elephant
Имхо, при росте 175, весить 62 – это немного дофига, если конечно это не гармоничное сочетание мышечной массы и жировой, а как обычно. Но, все равно, каждому свое. Мне поджарые нравятся.
elephant
На счет белкового рациона - согласна, так же эффективно уходит вес, как и на "сыром" рационе. Худею. Может, важно не смешивать белки с углеводами. Но также есть мнение, что это миф - мол, не полезно это для здоровья.
svetlya4ok
Имхо, при росте 175, весить 62 – это немного дофига, если конечно это не гармоничное сочетание мышечной массы и жировой, а как обычно. Но, все равно, каждому свое. Мне поджарые нравятся.
если учесть что мышечная масса тяжелее жира, то вам нравятся безмускульные слегка оплывшие скелетики)))
svetlya4ok
Пойду убьюсь об стену. Я-то, дурочка, намылилась 3-4 кило мяса наростить. А это, оказывается, много... Для тех кто трясет трясогузкой, видимо.
elephant
Ой, да ладно вам))) я же не знаю какая у вас комплекция, возможно все вполне ок. Вероятно, я выразилась некорректно. А мясо - это хорошо, никто не спорит. Сужу чисто по комплекциям знакомых девушек, редко у кого масса "позитивная". Я сама благодаря тренажерке за 1,5 года сбросила 7кг, сейчас 59 при 174 и я не скелет ни разу.
svetlya4ok
возраст тоже как бы решает многое
svetlya4ok
Хм. А я 62 при росте 175 и я дрищ безмышечный :))))) Сушить это как-то даже странно.
maruska87
возраст решает сколько отложилось шлаков и жирка не только снаружи, но и внутри, и как это все в купе повлияло на общее состояние организма и метаболизм? ) наверно поэтому, чем старше, тем сложнее худеть… форму нужно беречь как и здоровье с молода. жаль, понимаем это опосля, а потом плачем, что кожа не упругая, что растяжки…
Kathrine
"Как посмотрю что вокруг едят: булки, конфеты, торты, котлеты, беляши, фастфуд, жуть... А еще все это вечерком у телевизора и пивка еще туда же. И похудеть жеж еще при всем при этом хочется...
PS. Похудела на 20 кг за 8 месяцев, с 82 до 62 кг, рост 175. Ни дня не голодала."

- здорово! Что Вы при этом кушали, ни дня не голодая и не употребляя даже котлетки (мясо всё-таки, белок)?
Примерно такой результат и мне надо: вес 85 при росте 168. Дойти до 65, закрепится и вот оно, сщастье :хехе:
058lekseih22
По секрету:
если котлетки сделать из куриной грудки, зелени, яйца (одного на полкило мяса) и, возможно, овсяных отрубей, а после запечь их в двуховке без масла, их можно. А если из свининки, да с мякишем белого хлебушка, да на маслице пожарить, то там белка с гулькин нос, сплошной бесполезный жир, который на боках.
Zmeyka
Клевый рецепт. Я вообще стараюсь жареного не есть, чаще готовлю в пароварке или духовке.
elephant
И мне рецептик понравился. Обязательно сделаю.
svetlya4ok
Что есть, то есть. Нужно постоянно поддерживать себя в форме, ну или вовремя осознать это) и не лениться. Питание, йога/фитнес, активный отдых – формула здоровья, на мой взгляд.)
MrGrey02
Говорят, что не обязательно после шести именно не есть.
А вроде как достаточно не есть за 4 часа до сна. Если сова и ложишься в час ночи и при этом не есть после шести, то легко будет гастрит какой-нить.
maksimkaa
мне более симпатична теория, которая гласит, что организм начинает активно запасать жир в резервы когда в нем поселяется тревога, что с хавчиком проблемы и на чуЙство голода тушка не реагирует поставкой пищи, а медлит, хуже если еще голодом морит.

другое дело, что энергобалланс килокалорий никто не отменял
Zmeyka
Какой интересный рецепт!
А где ещё такие есть?
elephant
По сути - рецепт один - надо меньше есть и больше двигаться, остальное - лишь детали.
parabula
Раньше я черпала вдохновение в одной группе вконтакте, а теперь вообще не представляю, как можно готовить иначе. У меня даже кексы ППшные:улыб:на овсяной муке. вкусные.
maruska87
хах, к слову, в физике на йоге видела двух дамочек, лет за 40, но такие подтянутые, стройные, жилистые… йога видимо делает свое дело. прямо мотивирует…
svetlya4ok
В плане йоги, когда инструктор в форме и его ученики тоже – это неоспоримо мотивирует и вызывает доверие.
svetlya4ok
Взять того же Андрея Рыжакина или Сидерского, или Марию Калинину... хотя это уже чуть другое, но все равно.
а вы к тренеру обратитесь с вопросом о круговой тренировки, и все у вас получится ))
VikaRi
Начать меньше и правильно есть...похудение в таком случае неминуемо. Это самый простой, безопасный, естественный и недорогой способ. Плюс физические нагрузки. Все остальное ерунда.
правильно. Еще говорят, что при похудении полезно л-карнитин принимать ( в аптеке продают элькар). Килограммы на глазах тают при правильном подходе к делу.
Felinia
Не говорите ерунду. L-карнитин, который для похудения-продается в отделах спортивного питания в виде ампул с жидкостью и принимается прямо на тренировке во время аэробных нагрузок. Другой вопрос-поможет ли похудеть именно он, а не бег или ходьба.
А элькар ваш-вообще из другой оперы
Felinia
не всегда! мне что то не помог,зато на него аллергия была.Подход вроде правильный был: фитнесс клуб,персональный тренер и тд.
Felinia
Какой феерический бред. Один маркетолух ляпнул что л-карнитин помогает худеть, второй олух ляпнул, что аптечный от спортпита ничем не отличается. А остальные олухи приняли эту чушь на веру и радостно поддерживают теперь.
elephant
Мой маленький опыт. 2 года тренажерки и ел сколько влезет - вес не изменился ни на грамм (87.5 кг при росте 172) - жирок в мышцу перекачался. Правда и цели худеть не ставилось. В начале года отпуск + болезнь - за 2 месяца дошел до 90 кг.
После чего пошел на йогу и за 2 месяца сбросил до 84-85. В том числе и мышца чутка опала - так мне грузчиком не работать. Ел сколько влазило. Потом в клинике диета + прогулки + йога = за 2 недели сбросил еще 2 кг.
В общем - мужику без гормональных сдвигов достаточно просто можно себя за полгода-год привести в приемлемую форму.
У женщин, как я понимаю, все намного сложнее, в том числе со психикой.
livian
Ничего лучше системы -60 ещё не придумали. Ешь и худей.
ArishaAi
Да ладно. Лучше - правильное питание, здоровые физические нагрузки и небольшой дефицит калорийности.
Лава_Лагуна
Не говорите ерунду. L-карнитин, который для похудения-продается в отделах спортивного питания в виде ампул с жидкостью и принимается прямо на тренировке во время аэробных нагрузок. Другой вопрос-поможет ли похудеть именно он, а не бег или ходьба.
А элькар ваш-вообще из другой оперы
Почему из другой? в составе элькар все тот же l-карнитин (что продают в спорт магазинах). Неуж-то есть разный l-карнитин?????
полночь
не всегда! мне что то не помог,зато на него аллергия была.Подход вроде правильный был: фитнесс клуб,персональный тренер и тд.
даже так.... как у вас аллергия провилась? Вот нашла инструкцию в интернете - пишут, что вроде не вызывает аллергии.
Felinia
высыпания на руках,плечах,даже тренер заметил и сказал не пить-посмотреть,что будет.Перестала пить прошло.
elephant
очень простой. Обнаружил экспериментально.

Нужно тратить больше денег не на еду.

Лично я просто одно время заметил,что ем больше чем следует.
Выход нашёл очень простой: стал больше тратить денег на разные интересные штуки. Потом продавал по цене в 3 раза дешевле (это предотвращает застой). И людям радость и мне польза. Потом есть что вспомнить, что повертеть в руках и организму полезно.

хехе вот так.


(Не удаляйте, это правильный подход! А то растягивают тему на 150 сообщений - а тут и говорить-то не о чем.)
хмм
до вас это открыл Вячеслав Невинный
он говорил, что у него диета по формуле "можно есть всё что душе угодно и когда угодно, но на 20 копеек в день" ну тех советских копеек - это литр молока.

на самом деле так только можно нажить гастрит, а не снизить вес
Alippa
на самом деле так только можно нажить гастрит, а не снизить вес
+1.
И хлеб и макароны с редкой курицей существенно дешевле, чем мясо, овощи, кисломолочные продукты и т.п.
Потому на выходе плюсом к гастриту еще нарушенный обмен веществ, низкий гемоглобин и пониженный иммунитет... Столкнулась, когда жили на съемной квартире и мужу в кризис резко перестали платить зарплату, жили 3-4 месяца на одну, 60% которой отдавали за аренду.
Не только не похудела, а еще и заработала вышеозначенные проблемы.
хмм
Наверное "способ нормализации веса". Нормализация веса я понимаю, а как можно нормализовать лишний вес? Его только сбросить можно.
Alippa
<< на самом деле так только можно нажить гастрит, а не снизить вес >>

неверно.

Китаец - чашка риса в день и солёный огурец (так, кажется?)
И вон какие живчики.

Главное - не что есть, а КАК есть. Все об этом пишут.
Ну и я: когда настроение хорошее, что ни съем всё на пользу. А когда что-то не ладится, и еда не идёт.

В общем, прав этот товарищ Невинный был. Главное ведь не в том, чтобы "на 20 копеек". А в том, чтобы хотелось. Вот я и переоткрыл способ - когда можно отучить себя хотеть чего не нужно - предложив себе нечто более увлекательное.

...щас почитаем что тут народ про "похудеть" пишет.. Сдаётся мне, это просто повод такой поболтать..

Ramilla, ваша проблема была в некомпетентности.
Если бы вы знали, что самая полезная еда для человека - каша, овощи и фрукты, вы бы купили мешок геркулеса и бутылку подсолнечного масла и провели бы это время как на курорте.
Вон, Похлёбкин, когда его с волчьим билетом выгнали со службы, полгода жил на те самые 20 копеек в сутки. Даже масло не ел, всё на кашках. И сколько натворил за это время.
В общем, читайте классиков здорового питания - они все примерно про одно пишут, и про полезные продукты - капуста, зелень всякая, стоит копейки.

А пониженный иммунитет у вас т.к. вы не сумели справиться со стрессом, - и кашка на воде вам бы очень помогла. Жаль, конечно, что вы так оказались привержены стереотипам в питании.

Не смотрите телевизор.
хмм
ханьцем нужно родиться
ну и можно ли тушку приучить к рису и огурцу?
можно, но тогда нужно придерживаться этого меню всегда, а не пару недель
вот чего организма не любит - это кады туды-сюды дергают
хмм
...щас почитаем что тут народ про "похудеть" пишет.. Сдаётся мне, это просто повод такой поболтать..
сдается мне,весь форум-это просто повод поболтать...а вы,смотрю,и сюда добрались :спок:
Лава_Лагуна
а я на все руки мастер!
между прочим, дело говорю


Alippa, ключевое в моём предыдущем посте - "хорошее настрение". Если это есть, будешь с помойки питаться и прекрасно себя чувствовать.
Если с желудком проблемы - это связано с самоутверждением и обязательствами.
Поджелудка - отношения с окружающими.
Печень - недовольство, неприятие
Это похоже на правду. Про остальное пока не готов сказать.
Мне больше импонирует подход с изменением образа мыслей. И он даёт хорошие результаты. Это метод. И да, если его выбрать, нужно придерживаться всю жизнь, чтобы всё не полетело в тар-тарары.
Конечно, я вам не могу сказать, что я этого придерживался и теперь у меня всё идеально. Просто это метод, - как если бы вы верили во врачей, у вас бы тоже было не всё идеально. Просто вы бы решали проблемы через походы в поликлинику, а я - путём коррекции образа мыслей.

Существует некоторый фоновый уровень дискомфорта, не мотивирующий что-то менять. Когда он превышает черту, приходится обращать внимание на потребности тела.

Лава_Лагуна, и это очень плохо, что форум - место для поболтать. Точнее, очень плохо, что я не знаю, где есть место, где осмысленный постинг имел бы смысл.
elephant
имхо, очень хорошим способом похудеть является диета, если взять за основу современный Православный пост, в основном православный монахи очень стройные, постная пища очень полезная, Православный пост выверен тысячелетиями, для организма будет минимальный вред от такой перестройки питания, там очень много разных постов по своей "жесткости", можно выбрать наиболее доступный для себя в качестве диеты
увалень
Соблюдение диеты, конечно хорошо, но как известно "природа не терпит пустоты" и освободившееся место от ушедших килограммов в организме остается и "поджидает", когда диета будет прекращена и все быстро вернется на круги своя. Поэтому есть 2 выхода: 1-ый - придерживаться постоянно выбранной Вами диеты, и 2-ой посещение спортивных занятий, чтобы освобидившееся место заполнять мышечной массой, тогда килограммам некуда будет возвращаться. Идеальный вариант это не переедать + активный образ жизни. Но потребует от Вас самоорганизации, потом, когда втягиваешься в такой режим, то получаешь удовольствие...
Felinia
Действительно, в составе L-карнитин, но дозировка в том же Элькаре или Карнитоне намного ниже, от чего экономичность аптечного L-карнитина ставится под сомнение. Точнее полностью доказано на собственном опыте, что получается дороже. А если пить те мизерные дозировки, что указаны в рецептах к аптечному L-карнитину, то эффекта и не будет. Впрочем, опять же надо учитывать, что L-карнитин итак вырабатывается у нас в печени и в практике часто встречается, что девушкам кроме энергии он ничего не дает, а вот мужчины на нем лучше сбрасывают вес, тк в печени хуже он вырабатывается у них.
полночь
может аллергия не на сам L-карнитин, а на добавки к нему? Ароматизаторы, вкусовые добавки и тд?
Я встречала ситуации, когда разная реакция организма у человека была на L-карнитин разных марок. Какие-то подходят, какие-то нет и как раз-таки вероятно из-за разных дополнительных добавок.
MU7
Частично согласна с вами, но все-таки не диета, а правильное питание - разнообразное, богатое необходимыми витаминами и минералами с учетом всех особенностей организма. Но опять же из-за особенностей организма, генетики, образа жизни и тд, и оно не будет панацеей от лишних килограммов. Все хорошо работает лишь в совокупности правильного питания и физической активности. Если вы будете правильно питаться/соблюдать диету, но весь день лежать на диване и ничего не делать, то это никогда не сработает. Баланс потребляемых и расходуемых калорий надо соблюдать. И получать от всего этого удовольствие.
Calianna
...Впрочем, опять же надо учитывать, что L-карнитин и так вырабатывается у нас в печени...
Надо помнить, что в печени он вырабатывается при условии достаточного поступления белков и жиров с пищей. А худеющие девушки обычно кроме яблочек-огурчиков ничего не едят. Вот и нету естественного процесса :dnknow:
Лава_Лагуна
согласна, если только яблочки-огурчики есть, то не только выработка L-карнитина замедлится/приостановится, но и многие другие естестественные процессы. жаль, что многие худеющие девушки этого не понимают или не хотят понимать, ровно как и то, что можно вкусно и хорошо питаться, но при этом худеть) :nom:
elephant
Худела по Миримановой - 60.
Похудела, ага, с 82 до 62 при росте 175 за 10 месяцев.
Худела и радовалась, есть не хотелось совсем, часто и в 3-4 часа последний раз ела.
Одежда на 6 размеров меньше теперь нужна.
Только вот мне эти "не есть после 18" боком вылезли.
От гастроэнтеролога не вылазию уже полгода. Все себе испортила и желудок, и кишечник и т.д.
Творог и гречку ела 2 месяца, уже не с целью похудеть, а с целью чтоб хотя бы ничего не болело.
Смотреть в зеркало на себя страшно было.
И рада бы сейчас съесть какой нить беляш, да не могу. Знаю, что будет оч плохо.
Так что худейте без фанатизма.
elephant
Я в прошлом году к новогоднему банкету начала готовиться за три месяца, под платье нужно было похудеть кг на 7:yes.gif:. 2 месяца на гречке сидела- результат пару кг! Но платье трещало! Думала менять наряд срочно! Но добрые люди подсказали, посоветовали, успела, похудела. После праздника думала вернутся все сброшенные жировые кг, но нет, все в норме, не добавляю. Есть правильные рекомендации в этом мире!