Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF
736067
900
Забубенин
мне рассказывал бросящий заради трудоустройства в престижной заграничной (гы) компании товарищ, что даже спустя год он во сне все так и курит
sabatini
Семь лет как бросил - до сих пор иногда снится, что курю :шок:
Frank_S
а мне чего то вдруг надоело курить.... сегодня прикупил никоретте жвачку... попробую продержаться.....
Забубенин
правило №1. оно же самое основное.
Бросить курить - это сложно. Это ужасно сложно. И идут нафиг всякие советчики с "главное- захотеть".
сам не курю два месяца после 25 лет.
и даже спустя два месяца мне хочется курить. давлю исключительно силой воли.
Да ладно уж, чего сложного то, ну хочется курить, ну и что, мало ли чего мне еще хочется, мне может секса с молодыми девственницами (каждый день с новой) хочется, так что же мне теперь от жены бегать.
Сложно это себя что то делать через силу заставлять, особенно ежедневную рутинную и тяжелую работу, а тут наоборот ничего делать не нужно.
Нужно понимать, что желание покурить, это, не более, чем условный рефлекс, выработанный многолетней привычкой и, чем дольше не куришь, тем меньше он беспокоит.

Ну а в бросание курить, действительно, главное захотеть, без желания ничего не получится.
И главное не начинать, если начнешь, то опять скатишься.
Сам курил более 18 лет, по две пачки в день, второй раз бросил: первый раз 3 месяца не курил, потом, потихоньку, по одной сигаретки за 5 месяцев скатился до прежней дозы. Сейчас не курю 10-й месяц, желание покурить все слабее и слабее, я очень доволен.
Родничёк
а мне чего то вдруг надоело курить.... сегодня прикупил никоретте жвачку... попробую продержаться.....
чувак, не надо этого делать. я серьезно. всё равно - не бросишь.
и нет ничего хуже чем объявить всем вокруг "што я бросил", три дня ходить жевать никорету. а потом опять начать.
всех реально раздражают такие бросальщики
Забубенин
я не сказал, что бросил.... а сказал попробую....
principium
сила есть, воля есть..... а вот с силой воли как то не так.....:смущ: могу пиво не пить... а курить бросить совсем, вот как то пока не получается.... ну хотя количество потребления сократилось.... а это хоть маленький, но результат.....:миг:
Родничёк
Я бросил курить. И перешел в разряд людей некурящих.
Осмотрелся на работе куда я попал - господя, стадо унылых, скучных и правильных никчемностей.
Но всё равно - не курю. посмотрим, что дальше...
sabatini
мне рассказывал бросящий заради трудоустройства в престижной заграничной (гы) компании товарищ, что даже спустя год он во сне все так и курит
Не курю 12 дней. Снилось уже 3 раза.
Ну и пусть снится, переживем, во сне паника-как же так, сорвался! Зато проснулся-хорошо, не курил!
Если хочешь бросить-не бойся, пусть снится-это не страшно.
starxxzz
чувак, возьми, да покури.
А потом опять - не кури.
тут тема для тех, кто смолит по 1-1,5, а по пьяни и все 4 пачки в сутки.
я лично, курящих, никого не осуждаю.
пс. сам не курю.
Родничёк
я не сказал, что бросил.... а сказал попробую....
Евгений, тут главное не приличия соблюсти, главное - это найти замену ритуалу курения... риуталу получения удовольствия и расслабления.

Ходи чай пить, причем не принцесу нурри, а качественный, зеленый или черный. Там ритуалов дай боже - ни одному курильщику не снилось. Или конфеты жри, чё уж. Или **** на заборе мел пиши - главное, чтобы замена была регулярна и доставляла удовольствие.

А иначе закон сохранения материи не соблюдется.:yes.gif: :rofl:
algol
а я блин в кулинарию ударился :ха-ха!:
как бросил курить - так гораздо чаще стал готовить...
То то жена не нарадуется:улыб:
Gavroliy
Мой стаж курения был 20 лет. За этот период я пыталась бросить несколько раз. первый раз бросала из-за беременности, не курила 1 год. как только прекратила кормить ребёнка грудью сразу же взяла сигарету. Все остальные попытки были очень кратковременные максимум прекращала на месяц и всё начиналось по новой. И вот когда моему ребёнку уже исполнилось 17 лет, мы с мужем начали всё чаще говорить о том что надо бросать курить, говорили об этом периодически в течении года. В один из дней ко мне на работу, в обед, приехал муж и говорит собирайся, мы бросаем с тобой курить и сейчас едем к иглотерапевту, я договорился чтобы нам помогли справиться с этой вредной привычкой. Вот так невзначай, без предупреждения и какой-либо подготовки меня привезли к доктору. Учитывая то, что когда я оказалась у врача, мне уже очень хотелось курить, я очень удивилась своим ощущениям которые я испытывала когда мне поставили иглы, ВСЕ МЫСЛИ О КУРЕНИИ ПРОСТО СТЁРЛИСЬ ИЗ МОЕГО СОЗНАНИЯ. Я по глупости своей подумала что этот эффект останется навсегда, но нет. К вечеру меня настойчиво начало ломать, очень хотелось курить. Муж переносил ломку намного проще чем я. Скажу ещё о том что к нашему бросанию подключился ещё и мой папа (у него стаж курения 60 лет) На иглоукалывание ездили неделю, оно спасало на три- четыре часа в сутки. Сказать что было тяжело это всё равно что промолчать. Начала пить успокоительные, старалась как можно раньше вечером лечь спать лишь бы не думать как я хочу курить. Не отказывала себе ни в каких вкусностях которые могли бы мне помочь снять ломку, семечки, конфетки, печенюшки, в итоге набрала лишний вес 12 кг. Через три недели я поняла что ломка начала проходить и остались чёткие психологические привычки, которые я начала просто замещать. Если я раньше любила пить кофе и курить сигаретку, то потом вместо сигареты с кофе была шоколадка и т.д. Через 1,5 месяца я оказалась в баре с подругой, немного выпив очень потянуло к сигарете, но благодаря своей силе и поддержке подруги которая при мне не стала доставать свои сигареты переломила и эту привычку. Спустя три месяца, благодаря своей настойчивости, помощи иглотерапевта и большому желанию не показаться слабее своего мужа и папы, Я БРОСИЛА КУРИТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!! Вот уже три года как мы все трое не курим и очень этому рады! От лишних колограммов я уже избавилась занимаясь в тренажёрном зале. И я желаю всем кто задумался о своём здоровье перебороть эту зависимость, найти в себе силы пережить любыми путями первые три месяца, а дальше всё будет намного проще. Всем удачи!
Nik1974
как бросил курить - так гораздо чаще стал готовить...
Я тоже так постоянно борюсь. Никаких сигарет, натащишь честно закуски, литр водки, и отвыкаешь курить, скрепя зубами...:хммм: :зло:
algol
лучше : наточишь ножичек любимый, нарежешь лимончика да окорочка сырокопченого и с коньячком... а еще можно оливочкой горе закусить... :ха-ха!: :ха-ха!:
Alena1974
На иглоукалывание ездили неделю, оно спасало на три- четыре часа в сутки. Сказать что было тяжело это всё равно что промолчать. Начала пить успокоительные, старалась как можно раньше вечером лечь спать лишь бы не думать как я хочу курить. Не отказывала себе ни в каких вкусностях которые могли бы мне помочь снять ломку, семечки, конфетки, печенюшки, в итоге набрала лишний вес 12 кг. Через три недели я поняла что ломка начала проходить и остались чёткие психологические привычки, которые я начала просто замещать. Если я раньше любила пить кофе и курить сигаретку, то потом вместо сигареты с кофе была шоколадка и т.д. Через 1,5 месяца я оказалась в баре с подругой, немного выпив очень потянуло к сигарете, но благодаря своей силе и поддержке подруги которая при мне не стала доставать свои сигареты переломила и эту привычку
Это какой-то мазохизм и издевательство над собой.
Если хотите бросить курить-наплюйте на такой способ! ИМХО.
starxxzz
Не курил год и снова сорвался, Алена Кара 4 года назад пытался читать, но и половины не прочел, бредятина та еще.
kurtanov
Карр не поможет, если сам не хочешь завязать. А если захотел- отличный пинок, рекомендую, мне помогло.
starxxzz
Мне тоже Карр помог! 5 лет без сигареты! Полёт нормальной! Очень этому рад! Курил 28 лет!
2920
Сигареты скоро догонят до 200 руб пачка, сами все побросаем. Недолго осталось потерпи!
aleksei1976
Примерно прикинул, что прокуривал в день 100 рублей. Это как минимум. Ладно бы, если бы я эти деньги просто выбрасывал..Придумал себе такую забаву-каждый день откладываю эти сто рублей, которые потратил бы на курево--уже 40 листов лежит))).
Gavroliy
И самое главное-название топика в корне неверно.
Нужно "Кто как бросил курить?", потому что это не процесс, а результат.
Я бросал курить секунд 5-7, когда тушил последнюю сигарету-был курящим, стал некурящим.
И всё. И не надо мучиться и страдать, ничего страшного не случилось)))
starxxzz
40 дней это уже результат или еще процесс?
Alippa
Это ниочём. 400 дней - это прогресс:yes.gif: