Кто как бросает курить? Помогите хотя бы советом NF
737582
900
Gavroliy
Курил где-то 23-24 года, бросать не хотел. Карра принципиально не читал, хотя слышал о некоем его "воздействии" на мозг. Как-то попался в сетке фильм, типа, "Легко бросить курить" или что-то в этом роде. Посмотрел, выяснил, что отношусь к типу людей, которым бросить легко, что самое трудное - это первые две недели, потом чисто психологически тянуть будет. Самое важное, на что упирали авторитеты в фильме, - твёрдая уверенность в своем решении. У меня была твердая уверенность, что НЕ брошу, решил посмотреть, что будет через две недели. Пока ждал эти две недели, обнаружил, что курить тянет от безделья или перед сменой деятельности. Через две недели покурил, не испытал ни отвращения, ни облегчения. До сих пор иногда посещают мысли: "Покурить бы щас..." Больше всего не устраивает наличие этих мыслей, подозреваю, что они будут приходить до самой смерти, это несколько напрягает. Кстати, "ощутил" выражение про пепельницу и поцелуи с курящей девушкой, раньше такого не замечал. И ещё одно собственное наблюдение: в городе жить комфортнее курильщику, он вони столько не чувствует.
LiarLiar
Посмотрел, выяснил, что отношусь к типу людей, которым бросить легко, что самое трудное - это первые две недели, потом чисто психологически тянуть будет.
А там были все типы рассмотрены? Не вспомните, какие еще есть?
Ланkа
Там было всего два типа: котрым легко и которым трудно будет. Легко - это те, кому курить сначала не нравилось, какие-то неудобства доставлял этот процесс. Трудно - это те, которые, по их же словам, закурили первую сигарету, и у них сложилось ощущение, будто они всю жизнь до этого курили. Такая вот ботва.
Gavroliy
курила почти 20 лет.
бросила после А. Карра.
правда, начинала читать дважды.. первый раз прочла 4/5 книги и застопорилось, не идет и все.. вот ни строчки не могу в себя впихнуть.. оставила эти тщетные попытки дочитать.. через 2 месяца попробовала начать читать второй раз. за 3 дня прочла всю книжицу, выкурила последнюю сигарету и все. теперь такое ощущение, что никогда и не курила...
и находясь в здравом уме и не под дулом пистолета не закурю. уверена на 100%.
ТС: без твердой уверенности и понимания зачем Вам это надо все Ваши попытки бросить обречены на провал. а вот как только Вы дадите себе отчет ЧТО и ЗАЧЕМ Вы делаете, все получится.
удачи и терпения!
Ланkа
Курил достаточно много по времени, потом начал замечать что выкуриваю больше пачки в день решил бросить, просто бросить и все, выбрал время после дня рожденья так как был на пятом курсе день рожденье отмечали дня три, после такого веселья курить первые два дня вообще не хотелось и боролось легко, потом началась действительно борьба ой-ой-ой что я за последующий месяц тока не делал чтоб о курении не думать, но выстоял а дальше с каждым днем все легче и легче. И еще один совет после бросания лучше даже не побывать курить, я два года не курил ехал уже с армии в дембельском поезде пришла мысль, что если выкурю сигарету то ничего не будет, ой дебил!!! После этого последние три года график примерно такой 6 месяцев не курю 1 месяц курю, но считаю себя не курящим человеком!!!
Gavroliy
1. Захотеть
2. Прочитать книжку Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
3. Перестать курить .....

Испробовал на себе, после 28 лет курения осознал, что "прелести курения" - миф, навязаный сознанием никотинового наркомана, помогла книга, если понять, что хотел донести до вас автор, то после этого курить - самая большая глупость на земле. Вот так я бросил и теперь точно знаю, что никогда не закурю :спок:
Gavroliy
Как дела-то у вас, бросили или нет?
Мой стаж 20 лет. Бросала с помощью Табекса. Помогло, правда во сне курю :ха-ха!:, пока этого хватает. Карра читала 2 раза - хрень какая-то.... :безум: Окончательно решила бросить после отпуска - длительные перелеты, нигде курить нельзя, я в истерике, с мужем не разговариваю, а рычу :tantrum:. Даже штраф в 2 тыс долл не пугал. Мечешься как в ж...пу раненая лошадь. Это было последней каплей.
НЮСЯ10
Как дела-то у вас, бросили или нет?
Да куда там... неделю пытался с нуля каждый день начать, чуть в семье проблем не натворил. Кара этого уже на пятый раз прогоняю, кроме как очевидных уловок и методов из третьего курса по психологии ничего не вынес.
Понял только одно. Пока у меня есть желание бросить курить, еще не все потеряно...
Gavroliy
Странно читать мысли о том, что Карр ерунду написал. Я курила больше половины своей жизни, причем после первой сигареты прям почувствовала что в прошлой жизни тоже курила.
Бросала два раза, первый - запланированная беременность, за три месяца до и 4 месяца после, итого 1год и 4мес. продержалась. Последний месяц только о сигаретах и думала, практически спровоцировала отказ ребенка от ГВ.
И еще 3,5 года, в течении которых постоянно пыталась бросить. Один раз получилось - заболела, кашель был такой, что казалось легкие по кусочкам вылетают. Не курила 1,5 месяца, причем легко, без напряга.
Начала опять назло врагам. Дура. Ну да не будем о грустном.
После этого каждый раз закуривая сигарету я реально пыталась осмысливать и понимать зачем я это делаю. Ответа не находила. Снизила количество сигарет в день до 3-5 штук. Не потому что так надо, просто то лень перебарывала, то просто представляла, что вот сейчас пойду, закурю и опять буду думать зачем. И не ходила и не думала. Курила в основном только в машине, ибо рефлекс или когда пивка выпьешь - тоже рефлекс.

Последнее время меня стало напрягать отношение небезразличное мужского пола к курящим девушкам (раньше меня это в принципе не интересовало).

Потом пошла с друзьями (пара, он не курит, она бросила) в кафешку, сначала долго ждала пока хоть кто-нибудь закурит, после чего с облегчением прикурила свою. А потом обламывалась выдыхать это все на своих некурящих друзей, несмотря на то, что естественно старалась в лицо это не делать, а все равно не удобно было за одним столом.
Вообщем меня последнее время так напрягало мое это курение, что когда я решила таки прочитать Карра, психологически мне достаточно было прочитать только название. Прочитала его за один рабочий день (благо ситуация позволяет), готова была подписаться под каждым (много раз повторенным) словом. Какие там ужасы, какие псих уловки??? Там написаны элементарные вещи, о которых знают абсолютно все, но боятся себе в этом признаться. Будете наверное смеяться, но я не курю всего лишь два дня. Во снах не снится, в течении дня не вспоминаю, вспоминаю, когда сажусь в машину, но тут же говорю себе "Ты ж теперь не курящая, забыла?!" Отвечаю сама себе: " А ну точно!" и поехала.
Уверена, что если меня после книги какие-то обстоятельства заставят закурить снова, распишусь в собственной тупости большими буквами. Увидите клона с ником "Тупая" - это я буду! :biggrin:
Gavroliy
Однако актуальная тема оказалась.... Даже статью быстренько написали... тыц
Gavroliy
Есть бабушка на Алтае. Не верил пока не съездил. Курил лет пятнадцать, доходило до двух пачек, даже ночью вставал. Утром одна за одной 3-4 сигареты. Сам бросать пробовал, семья не выдержала, злой ходил как собака. Сначала съездили двое знакомых, бросили, поехал через два месяца и я с другом. В августе будет 6 лет как бросил, притом легко, и еще трое кого знаю. Живет Тальменский район. с.Речкуново, около 200км, если не ошибаюсь.
student55555
Любопытно... а адресок в личку?
Gavroliy
Вот бросил или нет?Курил до 2 пачек в день.Сейчас выкуриваю 2-3 сигареты в месяц когда выпиваю.На трезвую голову мысль о курении вызывает просто отвращениеУверен на 100 процентов к старому стилю возврата нет.У меня друг загринецей кстати курит 1 сигарету в день.Всю жизнь так.Значит можно иметь и такой стиль курения.Действительно от 1 сигареты можно получить удовольствие.От втрой имхо никакого.
nimrod
даже одна сигарета в день - это зависимость! и надо от нее избавляться! :umnik:
nimrod
У Карра и про такой стиль курения написано.
Gavroliy
Попал в больницу - помогло бросить...
Сосед по палате поддерживал морально - но у него по другому получилось - несколько месяцев перед этим в Японии работал, жаба давила курить с их ценником и при скромном наличии денег...
Gavroliy
Говорят, что человек может считать себя ^Свободным^ от никотиновой зависимости,спустя того ^стажа^ курения помноженного на 2,то_есть нужно не курить ровно в2 раза больше чем ты курил,только тогда ты СВОБОДЕН,и всем терпения. :улыб:
jeka1
У меня не прошел срок по вашей теории, но уже могу сказать точно, что не тянет совсем из 6 лет 5 точно, в течении года были кратковременные мысли о сигарете. Даже когда пью курить не тянет. Думаю все индивидуально. Например людям с повышенным давлением сложней отказаться от сигареты. Я не считаю курильщиками тех кто может выкуривать до 5 сигарет в день.
student55555
интересный пост о том как бросить курить:

http://tema.livejournal.com/613188.html
drynich
Не знаю, что и посоветовать :а\?: Сам хочу бросить, много всего испробовал, пока не помогло. А в эти таблетки, пластыри и т.д. не верю. Знакомый пил какие-то таблетки. Пока пил, не курил, перестал, все еще курит :biggrin: Прочитал в твиттере что проект какой-то есть, вот он brosaem.ru. Сам не пробовал, все как-то не дойду :D, но пишут, что реально помогает. И что он от проекта dietaonline- это чтобы похудеть, без таблеток и диет и всякой нечести. Посмотри, может правда стоящее.
Cepj12
вопрос к тем кто бросил (особенно к девушкам)
кто сколько набрал в весе после того как бросили курит?
я тоже хочу бросить, но пока получилось на половину,
днем вообще не курю, и даже не тянет,
а как наступет вечер..... то все могу и покурить, да еще и не одну:хммм:
Ефген
Есть меньше надо! :спок:не курю 4 года какой есть такой и остался.по весу!:улыб:
tusa549
тогда курить по началу тянет.

все равнпривычку надо заместить чем то.. кто семки жует кто как..

конешно пить и жрать надомало и держаться от курения изо всех сил.
у меня уже 1,5 года как бросил - выработалось стойкое отвращение к табачному дыму.
представляю что мне в рот высыпана пепельница ...бееее! :bad:.