидата ?" Если я не имея медицинского образования оказался в конечном итоге прав. И были вобщем то и другие ситуации - поэтому мое отношение к традиционке уж извиняйте...

Хотя при решении этой проблемы есть врачи действиями, которых я очень доволен, но уже вышел я на них поздно, т.е. в итоге пришлось найти других врачей... Но к ним я попал уже когда осложнения пошли, и опять же кстати я вносил согласовывая с ними и собственные корректировки в лечение - вот так вот... И тогда я понял еще одну вешь - не факт что если у врача мега-ученая степень, что это шарящий врач - обычный врач без всяких степеней может оказаться более компетентен...
Галинка
А что касается Лор-врачей - проблему я тогда решил полностью через лор-кабинет, что находится в медицинской академии на красном проспекте, правда потом они вроде как перебрались в авиационный техникум если не ошибаюсь дальше по красному проспекту... Молодая врач Юлия Владимировна - очень компетентный и опытный человек я бы сказал в вопросах Лор-заболеваний, также у нее неплохая практика в Гор больнице, она тогда и там еще работала, следовательно и миндалины там удалял.

Вот этого врача я собственно могу порекомендовать без зазрения совести
nskstrannik
Далеко не все БАДы можно отнести к нетрадиционным способам лечения, например, витаминсодержащие. Часть откровенная, извините, ерунда, которая "лечит всех и от всего, не имеет противопоказаний". А часть может быть опасна для людей (по мне так это все БАДы для похудения). У врача должно быть время и желание этим заниматься и обязательно нужно быть уверенным в том, что прописывание БАДа не завязано на желании слупить денег с пациента. А это, увы, мало реализуемо...
То, что часть бадов откровенная ерунда - согласен, а про врачей - тут с таким же успехом он может получать деньги за продажу обычных лекарств, поэтому тут сложно что-то сказать... Тут главное найти такого врача, который разбирается и у которого цель вам помочь является главной и приоритетной, а не заработать на вас...
nskstrannik
А часть может быть опасна для людей (по мне так это все БАДы для похудения)
Есть такая фича, как говориться - но в этом плане знаю что вредны допустим бады, основанные на сжигателях жиров - такие бады предлагались допустим в Гербалайфе.

Также мне попадались статьи о китайских бадах для похудения, где в составе были яйца паразитов, за счет чего потом люди худели... (естественно это были бады частных китайских контор)

Про чай "летящую ласточку" - тут слишком грубая чистка организма происходит, вобщем про ласточку тоже наслышан....

Дело в том, что в вопросах похудения тамесли принимать безопасные бады - то не обойтись без диеты, что многих не устраивает, поэтому ищут то, что на сжигателях жиров...
alexnetalias
Ну вроде относительно безопасный сжигатель карнитин, аминокислота, к-рая у нас в организме присутствует у всех:улыб:Для того чтобы она "работала", нужны физ нагрузки. Насчет летящих ласточек - все равно что пить слабительное, ведь там, как правило, и есть экстракт сенны, он же александрийский лист, и вес снижается за счет выведения жидкости, то есть не совсем того, что по идее нужно.
Ну а мне эндокринолог категорически не рекомендовала худеть иным образом, кроме диеты (причем голодать тоже низя), потому что никогда не знаешь, каким образом добавки повлияют на обмен веществ...В этом и опасность их.
nskstrannik
Ну вроде относительно безопасный сжигатель карнитин, аминокислота, к-рая у нас в организме присутствует у всех:улыб:Для того чтобы она "работала", нужны физ нагрузки. Насчет летящих ласточек - все равно что пить слабительное, ведь там, как правило, и есть экстракт сенны, он же александрийский лист, и вес снижается за счет выведения жидкости, то есть не совсем того, что по идее нужно.
Ну а мне эндокринолог категорически не рекомендовала худеть иным образом, кроме диеты (причем голодать тоже низя), потому что никогда не знаешь, каким образом добавки повлияют на обмен веществ...В этом и опасность их.
Голодать действительно нельзя - дело в том что голодать безболезненно можно до 3-х суток, дальше начинается жировая дистрофия клеток печени. Вообще есть 4 степени ожирения, так вот уже даже людям со 2-й степенью ожирения голодать заперещено, а если он использует методику голодания все же, то это рекомендуют делать только под писмотром врача...
Такие вот дела...

А на счет сжигателей считается что безопасных нет, там скорее всего даже если он присутствует в организме, то он присутствует в определенном количестве и скорее всего если мы искусственно его принимаем, то его количество становится выше обычной нормы и тогда уже обмен веществ ускоряется, а при ускоренном обмене веществ идет повышенная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, а считается также, что у людей с ожирением сосуды и без этого не в порядке...
Галинка
Сколько времени Вы БАДами занимаетесь?
Бадами я занимаюсь около года, хотя не сказать что на данный момент это единственная моя деятельность... Словом у меня все прекрасно совмещается, потому как у меня везде свободный график. В дальнейшем будет видно - вобщем у меня 2 так сказать стихии: интернет и сетевой маркетинг и обе сферы мне очень нравятся. Скорее всего их так и останется 2 сферы потому как был у меня в жизни момент, после которого я понял, что нужно иметь какую-то страховку на всякий пожарный случай так сказать... А к народной медицине т.е. к медицине без химии всякой интерес появился еще до моего вступления в сетевую компанию... Ну причины уже думаю понятны после некоторых последних моих постов... Т.е. я и до этого в этом плане много читал в этом направлении... Вообще за этот год я нашел довольно много интересной информации по всему этому делу, причем есть вообще довольно интересные разработки у компаний в этой области...

Сначала я вообще этим не занимался а себе просто брал и вот подошел момент, когда я понял, что лично мне продукция подходит и я понял что я буду пользоваться ей всегда и подумал я тогда - а почему бы и не заниматься этим если ничего не мешает то впринципе... Возникла идея создания собственного веб-ресурса соответственно по этой теме - потому как в обычном виде сетевой маркетинг меня не прельщал скажем так. В данный момент я естественно работаю над совершенствованием этого ресурса и над наполнением тоже...

И следовательно я очень не люблю когда меня упрекают в рекламе на форуме - у меня к форумной рекламе уже давно есть свое отношение... Вот например, можно дать человеку красочный каталог с продукцией для ознакомления, а можно "отксерачить" простите этот каталог и тоже раздавать людям и как это будет смотреться со стороны? Вот для меня форумная реклама - это тоже самое что "отксерачить" каталог и раздавать - поэтому у меня никогда нет рекламу на форуме. Я не создал ни одного топика где бы я предлагал продукцию и завлекал бы в бизнес - можете по постам посмотреть... Т.е. я обычно лишь отписываюсь в топиках где дается искаженная информация и не более того, кстати в этом топике с этого и началось...
AnnaKhlustova
Здраствуй, дорогая! Давно не общались. Когда я училась, а это было давно и неправда, нам говорили что не все витамины хоршо усваиваются. Вот меня сейчас зантерисовали Витамины группы В. Кожа на сухая и трескаится. Осенью , когда много свежих овощей, у меня нет таких проблем. А сейчас такое ощущение, что все они какие -то пустые.иМожешь подскажешь чего-нибудь толкого?
Тара
Вот меня сейчас зантерисовали Витамины группы В. Кожа на сухая и трескаится. Осенью , когда много свежих овощей, у меня нет таких проблем.
__________________
А как же Ваши тренинги про "не болеть"?

Вам там не объясняли, что витамины группы B содержатся не столько в овощах (хотя там они есть), сколько в рисе, молоке, яйцах, мясе, рыбе, орехах, хлебе, пивных дрожжах (пиво пить необязательно - достаточно дрожжи в аптеке купить ), сыре.
Да, и инъекции непосредственно витаминов хорошо помогают. А ещё есть препарат "Магне В6" - помогает восстановить нервную систему при больших нагрузках (умственных, физических).
Галинка
Что из этого что я спросила про витамины? Я Могу поинтерисоватся у людей по этому вопросу? Мне нужны был хороший препарат, а вы так и мне не ответили.
Галинка
Тем более пивные дрожи мне не понравились, инъекции я догадалась и без вас поставить. Все вышеперечисленные продукты я ем , но это сейчас меня спасает от авитаминоза. Видно что-то попить надо. [] Какие мнения еще есть на форуме еще?
Тара
Тем более пивные дрожи мне не понравились
_______________
Мне, честно говоря, тоже. Но есть в таблетках - "Гефефитин" - пьётся нормально.

А вообще - если принимаете и не помогает, вполне может быть, что причина в другом, и тогда надо хотя бы дойти до врача и сдать общий анализ крови - хоть какую-то информацию он выдаст. Вполне может быть - что это проявление аллергии (тем более время года - подходящее - всё начинает распускаться и цвести.) Или не хватает витамина А - тогда надо пропить пару недель "женский" витамин "Аевит" (но он к циклу привязывается, поэтому лучше тоже по назначению врача).
Галинка
анализы у меня хорошие, недавно проверялась. С циклом у меня все в порядке! Пропью, дерматолог мне посоветовал витаминыв группы В. Я проверялась на гриброк , того то же не окаалась У меня в дестве кожа рук была очень сухой, трескалась, сейчас с руками более менее, за то ноги дают о себе знать . Навепное весна!
Щитовидка тотже в порядке, вот таким образом
Тара
С циклом у меня все в порядке!
________________
Аевит - он не цикл лечит, он принимается в определённый период цикла.
У меня в детстве кожа на пальцах рук тоже трескалась - причина была "весёлая" - мокрые варежки в мороз на прогулках. Как только мама вшила тряпочки, чтоб варежки так сильно не промокали - всё нормализовалось.

Про ноги - поменьше ходите в синтетике (ненатур. носки, колготки и т.п.) - обувь должна быть натуральной (причём, сейчас имеют моду прессованную кожу тоже называть натуральной, но ноги в ней не дышат). Может есть смысл - сходить на педикюр - там пятки обработают. Что-то Вам вроде и на МиКе писали.
Тара
Добрый день! Пока на даче трудилась, столько всего написали- жуть. Про витамин В я подначиталась и склоняюсь к кедровому маслу и экстракту крапивы. Помимо витаминов от них еще масса полезного. Про описторхоз, наверное в ЛС напишу, а то опять за рекламу примут.
Галинка
Про ноги - поменьше ходите в синтетике (ненатур. носки, колготки и т.п.) - обувь должна быть натуральной (причём, сейчас имеют моду прессованную кожу тоже называть натуральной, но ноги в ней не дышат). Может есть смысл - сходить на педикюр - там пятки обработают. Что-то Вам вроде и на МиКе писали.
Про ноги точно сказано... Сейчас еще бывает производители обуви делают так - с внешней стороны кожа, а внутри прессованная кожа и при этом напишут: "Материал - кожа"... От такой тоже толку никакого - т.е. все работает когда она полностью из натуральных материалов. Естественно все вышесказанное эффективно если все в комлексе использовать (т.е. одновременно с натур. носками или колготками). Хотя мне больше нравится обувь когда из нутри даже не кожа, а материал (не синтетика естественно) ... Ну это уж кому как лучше конечно...
Галинка
Про обувь - это точно. Я последнее время ношу ортопедическую, полностью натуральную. На пятках натоптыши перестали появляться. Модели конечно простые, но очень удобные.
AnnaKhlustova
Про обувь - это точно. Я последнее время ношу ортопедическую, полностью натуральную. На пятках натоптыши перестали появляться. Модели конечно простые, но очень удобные.
Да, но вроде как ортопедическую рекомендуют если есть определенные проблемы и как она в плане внешнего вида ? Просто думаю многие преследуют цель чтобы обувь была не только удобной, но и смотрелась модно, гармонировала со стилем одежды, т.е. как в этом плане? Просто как про мужчин считается, что "Туфли - это лицо мужчины"... Также и женщинам думаю хочется чтобы ножки смотрелись красиво и сексуально... Хотя конечно, есть определенный типаж обуви - модельная, она обычно по определению частенько неудобна... С другой стороны мне кажется если походить повыбиратть и поприсматриваться, то можно подобрать неплохие варианты, как в плане красоты, моды и стиля - так и в плане удобства, а также из натуральных материалов...
AnnaKhlustova
Что там особенно в кедровом масле? Как применять? Про крапиву. Это кровоостанавливающие средсво, используется при маточных кровотечениях, наверное как-то с ним поосторожней надо .