Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF
736066
900
SUICIDAL
Общий стаж - 8 лет. За это время 1 раз бросал, получилось несколько прозаично:улыб:не было бабоса:улыб:и при выборе между сигаретой и булкой выбрал второе :), перерыв был 1.5 года... Потом сорвался от постоянной нервотрепки :зло: , жил в гражданском, сначала вродь норм было, потом... в общем потом лучше не вспоминать :улыб:. Сейчас курю, но собираюся бросить,и знаю что смогу, потому что знаю что главное принять решение.
Fyur
Сейчас курю, но собираюся бросить,и знаю что смогу, потому что знаю что главное принять решение.
Если собираешься бросить то чего ж не бросаешь?
Я, наверно, 10 лет, из общего стажа в 16 лет, собирался вот вот бросить и пока совсем не припекло, так и не бросил, сейчас, вот сижу и думаю, а может уже поздно, может уже произошли необратимые изменения в организме.
Так что бросай прям завтра.
dok880
Надо уменьшать дозу.Если пачка в день обычно,то утягиваешь до половины пачки..Дальше-меньше.К примеру на 6ч-я могу выкурить всего 2сигареты.Мне помогло.
Я так понял, что совсем курить Вы так и не бросили?
Так вот, могу сказать, исходя из моего опыта и опыта моих знакомых - фигня это, я целый год себя мучил пытаясь дозу снижать, столько нерв сам себе истрепал.
Бросать только сразу, раз и навсегда.
Бросить курить снижением дозы может мало кто и в основном это те кто скорее балуеться, чем по настоящему зависит от никотина.
152-ФЗ
"Так вот, могу сказать, исходя из моего опыта и опыта моих знакомых - фигня это, я целый год себя мучил пытаясь дозу снижать, столько нерв сам себе истрепал"
Согласен на все 100%
Курить бросил вчера, теперя внутри словно пустота иссасывающая, приходится кофем заливать:улыб:спецом на улицу не выползаю, что б не сорватся не купить ...
152-ФЗ
Бросила - и все. Сразу... В один день. Больше года назад. Пару раз за год по сигарете пыталась выкурить... с кофе и в грустном настроении, но сигарта не пошла... никак. Теперь очень спокойно отношусь, когда и по тв вижу курящих и в окружении. Не хочется совсем.
SUICIDAL
Лично я, например, когда не курю стуки,
чувствую, что чистый воздух меня
убивает. Так что - в пень дырявый все
ваши "броски". Лучше бросайте кирпич
по Алену Карру, чем учить))))
У меня за последние 16 лет было наверно всего 10 случаев когда я не спал и при этом не курил 5 часов, когда на самолете в командировки летал, а так, обычно, через 1,5 часа уже сильно нервничал, курил, в разные годы, 1,5 - 3 пачки в день.
Когда прижало и понял, что такими темпами прям совсем немого мне осталось, а еще ребенка растить, да дел не завершенных еще дофига, как то бросил, первых три недели колбасило не по детски - организм привыкал к большому количеству кислорода, на машине как бухой ездил, вот тут то промывка мозгов от Алана Карра очень помогла.
А то что ты там америкашку цитируешь, так гонит он на самом деле.

Что касается суециидальных наклонностей, от них избавляет большое колличество проблем или какой нибудь реальный серьезный приступ когда ощущаешь непосредственную близость старухи, я к счастью и то и другое и третье ощутил.
Турман
а таблетки Чампекс всем советую, ни
один уже человек бросил благодаря
им..очень серmtpyst таблетки и помогает
даже самым заядлым курильщикам если
нужно
Чампикс считается самым современным и эффективным препаратом, в нем не только никотинозаменители, но и всякие психотропные компоненты улучшающие жизненный тонус.
Я считаю, что тем кто курит мало и может легко обходится без сигареты по пол дня и более, нафиг никакие спец. препараты не нужны.
Тем кто курит больше препараты, наверно, облегчают ломку. Лично я, начитавшись Карра, бросил без препаратов, но ломка жестокая, хорошо, что бросал в новогодние праздники и дома страдал, на работе я бы фиг справился.
Gavroliy
- Простые решения всегда самые мудрые. Но их реализация часто бывает очень сложной.
– Это как бросить курить?
– Очень хороший пример. Человечество всегда любило легкие пути, но следовало самым сложным. Если бы ты курил, то как бы бросал?
– Просто перестал бы курить, вот и все.
– Да, это единственное решение. Но миллионы курильщиков ищут другие методы, не в силах признаться себе, что простой ответ находится у них под носом. Вместо простого решения, которому иногда трудно следовать, человек тратит огромные усилия на поиск сложных решений, следовать которым ему было бы легко.
Gavroliy
я бросал после следующей ситуации (курил до этого 6 лет), ехал в автомобиле с знакомым который уже курит очень много лет, отвратный запах от этого человека заставил задуматься о том чтобы бросить курить (это стимул), ну и плюс понимая последствия...
microlab64
силой воли не могу похвастать,а от табекса не у кого не было приступов сердцебиение и т.д.почитал анотацию боюсь экспериментировать.
Пей табекс, бросай курить- ничего тебе не будет!
Я -толстый человек с гипертонией:смущ:, бросал курить с табексом в жарком тайском климате и у меня не было приступов сердцебиение :heart: и т.д., даже голова не болела! :dnknow:
SUICIDAL
...
Лично я, например, когда не курю стуки, чувствую, что чистый воздух меня убивает. Так что - в пень дырявый все ваши "броски". Лучше бросайте кирпич по Алену Карру, чем учить))))
Слушай, если Вы УБЕЖДЁННЫЙ курильщик, то зачем Вы читаете это?
Согласись, вам тоже очень, очень хотелось бы не курить, но Вы даже боитесь себе в этом признаться. Просто Вы слабак!!! Вы оправдываете себя, такой ерундой, что чистый воздух Вас убивает. Ну-ну...
NOVENKI
Не знаю, может и нужно какие-то таблетки пробовать, пластыри, уколы в жопу, Карра читать...
Это если бороться с курением хочешь. Может и нужно... Не знаю. Не уверен.
Никогда не хотел бросить курить. Вообще никогда. Мне это нравилось. А раз нравилось, - положительные эмоции продляют продлят. Вред нивелировался. Я так уверен.
Под давлением моды и пилежом окружающих попробовал почитать Карра. На середине книги, прочитав в сотый раз одно и то же, только другими словами, выматерился и выкинул этот бред. По сути, там одна, максимум две страницы со смыслом. Остальное - повторение.
Короче, забил. Давно это было... А пластыри всякие и таблетки - для больных, а я нормальный курильщик, здоровый. Был.

А в декабре вот че-та как-то вышел машину почистить от снега утром, покурил... Не понравилось. Показалось тааак невкусно, что капец. Выкинул сигарету. Потом подумал, выкинул в сугроб и пачку.
И все, как отрезало. Еще немного хотелось месяц. Но совсем немного, так, на уровне понюхать. А через месяц и вовсе расхотелось.
Сейчас вот думаю. Я перестал делать то, что мне нравилось. А зачем перестал, - не понимаю. Не знаю.
Я стал беднее эмоциями на чуть-чуть...
Короче, грустно.
Вроде бы общественность говорит что вредно, а я чувствую, что не вредно это! Ну, мне было не вредно, не знаю как остальным.
Тарас_ка
кстати.... в метро в киоске увидел стопку книг с названиями "как бросить курить( пить... наркоманию... играть... и т.д.) взял две разные книги о открыл на одной и той же главе.... и о чудо.... оказывается мистер Карр и курил и пил и игроком был и даже наркоманом.... :шок:
понт все эти книги....и не более.... простая очередная коммерческая уловка срубить бабла!
Gavroliy
Меня впечатлило как тайцы боряться с этим злом фото на пачках сигарет
http://www.ljplus.ru/img4/s/m/smixer/sig5.jpg
Родничёк
оказывается мистер Карр и курил и пил и игроком был и даже наркоманом.... :шок:
А еще он умер от рака легких
отличный финт, не правда ли? )

Наверное самый нетрадиционный для форума способ вышел у меня.
Но подходит только верующим.
Сходил в церковь и исповедовался в грехе табакокурения и пьянства. Перед Рождеством.
Не ставил никаких целей, не думал, что эффект будет таким выраженным.
Совершенно пропало желание курить. Ни малейших позывов. Вообще.
Алкоголь правда употребляю, но очень спокойно и нечасто ( до этого пил пиво почти каждый день)
Курил 4 года.
Branko
читаю и курю. завтра брошу. или уже сегодня. противно пахнет одежда и волосы. точно брошу, прям не стану. в конце концов человек я или тварь дрожащая!
sabatini
Тварь дрожащая- эт пока соточку с утреца не накатишь,но зато потом -человек :rofl:
Badger211
самый простой способ бросить это вообще не начинать как я
а так только сила воли нужна
у меня отец сказал все последнюю сигарету докуриваю и все бросил
Gavroliy
я вот бросил ,но с крепким алкоголем потягивает.
а если пью пиво (люблю хрошее пиво)) вобще хр.н откажешься.
у кого есть такие проблемы или я один такой?
duremar
Я когда курить бросил то Балтика "0" :pivo: была мне в помощь !
duremar
я вот бросил ,но с крепким алкоголем потягивает.
а если пью пиво (люблю хрошее пиво)) вобще хр.н откажешься.
у кого есть такие проблемы или я один такой?
Я нормально выпиваю до 2 л пива (бросил 1,5 месяца назад) после 2-х литров начинает сильно хотеться покурить, справлюсь. Пиво стараюсь пить в некурящих компаниях.
Да и вообще походу завяжу я с пивом, пока хотя бы на 7 килограмм не похудею. :зло: А то че то вообще пипец какой толстый стал.
152-ФЗ
Кстати, никому пластыри Никоретта (1-й этап), 6 шт. за так не нужно, а то валяются и девать некуда и выкидывать жалко.
Александр_1978
Я когда курить бросил то Балтика "0" :pivo: была мне в помощь !
лучше вообще не пить чем такое пиво)
без обид)
duremar
кстати из безалкогольных так себе-Бавария, но ее х.н найдешь. и клаустайлер но цуко дорогой)
балкики, соколы, базанты, все это еще та дряь